Nachverkauf der 341.Live Auktion

am 27/28.Oktober 2023

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

ca. 600 Teile

am 27/28.Oktober 2023
  1. ca. 600 Teile
341
28.10.2023 - 11:00
Auktion 341 / Los 2000 <br>Lenzkirch Tischuhr in Holzgehäuse, Werk läuft nur kurz an, Alarm funktioniert, H-13 cm, B-8 cm
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 4-2784
Lenzkirch Tischuhr in Holzgehäuse, Werk läuft nur kurz an, Alarm funktioniert, H-13 cm, B-8 cm
30 EUR

Auktion 341 / Los 2001 <br>Herren Armbanduhr "Omega" De Ville Prestige Co-Ax" Automatikwerk, Werk läuft, D. 36,3m, anbei Etui und Kaufbeleg
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 8-1301
Herren Armbanduhr "Omega" De Ville Prestige Co-Ax" Automatikwerk, Werk läuft, D. 36,3m, anbei Etui und Kaufbeleg
1.300 EUR

Auktion 341 / Los 2002 <br>Herren Armbanduhr "Rado", Diastar, Keramikband, Gehäuse 2,7x3,3cm, Werk steht (Zeit nicht einstellbar) Krone lose?
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 8-1302
Herren Armbanduhr "Rado", Diastar, Keramikband, Gehäuse 2,7x3,3cm, Werk steht (Zeit nicht einstellbar) Krone lose?
350 EUR
Auktion 341 / Los 2003 <br>Armbanduhr "Zitura", Feingoldbarren im Zifferblatt, 1g 999/000, Quartzwerk, Gehäuse 21x28mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 8-1303
Armbanduhr "Zitura", Feingoldbarren im Zifferblatt, 1g 999/000, Quartzwerk, Gehäuse 21x28mm, Funktion nicht überprüft
120 EUR
Auktion 341 / Los 2005 <br>Herren Armbanduhr "Michel Jordi", Quartzwerk, D. 39mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 8-1305
Herren Armbanduhr "Michel Jordi", Quartzwerk, D. 39mm, Funktion nicht überprüft
45 EUR

Auktion 341 / Los 2006 <br>Herren Armbanduhr "Michel Jordi", Quartzwerk, D. 39mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 8-1306
45 EUR

Auktion 341 / Los 2007 <br>Herren Taschenuhr "Apollo", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 48mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Riss
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 8-1307
Herren Taschenuhr "Apollo", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 48mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Riss
25 EUR

Auktion 341 / Los 2008 <br>Herren Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse gepr., D. 46,3mm, Alters- und Gebrauchsspuren, mechanisch, Werk läuft
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 8-1308
Herren Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse gepr., D. 46,3mm, Alters- und Gebrauchsspuren, mechanisch, Werk läuft
30 EUR

Auktion 341 / Los 2009 <br>Englische Taschenuhr "Savory &amp; Sons" Cornhill London,Silbergehäuse, D. 42mm, Schlüsselwerk, Schlüssel nicht anbei, Funktion nicht überprüft, Glas mit Beschädigung
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 8-1309
Englische Taschenuhr "Savory & Sons" Cornhill London,Silbergehäuse, D. 42mm, Schlüsselwerk, Schlüssel nicht anbei, Funktion nicht überprüft, Glas mit Beschädigung
100 EUR

Auktion 341 / Los 2011 <br>Eisenbahneruhr bez. Vedette Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt beschädigt , läuft nicht Ø 69mm
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1179-1
Eisenbahneruhr bez. Vedette Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt beschädigt , läuft nicht Ø 69mm
30 EUR

Auktion 341 / Los 2012 <br>Eisenbahneruhr bez. NIGA Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt unbeschädigt , Uhr läuft Ø67mm
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 1179-2
Eisenbahneruhr bez. NIGA Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt unbeschädigt , Uhr läuft Ø67mm
90 EUR

Auktion 341 / Los 2013 <br>Taschenuhr der Marke FESTA , Metallgehäuse , Uhrwerk steht , Ø 53mm
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 1179-3
Taschenuhr der Marke FESTA , Metallgehäuse , Uhrwerk steht , Ø 53mm
20 EUR

