H.T. 1969, modernes Aquarell, ger/glas, RG 40x48 cm
Losnummer: 12065
Inventar Nummer: 1-616
20,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
J. Hensler "Kauffahrtei-Szene" um 1860, Aquarell auf Papier, BG 41x56 cm
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 1-626
250,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
anonyme Postkutschenszene um 1850, Öl/Leinen, craquelliert, Eicherahmen, RG 44x74 cm
Losnummer: 12039
Inventar Nummer: 1-549
80,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
anonymes Frauenportrait um 1870, Mischtechnik, gerahmt, RG 52x45 cm
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 1-551
70,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
unleserl. sign. Küstenszene, Mischtechnik, in Glasrahmen, RG 25x62 cm
Losnummer: 12042
Inventar Nummer: 1-552
45,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Kiel 1947 "Schloss Ritzebüttel", Öl/Platte, gerahmt, RG 39x29 cm
Losnummer: 12043
Inventar Nummer: 1-554
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
G. Schmied "Wasserturm in Cuxhaven", Aquarell, ger/Glas, RG 36x30 cm
Losnummer: 12044
Inventar Nummer: 1-555
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH Monogramm, Aquarell, 37x28 cm
Losnummer: 12053
Inventar Nummer: 56-18
35,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, 1970, Figuren am Abgrund, Aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 43x31 cm
Losnummer: 12054
Inventar Nummer: 56-19
40,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, Waldesinnere, Aquarell, RG 44x32 cm
Losnummer: 12055
Inventar Nummer: 56-20
40,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH 1975, Ufer-Silhouette, Aquarell, RG  33x40 cm
Losnummer: 12056
Inventar Nummer: 56-21
40,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, 1977, Frauenportrait, Aquarell, ger/Glas, RG 38x30 cm
Losnummer: 12057
Inventar Nummer: 56-22
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927) SH, 1963 "Alte Frau mit Gänsen" Aquarell, ger/glas, RG 52x41 cm
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 56-23
45,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
Losnummer: 12067
Inventar Nummer: 114-24
50,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft mit Gewässer, China, 47 x 62 cm
Losnummer: 12068
Inventar Nummer: 114-25
50,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
unleserl. signiertes kl. Ölgemälde, gerahmt, RG 34x36 cm
Losnummer: 12069
Inventar Nummer: 1-655
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Val 88 "Landschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 37x42 cm
Losnummer: 12070
Inventar Nummer: 1-666
2.520,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
B.Schulte, naive Hausansicht, Öl/Hartfaser, gerah,t, RG 29 x 39cm.
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 86-3
10,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Marc, Gebirgssee, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 37,5 x 47,5cm.
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 86-4
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
anonym, Pärchen in Blumenwiese, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 31,5 x 42cm.
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 86-5
10,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
unsigniert, holl. Mühle, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 44 x 34cm.
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 86-6
15,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Paar kl. Landschaftsgemälde, verso signiert Beinlich o.ä. , je gerahmt, RG 20 x 25cm.
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 90-19
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
W.v.O..., friesische Kate mit Mühle, Öl/Leinwand, Anf. 20. Jhd., gerahmt, RG 46 x 60cm.
Losnummer: 12008
Inventar Nummer: 86-8
200,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Carl FEY (1867-1939), friesische Landschaft bei Nacht, Öl/Leinwand, gerahmt, leich restau. bedürft., RG 33,5 x 42cm.
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 86-9
150,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Alexander DIENER (1986), Portrait, Öl/Leinwand, kyrillisch signiert und verso betitelt, gersahmt, RG 59,5 x 49,5cm.
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 86-10
200,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Ortolani, russ. Kinderpaar mit Schlitten, Öl/Leinwand, älter, gerahmt, RG 87 x 67cm.
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 86-11
