Nachverkauf der 341.Live Auktion

am 27/28.Oktober 2023

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

ca. 600 Teile

am 27/28.Oktober 2023
  1. ca. 600 Teile
341
28.10.2023 - 11:00
Auktion 341 / Los 16000 <br>Phillips Nostalgieradio, limitierte Auflage, dis Nr. n4561/9999, fuktionstüchtig, H-40 cm, B-35 cm
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 4-2796
Phillips Nostalgieradio, limitierte Auflage, dis Nr. n4561/9999, fuktionstüchtig, H-40 cm, B-35 cm
45 EUR
185T 21h:07m:07s
Auktion 341 / Los 16001 <br>Zwei kl. Mundharmonikas, 1x Hohner, 1x Hohner Puck
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 1177-8
Zwei kl. Mundharmonikas, 1x Hohner, 1x Hohner Puck
20 EUR
Auktion 341 / Los 16002 <br>alte  Schiffskanone auf Holzlafette, Altersspuren, mit 3 Kugelhaufen (verbunden, also nur noch Deko), zus. ca. 21 kg, L-63 cm, H-max. 25 cm
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 8-1330
alte Schiffskanone auf Holzlafette, Altersspuren, mit 3 Kugelhaufen (verbunden, also nur noch Deko), zus. ca. 21 kg, L-63 cm, H-max. 25 cm
250 EUR

Auktion 341 / Los 16003 <br>Pelikan Füller mit Goldfeder 0.750
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 8-1324
60 EUR

Auktion 341 / Los 16004 <br>Montblanc Kugelschreiber No. 78
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 8-1325
30 EUR

Auktion 341 / Los 16005 <br>Antike Holzkamera auf Holzstativ mit 3 Kassetten von M. Grabner Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 1179-23
Antike Holzkamera auf Holzstativ mit 3 Kassetten von M. Grabner Funktion nicht geprüft
80 EUR

Auktion 341 / Los 16006 <br>Seltene Zorki  Kamera  UdSSR (Sowjetische Leica) Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 1179-24
Seltene Zorki Kamera UdSSR (Sowjetische Leica) Funktion nicht geprüft
46 EUR

Auktion 341 / Los 16007 <br>Kamera Yashica Mat 124 3D Modell , Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 1179-25
Kamera Yashica Mat 124 3D Modell , Funktion nicht geprüft
70 EUR

Auktion 341 / Los 16009 <br>Kamera Regula King KG mit Blitzgerät von Ikoblitz 6 Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 1179-27
Kamera Regula King KG mit Blitzgerät von Ikoblitz 6 Funktion nicht geprüft
25 EUR

Auktion 341 / Los 16011 <br>Kamera Nikon FTN Photomic  mit einem 50 mm F1,.4 Auto  Nikkor Lens , Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 1179-29
Kamera Nikon FTN Photomic mit einem 50 mm F1,.4 Auto Nikkor Lens , Funktion nicht geprüft
220 EUR

Auktion 341 / Los 16012 <br>Modell des Seenotkreuzers "Arkona" in Schaukasten, Modell H-23cm, L-38,5cm B-9,5cm, Kasten H-26,2cm B-48cm T-17cm.
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 1180-1
Modell des Seenotkreuzers "Arkona" in Schaukasten, Modell H-23cm, L-38,5cm B-9,5cm, Kasten H-26,2cm B-48cm T-17cm.
100 EUR
Auktion 341 / Los 16013 <br>dekorative Kaffeemühle nach antikem Vorbild, ca. H-27,5cm.
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 1180-3
dekorative Kaffeemühle nach antikem Vorbild, ca. H-27,5cm.
25 EUR

Auktion 341 / Los 16014 <br>Paar Auto-Scheinwerfer, älter, grün lackiert, Militär?, H-22cm, D-17cm.
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 1181-2
Paar Auto-Scheinwerfer, älter, grün lackiert, Militär?, H-22cm, D-17cm.
20 EUR
185T 21h:07m:07s
Auktion 341 / Los 16016 <br>Kamera Zeiss Ikon Modell Super Ikonta 530 Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 1179-77
Kamera Zeiss Ikon Modell Super Ikonta 530 Funktion nicht geprüft
60 EUR

