Nachverkauf der 341.Live Auktion

am 27/28.Oktober 2023

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

ca. 600 Teile

am 27/28.Oktober 2023
  1. ca. 600 Teile
341
28.10.2023 - 11:00
Auktion 341 / Los 7000 <br>Kantinengeschirr, 5x Essteller, "Hutschenreuther", D. 23cm
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 1177-1
Kantinengeschirr, 5x Essteller, "Hutschenreuther", D. 23cm
60 EUR

Auktion 341 / Los 7001 <br>Kantinenbesteck d. Luftwaffe, 2 tlg., L. 20,5 - 21cm
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 1177-2
Kantinenbesteck d. Luftwaffe, 2 tlg., L. 20,5 - 21cm
50 EUR

Auktion 341 / Los 7002 <br>2x Elastolin, Kradfahrer und Reiter, älter, ca. H-9,5cm.
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 1180-4
2x Elastolin, Kradfahrer und Reiter, älter, ca. H-9,5cm.
35 EUR

Auktion 341 / Los 7003 <br>Das III. Reich, Band 4,  Heft 40-52, Altersspuren
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 1181-3
Das III. Reich, Band 4, Heft 40-52, Altersspuren
5 EUR

Auktion 341 / Los 7004 <br>Hohe Vase mit eingearbeiteten Kleinabzeichen, teilweise 3. Reich, ca. H-40cm.
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1182-2
Hohe Vase mit eingearbeiteten Kleinabzeichen, teilweise 3. Reich, ca. H-40cm.
65 EUR

Auktion 341 / Los 7005 <br>Ascher gefertigt aus Granathülse, 3. Reich, dat. 1940, H-3,8cm D-19,5cm.
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1182-5
Ascher gefertigt aus Granathülse, 3. Reich, dat. 1940, H-3,8cm D-19,5cm.
25 EUR

Auktion 341 / Los 7006 <br>Kurt W. Marek, Wir hielten Narvik, 1941
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1186-17
5 EUR

Auktion 341 / Los 7007 <br>Soldaten-Gruppenfoto, Marine, 1. WK, auf Pappe, ungerahmt, 34,5 x 43cm.
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 1186-18
Soldaten-Gruppenfoto, Marine, 1. WK, auf Pappe, ungerahmt, 34,5 x 43cm.
15 EUR

Auktion 341 / Los 7008 <br>3 Gabeln, Kantinenbesteck mit Hoheintszeichen, Stahl FCBM 41
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 5-487
3 Gabeln, Kantinenbesteck mit Hoheintszeichen, Stahl FCBM 41
45 EUR

Auktion 341 / Los 7009 <br>Löffel mit deutschem Kreuz, 1914, versilbert, berieben
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 5-506
Löffel mit deutschem Kreuz, 1914, versilbert, berieben
35 EUR

Auktion 341 / Los 7010 <br>4x Gedenkkarten, 1/2. WK
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 1187-2
16 EUR

Auktion 341 / Los 7011 <br>2x div. Wehrpässe, wenig Eintragungen, Altersspuren
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 1187-4
2x div. Wehrpässe, wenig Eintragungen, Altersspuren
55 EUR

Auktion 341 / Los 7012 <br>Sammelalbum, Adolf Hitler, komplett, guter Zustand
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 1187-6
Sammelalbum, Adolf Hitler, komplett, guter Zustand
50 EUR

Auktion 341 / Los 7013 <br>2x Sammelalben, Der Zweite Weltkrieg im Bild, 1. u. 2. Band, komplett
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1187-7
2x Sammelalben, Der Zweite Weltkrieg im Bild, 1. u. 2. Band, komplett
35 EUR

Auktion 341 / Los 7014 <br>kl. Teller, Luftgau Moskau, Sammleranfertigung, ungedeutete Schwertermarke, D-19cm.
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1187-11
kl. Teller, Luftgau Moskau, Sammleranfertigung, ungedeutete Schwertermarke, D-19cm.
55 EUR

Auktion 341 / Los 7015 <br>Wandteller, Befreiung der Niederlande, Maastricht, Unterseite bestossen, D-23,5cm.,
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 1187-12
Wandteller, Befreiung der Niederlande, Maastricht, Unterseite bestossen, D-23,5cm.,
40 EUR

Auktion 341 / Los 7016 <br>2x Sammelalben, Die deutsche Wehrmacht (2 Bilder fehlen) und Der Weltkrieg, je mit staken Gebrauchsspuren
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1185-127
2x Sammelalben, Die deutsche Wehrmacht (2 Bilder fehlen) und Der Weltkrieg, je mit staken Gebrauchsspuren
19 EUR

