Auktion 320 / Los 13008 <br>Druck auf Metall, ger/Glas, RG 30x38 cm
Losnummer: 13008
Inventar Nummer: 179-134
20,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13011 <br>Messing Reliefbild "Spielende Kinder", gerahmt, RG 76x82 cm
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 179-138
Messing Reliefbild "Spielende Kinder", gerahmt, RG 76x82 cm
140,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13013 <br>Hochzeitskranz von 1902 in Schaukasten, RG 45x38 cm, T-8 cm
Losnummer: 13013
Inventar Nummer: 64-313
Hochzeitskranz von 1902 in Schaukasten, RG 45x38 cm, T-8 cm
30,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13028 <br>ovales Kammerbild, schlafendes Kind, ger/Glas, RG 61x74 cm
Losnummer: 13028
Inventar Nummer: 64-340
ovales Kammerbild, schlafendes Kind, ger/Glas, RG 61x74 cm
30,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13049 <br>grosse Blumen-Lithografie, gut ger/Glas, RG 83x70 cm
Losnummer: 13049
Inventar Nummer: 1-1448
grosse Blumen-Lithografie, gut ger/Glas, RG 83x70 cm
30,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13059 <br>Kunstdruck "Kartenspieler" gut gerahmt, RG  37x45 cm
Losnummer: 13059
Inventar Nummer: 1-1480
Kunstdruck "Kartenspieler" gut gerahmt, RG 37x45 cm
25,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13070 <br>Vetrai Michele, Collage auf Leinen, gerahmt, RG 63x43 cm
Losnummer: 13070
Inventar Nummer: 4-37
Vetrai Michele, Collage auf Leinen, gerahmt, RG 63x43 cm
80,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13002 <br>2 Hunde, Radierung, signiert, gerahmt, hinter Glas, RG 37 x 30 cm, Bild fleckig
Losnummer: 13002
Inventar Nummer: 184-28
2 Hunde, Radierung, signiert, gerahmt, hinter Glas, RG 37 x 30 cm, Bild fleckig
10,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13007 <br>grossformatiger Ordner "Poster Album super", 47x37 cm, ca. 16 Stück
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 179-127
grossformatiger Ordner "Poster Album super", 47x37 cm, ca. 16 Stück
15,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13030 <br>Matthias &amp; Nicolas PETERS (XVII) "Itzehoe" 1651, colorierter Stadtplan, ger/Glas, RG 42x49 cm
Losnummer: 13030
Inventar Nummer: 64-342
Matthias & Nicolas PETERS (XVII) "Itzehoe" 1651, colorierter Stadtplan, ger/Glas, RG 42x49 cm
100,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13033 <br>Lucie Meulendijks '82, Landschaft, Farbradierung, ger./Glas, RG 22 x 28cm.
Losnummer: 13033
Inventar Nummer: 38-7
Lucie Meulendijks '82, Landschaft, Farbradierung, ger./Glas, RG 22 x 28cm.
5,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13036 <br>gr. alter Druck, Küchenszene, gut u. alt ger./Glas, Rahmen mit kl. Schäden, RG 60 x 78cm.
Losnummer: 13036
Inventar Nummer: 38-16
gr. alter Druck, Küchenszene, gut u. alt ger./Glas, Rahmen mit kl. Schäden, RG 60 x 78cm.
5,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13037 <br>Paar div Drucke um 1900, je gerahmt/Glas, RG 31,5 x 47,5cm und 40 x 60,5cm.
Losnummer: 13037
Inventar Nummer: 38-4
Paar div Drucke um 1900, je gerahmt/Glas, RG 31,5 x 47,5cm und 40 x 60,5cm.
