Nachverkauf der 341.Live Auktion

am 27/28.Oktober 2023

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

ca. 600 Teile

am 27/28.Oktober 2023
  1. ca. 600 Teile
341
28.10.2023 - 11:00
Auktion 341 / Los 15500 <br>Vase, Japan, Landschaftsdekor, gemarkt, H-24cm.
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 1178-4
Vase, Japan, Landschaftsdekor, gemarkt, H-24cm.
10 EUR

Auktion 341 / Los 15501 <br>2x kl. Speckstein-Petschaften, China, mit Fu-Hunden, H-ca. 6 cm
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 5-507
2x kl. Speckstein-Petschaften, China, mit Fu-Hunden, H-ca. 6 cm
10 EUR

Auktion 341 / Los 15502 <br>Pillendose, wohl China, emailliert, Drachenrelief, ca. 4,2 x 2,8cm.
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1186-21
Pillendose, wohl China, emailliert, Drachenrelief, ca. 4,2 x 2,8cm.
35 EUR

Auktion 341 / Los 15503 <br>Teeservice, Japan, für 6 Personen, Tassen mit Geisha-Kopf, Milchkännchen fehlt, Kanne H-13cm, Tassen H-5cm.
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 1188-1
Teeservice, Japan, für 6 Personen, Tassen mit Geisha-Kopf, Milchkännchen fehlt, Kanne H-13cm, Tassen H-5cm.
25 EUR

Auktion 341 / Los 15504 <br>kl. chinesische Kommode, alter?, leichte Gebrauchsspuren, 1x Druckstelle, H-79cm B-56cm T-36cm.
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1190-11
kl. chinesische Kommode, alter?, leichte Gebrauchsspuren, 1x Druckstelle, H-79cm B-56cm T-36cm.
100 EUR

Auktion 341 / Los 15507 <br>Thanka, älter, Tibet, verso Stempel, ca. 82,5 x 58,5cm.
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 1190-21
Thanka, älter, Tibet, verso Stempel, ca. 82,5 x 58,5cm.
100 EUR

Auktion 341 / Los 15508 <br>Thanka, älter, Tibet, verso Stempel und beschriftet, ca. 79,5 x 556cm.
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1190-22
Thanka, älter, Tibet, verso Stempel und beschriftet, ca. 79,5 x 556cm.
100 EUR

Auktion 341 / Los 15509 <br>Vase, Japan, gemarkt, Geisha und Landschaftsdekor. ca. H-19cm.
Losnummer: 15509
Inventar Nummer: 1190-23
Vase, Japan, gemarkt, Geisha und Landschaftsdekor. ca. H-19cm.
10 EUR
Auktion 341 / Los 15512 <br>Cloisonne-Vase, wohl China, H-26cm
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 1190-26
45 EUR

Auktion 341 / Los 15513 <br>kl. Ablageschale, China, älter, Altersspuren, H-5cm B-16,3cm T-10,7cm.
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 1190-27
kl. Ablageschale, China, älter, Altersspuren, H-5cm B-16,3cm T-10,7cm.
50 EUR

Auktion 341 / Los 15514 <br>indischer Tempelelefant auf Rollen, wohl Bronze, älter, 1x Arm des Reiters fehlt, H-11,3cm.
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 1190-28
indischer Tempelelefant auf Rollen, wohl Bronze, älter, 1x Arm des Reiters fehlt, H-11,3cm.
25 EUR
Auktion 341 / Los 15515 <br>gusseiserne Teekanne, Schriftzeichen, gemarkt, unter roter Farbe, H-10cm.
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 1190-29
gusseiserne Teekanne, Schriftzeichen, gemarkt, unter roter Farbe, H-10cm.
27 EUR

Auktion 341 / Los 15516 <br>Öl-Lampe, älter, hinduistische Darstellung, wohl Bronze, älter, H-13,9cm B-9cm.
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1190-30
Öl-Lampe, älter, hinduistische Darstellung, wohl Bronze, älter, H-13,9cm B-9cm.
25 EUR

Auktion 341 / Los 15517 <br>indischer Tempelelefant mit Reiter, wohl Bronze, älter, ca. H-17cm
Losnummer: 15517
Inventar Nummer: 1190-31
indischer Tempelelefant mit Reiter, wohl Bronze, älter, ca. H-17cm
40 EUR

