4x Farb- Radierungen, Berchtesgaden und umzu
ID-Nr.: 10878
Inventar Nummer: 13.4.22
4x Farb- Radierungen, Berchtesgaden und umzu, ger/Glas, RG 20x27 cm
40,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

314T 00h:48m:58s
Emil MAETZEL (1877-1955), Radierung, Landschaft mit Gehöft, ger./Glas, RG 32,5 x 42,5cm.
Losnummer: 13060
Inventar Nummer: 112-14
150,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
russisches Antifa Plakat von 1973 ?, kyrillisch beschriftet, Blatt mit kl.Läsuren, 116x68 cm
Losnummer: 13061
Inventar Nummer: 115-6
5,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
unleserl. signierter Holzschnitt, Nr. 37/50, ger/Glas, RG 42x56 cm
Losnummer: 13062
Inventar Nummer: 1-615
35,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Stickbild mit Hausspruch, ger/Glas, RG 60x48 cm,  Altersspuren
Losnummer: 13063
Inventar Nummer: 1-618
20,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
  Rolf Meyer, 1963 "Turmbau" orig. Radierung,  Nr. 1/10, ger/Glas, RG 53x31 cm
Losnummer: 13064
Inventar Nummer: 1-619
25,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Jacob NOHL (1881-1952), Mai 1904 "Martinskirche zu Basel" Zeichnung, BG 33x25 cm
Losnummer: 13065
Inventar Nummer: 1-620
35,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Annibale CARRACCI (1560-1609)  wohl, grosser Stich um 1600, BG 32x58 cm
Losnummer: 13067
Inventar Nummer: 1-622
250,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Annibale CARRACCI (1560-1609) Handzeichnung einer Heiligen, aus 2 Blättern zusammengefügt, Blattgrösse 48x36 cm, seitl. kl. Läsuren, rückseitig Inventarstempel der Gemeinde Wallisellen vom 11.IV. 1936
Losnummer: 13069
Inventar Nummer: 1-624
3.500,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
anonymes Frauenportrait,  aquarellisierte Zeichnung, BG 45x34 cm
Losnummer: 13070
Inventar Nummer: 1-625
70,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Gertrud ESCHER (1875-1956) orig. Radierung, Schweizer Landschaft
Losnummer: 13071
Inventar Nummer: 1-627
45,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
2x Drucke mit Hummelmotiven, je ger./Glas, RG 29 x 23,5cm
Losnummer: 13028
Inventar Nummer: 57-39
5,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Zeichnung Riedel Cuxhaven, Bunte Kuh, in Passepartout, ca. 40 x 50cm.
Losnummer: 13029
Inventar Nummer: 51-18
5,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
unleserl. signierte und betitelte  grosse Lithografie, ger/Glas, RG 70x84 cm
Losnummer: 13043
Inventar Nummer: 1-553
45,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
unleserl. sign. Lithografie mit Widmung, BG 34x43 cm
Losnummer: 13044
Inventar Nummer: 1-556
25,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
"Plan der Festung Stade 1750", gut ger/glas, RG 38x53 cm,  Original ??
Losnummer: 13045
Inventar Nummer: 1-557
25,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Wübberna, orig. Aquatinta-Radierung, Nr. 12/50, gerahmt, RG 41x52 cm
Losnummer: 13046
Inventar Nummer: 1-558
25,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
John Raphael SMITH (1752-1812)
Losnummer: 13049
Inventar Nummer: 1-562
Feeding the Pigs, after George Morland (1793), Mezzotinto-Stich, an den Rändern unten beschädigt, alt ger/Glas, RG 60x70 cm
80,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
H. Ottinger "Norddt. Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 556x98 cm
Losnummer: 13050
Inventar Nummer: 1-563
80,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
anonymes Frauenportrait, 19.Jh., Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 56x48 cm
Losnummer: 13051
Inventar Nummer: 56-9
100,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), unsigniert, aber wohl, "Die Obergrünwalder Oma u. Emkel, Dörl, 10.5.69
Losnummer: 13052
Inventar Nummer: 56-17
20,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Alfred JENSEN (1859-1935) "Veste Coburg" orig. Radierung, ger/Glas, RG 31x40 cm
Losnummer: 13072
Inventar Nummer: 1-654
35,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Brigitte JEROSCH-DÜRFELDT (1963), Blumen, Druck, signiert und nummerriert 53/250, ger./Glas, RG 105 x 75cm.
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 88-2
50,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Tom HOPS (1906-1976), Hafenszene, Lithografie mit Widmung, ger/Glas, RG 47x63,5 cm
Losnummer: 13053
Inventar Nummer: 64-220
60,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