5,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13050 <br>Richard EGGERS (1905-1995)  "Fischerhütte und Boot an der Elbe" (1964), Linolschnitt,27,5 x 38 cm, fleckig,  ger/Glas RG 43x53 cm
Losnummer: 13050
Inventar Nummer: 1-1453
Richard EGGERS (1905-1995) "Fischerhütte und Boot an der Elbe" (1964), Linolschnitt,27,5 x 38 cm, fleckig, ger/Glas RG 43x53 cm
30,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13051 <br>Richard EGGERS (1905-1995), 1967 "Bäume", Linolschnitt, ger/Glas, RG 70x57 cm
Losnummer: 13051
Inventar Nummer: 1-1454
Richard EGGERS (1905-1995), 1967 "Bäume", Linolschnitt, ger/Glas, RG 70x57 cm
60,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13054 <br>O. Meyer-Arbert "norddt. Flusslandschaft" Lithografie, ger/Glas, RG 41x50 cm
Losnummer: 13054
Inventar Nummer: 1-1460
O. Meyer-Arbert "norddt. Flusslandschaft" Lithografie, ger/Glas, RG 41x50 cm
25,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13057 <br>anonymer Mädchenkopf, Mischtechnik, ger/Glas, verso betitelt "Inge Lange, Stade" ?, RG 51x38 cm
Losnummer: 13057
Inventar Nummer: 1-1465
anonymer Mädchenkopf, Mischtechnik, ger/Glas, verso betitelt "Inge Lange, Stade" ?, RG 51x38 cm
40,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13058 <br>gr. Aktie Union Financiere Societe Anonyme ,250 Franc, für Madame von Brandenstein, Berlin, 1910 mit Talons, ger/Glas, RG 58x80 cm
Losnummer: 13058
Inventar Nummer: 1-1478
gr. Aktie Union Financiere Societe Anonyme ,250 Franc, für Madame von Brandenstein, Berlin, 1910 mit Talons, ger/Glas, RG 58x80 cm
25,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13060 <br>unleserl. signiertes Aquarell, 1968, Landschaft,  ger/Glas, RG 45x52 cm
Losnummer: 13060
Inventar Nummer: 1-1481
unleserl. signiertes Aquarell, 1968, Landschaft, ger/Glas, RG 45x52 cm
40,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13068 <br>unleserl. signiert "Midnight Moon" betitelte Lithografie, ger/Glas, RG 49x48 cm
Losnummer: 13068
Inventar Nummer: 4-34
unleserl. signiert "Midnight Moon" betitelte Lithografie, ger/Glas, RG 49x48 cm
30,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13071 <br>gehöhter Druck, Grossnutter mit Enkel" auf Pappe, alt gerahmt, RG 47x40 cm
Losnummer: 13071
Inventar Nummer: 4-39
gehöhter Druck, Grossnutter mit Enkel" auf Pappe, alt gerahmt, RG 47x40 cm
30,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13072 <br>unleserl. signiert, 1945,  "Salonszene" Stiftzeichnung, ger/glas, RG 48x56 cm
Losnummer: 13072
Inventar Nummer: 4-50
unleserl. signiert, 1945, "Salonszene" Stiftzeichnung, ger/glas, RG 48x56 cm
100,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13073 <br>Carl NAGEL-DIEK (XX) 7x xRadierungen aus dem Zyklus  "Faust", alle betitelt, alle gleich gerahmt/Glas, RG 44x34 cm
Losnummer: 13073
Inventar Nummer: 4-54
Carl NAGEL-DIEK (XX) 7x xRadierungen aus dem Zyklus "Faust", alle betitelt, alle gleich gerahmt/Glas, RG 44x34 cm
500,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 320 / Los 13074 <br>B Kljaic, 76   Federzeichnung Fischer in Boot, ger/Glas, RG 40x45 cm
Losnummer: 13074
Inventar Nummer: 4-55
B Kljaic, 76 Federzeichnung Fischer in Boot, ger/Glas, RG 40x45 cm
40,00 EUR

