Auktion 320 / Los 12000 <br>Küstenansicht, Öl auf Platte, signiert, gerahmt, RG 37 x 48
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 184-22
Küstenansicht, Öl auf Platte, signiert, gerahmt, RG 37 x 48
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12011 <br>E. Lembcke, 1860, "Birnen" Aquarell, ger/Glas, RG 40x31 cm
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 179-131
E. Lembcke, 1860, "Birnen" Aquarell, ger/Glas, RG 40x31 cm
50,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12014 <br>M. Gibson "Blumen in Vase" Öl/Leinen, 61x80 cm
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 179-137
M. Gibson "Blumen in Vase" Öl/Leinen, 61x80 cm
90,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12041 <br>Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5  x 25cm.
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 210-2
Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5 x 25cm.
15,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12042 <br>H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
Losnummer: 12042
Inventar Nummer: 210-3
H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
30,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12043 <br>Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
Losnummer: 12043
Inventar Nummer: 210-4
Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
35,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12044 <br>Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
Losnummer: 12044
Inventar Nummer: 210-5
Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
15,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12057 <br>M. Coenen, Seelandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 78,5cm.
Losnummer: 12057
Inventar Nummer: 38-18
M. Coenen, Seelandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 78,5cm.
60,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12061 <br>Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
Losnummer: 12061
Inventar Nummer: 216-6
50,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12074 <br>Winter "Alpenpanorama" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x133 cm
Losnummer: 12074
Inventar Nummer: 1-1447
Winter "Alpenpanorama" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x133 cm
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12077 <br>Cotin "Altstadt Gasse", Öl/Platte, 73x57 cm
Losnummer: 12077
Inventar Nummer: 1-1451
Cotin "Altstadt Gasse", Öl/Platte, 73x57 cm
45,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12090 <br>anonymer Akt, Öl/Karton, Altersspuren, 65x54 cm
Losnummer: 12090
Inventar Nummer: 4-9
anonymer Akt, Öl/Karton, Altersspuren, 65x54 cm
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12097 <br>anonymes Gemälde "Enten" auf Leinen, älter, 23,5x30 cm
Losnummer: 12097
Inventar Nummer: 4-15
anonymes Gemälde "Enten" auf Leinen, älter, 23,5x30 cm
70,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12100 <br>anonym "2 Kühe" Öl/Malfaser, 23x33 cm, gerahmt, RG 31x42 cm
Losnummer: 12100
Inventar Nummer: 4-18
anonym "2 Kühe" Öl/Malfaser, 23x33 cm, gerahmt, RG 31x42 cm
140,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12112 <br>grosses, anonymes Aquarell, Landschaft mit Bach, BG 39x60 cm
Losnummer: 12112
Inventar Nummer: 4-33
grosses, anonymes Aquarell, Landschaft mit Bach, BG 39x60 cm
40,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12115 <br>W.Barth '72, Küste, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 93 x 72,5cm.
Losnummer: 12115
Inventar Nummer: 232-6
W.Barth '72, Küste, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 93 x 72,5cm.
160,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12122 <br>T.Hess "spielende Kätzchen", Öl/Holz, gerahmt, RG 25x29 cm
Losnummer: 12122
Inventar Nummer: 4-41
T.Hess "spielende Kätzchen", Öl/Holz, gerahmt, RG 25x29 cm
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12124 <br>anonymes Stilleben, Öl/Leinen, auf Holz doubliert, 31x38 cm
Losnummer: 12124
Inventar Nummer: 4-43
anonymes Stilleben, Öl/Leinen, auf Holz doubliert, 31x38 cm
60,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12125 <br>anonymes Aquarell, Haus mit Bäumen, ger/glas, RG 34x44 cm
Losnummer: 12125
Inventar Nummer: 4-44
anonymes Aquarell, Haus mit Bäumen, ger/glas, RG 34x44 cm
40,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12129 <br>anonymes Aquarell, Bootshaus, ger/Glas, RG 58x74 cm
Losnummer: 12129
Inventar Nummer: 4-48
anonymes Aquarell, Bootshaus, ger/Glas, RG 58x74 cm
80,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12133 <br>anonym "Frauenraub" Aquarell, ger/Glas, ungeöffnet, RG 38x33 cm
Losnummer: 12133
Inventar Nummer: 4-53
anonym "Frauenraub" Aquarell, ger/Glas, ungeöffnet, RG 38x33 cm
150,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12135 <br>West 76 "Zirkuszelt", Öl/Leinen, doubliert auf Pappe, 30x44 cm
Losnummer: 12135
Inventar Nummer: 4-57
West 76 "Zirkuszelt", Öl/Leinen, doubliert auf Pappe, 30x44 cm
140,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12137 <br>anonyme Dorfstrasse, Aquarell, ger/Glas, RG 67x52 cm
Losnummer: 12137
Inventar Nummer: 4-59
anonyme Dorfstrasse, Aquarell, ger/Glas, RG 67x52 cm
45,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12139 <br>anonymer Waldweg im Winter, Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x61 cm
Losnummer: 12139
Inventar Nummer: 4-61
anonymer Waldweg im Winter, Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x61 cm
70,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12006 <br>Qurban Ali (?) sign,Berberportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 37x27 cm
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 179-119
Qurban Ali (?) sign,Berberportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 37x27 cm
40,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12010 <br>WO "Kirchenruine" Mischtechnik, unter Rahmen weiter betitelt, ger/Glas, rückseitig Skizze, RG 38x32 cm
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 179-130
WO "Kirchenruine" Mischtechnik, unter Rahmen weiter betitelt, ger/Glas, rückseitig Skizze, RG 38x32 cm
40,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12045 <br>monogrammiert, Boote, Öl/Hartfaser, stark restau.bedürftig, gerahmt, RG 60 x 71,5cm.
