Aktueller Katalog 324-Varia-Auktion Ergebnisse | 29.07.2022 - 11:00
324.Versteigerung
29/30 Juli 2022
29/30 Juli 2022
Live an 2 Tagen
324.Versteigerung
29/30 Juli 2022
Live ab 11 Uhr
29/30 Juli 2022
Live ab 11 Uhr
324
29.07.2022 - 11:00
6x kl. Andenken Bierkrüge, Sachsen, Wilhelmshöhe, Gruss aus Hildesheim (stark berieben), Leipzig-Palmengarten, Landshut-Schloß, Dresden-Brühlsche Terrasse, Zinndeckel, hpts um 1900, 9-11 cm, 1x Stand mit Chip
25 EUR
Bampi, Richard 1896 Amparo/Brasilien - 1965 Kandern, Schale auf Stand, Etikett, H-3,6cm D-15,5cm.
650 EUR
Bampi, Richard 1896 Amparo/Brasilien - 1965 Kandern, Schale auf Stand, Etikett, 1x am Rand bestossen, H-7,5cm D-17cm.
300 EUR
Kunstkeramikschale, Etikett "Veronika Meynen", grauer Scherben, grüne Glasur, H-10cm D-16,3cm
10 EUR
10 EUR
Vase, grauer Scherben blau glasiert, gemarkt "Sächsische Kunsttöpferei", oberer Rand mit Glasurabplatzer, H-15cm.
15 EUR
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, grauer Scherben mit grüner Glasur, Nr. 187, leider oberer Rand bestossen, H-17,8cm.
25 EUR
Kunstkeramik, gemarkt, Bontjes van Beek ?, grauer Scherben mit brauner Glasur, H-15cm.
220 EUR
Kunstkeramik-Vase, Bontjes van Beek, grauer Scherben braune Glasur, H-20cm.
25 EUR
hohe Kunstkeramik-Vase, Bontjes van Beek, grauer Scherben schwarze Glasur, H-30cm.
30 EUR
hohe schlanke Kunstkeramik-Vase, ungedeutet gemarkt, grauer Scherben m. blauer Glasur, H-33,8cm.
15 EUR
Kunstkeramik-Vase, ungedeutete Marke, brauner Scherben, H-14,5cm ca. D-17cm.
5 EUR
3x div. Wandbilder mit Bienenmotiven, Jinokera, 1x kl. Chip, ca. D-24,5cm.
10 EUR
Vase, Pressmarke "Keramische Handwerkskunst Velten", H-27cm.
60 EUR
10x Fliesen mit Hollandmotiven, 7 verschiedene Motive, 15x15 cm
35 EUR
gr. bauchige Kunstkeramik.Vase, Ingeborg Zenker, signiert, brauner Scherben, ca. H-22cm.
25 EUR
braun glasierter Bergmanns-Bierkrug mit Zinndeckel , Entwurf?, H-11 cm, 0,3 L
45 EUR
Goebel Madonnenfigur Entw. Reinhold Unger 1935, um 1950, H-24cm.
42 EUR
22tlg. Teeservice, Villeroy & Boch, French Garden, Kanne H-16,5cm Tassen H-6cm.
360 EUR
Keramik-Plakette "Heidelberger Zement", 21,5 x 22,5 cm
5 EUR
Wandfliese "Villeroy&Boch" Mettlach, Liebe betitelt, gerahmt, limit. Auflage Nr. 9981/10.000, RG 25x18 cm,
25 EUR
Wandfliese "Villeroy&Boch" Mettlach, Harmonie betitelt, gerahmt, limit. Auflage Nr. 934/10.000, RG 25x18 cm
40 EUR
Reh mit Kitz, gemarkt, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-16cm B-14cm.
20 EUR
weisser Teller mit Weinlaub-Relief, Blau-und Blindmarke? wohl Max Roesler H-4 cm, D-22 cm
30 EUR
4-flammiger Kerzenhalter "Max Roesler", gut erhalten, H-17 cm, L-26 cm
40 EUR
5 EUR
Tonfigurengruppe Schneewittchen und die 7 Zwerge, H. Schneewittchen: 25,5 cm, mit Altersspuren, Farbe abgeplatzt, kleinere Chips
80 EUR
Steingutdose, am Boden nummeriert, 19 x 9,5 x 11,5 cm
30 EUR
Majolioka-Teller, wohl Frankreich 19. Jhd., Rosenbemalung, Altersspuren, D-24,5cm.
10 EUR
Fohlen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-12cm B-15cm.
10 EUR
Windhund, farbig staffiert, älter, H-13,8cm L-27cm
10 EUR
5 EUR
10 EUR
2x Bozner-Kerzenengel, Thun, Gebrauchsspuren, H-15cm.
17 EUR
35 EUR
10 EUR
35 EUR
25 EUR
kl. Hummelfigur "Ich bring dir was.." Club Ausgabe 1995/96, H-10 cm
15 EUR
40 EUR
10 EUR
41 tg. Kaffeeservice "Villeroy&Boch" Jamaica, Milchkännchen Ausguss mit Chip
120 EUR