Auktion 341 / Los 7017 <br>Adolf Hitler "Mein Kampf" 1938, blaue Ausgabe, Vorsatzseite mit Widmung, Alters-u.Gebrauchsspuren
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1185-135
Adolf Hitler "Mein Kampf" 1938, blaue Ausgabe, Vorsatzseite mit Widmung, Alters-u.Gebrauchsspuren
145 EUR

Auktion 341 / Los 7018 <br>Monokular barr&amp;stroud cd.37, 7x, wohl militärisch, mit Zielraster, klare Durchsicht
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1185-136
Monokular barr&stroud cd.37, 7x, wohl militärisch, mit Zielraster, klare Durchsicht
80 EUR

Auktion 341 / Los 7019 <br>Trinkflasche, 2. WK, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm.
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 1191-8
Trinkflasche, 2. WK, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm.
30 EUR

Auktion 341 / Los 7020 <br>Erkennungsmarke, Sammleranfertigung
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 1193-1
15 EUR

Auktion 341 / Los 7021 <br>Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber, wohl original
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 1193-2
Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber, wohl original
25 EUR

Auktion 341 / Los 7022 <br>Panzerkampfabzeichen, Sammleranfertigung!
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 1193-3
25 EUR

Auktion 341 / Los 7023 <br>Verwundetenabzeichen der Marine 1918 in Schwarz
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 1193-4
Verwundetenabzeichen der Marine 1918 in Schwarz
35 EUR

Auktion 341 / Los 7024 <br>Winterschlacht-Medaille, 3. Reich, am Band
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1193-5
Winterschlacht-Medaille, 3. Reich, am Band
40 EUR

Auktion 341 / Los 7025 <br>Kriegsteilnehmer-Kreuz am Band
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 1193-6
10 EUR

Auktion 341 / Los 7026 <br>Eisernes Kreuz 1.Klasse, Sammleranfertigung
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1193-7
Eisernes Kreuz 1.Klasse, Sammleranfertigung
40 EUR

Auktion 341 / Los 7027 <br>Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 3. Reich
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 1193-8
90 EUR

Auktion 341 / Los 7028 <br>Orden/Medaillie versilbert , beschrieben " Kaiser Jubiläums und VI. Österreichisches Bundesschiessen Wien 1908 " H. 6 cm  B. 5 cm
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1179-223
Orden/Medaillie versilbert , beschrieben " Kaiser Jubiläums und VI. Österreichisches Bundesschiessen Wien 1908 " H. 6 cm B. 5 cm
30 EUR

Auktion 341 / Los 7029 <br>Reservistenbild, Erinnerung an meine Dienstzeit -2 Esc.Thüring. Ulan.-Regt.No.6 Hanau, ger./Glas, Blatt mit Läsuren, Rahmen beschädigt, RG 53,5 x 66,5cm,
Losnummer: 7029
Inventar Nummer: 1196-1
Reservistenbild, Erinnerung an meine Dienstzeit -2 Esc.Thüring. Ulan.-Regt.No.6 Hanau, ger./Glas, Blatt mit Läsuren, Rahmen beschädigt, RG 53,5 x 66,5cm,
20 EUR
185T 16h:54m:57s
Auktion 341 / Los 7030 <br>Reservisten-Bild von 1909, ger./Glas, RG 55,5 x 65,5cm.
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 1196-2
Reservisten-Bild von 1909, ger./Glas, RG 55,5 x 65,5cm.
20 EUR

Auktion 341 / Los 7031 <br>Reservistenbild, Ruft einst das Vaterland..., bestickt, um 1900, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 1196-3
Reservistenbild, Ruft einst das Vaterland..., bestickt, um 1900, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
33 EUR

Auktion 341 / Los 7032 <br>Reservisten-Fotografie um 1900, ger./Glas, RG 36 x 43cm, Rahmen mit Beschädigungen
Losnummer: 7032
Inventar Nummer: 1196-4
Reservisten-Fotografie um 1900, ger./Glas, RG 36 x 43cm, Rahmen mit Beschädigungen
10 EUR