Losnummer: 12045
Inventar Nummer: 210-6
monogrammiert, Boote, Öl/Hartfaser, stark restau.bedürftig, gerahmt, RG 60 x 71,5cm.
50,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12047 <br>anonyme Stubenszene, Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gut gerahmt, RG 67 x 77cm.
Losnummer: 12047
Inventar Nummer: 210-7
anonyme Stubenszene, Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gut gerahmt, RG 67 x 77cm.
180,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12048 <br>unleserl. signiert (hansing?) "Blumen in Topf", Aquarell, ger/Glas, RG 56x40 cm
Losnummer: 12048
Inventar Nummer: 64-344
unleserl. signiert (hansing?) "Blumen in Topf", Aquarell, ger/Glas, RG 56x40 cm
60,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12051 <br>unleserl. unter Rahmen signierter Waldweg, Öl/Holz, gerahmt, RG 40x53 cm
Losnummer: 12051
Inventar Nummer: 64-347
unleserl. unter Rahmen signierter Waldweg, Öl/Holz, gerahmt, RG 40x53 cm
60,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12052 <br>Gemälde auf Stoff mit Perlstickerei, Mühle mit Teich, vorne Figuren und Boote, wohl Hamburg um 1840, Pappmachee-Rahmen etwas verbogen, 31x34 cm
Losnummer: 12052
Inventar Nummer: 64-348
Gemälde auf Stoff mit Perlstickerei, Mühle mit Teich, vorne Figuren und Boote, wohl Hamburg um 1840, Pappmachee-Rahmen etwas verbogen, 31x34 cm
80,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12058 <br>unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, r.u. Loch in Leinwand, gerahmt, RG 67 x 77cm.
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 38-19
unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, r.u. Loch in Leinwand, gerahmt, RG 67 x 77cm.
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12059 <br>Monogrammist E.S., Stilleben, Öl/Leinwand, Leinwand beschädigt, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 70,5 x 88,5cm.
Losnummer: 12059
Inventar Nummer: 38-20
Monogrammist E.S., Stilleben, Öl/Leinwand, Leinwand beschädigt, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 70,5 x 88,5cm.
50,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12062 <br>Altes Relief/ Gemälde, Landschaft mit Gewässer, China, 47 x 62 cm
Losnummer: 12062
Inventar Nummer: 216-7
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft mit Gewässer, China, 47 x 62 cm
50,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12066 <br>unleserl.signiert, datiert 1930, Portrait einer Bäuerin, wohl Polen, ger./Glas, RG 58 x 48cm.
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 218-19
unleserl.signiert, datiert 1930, Portrait einer Bäuerin, wohl Polen, ger./Glas, RG 58 x 48cm.