kl. Grafik mit Hummelmotiv, ger./Glas, RG 16,5 x 12cm.
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 84-83
5,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
unleserl. signiert 1985 "Mondfahrt" Nr. 27/70 BG 39x52,5 cm auf Bütten
Losnummer: 13054
Inventar Nummer: 64-221
30,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Kunstdruck nach Modersohn, Mädchenportrait, gerahmt, RG 55x47 cm
Losnummer: 13055
Inventar Nummer: 64-227
45,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Kammerbild, ger/Glas, RG 62x80 cm
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 91-18
30,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
3x kl. Lithographien um 1830, Berufsdarstellungen, je gerahmt/Glas, MG 6 x 5cm, RG 15 x 14,5cm.
Losnummer: 13009
Inventar Nummer: 96-3
15,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
6x Radierungen, Watteau-Szenen, signiert, ger./Glas, RG 19 x 15cm.
Losnummer: 13010
Inventar Nummer: 96-4
20,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Paar engl. Stiche, je betitelt, ger./Glas, MG ca. 13 x 9cm, RG ca. 22 x 25cm.
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 96-5
10,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
4x Modestiche, älter, je ger./Glas, ca. RG 40 x 31,5cm, 3x 37,5 x 30,5cm.
Losnummer: 13012
Inventar Nummer: 96-6
20,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
kl. Radierung, Ansicht Burg Rheinstein, alt gerahmt/Glas, RG 26 x 18cm.
Losnummer: 13014
Inventar Nummer: 96-8
5,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Rudolf GWIASDA (1889-1976), orig. Radierung "Heini Hottena....?" betitelt, ger/Glas, RG 42x32 cm
Losnummer: 13033
Inventar Nummer: 56-4
30,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Lukas Schapoweloff, 1957, grosse orig. Radierung, ger/Glas, RG 58x52 cm
Losnummer: 13034
Inventar Nummer: 56-5
40,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Heinz KUPFERNAGEL (1922-2014), grosser Holzschnitt, wohl Strasse in Bremen, ger/Glas, RG 64x46 cm
Losnummer: 13035
Inventar Nummer: 56-6
50,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
unleserl. sign. handcolorierte Radierung, ger/Glas, RG 47x58 cm
Losnummer: 13036
Inventar Nummer: 56-7
45,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Rothenburg o.T., Farbradierung, alt ger./Glas, RG 17 x 22cm.
Losnummer: 13018
Inventar Nummer: 96-12
15,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
2x Soldaten-Lithos, 19.Jhd, beide ger/Glas, RG 37x30 cm
Losnummer: 13037
Inventar Nummer: 64-180
20,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
gr. Stich, Children dividing fruit, England, ger./Glas, RG 59,5 x 49,5cm.
Losnummer: 13019
Inventar Nummer: 96-17
30,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
3x colorierte Lithos, Landschaften-Lauemburg-Ihlefeld, Sachsenstein, in Biedermeier-Rahmen/Glas, 1x beschädigt, RG je 27x32 cm
Losnummer: 13038
Inventar Nummer: 64-181
30,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Willy SCHOLZ (1899-1965), Bremen: Der Schütting, Radierung, ger./Glas, RG 32 x 25cm.
Losnummer: 13020
Inventar Nummer: 96-18
15,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
u.r. signiert, Bremer Rathaus, Radierung, ger./Glas, RG 31 x 40,5cm.
Losnummer: 13021
Inventar Nummer: 96-19
15,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Trachten LITHOGRAFIE "Limpurger Kaß" coloriert um 1840, ger/Glas, RG 28x20 cm
Losnummer: 13041
Inventar Nummer: 64-184
15,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
gr. Bilderrahmen, älter, Innen 71 x 102cm, RG  92 x 123,5cm.
Losnummer: 13023
Inventar Nummer: 96-29
60,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Trachtenlithografie eines Stoff-Verkäufers um 1850, ger/Glas, RG 25x18 cm
Losnummer: 13042
Inventar Nummer: 64-185
15,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
Reprint eines Werbeplakates "Read THE SUN", Ackermann München 1974, BG 42 x 59,5cm.
Losnummer: 13024
Inventar Nummer: 97-5
5,00 EUR

1071T 06h:24m:44s
gehöhter Druck, Grossnutter mit Enkel" auf Pappe, alt gerahmt, RG 47x40 cm
Losnummer: 13071
Inventar Nummer: 4-39
30,00 EUR

1084T 18h:54m:44s
unleserl. signiert, 1945,  "Salonszene" Stiftzeichnung, ger/glas, RG 48x56 cm
Losnummer: 13072
Inventar Nummer: 4-50
100,00 EUR

1084T 18h:54m:44s
grossformatiger Ordner "Poster Album super", 47x37 cm, ca. 16 Stück
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 179-127
15,00 EUR

1084T 18h:54m:44s