kl. Kinderkoffer mit 2 Sticktüchern, dat. 1895 und 1923, 32x32 und 26x29 cm
20 EUR
108T 08h:41m:51s
30 EUR
108T 08h:41m:51s
Aktentasche, Leder, älter, 35 x 40cm, Tragespuren
10 EUR
157T 11h:48m:51s
aufwendig bestickter Wandbehang, älter, ca. 114 x 60,5cm.
20 EUR
157T 11h:48m:51s
kurze Saga Mink Nerzjacke, ca. Gr.38, gut erhalten
40 EUR
157T 11h:48m:51s
grosser Webteppich, 60/70-er Jahre, ca. 380x290 cm (nur Speditionsversand)
100 EUR
157T 11h:48m:51s
Tischset, Bretagne, Toile de Lin pur, 40,5 x 28cm u. D-11,5cm.
10 EUR
157T 11h:48m:51s
Orient-Läufer, 150x91 cm, guter Zustand
40 EUR
157T 11h:48m:51s
25 EUR
157T 11h:48m:51s
Seide-Tuch , Italien R.di Ratti bezeichnet?, 85x85 cm
20 EUR
157T 11h:48m:51s
"MCM" Portemonnaie , München, 23924, 19x11cm (geschlossener Zustand)
50 EUR
171T 08h:41m:51s
Orient-Läufer "Keshan" India, 164x93 cm
20 EUR
171T 08h:41m:51s
20 EUR
171T 08h:41m:51s
30 EUR
171T 08h:41m:51s
10 EUR
199T 09h:41m:51s
Seidenteppich mit floralen Muster, 72x51 cm (ohne Fransen)
130 EUR
199T 09h:41m:51s
Persische Brücke "Nain" 83x132 cm, guter Zustand
100 EUR
199T 09h:41m:51s
Orient Wandteppich mit Jagdszenen, Seidenflor, Etikett unleserlich?, ca. 84x62 cm
80 EUR
199T 09h:41m:51s
Teppich, Bochara Pakistan, Wolle, 89x66cm
20 EUR
241T 09h:41m:51s
Orientteppich, Wolle, 155x94 cm ohne Fransen
30 EUR
241T 09h:41m:51s
dünner Orientteppich, Wolle, 180x123 cm
30 EUR
241T 09h:41m:51s
Orient-Läufer, wohl Iran, älter, 119x105 cm
60 EUR
241T 09h:41m:51s
35 EUR
241T 09h:41m:51s
4x Sticktücher, dat. 1887, 1889, 1912,1913, zusammen in grossen Rahmen hinterGlas, RG 73x73 cm
40 EUR
241T 09h:41m:51s
gr. Kelim, ca. 50 Jahre alt, ca. 325 x 210cm, Naturfarben, diese etwas verlaufen
150 EUR
241T 09h:41m:51s
Klöppel-Rolle, Klöppel und 2x Bücher über das Klöppeln.
25 EUR
241T 09h:41m:51s
Stoff-Wandbehang mit Weltkarte "Rosel-Erzeugnisse" 50/60-er Jahre, gut erhalten, mit Holz-Halter, 77x116 cm
35 EUR
241T 09h:41m:51s
Handtasche "Aigner" Leder, rot, Gebrauchsspuren, 16x20 cm
5 EUR
297T 09h:41m:51s
40 EUR
297T 09h:41m:51s
Paar kl. Abendtaschen, älter, 1x Perlstickerei, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 12 x 19cm und 10 x 15cm.
15 EUR
297T 09h:41m:51s
2x div. Kroko-Damenhandtaschen, älter, 1x Riemen gerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ca. 22 x 23cm und 23,5 x 34cm.
25 EUR
297T 09h:41m:51s
50 EUR
324T 09h:41m:51s
Perser Teppich "Mud" Felderteppich, 297x207, guter Zustand
200 EUR
324T 09h:41m:51s
runder Teppich, D-ca. 250 cm, guter Zustand
100 EUR
324T 09h:41m:51s
20 EUR
324T 09h:41m:51s
Trachtenhaube mit bestickten Bändern, wohl Schleswig-Holstein
25 EUR
324T 09h:41m:51s
wohl Trachten-Handbeutel mit bestickten BandL-25 cm, B-15 cm
10 EUR
324T 09h:41m:51s
Orient-Brücke Belutsch um 1920, ca 220x112 cm
70 EUR
324T 09h:41m:51s
100 EUR
324T 09h:41m:51s
grosser Orientteppich, Samarkand, 200x277 cm
150 EUR
324T 09h:41m:51s
Indische Seidenbrücke, Kashmir, 160x94 cm, reine Seide
150 EUR
324T 09h:41m:51s
Oreient Läufer, Pakistan-Lahore, Kashmir Wolle 160x92 cm
40 EUR
324T 09h:41m:51s
kl. Lot Tischdecken etc., ca. 10 Teile
10 EUR
324T 09h:41m:51s
Damen-Handtasche, Stoff, älter, 16,5 x 20cm.
10 EUR
1455T 08h:41m:51s
100 EUR
Krokoleder-Handtasche, sehr guter Zustand, wohl 50/60er Jahre, 23 x 24,5cm.
30 EUR
Stapel Tischtücher, Deckchen etc., tw. Handarbeit, 15 Teile
15 EUR
Lederkoffer, wohl um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, 22,5 x 60 x 36cm
60 EUR
kl. Arzttasche, Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren (1x Naht offen), 13 x 35 x 17cm.
10 EUR
10 EUR