80,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12076 <br>Kurt ROQUETTE (1902-?) "Rehbock auf Lichtung" (1941), Öl/Malfaser, 75x45 cm, einige Farbabplatzer,
Losnummer: 12076
Inventar Nummer: 1-1450
Kurt ROQUETTE (1902-?) "Rehbock auf Lichtung" (1941), Öl/Malfaser, 75x45 cm, einige Farbabplatzer,
40,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12078 <br>Maurice SAVY (XX) "Blumen" , ger/Glas, rückseitig Stempel, ger/Glas, RG 55x75 cm
Losnummer: 12078
Inventar Nummer: 1-1452
Maurice SAVY (XX) "Blumen" , ger/Glas, rückseitig Stempel, ger/Glas, RG 55x75 cm
80,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12079 <br>unleserl. signiert "Fahrrad unter Fenster", Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x63 cm
Losnummer: 12079
Inventar Nummer: 1-1455
unleserl. signiert "Fahrrad unter Fenster", Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x63 cm
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12081 <br>Anne Wehn "Stilleben mit Früchten", Öl/Platte, ein Kratzer mittig, gerahm, RG 33x43 cm
Losnummer: 12081
Inventar Nummer: 1-1479
Anne Wehn "Stilleben mit Früchten", Öl/Platte, ein Kratzer mittig, gerahm, RG 33x43 cm
25,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12082 <br>E.Langner "Stilleben mit Früchten"  um 1920, 50Öl/Leinen, 26x22 cm, gerahmt,RG 38x31 cm
Losnummer: 12082
Inventar Nummer: 1-1482
E.Langner "Stilleben mit Früchten" um 1920, 50Öl/Leinen, 26x22 cm, gerahmt,RG 38x31 cm
50,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12083 <br>Benoit (oder ähnlich?) "Strassenszene, wohl Paris" Öl/Leinen, gerahmt, RG 39x48 cm
Losnummer: 12083
Inventar Nummer: 1-1484
Benoit (oder ähnlich?) "Strassenszene, wohl Paris" Öl/Leinen, gerahmt, RG 39x48 cm
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12084 <br>Alexander MOHR (1892-1974)  "südliche  Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 47x53 cm,
Losnummer: 12084
Inventar Nummer: 4-3
Alexander MOHR (1892-1974) "südliche Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 47x53 cm,
220,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12085 <br>Herbert KNÖTEL (1893-?)  "Friedrich II zu Pferde in Uniform", Öl/Leinen, reinigigungsbedürftig etc., 89x60 cm
Losnummer: 12085
Inventar Nummer: 4-4
Herbert KNÖTEL (1893-?) "Friedrich II zu Pferde in Uniform", Öl/Leinen, reinigigungsbedürftig etc., 89x60 cm
450,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12087 <br>2x unleserl. signierte naive Zeichnungen aquarelliert, junges Paar, auf Bütten, Ränder gebräunt, dat.1981, wohl Kroatien ?, gleich gerahmt/Glas, RG 60x45 cm
Losnummer: 12087
Inventar Nummer: 4-6
2x unleserl. signierte naive Zeichnungen aquarelliert, junges Paar, auf Bütten, Ränder gebräunt, dat.1981, wohl Kroatien ?, gleich gerahmt/Glas, RG 60x45 cm
240,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12088 <br>J.Mrvcic, naive Hinterglasmalerei, Hühner und Blüten, gerahmt, RG 52x62 cm,
Losnummer: 12088
Inventar Nummer: 4-7
J.Mrvcic, naive Hinterglasmalerei, Hühner und Blüten, gerahmt, RG 52x62 cm,
280,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12091 <br>O.Sch.,79, "Amazone" Skizze aquarelliert, Blatt fleckig, ger/Glas, RG  76x56 cm
Losnummer: 12091
Inventar Nummer: 4-10
O.Sch.,79, "Amazone" Skizze aquarelliert, Blatt fleckig, ger/Glas, RG 76x56 cm
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12101 <br>anonym "Häuser an Gewässer", Öl/Holz, 14x11 cm, gerahmt, RG 21x18 cm
Losnummer: 12101
Inventar Nummer: 4-19
anonym "Häuser an Gewässer", Öl/Holz, 14x11 cm, gerahmt, RG 21x18 cm
70,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12103 <br>W.J. Monogramm "Pferde in der Puszta", Öl/Holz, verso Etikett und unleserl. ovaler Stempel??, 13x26 cm
Losnummer: 12103
Inventar Nummer: 4-21
W.J. Monogramm "Pferde in der Puszta", Öl/Holz, verso Etikett und unleserl. ovaler Stempel??, 13x26 cm
100,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12105 <br>U.v.Zehmer "Bäume" Öl/Malfaser, 21x25 cm, breit gerahmt, RG 38x42 cm
Losnummer: 12105
Inventar Nummer: 4-23
U.v.Zehmer "Bäume" Öl/Malfaser, 21x25 cm, breit gerahmt, RG 38x42 cm
60,00 EUR

26T 22h:09m:58s
Auktion 320 / Los 12106 <br>Ascan LUTTEROTH (1842-1923) "Kapelle bei Varene" Aquarell, 27x22 cm, ger/Glas, RG 34x29 cm
Losnummer: 12106
Inventar Nummer: 4-24
Ascan LUTTEROTH (1842-1923) "Kapelle bei Varene" Aquarell, 27x22 cm, ger/Glas, RG 34x29 cm
450,00 EUR

26T 22h:09m:58s