Nachverkauf der 365.Varia Auktion
bis Mittwoch,den 3.12.2025, 16 Uhr
ca. 390 Teile sind geblieben
Alle Nachverkauf-Preise sind zuzüglich Aufgeld,
zzgl. Porto/Versand!

365
28.11.2025 - 11:00
Auktion 365 / Los 5001 <br>Wriggers, Adolf Heinrich (1896-1984) 3x Hamburg-Grafiken, signiert, datiert, betitelt, gut gerahmt/Glas, RG 28x40 cm
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 2072-18
Wriggers, Adolf Heinrich (1896-1984) 3x Hamburg-Grafiken, signiert, datiert, betitelt, gut gerahmt/Glas, RG 28x40 cm
Auktion 365 / Los 5002 <br>Martin Paul MÜLLER (1874-1936), 2 Radierungen, ger/Glas, RG, ca. 25x32 cm
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 2072-19
Martin Paul MÜLLER (1874-1936), 2 Radierungen, ger/Glas, RG, ca. 25x32 cm
Auktion 365 / Los 5003 <br>Liesel OPPEL (1897-1960) , 2 Aquatinta Radierungen von,  gleich gerahmt, RG 33x40 cm
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 2072-20
Liesel OPPEL (1897-1960) , 2 Aquatinta Radierungen von, gleich gerahmt, RG 33x40 cm
80 EUR

Auktion 365 / Los 5004 <br>Otto THÄMER (1892-1975), betitelte grosse  Radierung, Nr. 48/50, ger/Glas, RG  33x37 cm
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 2072-21
Otto THÄMER (1892-1975), betitelte grosse Radierung, Nr. 48/50, ger/Glas, RG 33x37 cm
Auktion 365 / Los 5005 <br>Hans Eberhard BAHRE (1882-?) orig. Aquatinta Radierung, ger/Glas, Nr. 12/35
Losnummer: 5005
Inventar Nummer: 2072-22
Hans Eberhard BAHRE (1882-?) orig. Aquatinta Radierung, ger/Glas, Nr. 12/35
Auktion 365 / Los 5006 <br>Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Moorkate im Schnee", Aquatinta Radierung von..., gut gerahmt/Glas, RG  29x35 cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 2072-25
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Moorkate im Schnee", Aquatinta Radierung von..., gut gerahmt/Glas, RG 29x35 cm
25 EUR
Auktion 365 / Los 5007 <br>Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Dorfstrasse" Aquatinta Radierung, ger/Glas, RG 26x32 cm
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 2072-26
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Dorfstrasse" Aquatinta Radierung, ger/Glas, RG 26x32 cm
Auktion 365 / Los 5008 <br>Fischer Radierung "Hamburg Deichstrassenfleet", ger/Glas, RG 16x21 cm
Losnummer: 5008
Inventar Nummer: 2072-27
Fischer Radierung "Hamburg Deichstrassenfleet", ger/Glas, RG 16x21 cm
10 EUR

Auktion 365 / Los 5009 <br>W.Peters, Rathaus und Markt in Bonn, Radierung, ger./Glas, RG 34 x 28cm
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 2077-2
W.Peters, Rathaus und Markt in Bonn, Radierung, ger./Glas, RG 34 x 28cm
10 EUR

Auktion 365 / Los 5010 <br>unleserl. signiert, Ansicht Bonn, orig. Radierung, ger./Glas, RG 19,2 x 25,3cm
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 2077-3
unleserl. signiert, Ansicht Bonn, orig. Radierung, ger./Glas, RG 19,2 x 25,3cm
30 EUR

