Aktueller Katalog 365. Varia Versteigerung-Nachverkauf | 28.11.2025 - 11:00
Nachverkauf der 365.Varia Auktion
bis Mittwoch,den 3.12.2025, 16 Uhr
ca. 390 Teile sind geblieben
Alle Nachverkauf-Preise sind zuzüglich Aufgeld,
zzgl. Porto/Versand!
zzgl. Porto/Versand!
365
28.11.2025 - 11:00
3x Tassen mit U.T."Lomonossow" Form Leningradski, Dekor "Vögel" kobalt mit 22-Karat Golddekor
60 EUR
2 Tassen mit U.T. Lomonosov" Decor "Tulip Bindweed" ehem. Kaiserl. Manufaktur St. Petersburg gegr. 1747, handgemalt, Kobaltnetz mit 22 Karat Golddekor, H-9,5 cm
60 EUR
Tasse mit U.T. "Lomonossov" florales Dekor mit m22 Karat Goldstaffage, handbemalt, H-9,5 cm
25 EUR
11x Weihnachts-Espresso Tassen, Thun, je in orig. Karton, ca. H-5,2cm
50 EUR
Kaffeeservice, Hutschenreuther, Porcelaine Rosé, 2x Kaffeekannen, je 2x Milch und Zucker, kl. Tablett, 24x Tassen, 20x U.T., 23 x Kuchenteller,
100 EUR
Vase „Pollo“, Tapio Wirkkala, die Rosenthal Studio-Linie, Weißporzellan, ca. H-9cm
10 EUR
gr. Figur -Der alte Fritz mit Windhund ,Kämmerer-Volkstedt, weiss, H-28 cm
220 EUR
Sammelgedeck "KPM" Krister, Blumendekor
10 EUR
Kuchenteller "Meissen" Streublümchen, 1.Wahl, D-17 cm
Vase "Kaiser" Dekor Osaka, Entw.K. Nossek, H-23 cm ,Blumendekor mit Schmetterling, ,
20 EUR
Kratervase "Kaiser" Dekor Sanssouci, H-19 cm, D-13 cm
20 EUR
3x Bing & Gröndahl Teller, älter, Dekor Möwe, Entw. F. Garde, je D-15,3cm
10 EUR
gr. Kerzenhalter "Wallendorf", H-22 cm
11 EUR
dreiflammiger Kerzenhalter auf Kugel, um 1930 "alka", H-13 cm, B-30 cm
Haubenmeise, Royal Copenhagen, Entw. Peter Herold, Modellnr. 1506, Unterglasurfarben, ca. H-6,2cm L-10cm
30 EUR
Haubenmeise, Bing & Gröndahl, Entw. Dahl-Jensen, Unterglasurfarben, Chips an Schwanz, ca. H-7cm L-10cm
25 EUR
kl. Meise, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2481, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-5,3cm
25 EUR
2x Vogelfiguren, Royal Copenhagen und Bing 6 Gröndahl, je Unterglasurfarben, ca. H-6,8cm
25 EUR
Auktion 365 / Los 8021
Reiherente, Royal Copenhagen, Modellnr. 1924, Unterglasurfarben, H-6cm L-11cm
45 EUR
Ente, Bing & Gröndahl, polychr. Bemalung in Unterglasur, Modellnr. 1855, H-7,4cm
20 EUR
Schwan, Royal Copenhagen, Entw. Erik Nielsen 1906, Modellnr. 755, leicht staffiert in naturalistsichen Farben, L-17 cm
50 EUR
Paar Jungschwäne, Royal Copenhagen, leicht staffiert, Modellnr. 363, H-4,8cm T-10cm
190 EUR
Blaumeise, Royal Copenhagen, Nr. 1505, polychrom bemalt, ca. H-4cm L-10cm
35 EUR
Wellensittich, Bing & Gröndahl, , 20. Jhd., Entw. Svend Jespersen, Modellnr. 2210, H-9,5cm L-15,5cm.
40 EUR
Auktion 365 / Los 8027
Figur, Lladro Spain, Kaninchen, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-8,5cm
25 EUR
Pelikan, Royal Copenhagen, bemalt, Modelnnr. 243, H-13,5cm
45 EUR
Fisch, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Modellnr. 2675, in Unterglasurfarben, H-7,5cm L-16cm
40 EUR
Henkelschale "Kaiser" mit Blumendekor, H-4,5 cm, B-20 cm
Turteltauben auf Kirschblütenzweig, Royal Copenhagen, Modellnr. 402, Entw. Theodor Madsen, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-ca.13,5cm, 1x Schleifstrich
40 EUR
spielender Welpe, Lladro Spain, in Untertglasurfarben, Schwanzspitze min. Chip, H-10,5cm L-15cm
25 EUR
gr. runde Platte "Kaiser" Dekor Osaka, D-31 cm
20 EUR
Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Entw. Olaf Mathiasen, Modellnr. 1407, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-7,2cm B-11cm
30 EUR
Sitzende Katze, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1876, H-12,5cm
50 EUR
Henkelschale "Kaiser" Dekor Sanssouci, H-8 cm, B-23 cm
15 EUR
Eisvogel, Royal Copenhagen, Entw. Peter Herold , 20.Jhd., Unterglasurfarben, ca. H-18cm
40 EUR
Affe, Royal Copenhagen, braun, Nr. 20187, ca. H-8,5cm.
5 EUR
Kaninchen, Bing & Gröndahl, Entw. Karl Otto Johansen, Modellnr. 2421, ca. H-5,8cm L-12cm
30 EUR
Kaninchen, Bing & Gröndahl, Entw. Karl Otto Johansen, Modellnr. 2422, Unterglasurfarben, ca. H-9,5cm
45 EUR
Eisvogel, Royal Copenhagen, Entw. Dahl-Jensen, Modellnr. 407, Unterglasurfarben, ca. H-11,2cm, Schleifstrich
60 EUR
Eisvogel, Royal Copenhagen, Entw. Niels Nielsen, Modellnr. 436, Unterglasurfarben, H-ca.11 cm
50 EUR
liegendes Rehkitz, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 2609, Entw. Knud Kyhn, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-12cm B-17cm
60 EUR
liegendes Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 1072, H-9,5 cm, L-16 cm
45 EUR
Bing & Gröndahl, Mädchen, Unterglasurbemalung, Modellnr. 2324, H-11,5 cm
30 EUR
Bing & Gröndahl, Mädchen, Unterglasurbemalung, Modellnr. 2317, H-10cm
30 EUR
Kinderfigur, Royal Copenhagen, Modellnr. 1517, Unterglasurfarben, H-9,5cm
50 EUR
Junge auf Kürbis sitzend, Royal Copenhagen, Entw. J.Nissen, Modellnr. 4539, H-12cm
45 EUR
Sitzendes Mädchen mit Puppe, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1526, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger, polychrome Unterglasurmalerei, H-9cm
50 EUR
Moccatasse mit U.T. "Nymphenburg" Blumenmalerei
Lesende Kinder, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1567, H-10cm
35 EUR
kl. ovale Schale "Schierholz", aufgesetzte Blüten, tw. bestossen, ca. 18x14 cm