Auktion 341 / Los 2014 <br>Taschenuhr der Marke BRÉVETÉ S.G.D.G mit Hammerschlagwerk (wohl Defekt) Uhr läuft , 0,800 Silbergehäuse Ø56mm
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 1179-4
Taschenuhr der Marke BRÉVETÉ S.G.D.G mit Hammerschlagwerk (wohl Defekt) Uhr läuft , 0,800 Silbergehäuse Ø56mm
170 EUR

Auktion 341 / Los 2015 <br>Taschenuhr bez. im Uhrwerk mit MOERI´S PATENT 7547 / 780  , Metallgehäuse, Uhr steht Ø 56mm Emailliertes Zifferblatt beschädigt loses Stück im Gehäuse
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 1179-5
Taschenuhr bez. im Uhrwerk mit MOERI´S PATENT 7547 / 780 , Metallgehäuse, Uhr steht Ø 56mm Emailliertes Zifferblatt beschädigt loses Stück im Gehäuse
25 EUR

Auktion 341 / Los 2016 <br>Taschenuhr Markenlos mit Emailliertem Zifferblatt und Metallgehäuse , Glasboden Ø 50mm Uhr läuft nicht
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 1179-6
Taschenuhr Markenlos mit Emailliertem Zifferblatt und Metallgehäuse , Glasboden Ø 50mm Uhr läuft nicht
20 EUR

Auktion 341 / Los 2017 <br>Reiseuhr / Taschenuhr der Marke A.Bühler Lucerne Metallgehäuse läuft nicht Ø  74mm
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 1179-7
Reiseuhr / Taschenuhr der Marke A.Bühler Lucerne Metallgehäuse läuft nicht Ø 74mm
20 EUR

Auktion 341 / Los 2018 <br>kleine Taschenuhr tragbar als Armbanduhr der Marke Globo, Uhrwerk  Levees Visibles Spiral Breguet läuft nicht
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1179-8
kleine Taschenuhr tragbar als Armbanduhr der Marke Globo, Uhrwerk Levees Visibles Spiral Breguet läuft nicht
45 EUR

Auktion 341 / Los 2019 <br>Taschenuhr mit Schlüsselwerk Markenlos Silbergehäuse Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht überprüft Ø 50 mm
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 1179-9
Taschenuhr mit Schlüsselwerk Markenlos Silbergehäuse Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht überprüft Ø 50 mm
35 EUR

Auktion 341 / Los 2020 <br>3x Defekte Taschenuhren 1x Doxa , Zeiger fehlen , 1 x Markenlos Uhr steht , 1 x Matthey Jaquet Silbergehäuse Zifferblatt lose Uhr läuft nicht
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1179-10
3x Defekte Taschenuhren 1x Doxa , Zeiger fehlen , 1 x Markenlos Uhr steht , 1 x Matthey Jaquet Silbergehäuse Zifferblatt lose Uhr läuft nicht
50 EUR

Auktion 341 / Los 2021 <br>Altes Taschenuhrenwerk des Herstellers Franz Bruder in Samedan Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht geprüft Ø 46mm
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 1179-11
Altes Taschenuhrenwerk des Herstellers Franz Bruder in Samedan Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht geprüft Ø 46mm
40 EUR

Auktion 341 / Los 2022 <br>5x kleine Damentaschenuhren Silbergehäuse 3 und 5 Uhrwerk läuft Emailliertes Zifferblatt
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 1179-12
5x kleine Damentaschenuhren Silbergehäuse 3 und 5 Uhrwerk läuft Emailliertes Zifferblatt
110 EUR

Auktion 341 / Los 2023 <br>Damen-Armbanduhr, TAG HEUER Professional 200, in Etui, mit Papieren, Ziffernblatt mit 11 Diamanten, Quarzwerk, D-3cm.
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 1060-1
Damen-Armbanduhr, TAG HEUER Professional 200, in Etui, mit Papieren, Ziffernblatt mit 11 Diamanten, Quarzwerk, D-3cm.
380 EUR

Auktion 341 / Los 2024 <br>Quarz-Wanduhr in massiven Messing-Bullaugen-Rahmen,D-29 cm, 5,2 kg
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 703-2334
Quarz-Wanduhr in massiven Messing-Bullaugen-Rahmen,D-29 cm, 5,2 kg
25 EUR

Auktion 341 / Los 2026 <br>Damenarmbanduhr, Gucci, Quartz Werk läuft, Tragespuren, ca. 4 x 2,7cm.
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 1186-23
Damenarmbanduhr, Gucci, Quartz Werk läuft, Tragespuren, ca. 4 x 2,7cm.
30 EUR