280,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Uta STOLTE (1938), Wasserlandschaft, Öl/Leinwandm datiert 2020, ugerahmt, 890 x 80cm.
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 88-4
180,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Paar kl. Blumengemälde, unleserl. signiert, gerahmt, RG 16,5 x 14,5cm.
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 96-2
20,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
4x kl. Heide-Gemälde, 1x signiert E.Lim... ? 1917, 2x Öl/Hartfaser u. 2x Öl/Leinen, leicht restau. bedürftig, ca. RG   21,5 x 27,5cm > 16,5 x 23cm.
Losnummer: 12017
Inventar Nummer: 96-13
30,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
kl. Gemälde, Strassenszene, monogrammiert "M", Öl/Holz, wohl um 1900, alt gerahmt, RG  22,5 x 21cm
Losnummer: 12018
Inventar Nummer: 96-14
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
G. Carpio R. "Calle Morales" in Quito, Ecuador, Aquarell auf Papier, gerahmt,  45x68 cm
Losnummer: 12059
Inventar Nummer: 64-222
80,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Sebach, Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 25 x 30cm.
Losnummer: 12019
Inventar Nummer: 96-15
30,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Kugel 65, abstrakt, Mischtechnik, BG 40x30 cm
Losnummer: 12060
Inventar Nummer: 64-223
45,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Herfort. Segelboot, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 27 x 24,5cm.
Losnummer: 12020
Inventar Nummer: 96-16
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
anonym, Blumen in Vase, Öl/Leinen, gut gerahmt, RG  44x53 cm
Losnummer: 12061
Inventar Nummer: 64-224
60,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
unsignierte Landschaft, Öl/Malkarton, um 1900, gerahmt, RG 30,5 x 39,5cm.
Losnummer: 12021
Inventar Nummer: 96-21
25,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
anonym, Bauernhof, Öl/Leinen, Altersspuren, gut gerahmt, RG 53x63 cm
Losnummer: 12062
Inventar Nummer: 64-225
240,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
L. Schlieper "Rosen", Öl/Leinen, schwarzer Lackrahmen, RG 44x59 cm
Losnummer: 12063
Inventar Nummer: 64-226
70,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
B.Schnittke, 2x Landschaftsaquarelle, 1x datiert 1946, ger./Glas, ca. RG 43 x 51cm und 38,5 x 48,5cm.
Losnummer: 12023
Inventar Nummer: 96-23
50,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
E.Schütze, Früchtestilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 46,5 x 62cm.
Losnummer: 12024
Inventar Nummer: 96-24
60,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
unsigniert, Rosen in Vase, Öl/Hartfaser, rund gerahmt, verso Zettel m. Datierung 1959, RG 50,5cm.
Losnummer: 12025
Inventar Nummer: 96-25
40,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
unleserl.signiert, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52 x 70,5cm, Rhmen beschädigt
Losnummer: 12026
Inventar Nummer: 96-26
80,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Hoyer, Blick auf Stadt, Öl/Leinwand, gut gershmt, RG 61 x 51cm.
Losnummer: 12027
Inventar Nummer: 96-27
90,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
H.Marlow, Rosen in Vase, Öl/Leinwand, 2x Risse, gerahmt, RG 74 x 98,5cm.
Losnummer: 12028
Inventar Nummer: 96-28
60,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
Guistina Baldassi oder  ähnlich? 1920 "Bootsfahrt" Öl/Leinen, verso italienisch betitelt, gerahmt, RG 37x47 cm
Losnummer: 12036
Inventar Nummer: 64-188
150,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
KS 29 Ansicht Roerso im Winter, Norwegen, Mischtechnik, anbei zwei Postkarten,  ger/Glas, RG  36x30 cm
Losnummer: 12037
Inventar Nummer: 64-189
60,00 EUR

1071T 06h:53m:07s
unleserl.signiert, datiert 1930, Portrait einer Bäuerin, wohl Polen, ger./Glas, RG 58 x 48cm.
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 218-19
80,00 EUR

1084T 19h:23m:07s
J-Neumann, Blick vom Weinberg, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 46,5 x 60cm
Losnummer: 12073
Inventar Nummer: 219-1
40,00 EUR

1084T 19h:23m:07s
Qurban Ali (?) sign,Berberportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 37x27 cm
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 179-119
40,00 EUR

1084T 19h:23m:07s
WO "Kirchenruine" Mischtechnik, unter Rahmen weiter betitelt, ger/Glas, rückseitig Skizze, RG 38x32 cm
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 179-130
40,00 EUR

1084T 19h:23m:07s