Auktion 341 / Los 15518 <br>Gebetsmühle, wohl Tibet, alter ?, L-29cm.
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 1190-32
50 EUR

Auktion 341 / Los 15519 <br>Tempelelefant, wohl Indien, älter, Bronze/Messing?, H-13,5cm
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 1190-33
Tempelelefant, wohl Indien, älter, Bronze/Messing?, H-13,5cm
40 EUR

Auktion 341 / Los 15520 <br>Deckelgefäss ?, Bronze,  China?, H-10cm
Losnummer: 15520
Inventar Nummer: 1190-34
20 EUR

Auktion 341 / Los 15521 <br>kl. gusseiserne Teekanne, gemarkt, China, Reliefdekor, H-8cm.
Losnummer: 15521
Inventar Nummer: 1190-35
kl. gusseiserne Teekanne, gemarkt, China, Reliefdekor, H-8cm.
5 EUR

Auktion 341 / Los 15522 <br>5tlg. Gruppe, Terrakotta-Krieger, China, ca. H-16,5cm.
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1190-36
5tlg. Gruppe, Terrakotta-Krieger, China, ca. H-16,5cm.
25 EUR

Auktion 341 / Los 15523 <br>Schmelztiegel oder ähnliches, China., Bronze, starke Altersspuren und Beschädigungen, L-20cm H-8,8cm.
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1190-37
Schmelztiegel oder ähnliches, China., Bronze, starke Altersspuren und Beschädigungen, L-20cm H-8,8cm.
40 EUR

Auktion 341 / Los 15525 <br>grüssender Buddha, China, Blaumalerei, Keramik, älter, H-20,5cm, gemarkt
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 1190-39
grüssender Buddha, China, Blaumalerei, Keramik, älter, H-20,5cm, gemarkt
60 EUR

Auktion 341 / Los 15526 <br>Bronze eines chines. Gelehrten o,ä., wohl Teil einer grösseren Gruppe ?, älter, L-22cm.
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1190-40
Bronze eines chines. Gelehrten o,ä., wohl Teil einer grösseren Gruppe ?, älter, L-22cm.
50 EUR

Auktion 341 / Los 15527 <br>Große Lackdose Florales Dekor mit kleinen Vögeln , innen ausgelegt mit Messing , H. 15,5 cm Ø 12 cm
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 1179-245
Große Lackdose Florales Dekor mit kleinen Vögeln , innen ausgelegt mit Messing , H. 15,5 cm Ø 12 cm
30 EUR

Auktion 341 / Los 15528 <br>Holzschatulle in Rund Form und Messingborte , Handarbeit Ø 16,5 cm H.6 cm
Losnummer: 15528
Inventar Nummer: 1179-246
Holzschatulle in Rund Form und Messingborte , Handarbeit Ø 16,5 cm H.6 cm
20 EUR

Auktion 341 / Los 15529 <br>3 x Lackdosen bemalt mit einer Japanischen Szene , Ø 10 cm , H. 9 cm
Losnummer: 15529
Inventar Nummer: 1179-251
3 x Lackdosen bemalt mit einer Japanischen Szene , Ø 10 cm , H. 9 cm
10 EUR
Auktion 341 / Los 15537 <br>Schatulle aus Holz lackiert und  eingelegt mit Perlmutt Intarsien , Maße: 18 x 10 x 4,2 cm
Losnummer: 15537
Inventar Nummer: 1179-284
Schatulle aus Holz lackiert und eingelegt mit Perlmutt Intarsien , Maße: 18 x 10 x 4,2 cm
20 EUR

Auktion 341 / Los 15541 <br>kleine Messingschatulle bunt Emailliert , Punziert China , Maße : 8,5 x 4,3 x 3,4 cm
Losnummer: 15541
Inventar Nummer: 1179-321
kleine Messingschatulle bunt Emailliert , Punziert China , Maße : 8,5 x 4,3 x 3,4 cm
90 EUR