Auktion 341 / Los 2027 <br>HAU "Eterna Matic 2002",Werk läuft,Edelstahl, 33x33mm, Tragespuren
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 4-2799
HAU "Eterna Matic 2002",Werk läuft,Edelstahl, 33x33mm, Tragespuren
100 EUR
Auktion 341 / Los 2028 <br>HAU "Tourist",Handaufzug,Werk läuft,d-31,5mm,Edelstahl,Tragespuren,
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 4-2800
HAU "Tourist",Handaufzug,Werk läuft,d-31,5mm,Edelstahl,Tragespuren,
25 EUR
Auktion 341 / Los 2029 <br>extra flache Unisex Armbanduhr "JUVENIA",Swiss, STAHL / GOLD, QUARTZ,FUNKTION NICHT GETESTET, SAPHIRGLAS,
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 4-2801
extra flache Unisex Armbanduhr "JUVENIA",Swiss, STAHL / GOLD, QUARTZ,FUNKTION NICHT GETESTET, SAPHIRGLAS,
50 EUR
Auktion 341 / Los 2030 <br>Damen-Armbanduhr, Anker 080, 333er WG, Gesamt 14,8gr., L-17cm D-2cm.
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 1188-3
Damen-Armbanduhr, Anker 080, 333er WG, Gesamt 14,8gr., L-17cm D-2cm.
150 EUR

Auktion 341 / Los 2031 <br>Tischuhr, Schmid, Du Chateau, Schlüsselwerk läuft, guter Zustand, H-29cm, B-16cm.
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 1188-4
Tischuhr, Schmid, Du Chateau, Schlüsselwerk läuft, guter Zustand, H-29cm, B-16cm.
110 EUR

Auktion 341 / Los 2032 <br>HAU "Eterna Matic ", Centenaire,automatik,"61",Werk läuft,d-35mm, Aufzugskrone  fehlt, verso Widmung, altes Lederband
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 4-2802
HAU "Eterna Matic ", Centenaire,automatik,"61",Werk läuft,d-35mm, Aufzugskrone fehlt, verso Widmung, altes Lederband
Auktion 341 / Los 2033 <br>Reisewecker, WEMPE, Batteriewerk, läuft, H-ca. 8cm.
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 1190-16
Reisewecker, WEMPE, Batteriewerk, läuft, H-ca. 8cm.
17 EUR

Auktion 341 / Los 2034 <br>Tischuhr, Junghans up-to-date, Batteriewerk, läuft, H-11,5cm B-20,5cm T-8,5cm.
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 1190-17
Tischuhr, Junghans up-to-date, Batteriewerk, läuft, H-11,5cm B-20,5cm T-8,5cm.
80 EUR

Auktion 341 / Los 2037 <br>DAU aus Silber der Marke Egosta , Handaufzug , Werk läuft , 0,835 Punziert , L. 18,2 cm , 21,5 g
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 1179-186
DAU aus Silber der Marke Egosta , Handaufzug , Werk läuft , 0,835 Punziert , L. 18,2 cm , 21,5 g
30 EUR

Auktion 341 / Los 2038 <br>DAU aus Silber der Marke Zephir , 0,835 Punziert , Handaufzug , Werk läuft , L. 21cm , 23,5 g
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 1179-189
DAU aus Silber der Marke Zephir , 0,835 Punziert , Handaufzug , Werk läuft , L. 21cm , 23,5 g
30 EUR

Auktion 341 / Los 2040 <br>mechan HAU "Edox" Delfin, Werk läuft
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 1185-138
30 EUR

Auktion 341 / Los 2041 <br>Vintage 1970er Jahre Eloga 17 Jewel Swiss Made, gut erhalten und läuft
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 1185-139
Vintage 1970er Jahre Eloga 17 Jewel Swiss Made, gut erhalten und läuft
35 EUR

Auktion 341 / Los 2042 <br>Citizen Promaster Eco Drive Radio-Controlled, Saphierglas, Wasserfest bis 20 bar, sehr gut  erhalten, D-ca.4 cm, orig. Lederband
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 1185-140
Citizen Promaster Eco Drive Radio-Controlled, Saphierglas, Wasserfest bis 20 bar, sehr gut erhalten, D-ca.4 cm, orig. Lederband
100 EUR