Auktion 341 / Los 16018 <br>Kamera Voigtländer Modell Vitessa T , Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 1179-79
Kamera Voigtländer Modell Vitessa T , Funktion nicht geprüft
80 EUR

Auktion 341 / Los 16019 <br>Alte Kamera Markenlos Objektiv bez. Carl Zeiss Jena Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 1179-80
Alte Kamera Markenlos Objektiv bez. Carl Zeiss Jena Funktion nicht geprüft
55 EUR

Auktion 341 / Los 16020 <br>3tlg. Reisebesteck, 30/40er Jahre, Etui mit Altersspuren, Messer ausgeklappt L-16,5cm
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 1191-4
3tlg. Reisebesteck, 30/40er Jahre, Etui mit Altersspuren, Messer ausgeklappt L-16,5cm
20 EUR

Auktion 341 / Los 16021 <br>Lukas-Malkasten, komplett, ungebraucht
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 1191-12
25 EUR

Auktion 341 / Los 16022 <br>Mont Blanc Set, Meisterstück Füller mit 750-Goldfeder- und Kugelschreiber, beide neuwertig
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 1185-148
Mont Blanc Set, Meisterstück Füller mit 750-Goldfeder- und Kugelschreiber, beide neuwertig
300 EUR

Auktion 341 / Los 16023 <br>Mont Blanc Lederetui für 2 Schreibgeräte, neuwertig, grünes Leder,
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 1185-149
Mont Blanc Lederetui für 2 Schreibgeräte, neuwertig, grünes Leder,
90 EUR

Auktion 341 / Los 16025 <br>Taschenmesser, Buck 500C USA, Lederetui, L-18,5cm.
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 1195-19
Taschenmesser, Buck 500C USA, Lederetui, L-18,5cm.
40 EUR

Auktion 341 / Los 16027 <br>Petroleum-Lampe, Kupfer, älter, ca. H-29cm.
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 1195-21
Petroleum-Lampe, Kupfer, älter, ca. H-29cm.
15 EUR

Auktion 341 / Los 16028 <br>Fotoapparat, Chinon CP-9 AF, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 1052-196
Fotoapparat, Chinon CP-9 AF, in Tasche mit div. Zubehör (Objektive, etc.), Funktion nicht geprüft
40 EUR
185T 21h:07m:07s
Auktion 341 / Los 16029 <br>Fotoapparat, Porst Reflex CX4, mit div. Zubehör, in Tasche, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 1052-197
Fotoapparat, Porst Reflex CX4, mit div. Zubehör, in Tasche, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
10 EUR

Auktion 341 / Los 16030 <br>gr. Mentor Spiegelreflex-Stereo Studiokammera "Le Taxiphote" in Mahagoni-Holzgehäuse mit Beschreibung, in Gehäuse unten abschliessbare Tür mit ca. 200-300 Glasplatten mit Stereo-Aufnahmen, um 1890, alles sehr gut erhalten, H. 50 cm, L. 28 cm, T. 28 cm
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 8-1347
gr. Mentor Spiegelreflex-Stereo Studiokammera "Le Taxiphote" in Mahagoni-Holzgehäuse mit Beschreibung, in Gehäuse unten abschliessbare Tür mit ca. 200-300 Glasplatten mit Stereo-Aufnahmen, um 1890, alles sehr gut erhalten, H. [mehr...]
600 EUR
Auktion 341 / Los 16031 <br>Fotoapparat, Canon AE-1, in Tasche, anbei Objektiv "Makinon 1:4,5 F=80-200mm" und Blitz, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 1197-10
Fotoapparat, Canon AE-1, in Tasche, anbei Objektiv "Makinon 1:4,5 F=80-200mm" und Blitz, Funktion nicht geprüft
40 EUR

