345.Varia Versteigerung

 am Samstag, den 6.4.2024, 11 Uhr
wegen Umzug nur an einem Tag mit ca. 1300-1400 Teilen
nur die Telefonnummer 04721-399884 ist zurzeit erreichbar!
Vorbesichtigung und Versteigerung in der Friedrichstrasse 1!
345
06.04.2024 - 11:00
Auktion 345 / Los 2000 <br>3x neuwertige Quartz Taschenuhren,
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 1367-16
30 EUR

Auktion 345 / Los 2001 <br>9x div Quartz Armbanduhren, nicht überprüft
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 1367-26
9x div Quartz Armbanduhren, nicht überprüft
11 EUR

Auktion 345 / Los 2002 <br>vintage Automatic Armbanduhr  "Kienzle", Zugband, Double, Werk läuft, guter Zustand
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 1367-35
vintage Automatic Armbanduhr "Kienzle", Zugband, Double, Werk läuft, guter Zustand
35 EUR

Auktion 345 / Los 2003 <br>Silber-Uhrenkette mit Schieber, L-25 cm, doppelt,  25,5 rr.
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 1367-52
Silber-Uhrenkette mit Schieber, L-25 cm, doppelt, 25,5 rr.
70 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion 345 / Los 2004 <br>alte Silber Uhrenkette mit Schaumgold-Schieber, doppelt, L-26 cm, 12,3 gr.
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 1367-53
alte Silber Uhrenkette mit Schaumgold-Schieber, doppelt, L-26 cm, 12,3 gr.
40 EUR

Auktion 345 / Los 2005 <br>8x div. Quartz Armbanduhren, neu im Display "Ice", 3x mit Umkarton
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1367-68
8x div. Quartz Armbanduhren, neu im Display "Ice", 3x mit Umkarton
60 EUR

Auktion 345 / Los 2006 <br>Uhrenschachtel "Jaeger Le Coultre" Geneve, H-8 cm,  17,5x19,5 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 1367-114
Uhrenschachtel "Jaeger Le Coultre" Geneve, H-8 cm, 17,5x19,5 cm, Gebrauchsspuren
30 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 345 / Los 2007 <br>mechan. HAU "GUB" Glashütte, 17 Rubis, Werk läuft, Double Zugband
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1367-148
mechan. HAU "GUB" Glashütte, 17 Rubis, Werk läuft, Double Zugband
90 EUR

Auktion 345 / Los 2008 <br>Quartz Armbanduhr  Auersheim Chronometer 1T984, orig. Band, optisch gut erhalten, nicht überprüft
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 1367-149
Quartz Armbanduhr Auersheim Chronometer 1T984, orig. Band, optisch gut erhalten, nicht überprüft
15 EUR

Auktion 345 / Los 2009 <br>Quartz Armbanduhr Lorus V657- X008 Chronograph Herrenuhr , Stahlband, nicht überrüft
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1367-150
Quartz Armbanduhr Lorus V657- X008 Chronograph Herrenuhr , Stahlband, nicht überrüft
6 EUR

Auktion 345 / Los 2010 <br>Quartz HAU "Tissot" 1853, PR  50, Lederband, optisch sehr gut erhalten, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 1367-151
Quartz HAU "Tissot" 1853, PR 50, Lederband, optisch sehr gut erhalten, Funktion nicht geprüft
25 EUR

Auktion 345 / Los 2011 <br>Quartz Herrenuhr "Königswerk" neuwertig in Schachtel, Ober-u. Unterseite noch mit Folie verklebt,
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1367-152
Quartz Herrenuhr "Königswerk" neuwertig in Schachtel, Ober-u. Unterseite noch mit Folie verklebt,
25 EUR

Auktion 345 / Los 2012 <br>BWC Swiss Quartz Armbanduhr, nicht überprüft
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 1367-153
BWC Swiss Quartz Armbanduhr, nicht überprüft
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2013 <br>Quartz Armbanduhr "Swatch" 1990, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 1367-154
Quartz Armbanduhr "Swatch" 1990, Werk nicht geprüft
45 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion 345 / Los 2014 <br>mechan. HTU "Langendof" Werk läuft
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 1367-155
20 EUR

Auktion 345 / Los 2015 <br>mechan. gr. HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, Sekundenzeiger fehlt, D-5 cm
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 1367-156
mechan. gr. HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, Sekundenzeiger fehlt, D-5 cm
20 EUR

Auktion 345 / Los 2016 <br>mechan. Jugendstil-HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 1367-157
mechan. Jugendstil-HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft
27 EUR

Auktion 345 / Los 2017 <br>3x neuzeitliche Quartz HTU in Double-Gehäusen, 1x mit Volksbank Logo, nicht überprüft, 2x mit Uhrenketten
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 1367-158
3x neuzeitliche Quartz HTU in Double-Gehäusen, 1x mit Volksbank Logo, nicht überprüft, 2x mit Uhrenketten
35 EUR