Auktion 341 / Los 15542 <br>antike chines. Lackldose mit Goldmalerei, 18/19? Jhd., H-10 cm, D-16 cm
Losnummer: 15542
Inventar Nummer: 5-569
antike chines. Lackldose mit Goldmalerei, 18/19? Jhd., H-10 cm, D-16 cm
40 EUR
Auktion 341 / Los 15543 <br>kl. Cloisonne-Schale mit Fantasie-Vogel, wohl China, Altersspuren, 8,5x12 cm, Unterseite mit Abplatzer
Losnummer: 15543
Inventar Nummer: 5-570
kl. Cloisonne-Schale mit Fantasie-Vogel, wohl China, Altersspuren, 8,5x12 cm, Unterseite mit Abplatzer
20 EUR

Auktion 341 / Los 15544 <br>kl. Holz Hotei, H-7,2 cm
Losnummer: 15544
Inventar Nummer: 5-571
5 EUR
Auktion 341 / Los 15545 <br>Visitenkarten-Etui, Beinschnitzerei, China, 8,5x4,5 cm, T-1 cm
Losnummer: 15545
Inventar Nummer: 5-572
Visitenkarten-Etui, Beinschnitzerei, China, 8,5x4,5 cm, T-1 cm
100 EUR

Auktion 341 / Los 15546 <br>2kl. Teller und kl. Vase, Cloisonné, China, Teller D-10cm Vase H-10cm.
Losnummer: 15546
Inventar Nummer: 1213-37
2kl. Teller und kl. Vase, Cloisonné, China, Teller D-10cm Vase H-10cm.
15 EUR

Auktion 341 / Los 15547 <br>Zigarettenspitze,. Bein, Drachenrelief, wohl China, L-13cm
Losnummer: 15547
Inventar Nummer: 1215-37
Zigarettenspitze,. Bein, Drachenrelief, wohl China, L-13cm
30 EUR

Auktion 341 / Los 15548 <br>ältere China-Lackdose, umlaufend bemalt, H-5 cm, 9,5x8 cm
Losnummer: 15548
Inventar Nummer: 5-615
ältere China-Lackdose, umlaufend bemalt, H-5 cm, 9,5x8 cm
20 EUR
185T 22h:53m:22s
Auktion 341 / Los 15549 <br>runde Lackdose mit Schnur, aufwendig bemalt, H-5,5 cm, D-8 cm
Losnummer: 15549
Inventar Nummer: 5-616
runde Lackdose mit Schnur, aufwendig bemalt, H-5,5 cm, D-8 cm
20 EUR

Auktion 341 / Los 15550 <br>runde Lackdose, bemalt, Schnur fehlt, H-6,5 cm, D-7,5 cm
Losnummer: 15550
Inventar Nummer: 5-617
runde Lackdose, bemalt, Schnur fehlt, H-6,5 cm, D-7,5 cm
25 EUR

Auktion 341 / Los 15551 <br>kl. Holz-Buddha auf Sockel, H-7,5 cm
Losnummer: 15551
Inventar Nummer: 5-621
15 EUR

Auktion 341 / Los 15553 <br>Bein Elefant, Netzuke?, 4,5x3,0cm
Losnummer: 15553
Inventar Nummer: 1216-51
40 EUR

Auktion 341 / Los 15554 <br>Kalligraphie Set, China, in Kasten, Döschen bestossen, Kasten H-9cm B-28,5cm T-21cm.
Losnummer: 15554
Inventar Nummer: 1212-6
Kalligraphie Set, China, in Kasten, Döschen bestossen, Kasten H-9cm B-28,5cm T-21cm.
35 EUR

Auktion 341 / Los 15555 <br>Tusche &amp; Reibstein, Kalligraphie, China, in Kasten dieser beschädigt, ca. L-15,5cm.
Losnummer: 15555
Inventar Nummer: 1212-7
Tusche & Reibstein, Kalligraphie, China, in Kasten dieser beschädigt, ca. L-15,5cm.
20 EUR

Auktion 341 / Los 15557 <br>Duftdose, China, gemarkt, Buddha als Deckelbekrönung, Jade mit Metallmonturen, H-9,5cm ca. D-8cm.
Losnummer: 15557
Inventar Nummer: 1212-19
Duftdose, China, gemarkt, Buddha als Deckelbekrönung, Jade mit Metallmonturen, H-9,5cm ca. D-8cm.
42 EUR

Auktion 341 / Los 15559 <br>Paar Cloisonne-Vasen, China, älter, H-15cm
Losnummer: 15559
Inventar Nummer: 5-670
80 EUR