26T 21h:31m:13s
Auktion 0 / Los  <br>4x Farb- Radierungen, Berchtesgaden und umzu
ID-Nr.: 10878
Inventar Nummer: 13.4.22
4x Farb- Radierungen, Berchtesgaden und umzu, ger/Glas, RG 20x27 cm
40,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 20h:31m:13s
chinesischer Holzschnitt um 1860, ger./Glas, RG 48,5 x 37cm.
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 88-5
50,00 EUR

Georg HARMS-RÜSTRINGEN (1890-1955), Heiß Flagge, 1925, Radierung, ungerahmt, Blaztt mit Läsuren am unteren Rand (Riss), BG 35,5 x 28,5cm.
Losnummer: 13003
Inventar Nummer: 88-11
25,00 EUR

5 Fotos des Cuxhavener Hafens um 1870, in einem Rahmen, betitelt und sign. Hansgerhard Westpfahl, ger/Glas, RG 32x103 cm, etwas fleckig
Losnummer: 13006
Inventar Nummer: 91-17
20,00 EUR

6x Fotografien, 19. Jhd., je alt ger./Glas, Größtes 14 x 9,5cm.
Losnummer: 13008
Inventar Nummer: 96-1
35,00 EUR

L.Reimer o.ä., Goethes Gartenhaus, Radierung, gerahmt/Glas, RG 16 x 21cm.
Losnummer: 13015
Inventar Nummer: 96-9
5,00 EUR

L.Rem..., Ansicht Tutingen, Radierung, ger./Glas, RG 19,5 x 25,5cm.
Losnummer: 13016
Inventar Nummer: 96-10
5,00 EUR

L.Rem... Hartungsdorf, Radierung, ger./Glas, RG 16 x 21cm.
Losnummer: 13017
Inventar Nummer: 96-11
10,00 EUR

Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Worpsweder Landschaft, Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 37,5 x 44cm.
Losnummer: 13022
Inventar Nummer: 96-20
30,00 EUR

4x Reprints von Werbeplakaten, je ca. 14,5 x 19cm, 4 in einem Rahmen
Losnummer: 13025
Inventar Nummer: 97-6
5,00 EUR

unleserl.signiert, Königsberg, Radierung, Widmungsschild von 1926, ger./Glas, RG 36 x 29cm.
Losnummer: 13027
Inventar Nummer: 97-10
20,00 EUR

Michael WOLF (1959). Cuxhaven Semaphor, Radierung Nr. 68/200, ger./Glas, RG 36,5 x 31cm, MG 16 x 11cm.
Losnummer: 13031
Inventar Nummer: 1-514
66,00 EUR

Claude DUFLOS (1665-1727), Stich nach Veronese, ger/Glas, RG 30x34 cm
Losnummer: 13032
Inventar Nummer: 56-2
30,00 EUR

James RIZZI (1950-2011) "Outside looking in (1990), Druckgrafik-Multiple-Siebdruck (3D), Nr. 264/350, ger/Glas,  RG 29x24 cm, mit Vita etc.
Losnummer: 13039
Inventar Nummer: 64-182
600,00 EUR

Anne BEHRENS (1935), Juni 88, orig. Radierung, ger/glas, RG 24x27 cm
Losnummer: 13040
Inventar Nummer: 64-183
30,00 EUR

Stich, Schloß Ritzebüttel, ger./Glas, RG 31 x 25cm.
Losnummer: 13059
Inventar Nummer: 112-13
25,00 EUR

Amerika Landkarte von 1783, gerahmt, Glas fehlt, RG 64x81 cm
Losnummer: 13047
Inventar Nummer: 1-560
260,00 EUR

Donald McGraw "Vogel auf Ast" Kunstdruck, gerahmt, verso signiert, RG 65x45 cm
Losnummer: 13048
Inventar Nummer: 1-561
25,00 EUR

chines. Seidenstickerei, ger/Glas, RG 64x24 cm, , rückseitg Etikett "original Mandarin Ärmelstreifen, über 100 Jahre alt"
Losnummer: 13057
Inventar Nummer: 64-247
60,00 EUR

chinesische Seidenstickerei, ger/Glas, RG 60x23 cm, rückseitg Etikett "original Mandarin Ärmelstreifen, über 100 Jahre alt"?
Losnummer: 13058
Inventar Nummer: 64-248
60,00 EUR

Jacob NOHL (1881-1952) 1904 "Bischofshof hinter dem Basler Münster" Zeichnung, BG 36x25 cm
Losnummer: 13066
Inventar Nummer: 1-621
35,00 EUR

Stich um 1600, biblische Szenen, lateinisch beschriftet, li.obere Ecke fehlt Stück, aufgeklebt auf Papier, 24x29 cm
Losnummer: 13068
Inventar Nummer: 1-623
5,00 EUR

Grafik nach Ridinger, Parforce Jäger mit der Meute, Nachdruck, gerahmt/Glas, RG 49 x 40cm.
Losnummer: 13013
Inventar Nummer: 96-7

3x div. Schlachtenszenen, ger/Glas, unten wasserrandig, RG 41x52 cm
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 1-694
20,00 EUR

Jürgen GERHART (1947)  Lithografie, Dame in Maske, ger/glas, RG 54x44 cm
Losnummer: 13005
Inventar Nummer: 1-699
25,00 EUR

HS "Tanzendes Paar" Scherenschnitt, ger/Glas, RG 24x19 cm
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 1-718
10,00 EUR