Nachverkauf der 341.Live Auktion

am 27/28.Oktober 2023

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

ca. 600 Teile

am 27/28.Oktober 2023
  1. ca. 600 Teile
341
28.10.2023 - 11:00
Auktion 341 / Los 9000 <br>figürl. Scherztasse, Royal Doulton, Mine Host, H-9,5cm.
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 1178-8
figürl. Scherztasse, Royal Doulton, Mine Host, H-9,5cm.
15 EUR

Auktion 341 / Los 9001 <br>5x div. kleine englische Kaminhunde, unterschiedliche Erhaltung, H-5 bis 12,5 cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 5-501
5x div. kleine englische Kaminhunde, unterschiedliche Erhaltung, H-5 bis 12,5 cm
25 EUR

Auktion 341 / Los 9002 <br>Fliesenbild, Niederlande, auf Holz, ca. 32,5 x 21,8cm.
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 1187-3
Fliesenbild, Niederlande, auf Holz, ca. 32,5 x 21,8cm.
20 EUR

Auktion 341 / Los 9003 <br>alter Kautabaks-Topf, Oldenburg, Deckel fehlt, graues Steinzeug, H-19cm
Losnummer: 9003
Inventar Nummer: 1187-8
alter Kautabaks-Topf, Oldenburg, Deckel fehlt, graues Steinzeug, H-19cm
25 EUR

Auktion 341 / Los 9005 <br>Bierkrug mit bäuerl. Bemalung, Zinndeckel mit Gravur, H-15,5cm.
Losnummer: 9005
Inventar Nummer: 1196-7
Bierkrug mit bäuerl. Bemalung, Zinndeckel mit Gravur, H-15,5cm.
10 EUR

Auktion 341 / Los 9006 <br>tiefer und flacher Teller, Villeroy &amp; Boch Mettlach, Nankin, flacher Teller D-26cm.
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 1197-8
tiefer und flacher Teller, Villeroy & Boch Mettlach, Nankin, flacher Teller D-26cm.
10 EUR

Auktion 341 / Los 9007 <br>3x kl. Jugendstil-Teller, Seeorose, V&amp;B, 1x bestossen, div. kl. Chips, D-17cm.
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 1197-9
3x kl. Jugendstil-Teller, Seeorose, V&B, 1x bestossen, div. kl. Chips, D-17cm.
5 EUR

Auktion 341 / Los 9008 <br>hoher Bierkrug um 1900, Trinkspruch, Zinndeckel (Befestigung beschädigt), H-27cm.
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 1197-12
hoher Bierkrug um 1900, Trinkspruch, Zinndeckel (Befestigung beschädigt), H-27cm.
15 EUR

Auktion 341 / Los 9011 <br>kl. Schenkkanne, um 1900, Zinndeckel, florales Dekor, H-19,5cm.
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 1205-15
kl. Schenkkanne, um 1900, Zinndeckel, florales Dekor, H-19,5cm.
10 EUR

Auktion 341 / Los 9012 <br>Bozner-Kerzenengel, Thun, H-20,5cm.
Losnummer: 9012
Inventar Nummer: 1205-17
15 EUR

Auktion 341 / Los 9013 <br>Bozner-Kerzenengel, Thun, H-18cm.
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 1205-18
15 EUR

Auktion 341 / Los 9014 <br>Bozner-Engel, Thun, H-19,5cm.
Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 1205-19
50 EUR

Auktion 341 / Los 9015 <br>gr. Schale, Böking Börnsen, Cuxhaven, H-6cm D-25,3cm.
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 1206-1
gr. Schale, Böking Börnsen, Cuxhaven, H-6cm D-25,3cm.
20 EUR
185T 23h:15m:04s
Auktion 341 / Los 9016 <br>gr. Vase, florale Bemalung, gemarkt, H-30cm.
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 1188-11
gr. Vase, florale Bemalung, gemarkt, H-30cm.
15 EUR

Auktion 341 / Los 9017 <br>Fayence-Figur "Gärtnerin mit 2 Blumenkörben" unleserl. signiert, Italy, minim. Farbabplatzer an Blüten, H-23,5 cm, 19.Jhd.
Losnummer: 9017
Inventar Nummer: 5-538
Fayence-Figur "Gärtnerin mit 2 Blumenkörben" unleserl. signiert, Italy, minim. Farbabplatzer an Blüten, H-23,5 cm, 19.Jhd.
70 EUR

