Aktueller Katalog 365. Varia Versteigerung-Nachverkauf | 28.11.2025 - 11:00
Nachverkauf der 365.Varia Auktion
bis Mittwoch,den 3.12.2025, 16 Uhr
ca. 390 Teile sind geblieben
Alle Nachverkauf-Preise sind zuzüglich Aufgeld,
zzgl. Porto/Versand!
zzgl. Porto/Versand!
365
28.11.2025 - 11:00
Mutzelfeldwerft Cuxhaven - 150 Jahre Werft an der Elbmündung, Paperback
20 EUR
Das Fussball-Jahr- Eine Bildchronik der Saison 1956, Altersspuren
25 EUR
Andreas Peterhans, Vom Wege, limiterte Auflage, Nr. 47, 1939
7 EUR
Russland-Sonder-Katalog, 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Seiten lose
10 EUR
Christiane Weber, Art Deco Schmuck, München 2000
60 EUR
Adressbuch Stade von 1949 sowie Verzeichnis der Ortsnetzkennzahlen von 1971 Stade und Umzu
60 EUR
Carl Meyer, Die Stadtgeschichte von Verden an der Aller, 1913, anbei Die Flurnamen des Kreise Verden von 1961
15 EUR
Rittmeister v. Stephanitz, Der deutsche Schäferhund in Wort und Bild, 1923, alters-u. Gebrauchsspuren
25 EUR
3x Western-Comics, 2x Durango und 1x Lance (orig. verschweisst)
15 EUR
3 Ausgaben der Comic-Serie "Das geheime Dreieck", Band 1-3, 2001
15 EUR
Auktion 365 / Los 3011
„Der junge König“ von Oscar Wilde, 1919, Gustav Kiepenheuer Verlag in Potsdam
23 EUR
Dr. Elisabeth Ewald, Pflanzenkunde, 1960
50 EUR
Turn-Liederbuch um 1900, Gut Heil!, Altersspuren
10 EUR
Sammelalbum "Die XI. Olympiade Berlin 1936", wohl komplett
50 EUR
5x Kinderbücher, je um 1979/80, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
Märklin-Katalog für Baukästen, 60er Jahre, Gebrauchsspuren
Francesco Petrarcas "Il Petrarcha con l'espositione d'Alessandro Vellutello,,,,", 1552, Alters-u. Gebrauchsspuren
360 EUR
Grossbildband "Die Brücke" Aquarelle, Zeichnungen, Grafik,, 459 Seiten
10 EUR
Grossbildband "Ostasiatische Kunst" 2006, 739 Seiten, ca. 3 kg.
10 EUR
Grossbildband "Impressionisten" 1994, 200 Seiten
10 EUR
Grossbildband "Französische Impressionisten" 1976, Einband Gebrauchsspuren, ca. 300 Seiten
10 EUR
2x Grossbildbände van Gogh im Schuber, 1989, neuwertig, zus. ca. 1500 Seiten, 5,4 kg
20 EUR
Auf gute Fahrt-Ein Jahrbuch für unsere Jungen, um 1935
12 EUR
11 Bücher DDR Comic "Mosaik" von Bd. 86 bis ca. 206, gut erhalten
80 EUR
3 x, Gross-Bildbände "Kindlers Meisterzeichnungen aller Epochen" ca. 10 kg Bd. 2-3-4,
2 Bildbände "Kunst der DDR" 1945-1980, zus. 800 Seiten
20 EUR
Günther Grass "In Kupfer, auf Stein" signiert
20 EUR
Grossbildband "Dresdener Gemäldegalerie"
5 EUR
Gross-Bildband "Skulptur des Expressionismus", 1984
10 EUR
Grossbildband "Ernst Ludwig Kirchner", 1990, 344 Seiten
Grossbildband "Emil Nolde" Landschaften..." 1969
Jahrgang 1883 der Zeistchrift "Die Gartenlaube", Altersspuren
Hans Kraemer, Weltall und Menschheit, 1. Band, um 1910, Gebrauchsspuren