Auktion 341 / Los 2043 <br>Armbanduhr Tissot  T12 Edelstahl Gehäuse Automatisch Swiss made Vintage, orig. Stahlband, gut erhalten und läuft (Seastar?)
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 1185-141
Armbanduhr Tissot T12 Edelstahl Gehäuse Automatisch Swiss made Vintage, orig. Stahlband, gut erhalten und läuft (Seastar?)
190 EUR

Auktion 341 / Los 2046 <br>Automatik Uhr "Omega" Geneve Dynamic, Werk läuft, Zeiger lassen sich nicht einstellen??, wohl Kaliber 752, 41 x 36 mm, um 1970
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 1185-144
Automatik Uhr "Omega" Geneve Dynamic, Werk läuft, Zeiger lassen sich nicht einstellen??, wohl Kaliber 752, 41 x 36 mm, um 1970
170 EUR

Auktion 341 / Los 2047 <br>Automatic Uhr "Omega" Geneve, Werk läuft, Glas zekratzt,
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1185-145
Automatic Uhr "Omega" Geneve, Werk läuft, Glas zekratzt,
240 EUR

Auktion 341 / Los 2048 <br>DAU "Omega" de Ville, Handaufzug, Werk läuft, gut erhalten
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 1185-146
DAU "Omega" de Ville, Handaufzug, Werk läuft, gut erhalten
60 EUR

Auktion 341 / Los 2050 <br>figürlicher Wecker, Lego Star Wars, Stormtrooper, H-23,5cm.
Losnummer: 2050
Inventar Nummer: 1191-5
figürlicher Wecker, Lego Star Wars, Stormtrooper, H-23,5cm.
50 EUR

Auktion 341 / Los 2051 <br>Herren-Armbanduhr, Citizen Crystron, Quartz, Tragespuren, Funktion nicht geprüft, D-3,5cm.
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 1195-12
Herren-Armbanduhr, Citizen Crystron, Quartz, Tragespuren, Funktion nicht geprüft, D-3,5cm.
25 EUR

Auktion 341 / Los 2052 <br>Damen Armbanduhr "Priosa", Vollgold 585/000, ges.Gew. 25,9g.
Losnummer: 2052
Inventar Nummer: 1036-14
Damen Armbanduhr "Priosa", Vollgold 585/000, ges.Gew. 25,9g.
600 EUR

Auktion 341 / Los 2053 <br>Damen Armbanduhr "Priosa" (schlecht lesbar), Vollgold 585/000, ges.Gew. 27,2g.,
Losnummer: 2053
Inventar Nummer: 1036-15
Damen Armbanduhr "Priosa" (schlecht lesbar), Vollgold 585/000, ges.Gew. 27,2g.,
620 EUR

Auktion 341 / Los 2054 <br>Herren Armbanduhr , Mühle-Glashütte / SA - Nautische Instrumente, Automatik, Werk läuft, Edelstahl, D. 32mm
Losnummer: 2054
Inventar Nummer: 1036-19
Herren Armbanduhr , Mühle-Glashütte / SA - Nautische Instrumente, Automatik, Werk läuft, Edelstahl, D. 32mm
350 EUR
Auktion 341 / Los 2055 <br>Herren Armbanduhr "Rado" Conway, Automatik, Werk läuft, Gehäuse 34x41mm, Tragespuren
Losnummer: 2055
Inventar Nummer: 1036-21
Herren Armbanduhr "Rado" Conway, Automatik, Werk läuft, Gehäuse 34x41mm, Tragespuren
200 EUR

Auktion 341 / Los 2056 <br>Herren Armbanduhr "Citizen Eco Drive", WR 100, D. 37mm
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 1036-25
Herren Armbanduhr "Citizen Eco Drive", WR 100, D. 37mm
35 EUR

Auktion 341 / Los 2057 <br>Konvolut div. Uhrenbandglieder
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 1036-31
5 EUR
185T 16h:09m:27s
Auktion 341 / Los 2058 <br>Herren Armbanduhr "Timex", Automatikwerk, Werk läuft, D. 35mm, starke Tragespuren, Band beschädigt
Losnummer: 2058
Inventar Nummer: 1052-49
Herren Armbanduhr "Timex", Automatikwerk, Werk läuft, D. 35mm, starke Tragespuren, Band beschädigt
15 EUR