345.Varia Versteigerung

 am Samstag, den 6.4.2024, 11 Uhr
wegen Umzug nur an einem Tag mit ca. 1300-1400 Teilen
nur die Telefonnummer 04721-399884 ist zurzeit erreichbar!
Vorbesichtigung und Versteigerung in der Friedrichstrasse 1!
345
06.04.2024 - 11:00
Auktion 345 / Los 15500 <br>Kalligraphie-Pinsel, Bein/Jade, China, älter, L-29cm.
Losnummer: 15500
Inventar Nummer: 1341-1
Kalligraphie-Pinsel, Bein/Jade, China, älter, L-29cm.
35 EUR

Auktion 345 / Los 15501 <br>3x figürl. Netsuken, Japan, signiert, Bein, ca. H-5cm, wohl mitte 20. Jhd.
Losnummer: 15501
Inventar Nummer: 1341-8
3x figürl. Netsuken, Japan, signiert, Bein, ca. H-5cm, wohl mitte 20. Jhd.
30 EUR

Auktion 345 / Los 15502 <br>3x figürl. Netsuken, Japan, signiert, Bein, ca. H-5cm, wohl mitte 20. Jhd.
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 1341-9
30 EUR

Auktion 345 / Los 15503 <br>3x figürl. Netsuken, Japan, signiert, Bein, ca. H-5cm, wohl mitte 20. Jhd.
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 1341-10
30 EUR

Auktion 345 / Los 15504 <br>Teeservice, Japan, Personenbemalung, gemarkt, für 5 Personen, Tassen mit Geishakopf, Tassen H-4,5cm.
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 1301-13
Teeservice, Japan, Personenbemalung, gemarkt, für 5 Personen, Tassen mit Geishakopf, Tassen H-4,5cm.
10 EUR

Auktion 345 / Los 15505 <br>Blumenhocker, Elefant, wohl Asien, ca. H-42cm B-55cm.
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 1301-21
Blumenhocker, Elefant, wohl Asien, ca. H-42cm B-55cm.
35 EUR

Auktion 345 / Los 15506 <br>Rotlackdose, China, Altersspuren, H-8 cm, 17x20 cm
Losnummer: 15506
Inventar Nummer: 1367-202
Rotlackdose, China, Altersspuren, H-8 cm, 17x20 cm
5 EUR

Auktion 345 / Los 15507 <br>Schwarzlackdose "China" Goldmalerei, starke Gebrauchsspuren, H-8 cm, 16x23 c m
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 1367-203
Schwarzlackdose "China" Goldmalerei, starke Gebrauchsspuren, H-8 cm, 16x23 c m
5 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15508 <br>Vollbronze, wohl Vietnam?, H- 28 cm, B-17 cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 1367-210
Vollbronze, wohl Vietnam?, H- 28 cm, B-17 cm
50 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15509 <br>Bronze-Gottheit, China/Tibet?, H-23 cm
Losnummer: 15509
Inventar Nummer: 1367-211
40 EUR

Auktion 345 / Los 15510 <br>Bronze, thronende Gottheit, älter, H-22 cm
Losnummer: 15510
Inventar Nummer: 1367-212
40 EUR

Auktion 345 / Los 15511 <br>Paar grosse Tischlampen aus China-Vasen, 19.Jhd, Vasen H-40 cm, Gesamt H-80 cm
Losnummer: 15511
Inventar Nummer: 1367-213
Paar grosse Tischlampen aus China-Vasen, 19.Jhd, Vasen H-40 cm, Gesamt H-80 cm
200 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15512 <br>2x Holz MARIONETTEN, Bali, H-52 cm, tw. defekt, Altersspuren
Losnummer: 15512
Inventar Nummer: 1367-290
2x Holz MARIONETTEN, Bali, H-52 cm, tw. defekt, Altersspuren
5 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15513 <br>Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
Losnummer: 15513
Inventar Nummer: 216-6
40 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15514 <br>kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
Losnummer: 15514
Inventar Nummer: 407-24
kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
25 EUR

