Aktueller Katalog Nachverkauf der 341.Varia-Auktion | 28.10.2023 - 11:00
Nachverkauf der 341.Live Auktion
am 27/28.Oktober 2023
Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:
ca. 600 Teile
am 27/28.Oktober 2023
- ca. 600 Teile
341
28.10.2023 - 11:00
unleserl. signierter, Flötenspieler, Holzschnitt, Nrt. 8/20, ger./Glas, RG 70,5 x 50,5cm.
25 EUR
185T 15h:23m:56s
Erich WILKE (1879-1936), Jugend 1907, Farbholzschnitt?, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
160 EUR
4x Radierungen mit Cuxhaven-Ansichten, 3x Rehlisch und 1x Fischer, je gerahmt/Glas, ca. RG 26,5 x 21,5cm
10 EUR
185T 15h:23m:56s
gr. Abzug eines alten Fotografie, Cuxhaven Grimmershörn, ungerahmt, ca. 30,3 x 45cm.
5 EUR
185T 15h:23m:56s
5c div. Kunstdruck mit Spitzwegmotiven, auf Holz, Größte ca. 41,5 x 25cm.
10 EUR
185T 15h:23m:56s
Pantor o,ä, Madonna, Lithographie, ger./Glas, RG 93,5 x 73cm.
40 EUR
Beatrice STRAUBHAAR (1956) , 2002 "Landleben" grosser Scherenschnitt, ger/Glas, RG 34x44 cm
200 EUR
185T 15h:23m:56s
3x div. kl. Radierungen, Personen und 2x Landschaften, je signiert, ca. RG 11,5 x 11,5cm.
5 EUR
unleserl. signierte Radierung, Signalturm Kiel, ger./Glas, RG 41 x 34,5cm.
15 EUR
Auktion 341 / Los 5014
Offset-Druck, Horst JANSSEN (1929-1995), signiert, ungerahmt, BG 58,5 x 39cm.
25 EUR
2x Drucke, Walt Disney, Prinz John und Henwen, nach orig, Filmzeichnungen, ungerahmt, BG 35,5 x 42cm.
35 EUR
Stahlstich, Landschaft mit Personen, wohl England, ungerahmt in Passepartout, 30 x 40cm.
10 EUR
185T 15h:23m:56s
gr. Druck nach antikem Vorbild, William Thomas, ger./Glas, RG 61 x 81,5cm.
40 EUR
185T 15h:23m:56s
gr, Kammerbild, verso Etikett "Nesthäkchen", ger./Glas, RG 57,5 x 126cm
30 EUR
185T 15h:23m:56s
unleserl. signierte Farbradierung, Hafenszene, ger./Glas, RG 44,5 x 59,5cm, Blatt vergilbt
20 EUR
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) Radierung "Fohlen", hinter Glas , Maße Ohne Rahmen : 29,5 x 24,5 cm
20 EUR
Öldruck nach Gericault, Pferderennen, gerahmt, RG 33x39 cm
25 EUR
Günther GRASSMANN (1900-1993) sign. Weihnachtsszene, 1927, mit Weiohnachtsgrüssen, orig. Radierung, ger/Glas, RG 24x19 cm
10 EUR
9x Konfirmationsurkunden, 1x Gebet, ab ca. 1880, 9x gerahmt/Glas
30 EUR
185T 15h:23m:56s
Kunstmappe "Königreich Hasnnover" Uniformen, Lithografien
10 EUR
Kunstmappe"Japanische Holzschnitte und Pinselzeichnungen des 18.Jhd." 1957
10 EUR
10 EUR