Auktion 341 / Los 9018 <br>Wandteller mit Fischerportrait, Boch fréres Delfts, D-24,5cm
Losnummer: 9018
Inventar Nummer: 1207-1
Wandteller mit Fischerportrait, Boch fréres Delfts, D-24,5cm
5 EUR

Auktion 341 / Los 9019 <br>Henkelvase und Werbeascher "Ritmeester", Delft, H-22,5cm D-21cm.
Losnummer: 9019
Inventar Nummer: 1207-2
Henkelvase und Werbeascher "Ritmeester", Delft, H-22,5cm D-21cm.
10 EUR

Auktion 341 / Los 9020 <br>3x Wandteller, Delft, 2x Fischermotive und 1x Hufschmied, ca. D-19cm.
Losnummer: 9020
Inventar Nummer: 1207-3
3x Wandteller, Delft, 2x Fischermotive und 1x Hufschmied, ca. D-19cm.
10 EUR

Auktion 341 / Los 9021 <br>40 tg. Frühstücksservice "Wedgwood" Kutani Crane, Kaffee-Teekanne, Milch-Zucker, 5x Teetassen, 4x Kaffeetassen, 3x Eierbecher, Salz+Pfeffer, 3 x div. Schalen, Kuchenplatte, 6x Untertassen, 6x Gebäckteller, 6x Kuchenteller, 1 Tasase, 1x U.T. minim. bestossen
Losnummer: 9021
Inventar Nummer: 5-558
40 tg. Frühstücksservice "Wedgwood" Kutani Crane, Kaffee-Teekanne, Milch-Zucker, 5x Teetassen, 4x Kaffeetassen, 3x Eierbecher, Salz+Pfeffer, 3 x div. Schalen, Kuchenplatte, 6x Untertassen, 6x Gebäckteller, 6x Kuchenteller, 1 [mehr...]
280 EUR

Auktion 341 / Los 9022 <br>Stiefel mit floralem Dekor, Blackwood, England, H-18,5cm
Losnummer: 9022
Inventar Nummer: 1209-1
Stiefel mit floralem Dekor, Blackwood, England, H-18,5cm
10 EUR
Auktion 341 / Los 9023 <br>Hummel-Wandteller, 1980, Goebel, D-19cm.
Losnummer: 9023
Inventar Nummer: 1209-5
15 EUR

Auktion 341 / Los 9024 <br>2x Glocken, Goebel Weihnacht, 1998 und 2002, ca. H-9,5cm.
Losnummer: 9024
Inventar Nummer: 1209-7
2x Glocken, Goebel Weihnacht, 1998 und 2002, ca. H-9,5cm.
35 EUR

Auktion 341 / Los 9028 <br>2x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-20cm.
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 1224-6
2x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-20cm.
30 EUR

Auktion 341 / Los 9029 <br>gr. Teigschale, um 1900, braunes Steinzeug, Altersspuren, H-11cm D-30cm
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 1228-2
gr. Teigschale, um 1900, braunes Steinzeug, Altersspuren, H-11cm D-30cm
10 EUR

Auktion 341 / Los 9033 <br>Keramik Zicklein, wohl Karlsruher Majolika, H-12 cm, L-ca. 16 cm
Losnummer: 9033
Inventar Nummer: 4-2849
Keramik Zicklein, wohl Karlsruher Majolika, H-12 cm, L-ca. 16 cm
20 EUR

Auktion 341 / Los 9034 <br>Kamelfohlen ? von Karlsruher Majolika, Mod. Nr. 4352, H-15 cm, L-15 cm
Losnummer: 9034
Inventar Nummer: 4-2850
Kamelfohlen ? von Karlsruher Majolika, Mod. Nr. 4352, H-15 cm, L-15 cm
30 EUR

Auktion 341 / Los 9035 <br>31 Teile altes engl. Frühstückservice " Thames river scenes" hpts. von Palissy, leicht uinterschiedlich
Losnummer: 9035
Inventar Nummer: 5-627
31 Teile altes engl. Frühstückservice " Thames river scenes" hpts. von Palissy, leicht uinterschiedlich
30 EUR