Auktion 345 / Los 15515 <br>gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
Losnummer: 15515
Inventar Nummer: 407-36
50 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15516 <br>kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleabplatzer
Losnummer: 15516
Inventar Nummer: 1185-273
kl. Skulptur "Reiter auf Elefant", Silber, emailliert, gefüllt, Indien, H. 8,0cm, mehrere Emailleabplatzer
60 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15517 <br>Seidenstickerei, wohl China, ger/Glas,   RG 67x36 cm,
Losnummer: 15517
Inventar Nummer: 1294-28
Seidenstickerei, wohl China, ger/Glas, RG 67x36 cm,
40 EUR

Auktion 345 / Los 15518 <br>Sake Set, China, 6 tg., D-20 cm. Kannenhöhe 4,5 cm
Losnummer: 15518
Inventar Nummer: 1367-394
Sake Set, China, 6 tg., D-20 cm. Kannenhöhe 4,5 cm
15 EUR

Auktion 345 / Los 15519 <br>kl. Reisealtar, wohl Tibet, Kupfergehäuse, ca. 7x6 cm
Losnummer: 15519
Inventar Nummer: 1367-440
kl. Reisealtar, wohl Tibet, Kupfergehäuse, ca. 7x6 cm
10 EUR

Auktion 345 / Los 15521 <br>Bronze Drachen  als Tor/Tür/Truhen Griff? China, älter? L-26 cm, T-16 cm
Losnummer: 15521
Inventar Nummer: 1294-46
Bronze Drachen als Tor/Tür/Truhen Griff? China, älter? L-26 cm, T-16 cm
60 EUR

Auktion 345 / Los 15522 <br>Reisealtar in Stofftasche mit Trageriemen, wohl Tibet, versilbert, ca. 13x11 cm
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 1367-528
Reisealtar in Stofftasche mit Trageriemen, wohl Tibet, versilbert, ca. 13x11 cm
80 EUR

Auktion 345 / Los 15523 <br>kl. China-Vase, Blaumalerei, H-20 cm
Losnummer: 15523
Inventar Nummer: 1301-231
10 EUR

Auktion 345 / Los 15524 <br>gr. bauchige China Vase, Hong Kong, H-26 cm, D-23 cm
Losnummer: 15524
Inventar Nummer: 1301-257
gr. bauchige China Vase, Hong Kong, H-26 cm, D-23 cm
20 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15525 <br>Holzmarionette "Pferd" wohl Indonesien, L-30 cm
Losnummer: 15525
Inventar Nummer: 1301-276
Holzmarionette "Pferd" wohl Indonesien, L-30 cm
10 EUR

Auktion 345 / Los 15526 <br>6x kl. Figuren, China/Japan, Kunstmasse, H-5 cm
Losnummer: 15526
Inventar Nummer: 1340-56
6x kl. Figuren, China/Japan, Kunstmasse, H-5 cm
20 EUR
1442T 23h:18m:12s
Auktion 345 / Los 15527 <br>hohe schlanke China Vase mit Blaumalerei, gemarkt, H-29 cm
Losnummer: 15527
Inventar Nummer: 1340-70
hohe schlanke China Vase mit Blaumalerei, gemarkt, H-29 cm
10 EUR

Auktion 345 / Los 15528 <br>gr. Cloisonne-Vase, China, H-26 cm
Losnummer: 15528
Inventar Nummer: 1360-150
25 EUR

Auktion 345 / Los 15529 <br>Gebetsmühle, wohl Tibet, innen Gebetsbuch, L-29 cm
Losnummer: 15529
Inventar Nummer: 1367-599
Gebetsmühle, wohl Tibet, innen Gebetsbuch, L-29 cm
40 EUR

Auktion 345 / Los 15530 <br>Bronze Dokumentenbehälter oder ähnliches? (Griff einer Gebetsmühle) mit Elefantenköpfe und beschriftet, wohl Tibet?, L-22 cm
Losnummer: 15530
Inventar Nummer: 1367-600
Bronze Dokumentenbehälter oder ähnliches? (Griff einer Gebetsmühle) mit Elefantenköpfe und beschriftet, wohl Tibet?, L-22 cm
25 EUR