Nachverkauf der 365.Varia Auktion
bis Mittwoch,den 3.12.2025, 16 Uhr
ca. 390 Teile sind geblieben
Alle Nachverkauf-Preise sind zuzüglich Aufgeld,
zzgl. Porto/Versand!

365
28.11.2025 - 11:00
Auktion 365 / Los 3001 <br>Mutzelfeldwerft Cuxhaven - 150 Jahre  Werft an der Elbmündung, Paperback
Losnummer: 3001
Inventar Nummer: 2070-19
Mutzelfeldwerft Cuxhaven - 150 Jahre Werft an der Elbmündung, Paperback
20 EUR

Auktion 365 / Los 3002 <br>Das Fussball-Jahr- Eine Bildchronik der Saison 1956, Altersspuren
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 2070-20
Das Fussball-Jahr- Eine Bildchronik der Saison 1956, Altersspuren
25 EUR

Auktion 365 / Los 3003 <br>Andreas Peterhans, Vom Wege, limiterte Auflage, Nr. 47, 1939
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 2070-21
Andreas Peterhans, Vom Wege, limiterte Auflage, Nr. 47, 1939
7 EUR

Auktion 365 / Los 3004 <br>Russland-Sonder-Katalog, 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Seiten lose
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 2070-22
Russland-Sonder-Katalog, 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Seiten lose
10 EUR

Auktion 365 / Los 3005 <br>Christiane Weber, Art Deco Schmuck, München 2000
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 2070-23
Christiane Weber, Art Deco Schmuck, München 2000
60 EUR

Auktion 365 / Los 3006 <br>Adressbuch  Stade von 1949 sowie Verzeichnis der Ortsnetzkennzahlen von 1971 Stade und Umzu
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 2070-24
Adressbuch Stade von 1949 sowie Verzeichnis der Ortsnetzkennzahlen von 1971 Stade und Umzu
60 EUR

Auktion 365 / Los 3007 <br>Carl Meyer, Die Stadtgeschichte von Verden an der Aller, 1913, anbei Die Flurnamen des Kreise Verden von 1961
Losnummer: 3007
Inventar Nummer: 2070-25
Carl Meyer, Die Stadtgeschichte von Verden an der Aller, 1913, anbei Die Flurnamen des Kreise Verden von 1961
15 EUR

Auktion 365 / Los 3008 <br>Rittmeister v. Stephanitz, Der deutsche Schäferhund in Wort und Bild, 1923, alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 2070-27
Rittmeister v. Stephanitz, Der deutsche Schäferhund in Wort und Bild, 1923, alters-u. Gebrauchsspuren
25 EUR

Auktion 365 / Los 3009 <br>3x Western-Comics, 2x Durango und 1x Lance (orig. verschweisst)
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 2070-28
3x Western-Comics, 2x Durango und 1x Lance (orig. verschweisst)
15 EUR

Auktion 365 / Los 3010 <br>3 Ausgaben der Comic-Serie "Das geheime Dreieck", Band 1-3, 2001
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 2070-29
3 Ausgaben der Comic-Serie "Das geheime Dreieck", Band 1-3, 2001
15 EUR

Auktion 365 / Los 3011 <br>„Der junge König“ von Oscar Wilde, 1919, Gustav Kiepenheuer Verlag in Potsdam
Losnummer: 3011
Inventar Nummer: 2074-10
„Der junge König“ von Oscar Wilde, 1919, Gustav Kiepenheuer Verlag in Potsdam
23 EUR

Auktion 365 / Los 3012 <br>Dr. Elisabeth Ewald,  Pflanzenkunde, 1960
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 2080-7
50 EUR

Auktion 365 / Los 3013 <br>Turn-Liederbuch um 1900, Gut Heil!, Altersspuren
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 2080-12
Turn-Liederbuch um 1900, Gut Heil!, Altersspuren
10 EUR

Auktion 365 / Los 3014 <br>Sammelalbum "Die XI. Olympiade Berlin 1936", wohl komplett
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 2080-13
Sammelalbum "Die XI. Olympiade Berlin 1936", wohl komplett
50 EUR

Auktion 365 / Los 3015 <br>5x Kinderbücher, je um 1979/80, teilw. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3015
Inventar Nummer: 2080-16
5x Kinderbücher, je um 1979/80, teilw. Gebrauchsspuren
5 EUR
Auktion 365 / Los 3016 <br>Märklin-Katalog für Baukästen, 60er Jahre, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3016
Inventar Nummer: 2080-17
Märklin-Katalog für Baukästen, 60er Jahre, Gebrauchsspuren
Auktion 365 / Los 3017 <br>Francesco Petrarcas  "Il Petrarcha con l'espositione d'Alessandro Vellutello,,,,", 1552, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 3017
Inventar Nummer: 2081-7
Francesco Petrarcas "Il Petrarcha con l'espositione d'Alessandro Vellutello,,,,", 1552, Alters-u. Gebrauchsspuren
360 EUR