Auktion 345 / Los 2018 <br>Quartz Armbanduhr "Swatch" 2005
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1367-159
6 EUR

Auktion 345 / Los 2019 <br>Quartz Armbanduhr "Daniel Hechter"  for Atlas,  nicht überprüft
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 1367-160
Quartz Armbanduhr "Daniel Hechter" for Atlas, nicht überprüft
5 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2020 <br>Jugendstil-Kaminuhr, "SHS" Germany, Werk läuft, H-56 cm, B-28 cm
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1367-218
Jugendstil-Kaminuhr, "SHS" Germany, Werk läuft, H-56 cm, B-28 cm
120 EUR

Auktion 345 / Los 2021 <br>3x div. DAU, Quartz, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 1367-247
3x div. DAU, Quartz, Funktion nicht geprüft
5 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2022 <br>Holzkasten mit kl. Lot Taschenuhrenwerke Ersatzteile etc
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 1367-288
Holzkasten mit kl. Lot Taschenuhrenwerke Ersatzteile etc
5 EUR

Auktion 345 / Los 2023 <br>Wanduhr, 19. Jhd., wohl USA, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-68,5cm B-39,5cm T-11cm.
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 768-4
Wanduhr, 19. Jhd., wohl USA, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-68,5cm B-39,5cm T-11cm.
90 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2024 <br>gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27 cm, Beisteller H-36 cm
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 1185-121
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27 cm, Beisteller H-36 cm
250 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2025 <br>mechan. Armbanduhr "Citizen" Automatic, 21 jewels,Metall-Zugband, Werk läuft, guter Zustand
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 1185-137
mechan. Armbanduhr "Citizen" Automatic, 21 jewels,Metall-Zugband, Werk läuft, guter Zustand
25 EUR

Auktion 345 / Los 2026 <br>russische Automatik-Uhr "Csaba" mit 28 Steinen, Leerband, Werk läuft, gut erhalten, in Deckel Nr. 774, Lederband,
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 1185-142
russische Automatik-Uhr "Csaba" mit 28 Steinen, Leerband, Werk läuft, gut erhalten, in Deckel Nr. 774, Lederband,
25 EUR

Auktion 345 / Los 2027 <br>Vintage Seiko Kinetic, Werk läuft, Gummband, Mod: 5M42-OF48 AD schwer lesbar?
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 1185-143
Vintage Seiko Kinetic, Werk läuft, Gummband, Mod: 5M42-OF48 AD schwer lesbar?
60 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2028 <br>Vintage CITIZEN World Time WR 100 Chronograph C-460, orig. Stahlband, Werk läuft
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 1185-147
Vintage CITIZEN World Time WR 100 Chronograph C-460, orig. Stahlband, Werk läuft
40 EUR

Auktion 345 / Los 2029 <br>russische Automatikuhr "Csaba" 27 Steine, Werk läuft, orig. Lederband, rückseitig Nr. 055 ?
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 1185-157
russische Automatikuhr "Csaba" 27 Steine, Werk läuft, orig. Lederband, rückseitig Nr. 055 ?
25 EUR

Auktion 345 / Los 2030 <br>DAU  "Edox" automatic, Swiss made, Werk läuft, Metallband
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 1185-158
DAU "Edox" automatic, Swiss made, Werk läuft, Metallband
10 EUR

Auktion 345 / Los 2031 <br>flache "Citizen" Quartz Uhr mit vergoldeten Metall- Band, Werk nicht geprüft, Mod 6015 G08857 K,
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 1185-169
flache "Citizen" Quartz Uhr mit vergoldeten Metall- Band, Werk nicht geprüft, Mod 6015 G08857 K,
10 EUR

Auktion 345 / Los 2032 <br>Solar Uhr "Seiko"  in orig. Karton, Nr. 344739, V-1580AB0, guter Zustand, orig. Stahlband, Werk läuft
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 1185-171
Solar Uhr "Seiko" in orig. Karton, Nr. 344739, V-1580AB0, guter Zustand, orig. Stahlband, Werk läuft
50 EUR

Auktion 345 / Los 2033 <br>gr. Quartz HAU "Condor" Chronograph, sehr gut erhalten, Werk nicht ünberprüft
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 1185-172
gr. Quartz HAU "Condor" Chronograph, sehr gut erhalten, Werk nicht ünberprüft
30 EUR

Auktion 345 / Los 2034 <br>DAU  "Casio" Quartz mit Metallband, sehr guter Zustand, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 1185-173
DAU "Casio" Quartz mit Metallband, sehr guter Zustand, Werk nicht geprüft
5 EUR

Auktion 345 / Los 2035 <br>Unisex Uhr "Rolf Cremer" Quartz mit Lederband, gut erhalten, nicht geprüft
Losnummer: 2035
Inventar Nummer: 1185-174
Unisex Uhr "Rolf Cremer" Quartz mit Lederband, gut erhalten, nicht geprüft
20 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2036 <br>mechan HTU in Mteallgehäuse, Werk läuft
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 1185-193
15 EUR

