Aktueller Katalog 365. Varia Versteigerung-Nachverkauf | 28.11.2025 - 11:00
Nachverkauf der 365.Varia Auktion
bis Mittwoch,den 3.12.2025, 16 Uhr
ca. 390 Teile sind geblieben
Alle Nachverkauf-Preise sind zuzüglich Aufgeld,
zzgl. Porto/Versand!
zzgl. Porto/Versand!
365
28.11.2025 - 11:00
Wriggers, Adolf Heinrich (1896-1984) 3x Hamburg-Grafiken, signiert, datiert, betitelt, gut gerahmt/Glas, RG 28x40 cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936), 2 Radierungen, ger/Glas, RG, ca. 25x32 cm
Liesel OPPEL (1897-1960) , 2 Aquatinta Radierungen von, gleich gerahmt, RG 33x40 cm
80 EUR
Otto THÄMER (1892-1975), betitelte grosse Radierung, Nr. 48/50, ger/Glas, RG 33x37 cm
Hans Eberhard BAHRE (1882-?) orig. Aquatinta Radierung, ger/Glas, Nr. 12/35
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Moorkate im Schnee", Aquatinta Radierung von..., gut gerahmt/Glas, RG 29x35 cm
25 EUR
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Dorfstrasse" Aquatinta Radierung, ger/Glas, RG 26x32 cm
Fischer Radierung "Hamburg Deichstrassenfleet", ger/Glas, RG 16x21 cm
10 EUR
W.Peters, Rathaus und Markt in Bonn, Radierung, ger./Glas, RG 34 x 28cm
10 EUR
unleserl. signiert, Ansicht Bonn, orig. Radierung, ger./Glas, RG 19,2 x 25,3cm
30 EUR
Farbradierung, Das Alte Rathaus, München, unleserl. signiert, ger./Glas, RG 23,5 x 19,3cm
12x Ikonen-Drucke auf Holz hpts., max. 24x18 cm, kleinste 14x9,5 cm
Luigi Kasimir (1881-1962), "Hamburg, Binnenalster". Aquatinta Radierung, gut ger/Glas, RG 69x85 cm
Tobias Weichberger (1951-1998) 1982 "Frau mit Fisch" Farboffset, gut gerahmt/Glas, RG 81x60 cm
60 EUR
Hafensze, Sepiazeichnung, wohl unter PP signiert, gut gerahmt, RG 58x70 cm
anonyme gr. Radierung "Winterlandschaft", gut ger/Glas, event. unter PP signiert, 42x57 cm
7x div. Drucke, 2x Messing, 3x gleich gerahmt, 20x15 und 21x24 cm
10 EUR
Edward GOREY (1925-2000) , 4x signierte, nummerierte Siebdrucke, ger/Glas, 21x26 cm
390 EUR
4x ovale naive Kunstdrucke, ca. je 20x16 cm
gr. Kunstdruck nach A. Dürer, ger/Glas, RG 57x47 cm
20 EUR
wohl Litho nach Klimt, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 30cm
engl. Karikatur-Druck, älter, Tennis, ger./Glas, RG 29,2 x 33cm
10 EUR
F. Riegesperger "St. Jakob im DefereggenTal/Tirol", Radierung, ger/Glas, RG 54x68 cm
unleserl. signierte Lithografie, 10/15, betitelt, in PP, 70x100 cm,
anonym, bzw. unter PP signiert? "Mutter mit Kind" Rötelzeichnung, ger/Glas, RG 60x53 cm
unleserl. signiert, Kinder beim Fischen, wohl Skandinavien, Lithographie, gerahmt, RG 65x54 cm
20 EUR