Aktueller Katalog 343.Auktion-Nachverkauf | 03.02.2024 - 11:00
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
Live bieten ist auch diesmal möglich
über bidspirit,com, lot-tissimo.com, invaluable.com und drouot.com
am 2. und 3 Februar
343.Varia Auktion
am 2. und 3. Februar 2024
jeweils ab 11 Uhr
ca. 2100 Teile
Vorgebote hier erbeten,
343
03.02.2024 - 11:00
kl. Beistelltischchen mit floraler Bemalung
40 EUR
Wandspiegel um 1900, farbig gefasst, Spiegel erneuert, ca. 99,5 x 63cm, T-15,5cm.
50 EUR
284T 17h:55m:59s
15 EUR
284T 17h:55m:59s
gr. Runddeckeltruhe mit Eisenbändern, 3 Schlössern (Schlüssel fehlt), dat. 1872, aber wohl älter, sehr guter Zustand, seitlich und rückseitig Griffe
320 EUR
runder Beistelltisch, Gebrauchsspuren, H-60 cm, D-50 cm
15 EUR
Vitrine, halbrunde Form, 2 Einlegeböden, restaurierungs bedürftig, H-160cm B-95cm T-40cm
100 EUR
284T 17h:55m:59s
Louis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
100 EUR
284T 17h:55m:59s
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt),H-115cm,t-60cm,b-125cm
160 EUR
284T 17h:55m:59s
kl. Gründerzeit-Damenschreibtisch, Weichholz, schwarz lackiert, H-75 cm, 88x54 cm
125 EUR
4schübige Kommode um 1900, links Altriss, sonst guter Zustand, H-103cm B-98,5m T-49,5cm.
120 EUR
35 EUR
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen dat. 1884, H-200cm B- ca. 144cm T-ca. 55cm, leicht restaurierungsbedürftig.
150 EUR
284T 17h:55m:59s
schöner Bauernschrank, Eiche, wohl 18, Jhd. , guter Zustand, 1x kl. Leiste lose, H-192,5cm B-175cm T-56cm.
1.000 EUR
gr. vergoldete Wandvitrine, allseitig verglast, 2 Glas-Einlegebögen, H-92 cm, B-55 cm, T-20 cm
140 EUR
284T 17h:55m:59s
Nähtischchen um 1920, Eichefurnier, 2 Schubladen, 1x mit Einteilung, leichte Gebrauchsspuren, H-75 cm, 67x42 cm
40 EUR
Weichholz-Küchenschrank, natur, H-180 cm, B-96 cm, kl. Druckstellen etc., neuzeitl.
150 EUR
284T 17h:55m:59s
Lampentisch auf Rollen, um 1940, mit einer Schublade, H-minim. 150 cm, (Lampe ausziehbar).
30 EUR
284T 17h:55m:59s
niedriges Tischchen mit 2 Schubladen, wohl Südostasien, H-31 cm, 38x75 cm
45 EUR
284T 17h:55m:59s
alter China-Blumenhocker, Fliese gerissen, Altersspuren, H-70 cm, 35x35 cm
45 EUR
284T 17h:55m:59s
massiver Kinderstuhl "Erbacher Erzeugnis" Etikett, H-58 cm, B-43 cm
25 EUR
284T 17h:55m:59s
Gründerzeit-Nähtischchen mit Klappe, Einteilung und eine Schublade
125 EUR
schöne Blumensäule, Marmor, wohl um 1900, H-99cm, D-32cm
200 EUR
284T 17h:55m:59s
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, restaurierungs bedürftig.
150 EUR
284T 17h:55m:59s
10 EUR
284T 17h:55m:59s
25 EUR
284T 17h:55m:59s
Dreiecktischchen, beschnitzt, beschriftet Haiti, H-37 cm, 50x50 cm
kl. elektrischer Keramik Ofen, H-92 cm, D-40 cm
80 EUR