Nachverkauf der 341.Live Auktion

am 27/28.Oktober 2023

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

ca. 600 Teile

am 27/28.Oktober 2023
  1. ca. 600 Teile
341
28.10.2023 - 11:00
Auktion 341 / Los 5000 <br>unleserl. signierter, Flötenspieler, Holzschnitt, Nrt. 8/20, ger./Glas, RG 70,5 x 50,5cm.
Losnummer: 5000
Inventar Nummer: 1178-1
unleserl. signierter, Flötenspieler, Holzschnitt, Nrt. 8/20, ger./Glas, RG 70,5 x 50,5cm.
25 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5001 <br>Erich WILKE (1879-1936), Jugend 1907, Farbholzschnitt?, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 1178-2
Erich WILKE (1879-1936), Jugend 1907, Farbholzschnitt?, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
160 EUR

Auktion 341 / Los 5002 <br>4x Radierungen mit Cuxhaven-Ansichten, 3x Rehlisch und 1x Fischer, je gerahmt/Glas, ca. RG 26,5 x 21,5cm
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 1180-2
4x Radierungen mit Cuxhaven-Ansichten, 3x Rehlisch und 1x Fischer, je gerahmt/Glas, ca. RG 26,5 x 21,5cm
10 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5003 <br>gr. Abzug eines alten Fotografie, Cuxhaven Grimmershörn, ungerahmt, ca. 30,3 x 45cm.
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 1180-11
gr. Abzug eines alten Fotografie, Cuxhaven Grimmershörn, ungerahmt, ca. 30,3 x 45cm.
5 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5004 <br>5c div. Kunstdruck mit Spitzwegmotiven, auf Holz, Größte ca. 41,5 x 25cm.
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 1181-1
5c div. Kunstdruck mit Spitzwegmotiven, auf Holz, Größte ca. 41,5 x 25cm.
10 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5005 <br>Pantor o,ä, Madonna, Lithographie, ger./Glas, RG 93,5 x 73cm.
Losnummer: 5005
Inventar Nummer: 1186-16
Pantor o,ä, Madonna, Lithographie, ger./Glas, RG 93,5 x 73cm.
40 EUR
Auktion 341 / Los 5006 <br>Beatrice STRAUBHAAR (1956) , 2002 "Landleben" grosser Scherenschnitt, ger/Glas, RG 34x44 cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 4-2804
Beatrice STRAUBHAAR (1956) , 2002 "Landleben" grosser Scherenschnitt, ger/Glas, RG 34x44 cm
200 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5009 <br>3x div. kl. Radierungen, Personen und 2x Landschaften, je signiert, ca. RG 11,5 x 11,5cm.
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 1190-14
3x div. kl. Radierungen, Personen und 2x Landschaften, je signiert, ca. RG 11,5 x 11,5cm.
5 EUR

Auktion 341 / Los 5010 <br>unleserl. signierte Radierung, Signalturm Kiel, ger./Glas, RG 41 x 34,5cm.
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 1196-5
unleserl. signierte Radierung, Signalturm Kiel, ger./Glas, RG 41 x 34,5cm.
15 EUR
Auktion 341 / Los 5014 <br>Offset-Druck, Horst JANSSEN (1929-1995), signiert, ungerahmt, BG 58,5 x 39cm.
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 1205-7
Offset-Druck, Horst JANSSEN (1929-1995), signiert, ungerahmt, BG 58,5 x 39cm.
25 EUR
Auktion 341 / Los 5015 <br>2x Drucke, Walt Disney, Prinz John und Henwen, nach orig, Filmzeichnungen, ungerahmt, BG 35,5 x 42cm.
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 1205-8
2x Drucke, Walt Disney, Prinz John und Henwen, nach orig, Filmzeichnungen, ungerahmt, BG 35,5 x 42cm.
35 EUR

Auktion 341 / Los 5016 <br>Stahlstich, Landschaft mit Personen, wohl England, ungerahmt in Passepartout, 30 x 40cm.
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 1206-3
Stahlstich, Landschaft mit Personen, wohl England, ungerahmt in Passepartout, 30 x 40cm.
10 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5017 <br>gr. Druck nach antikem Vorbild, William Thomas, ger./Glas, RG 61 x 81,5cm.
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 723-3
gr. Druck nach antikem Vorbild, William Thomas, ger./Glas, RG 61 x 81,5cm.
40 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5018 <br>gr, Kammerbild, verso Etikett "Nesthäkchen", ger./Glas, RG 57,5 x 126cm
Losnummer: 5018
Inventar Nummer: 1188-12
gr, Kammerbild, verso Etikett "Nesthäkchen", ger./Glas, RG 57,5 x 126cm
30 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5019 <br>unleserl. signierte Farbradierung, Hafenszene, ger./Glas, RG 44,5 x 59,5cm, Blatt vergilbt
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 1213-26
unleserl. signierte Farbradierung, Hafenszene, ger./Glas, RG 44,5 x 59,5cm, Blatt vergilbt
20 EUR
Auktion 341 / Los 5020 <br>Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) Radierung  "Fohlen", hinter Glas , Maße Ohne Rahmen : 29,5 x 24,5 cm
Losnummer: 5020
Inventar Nummer: 1179-417
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) Radierung "Fohlen", hinter Glas , Maße Ohne Rahmen : 29,5 x 24,5 cm
20 EUR

Auktion 341 / Los 5021 <br>Öldruck nach  Gericault, Pferderennen, gerahmt, RG 33x39 cm
Losnummer: 5021
Inventar Nummer: 4-2824
Öldruck nach Gericault, Pferderennen, gerahmt, RG 33x39 cm
25 EUR

Auktion 341 / Los 5023 <br>Günther GRASSMANN (1900-1993) sign. Weihnachtsszene, 1927, mit Weiohnachtsgrüssen, orig. Radierung, ger/Glas, RG 24x19 cm
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 8-1352
Günther GRASSMANN (1900-1993) sign. Weihnachtsszene, 1927, mit Weiohnachtsgrüssen, orig. Radierung, ger/Glas, RG 24x19 cm
10 EUR

Auktion 341 / Los 5024 <br>9x Konfirmationsurkunden, 1x Gebet, ab ca. 1880, 9x gerahmt/Glas
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 1216-53
9x Konfirmationsurkunden, 1x Gebet, ab ca. 1880, 9x gerahmt/Glas
30 EUR
185T 15h:23m:56s
Auktion 341 / Los 5025 <br>Kunstmappe "Königreich Hasnnover" Uniformen, Lithografien
Losnummer: 5025
Inventar Nummer: 1216-54
Kunstmappe "Königreich Hasnnover" Uniformen, Lithografien
10 EUR

Auktion 341 / Los 5026 <br>Kunstmappe"Japanische Holzschnitte und Pinselzeichnungen des 18.Jhd." 1957
Losnummer: 5026
Inventar Nummer: 1216-55
Kunstmappe"Japanische Holzschnitte und Pinselzeichnungen des 18.Jhd." 1957
10 EUR

Auktion 341 / Los 5027 <br>Kunstmappe "Emden" Ansichten
Losnummer: 5027
Inventar Nummer: 1216-56
10 EUR