Auktion 341 / Los 16032 <br>Würker Zick Zack Rändel-Apparat/Spule, orig. Karton
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 1197-14
Würker Zick Zack Rändel-Apparat/Spule, orig. Karton
5 EUR

Auktion 341 / Los 16033 <br>Fernglas um 1900, ungemarkt, Messing geschwärzt, Lederbezogen, Altersspuren, Optik klar.
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 1197-17
Fernglas um 1900, ungemarkt, Messing geschwärzt, Lederbezogen, Altersspuren, Optik klar.
15 EUR

Auktion 341 / Los 16034 <br>Metall Haushaltswaage "Bistro" bis 3 kg, Tellerwaage, H-30 cm
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 8-1349
Metall Haushaltswaage "Bistro" bis 3 kg, Tellerwaage, H-30 cm
25 EUR

Auktion 341 / Los 16035 <br>grosses Schiffsventil (Pumpe?) oder ähnliches, Messing, D.R.G.M. 81606 (Deutsches Reich) wohl Marine, 18 kg schwer
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 1185-179
grosses Schiffsventil (Pumpe?) oder ähnliches, Messing, D.R.G.M. 81606 (Deutsches Reich) wohl Marine, 18 kg schwer
100 EUR
Auktion 341 / Los 16037 <br>Schiff Deckslampe aus Kupfer-Messing, sogen "Sonne" mit Trafo, 250 Watt Osram Birne, Tiefe 40 cm, D-31 cm
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 1185-180
Schiff Deckslampe aus Kupfer-Messing, sogen "Sonne" mit Trafo, 250 Watt Osram Birne, Tiefe 40 cm, D-31 cm
80 EUR

Auktion 341 / Los 16038 <br>kl. Bullaugen-Fenster, Messingrahmen, D-30 cm
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 1185-181
kl. Bullaugen-Fenster, Messingrahmen, D-30 cm
25 EUR
185T 21h:07m:07s
Auktion 341 / Los 16041 <br>engl. Kompass in Messing-Gehäuse mit Beleuchtrung, guter Zustand., H-ca. 21 cm, B-27 cm
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 1185-184
engl. Kompass in Messing-Gehäuse mit Beleuchtrung, guter Zustand., H-ca. 21 cm, B-27 cm
80 EUR
Auktion 341 / Los 16042 <br>Tischlampe, reliefierter Zinnstand, Jagdszenen, Enka-Zinn-Werkstätten, H-62cm, Schirm leicht beschädigt
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 1188-6
Tischlampe, reliefierter Zinnstand, Jagdszenen, Enka-Zinn-Werkstätten, H-62cm, Schirm leicht beschädigt
50 EUR

Auktion 341 / Los 16043 <br>Schiffslampe, Ahlemann &amp; Schlatter Bremen, unter blauer Farbe, guter Zustand, H-36cm.
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 1188-10
Schiffslampe, Ahlemann & Schlatter Bremen, unter blauer Farbe, guter Zustand, H-36cm.
50 EUR
185T 21h:07m:07s
Auktion 341 / Los 16047 <br>Tischfeuerzeug, Porzellankorpus, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, Gehäuse mit Altriss, H-7,5cm.
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 947-20
Tischfeuerzeug, Porzellankorpus, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, Gehäuse mit Altriss, H-7,5cm.
5 EUR

Auktion 341 / Los 16049 <br>Füller mit einer Iridium Point Feder
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 1179-345
10 EUR

Auktion 341 / Los 16050 <br>Wasserwaage in Holzkasten , Älter , Maße : 17 x 6 x 5 cm
Losnummer: 16050
Inventar Nummer: 1179-348
Wasserwaage in Holzkasten , Älter , Maße : 17 x 6 x 5 cm
20 EUR