Auktion 365 / Los 3018 <br>Grossbildband "Die Brücke" Aquarelle, Zeichnungen, Grafik,, 459 Seiten
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 2072-63
Grossbildband "Die Brücke" Aquarelle, Zeichnungen, Grafik,, 459 Seiten
10 EUR
Auktion 365 / Los 3019 <br>Grossbildband "Ostasiatische Kunst" 2006, 739 Seiten, ca. 3 kg.
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 2072-64
Grossbildband "Ostasiatische Kunst" 2006, 739 Seiten, ca. 3 kg.
10 EUR
Auktion 365 / Los 3020 <br>Grossbildband "Impressionisten" 1994,  200 Seiten
Losnummer: 3020
Inventar Nummer: 2072-65
Grossbildband "Impressionisten" 1994, 200 Seiten
10 EUR

Auktion 365 / Los 3021 <br>Grossbildband "Französische Impressionisten" 1976, Einband Gebrauchsspuren, ca. 300 Seiten
Losnummer: 3021
Inventar Nummer: 2072-66
Grossbildband "Französische Impressionisten" 1976, Einband Gebrauchsspuren, ca. 300 Seiten
10 EUR

Auktion 365 / Los 3022 <br>2x Grossbildbände van Gogh im Schuber, 1989, neuwertig, zus. ca. 1500 Seiten, 5,4 kg
Losnummer: 3022
Inventar Nummer: 2072-67
2x Grossbildbände van Gogh im Schuber, 1989, neuwertig, zus. ca. 1500 Seiten, 5,4 kg
20 EUR
Auktion 365 / Los 3023 <br>Auf gute Fahrt-Ein Jahrbuch für unsere Jungen, um 1935
Losnummer: 3023
Inventar Nummer: 2086-1
Auf gute Fahrt-Ein Jahrbuch für unsere Jungen, um 1935
12 EUR

Auktion 365 / Los 3024 <br>11 Bücher  DDR Comic "Mosaik" von Bd. 86 bis ca. 206, gut erhalten
Losnummer: 3024
Inventar Nummer: 2068-226
11 Bücher DDR Comic "Mosaik" von Bd. 86 bis ca. 206, gut erhalten
80 EUR

Auktion 365 / Los 3025 <br>3 x, Gross-Bildbände "Kindlers Meisterzeichnungen aller Epochen" ca. 10 kg Bd. 2-3-4,
Losnummer: 3025
Inventar Nummer: 2072-68
3 x, Gross-Bildbände "Kindlers Meisterzeichnungen aller Epochen" ca. 10 kg Bd. 2-3-4,
Auktion 365 / Los 3026 <br>2 Bildbände "Kunst der DDR" 1945-1980, zus. 800 Seiten
Losnummer: 3026
Inventar Nummer: 2072-69
2 Bildbände "Kunst der DDR" 1945-1980, zus. 800 Seiten
20 EUR
Auktion 365 / Los 3027 <br>Günther Grass "In Kupfer, auf Stein" signiert
Losnummer: 3027
Inventar Nummer: 2072-70
Günther Grass "In Kupfer, auf Stein" signiert
20 EUR

Auktion 365 / Los 3028 <br>Grossbildband "Dresdener Gemäldegalerie"
Losnummer: 3028
Inventar Nummer: 2072-71
5 EUR

Auktion 365 / Los 3029 <br>Gross-Bildband "Skulptur des Expressionismus", 1984
Losnummer: 3029
Inventar Nummer: 2072-72
Gross-Bildband "Skulptur des Expressionismus", 1984
10 EUR

Auktion 365 / Los 3030 <br>Grossbildband "Ernst Ludwig Kirchner", 1990, 344 Seiten
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 2072-73
Grossbildband "Ernst Ludwig Kirchner", 1990, 344 Seiten
Auktion 365 / Los 3031 <br>Grossbildband "Emil Nolde" Landschaften..." 1969
Losnummer: 3031
Inventar Nummer: 2072-74
Grossbildband "Emil Nolde" Landschaften..." 1969
Auktion 365 / Los 3032 <br>Jahrgang 1883 der Zeistchrift "Die Gartenlaube", Altersspuren
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 2097-15
Jahrgang 1883 der Zeistchrift "Die Gartenlaube", Altersspuren
Auktion 365 / Los 3033 <br>Hans Kraemer, Weltall und Menschheit, 1. Band, um 1910, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3033
Inventar Nummer: 2097-16
Hans Kraemer, Weltall und Menschheit, 1. Band, um 1910, Gebrauchsspuren
Auktion 365 / Los 3034 <br>Pergamon World  Atlas, Polen 1968
Losnummer: 3034
Inventar Nummer: 2097-17