Auktion 365 / Los 5011 <br>Farbradierung, Das Alte Rathaus, München, unleserl. signiert, ger./Glas, RG 23,5 x 19,3cm
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 2077-4
Farbradierung, Das Alte Rathaus, München, unleserl. signiert, ger./Glas, RG 23,5 x 19,3cm
Auktion 365 / Los 5012 <br>12x Ikonen-Drucke auf Holz hpts., max. 24x18 cm, kleinste 14x9,5 cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 2072-34
12x Ikonen-Drucke auf Holz hpts., max. 24x18 cm, kleinste 14x9,5 cm
Auktion 365 / Los 5013 <br>Luigi Kasimir (1881-1962), "Hamburg, Binnenalster". Aquatinta Radierung, gut ger/Glas, RG 69x85 cm
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 2072-56
Luigi Kasimir (1881-1962), "Hamburg, Binnenalster". Aquatinta Radierung, gut ger/Glas, RG 69x85 cm
Auktion 365 / Los 5014 <br>Tobias Weichberger (1951-1998) 1982 "Frau mit Fisch" Farboffset, gut gerahmt/Glas, RG 81x60 cm
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 2072-57
Tobias Weichberger (1951-1998) 1982 "Frau mit Fisch" Farboffset, gut gerahmt/Glas, RG 81x60 cm
60 EUR
Auktion 365 / Los 5015 <br>Hafensze, Sepiazeichnung, wohl unter PP signiert, gut gerahmt, RG 58x70 cm
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 2072-58
Hafensze, Sepiazeichnung, wohl unter PP signiert, gut gerahmt, RG 58x70 cm
Auktion 365 / Los 5016 <br>anonyme gr. Radierung "Winterlandschaft", gut ger/Glas, event. unter PP signiert, 42x57 cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 2072-59
anonyme gr. Radierung "Winterlandschaft", gut ger/Glas, event. unter PP signiert, 42x57 cm
Auktion 365 / Los 5017 <br>7x div. Drucke, 2x Messing, 3x gleich gerahmt, 20x15 und 21x24 cm
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 1950-117
7x div. Drucke, 2x Messing, 3x gleich gerahmt, 20x15 und 21x24 cm
10 EUR

Auktion 365 / Los 5018 <br>Edward GOREY (1925-2000) , 4x signierte, nummerierte Siebdrucke, ger/Glas, 21x26 cm
Losnummer: 5018
Inventar Nummer: 1950-118
Edward GOREY (1925-2000) , 4x signierte, nummerierte Siebdrucke, ger/Glas, 21x26 cm
390 EUR

Auktion 365 / Los 5019 <br>4x ovale naive Kunstdrucke, ca. je 20x16 cm
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 1950-130
4x ovale naive Kunstdrucke, ca. je 20x16 cm
Auktion 365 / Los 5020 <br>gr. Kunstdruck nach A. Dürer, ger/Glas, RG 57x47 cm
Losnummer: 5020
Inventar Nummer: 2096-1
gr. Kunstdruck nach A. Dürer, ger/Glas, RG 57x47 cm
20 EUR

Auktion 365 / Los 5021 <br>wohl Litho nach Klimt, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 30cm
Losnummer: 5021
Inventar Nummer: 2093-95
wohl Litho nach Klimt, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 30cm
Auktion 365 / Los 5022 <br>engl. Karikatur-Druck, älter, Tennis, ger./Glas, RG 29,2 x 33cm
Losnummer: 5022
Inventar Nummer: 2093-96
engl. Karikatur-Druck, älter, Tennis, ger./Glas, RG 29,2 x 33cm
10 EUR

Auktion 365 / Los 5023 <br>F. Riegesperger "St. Jakob im DefereggenTal/Tirol", Radierung, ger/Glas, RG 54x68 cm
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 1970-381
F. Riegesperger "St. Jakob im DefereggenTal/Tirol", Radierung, ger/Glas, RG 54x68 cm
Auktion 365 / Los 5024 <br>unleserl. signierte Lithografie, 10/15, betitelt, in PP, 70x100 cm,
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 1970-382
unleserl. signierte Lithografie, 10/15, betitelt, in PP, 70x100 cm,
Auktion 365 / Los 5025 <br>anonym, bzw. unter PP signiert? "Mutter mit Kind" Rötelzeichnung, ger/Glas, RG 60x53 cm
Losnummer: 5025
Inventar Nummer: 1970-384
anonym, bzw. unter PP signiert? "Mutter mit Kind" Rötelzeichnung, ger/Glas, RG 60x53 cm
Auktion 365 / Los 5026 <br>unleserl. signiert, Kinder beim Fischen, wohl Skandinavien, Lithographie, gerahmt, RG 65x54 cm
Losnummer: 5026
Inventar Nummer: 1970-385
unleserl. signiert, Kinder beim Fischen, wohl Skandinavien, Lithographie, gerahmt, RG 65x54 cm
20 EUR