Auktion 341 / Los 16051 <br>Polsterhammer mit Holzgriff Älter , Punziert Werko 14 , L. 30 cm ,B. 11 cm
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 1179-352
Polsterhammer mit Holzgriff Älter , Punziert Werko 14 , L. 30 cm ,B. 11 cm
21 EUR

Auktion 341 / Los 16052 <br>Pfeifenset im Lederetui , 1x Pfeife Mastro de Paja mit 0,925 Silber Montur , Signiert Fatta  a Mano OB , Pesaro Italia Media Chocco ,1x Bentley Formers Design
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 1179-353
Pfeifenset im Lederetui , 1x Pfeife Mastro de Paja mit 0,925 Silber Montur , Signiert Fatta a Mano OB , Pesaro Italia Media Chocco ,1x Bentley Formers Design
150 EUR

Auktion 341 / Los 16053 <br>DDR Bleistiftanspitzer FTE Modell 120 Bakelitgehäuse
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 1210-21
DDR Bleistiftanspitzer FTE Modell 120 Bakelitgehäuse
15 EUR

Auktion 341 / Los 16054 <br>Konvolut Bakelit Utensilos
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 1210-22
30 EUR

Auktion 341 / Los 16056 <br>IM Corona Feuerzeug Old Boy Bruyere dunkelrot
Losnummer: 16056
Inventar Nummer: 5-602
IM Corona Feuerzeug Old Boy Bruyere dunkelrotschönes Pfeifenfeuerzeug von IM Corona mit Bruyereummantelung und integrierten Pfeifenstopfer, Steinzündung und Schrägflamme, H-6,5 cm
10 EUR

Auktion 341 / Los 16057 <br>gr. Holzmodell einer Segelyacht, L-ca. 75 cm, H-cxa. 95 cm mit Ständer "Seifert-Boot"
Losnummer: 16057
Inventar Nummer: 5-603
gr. Holzmodell einer Segelyacht, L-ca. 75 cm, H-cxa. 95 cm mit Ständer "Seifert-Boot"
45 EUR

Auktion 341 / Los 16058 <br>alter Kolbenfüller, ungemarkt
Losnummer: 16058
Inventar Nummer: 1215-33
10 EUR

Auktion 341 / Los 16059 <br>Montblanc, Nr.332, Kolbenfüller, schwarz, 1948-1950, guter Zustand
Losnummer: 16059
Inventar Nummer: 1215-34
Montblanc, Nr.332, Kolbenfüller, schwarz, 1948-1950, guter Zustand
130 EUR

Auktion 341 / Los 16060 <br>4x alte Kolbefüller, 2x Nero II. 1x Artus Favorit, 1x ungemarkt, Altersspuren
Losnummer: 16060
Inventar Nummer: 1215-35
4x alte Kolbefüller, 2x Nero II. 1x Artus Favorit, 1x ungemarkt, Altersspuren
20 EUR

Auktion 341 / Los 16061 <br>Set, Pelikan Gravos, älter, 3 Stifte und Ersatzfedern
Losnummer: 16061
Inventar Nummer: 1215-36
Set, Pelikan Gravos, älter, 3 Stifte und Ersatzfedern
25 EUR

Auktion 341 / Los 16065 <br>Antike Spieluhr Symphonion , inkl. 14 Platten , Funktionstüchtig , Holzkasten beschädigt , Maße: 19 x17 x 12,5 cm
Losnummer: 16065
Inventar Nummer: 1179-423
Antike Spieluhr Symphonion , inkl. 14 Platten , Funktionstüchtig , Holzkasten beschädigt , Maße: 19 x17 x 12,5 cm
110 EUR

Auktion 341 / Los 16066 <br>3x kl. Hohner Mundharmonikas in orig. Schachteln, 2x Piccolo, 1x  Echophone, B-ca.2x9, 1x 10,5 cm
Losnummer: 16066
Inventar Nummer: 1185-215
3x kl. Hohner Mundharmonikas in orig. Schachteln, 2x Piccolo, 1x Echophone, B-ca.2x9, 1x 10,5 cm
20 EUR