Auktion 345 / Los 2037 <br>gr. Kaminuhr, Holz mit vergoldeten Bronze-Beschlägen, Werk läuft, wohl Frankreich um 1840,ein Schlüssel anbei, Glas fehlt, H-45 cm, B-25 cm
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 1185-198
gr. Kaminuhr, Holz mit vergoldeten Bronze-Beschlägen, Werk läuft, wohl Frankreich um 1840,ein Schlüssel anbei, Glas fehlt, H-45 cm, B-25 cm
150 EUR

Auktion 345 / Los 2038 <br>Frackuhr "Omega" De Ville, mechanisch, Werk läuft, D. 43,8mm, Deckel mit Datierung 13.10.77
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 8-1304
Frackuhr "Omega" De Ville, mechanisch, Werk läuft, D. 43,8mm, Deckel mit Datierung 13.10.77
170 EUR

Auktion 345 / Los 2039 <br>mechan Buffetuhr in Messinggehäuse, Drachendekor, Werk läuft, H-24 cm, L-42 cm
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 852-55
mechan Buffetuhr in Messinggehäuse, Drachendekor, Werk läuft, H-24 cm, L-42 cm
40 EUR

Auktion 345 / Los 2040 <br>Küchenuhr mit Waage, Kunststoffgehäuse, Ecke hinten unten herausgebrochen (von vorne nicht sichtbar) Uhr-Werk nicht überprüft (Batterie?) H-24,5 cm, B-23 cm, T-9 cm
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 852-60
Küchenuhr mit Waage, Kunststoffgehäuse, Ecke hinten unten herausgebrochen (von vorne nicht sichtbar) Uhr-Werk nicht überprüft (Batterie?) H-24,5 cm, B-23 cm, T-9 cm
15 EUR

Auktion 345 / Los 2041 <br>Damen Armbanduhr "Omega", Constellation, Chronometer, Automatikwerk, Werk steht, Band berieben, D. 23mm
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 912-45
Damen Armbanduhr "Omega", Constellation, Chronometer, Automatikwerk, Werk steht, Band berieben, D. 23mm
180 EUR

Auktion 345 / Los 2042 <br>französ. Kaminuhr, feuervergoldet und mit Onyx, Werk läuft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H-33 cm, B-33 cm
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 912-101
französ. Kaminuhr, feuervergoldet und mit Onyx, Werk läuft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H-33 cm, B-33 cm
120 EUR

Auktion 345 / Los 2043 <br>übergrosse Friesenuhr in Holzgehäuse H-180 cm B-60 cm, T-30 cm, bemaltes Ziffernblatt, 3 Gewichte, Werk soll laufen, von uns aber nicht überprüft
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 1041-32
übergrosse Friesenuhr in Holzgehäuse H-180 cm B-60 cm, T-30 cm, bemaltes Ziffernblatt, 3 Gewichte, Werk soll laufen, von uns aber nicht überprüft
600 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2044 <br>gr. Messing Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg" bezeichnet, Batteriewerk, D-ca. 19 cm, T-10 cm
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 1294-30
gr. Messing Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg" bezeichnet, Batteriewerk, D-ca. 19 cm, T-10 cm
45 EUR

Auktion 345 / Los 2045 <br>alter Blechwecker, ungepflegt, Werk läuft nur kurz an, H-22 cm, B-17 cm
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 1294-31
alter Blechwecker, ungepflegt, Werk läuft nur kurz an, H-22 cm, B-17 cm
15 EUR

Auktion 345 / Los 2046 <br>HAU "Tissot" analog/digital, Lederband, Werk nicht geprüft, Batterfach-Deckel fehlt wohl
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 1367-452
HAU "Tissot" analog/digital, Lederband, Werk nicht geprüft, Batterfach-Deckel fehlt wohl
5 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2047 <br>flache CalvinKlein HAU, Quartz, Metallband, nicht geprüft
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1367-453
flache CalvinKlein HAU, Quartz, Metallband, nicht geprüft
5 EUR
1442T 10h:17m:11s
Auktion 345 / Los 2048 <br>Damen-Umhängeuhr in Silbergehäuse, umgebaut als Armbanduhr, mit Double-Zugband, Werk läuft
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 1367-454
Damen-Umhängeuhr in Silbergehäuse, umgebaut als Armbanduhr, mit Double-Zugband, Werk läuft
20 EUR

Auktion 345 / Los 2049 <br>Quartz HAU "Bering" Werk läuft, Saphirglas, Nr- 51640-077, sehr guter Zustand
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 1367-455
Quartz HAU "Bering" Werk läuft, Saphirglas, Nr- 51640-077, sehr guter Zustand
40 EUR
1442T 10h:17m:11s