Auktion 341 / Los 7033 <br>gr. Kiste, wohl militärisch, Plakette "Signal Corps ....", Frankreich?, 1.WK ?, H-38cm B-75cm T-47,5cm.
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 1196-6
gr. Kiste, wohl militärisch, Plakette "Signal Corps ....", Frankreich?, 1.WK ?, H-38cm B-75cm T-47,5cm.
50 EUR
185T 16h:54m:57s
Auktion 341 / Los 7034 <br>Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstelle, Altersspuren, L-95,5cm.
Losnummer: 7034
Inventar Nummer: 1196-8
Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstelle, Altersspuren, L-95,5cm.
100 EUR
Auktion 341 / Los 7035 <br>Fernglas, 3. Reich, Carl Zeiss Jena D.F: 7x50,  M IV-1, Artl. Nr. 9781, Optik klar, Gehäuse mit Altersspuren
Losnummer: 7035
Inventar Nummer: 1197-16
Fernglas, 3. Reich, Carl Zeiss Jena D.F: 7x50, M IV-1, Artl. Nr. 9781, Optik klar, Gehäuse mit Altersspuren
300 EUR

Auktion 341 / Los 7036 <br>40 div. Fotografien, 2. WK, meist Marine, einige verso beschriftet
Losnummer: 7036
Inventar Nummer: 1199-2
40 div. Fotografien, 2. WK, meist Marine, einige verso beschriftet
40 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion 341 / Los 7037 <br>2x orig. Fotografien, A.Hitler und Dr. Goebels, je verso beschriftet
Losnummer: 7037
Inventar Nummer: 1199-3
2x orig. Fotografien, A.Hitler und Dr. Goebels, je verso beschriftet
60 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion 341 / Los 7038 <br>2x Elastolin-Soldaten, 2. WK,  je beschädigt, H-6cm.
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1205-2
2x Elastolin-Soldaten, 2. WK, je beschädigt, H-6cm.
5 EUR

Auktion 341 / Los 7040 <br>3x Dokumente aus der Zeit des 3.Reiches, Jagschein, Staatsbürger-Bescheinigung und notarieller Hauskaufvertrag
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 4-2806
3x Dokumente aus der Zeit des 3.Reiches, Jagschein, Staatsbürger-Bescheinigung und notarieller Hauskaufvertrag
20 EUR

Auktion 341 / Los 7041 <br>BDM-Zeitschrift, Gesunde Frauen durch Leibesübungen, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7041
Inventar Nummer: 1207-7
BDM-Zeitschrift, Gesunde Frauen durch Leibesübungen, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
12 EUR

Auktion 341 / Los 7042 <br>Konvolut div. Dokumente, 3. Reich, u.a. Mitgliedsbuch, Arbeitsbuch
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 1207-10
Konvolut div. Dokumente, 3. Reich, u.a. Mitgliedsbuch, Arbeitsbuch
30 EUR

Auktion 341 / Los 7043 <br>Lp, Das III. Reich, 70er Jahre
Losnummer: 7043
Inventar Nummer: 1208-7
5 EUR

Auktion 341 / Los 7044 <br>2x Hefte, Technisches Hilfsbuch für den Gebrauch in der Kriegsmarine 1943 und Unsere Handelsmarine 1941, Alter-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7044
Inventar Nummer: 1208-13
2x Hefte, Technisches Hilfsbuch für den Gebrauch in der Kriegsmarine 1943 und Unsere Handelsmarine 1941, Alter-u. Gebrauchsspuren
17 EUR

Auktion 341 / Los 7045 <br>ca. 140 div. Aufnahmern aus der Zeit des 3. Reiches, u.a. Frankreich
Losnummer: 7045
Inventar Nummer: 1213-11
ca. 140 div. Aufnahmern aus der Zeit des 3. Reiches, u.a. Frankreich
90 EUR

Auktion 341 / Los 7046 <br>48x div. Fotografien u. Fotokarten, 1. u. 2. WK
Losnummer: 7046
Inventar Nummer: 1213-12
48x div. Fotografien u. Fotokarten, 1. u. 2. WK
45 EUR

Auktion 341 / Los 7047 <br>57 div. Aufnahmen 2. WK, einige wenige verso beschriftet
Losnummer: 7047
Inventar Nummer: 1213-13
57 div. Aufnahmen 2. WK, einige wenige verso beschriftet
35 EUR

Auktion 341 / Los 7048 <br>2x Fotoalben mit div. Aufnahmen, 40er Jahre, Soldaten und Privat
Losnummer: 7048
Inventar Nummer: 1213-31
2x Fotoalben mit div. Aufnahmen, 40er Jahre, Soldaten und Privat
110 EUR

Auktion 341 / Los 7049 <br>SA- Dolch - Sammleranfertigung
Losnummer: 7049
Inventar Nummer: 1217-10
90 EUR

Auktion 341 / Los 7050 <br>SS- Dolch - Sammleranfertigung
Losnummer: 7050
Inventar Nummer: 1217-11
90 EUR