Auktion 341 / Los 9037 <br>einzelner engl. Kaminhund, H-19 cm, T-14 cm
Losnummer: 9037
Inventar Nummer: 5-632
einzelner engl. Kaminhund, H-19 cm, T-14 cm
10 EUR
Auktion 341 / Los 9038 <br>Lüster-Milchkännchen im Wedgwood Stil, Ausguss minim. Chip, H-8 cm
Losnummer: 9038
Inventar Nummer: 5-640
Lüster-Milchkännchen im Wedgwood Stil, Ausguss minim. Chip, H-8 cm
5 EUR
185T 23h:15m:04s
Auktion 341 / Los 9039 <br>52 Teile engl. Frühstückservice, div. Ansichten,
Losnummer: 9039
Inventar Nummer: 5-668
52 Teile engl. Frühstückservice, div. Ansichten,
100 EUR
185T 23h:15m:04s
Auktion 341 / Los 9040 <br>8x Kuchenteller, Royal Stafford, Apfeldekor, D-18,2cm.
Losnummer: 9040
Inventar Nummer: 1212-15
8x Kuchenteller, Royal Stafford, Apfeldekor, D-18,2cm.
10 EUR

Auktion 341 / Los 9041 <br>12x Serviceteile, Villeroy &amp; Boch, Wildrose, 3x Tassen, 5x U.T. (4x beschädigt) 4x Kuchenteller (2x beschädigt)
Losnummer: 9041
Inventar Nummer: 1212-16
12x Serviceteile, Villeroy & Boch, Wildrose, 3x Tassen, 5x U.T. (4x beschädigt) 4x Kuchenteller (2x beschädigt)
7 EUR

Auktion 341 / Los 9042 <br>Jahreszeiten-Teller, Villeroy &amp; Boch, Herbst, D-23,5cm.
Losnummer: 9042
Inventar Nummer: 1212-21
Jahreszeiten-Teller, Villeroy & Boch, Herbst, D-23,5cm.
5 EUR

Auktion 341 / Los 9043 <br>Jahreszeiten-Teller, Arabia Finnland, 1988, signiert, ca. D-20cm.
Losnummer: 9043
Inventar Nummer: 1212-22
Jahreszeiten-Teller, Arabia Finnland, 1988, signiert, ca. D-20cm.
5 EUR

Auktion 341 / Los 9044 <br>Steckvase, Kunstkeramik, signiert R.Ubisch o.ä.. ca. H-5,5cm D-13cm.
Losnummer: 9044
Inventar Nummer: 1212-23
Steckvase, Kunstkeramik, signiert R.Ubisch o.ä.. ca. H-5,5cm D-13cm.
10 EUR

Auktion 341 / Los 9045 <br>Vase, Kunstkeramik, ungemarkt, Blattdekor, H-20,8cm.
Losnummer: 9045
Inventar Nummer: 1212-24
Vase, Kunstkeramik, ungemarkt, Blattdekor, H-20,8cm.
5 EUR

Auktion 341 / Los 9046 <br>Studio-Keramik, signiert ?, H-6,2cm D-17,5cm.
Losnummer: 9046
Inventar Nummer: 1212-25
Studio-Keramik, signiert ?, H-6,2cm D-17,5cm.
15 EUR

Auktion 341 / Los 9050 <br>engl. Teekanne, Jameson &amp; Tailor, Früchtedekor, H-15cm.
Losnummer: 9050
Inventar Nummer: 1212-29
engl. Teekanne, Jameson & Tailor, Früchtedekor, H-15cm.
25 EUR

Auktion 341 / Los 9051 <br>Kerzenständer, Handarbeit, H-17 cm
Losnummer: 9051
Inventar Nummer: 5-671
5 EUR

Auktion 341 / Los 9052 <br>moderne "Rosenthal" Vase, H-20 cm
Losnummer: 9052
Inventar Nummer: 5-672
25 EUR

Auktion 341 / Los 9056 <br>Apothekengefäß "Menta", H. 17cm
Losnummer: 9056
Inventar Nummer: 1185-263
15 EUR

Auktion 341 / Los 9059 <br>Hohe Bodenvase, H. 40cm
Losnummer: 9059
Inventar Nummer: 1185-270
25 EUR

Auktion 341 / Los 9061 <br>3x große Villeroy&amp;Boch Teller, D. 29,5cm
Losnummer: 9061
Inventar Nummer: 1185-276
20 EUR

Auktion 341 / Los 9062 <br>kl. Väschen, Delft, H-9 cm
Losnummer: 9062
Inventar Nummer: 5-709
15 EUR