324.Versteigerung
29/30 Juli 2022

Live an 2 Tagen

324.Versteigerung
29/30 Juli 2022
Live ab 11 Uhr

324
29.07.2022 - 11:00
Los 11001 <br>alter Korkenzieher, Beingriff, 19. Jhd., L-14,5cm.
Losnummer: 11001
Inventar Nummer: 362-37
alter Korkenzieher, Beingriff, 19. Jhd., L-14,5cm.
70 EUR

Los 11002 <br>Fotoapparat "Minox 35 GT", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 362-38
Fotoapparat "Minox 35 GT", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
50 EUR

Los 11003 <br>Fotoapparat, Robot Star, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 362-39
Fotoapparat, Robot Star, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
110 EUR

Los 11004 <br>Messing-Kompaß in Holzkasten, mit klappbaren Gradmesser, H-6,5 cm, 14x14cm
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 64-684
Messing-Kompaß in Holzkasten, mit klappbaren Gradmesser, H-6,5 cm, 14x14cm
60 EUR

Los 11005 <br>Goldwaage mit Gewichten, 13x24 cm
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 64-686
Goldwaage mit Gewichten, 13x24 cm
25 EUR

Los 11006 <br>Prüfrex Benzinpumpe, wohl 50-er Jahre, H-20 cm, 14x7 cm
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 1-2065
Prüfrex Benzinpumpe, wohl 50-er Jahre, H-20 cm, 14x7 cm
15 EUR

Los 11007 <br>Dolch mit Lederscheide, Eisengriff, L-28 cm, Altersspuren
Losnummer: 11007
Inventar Nummer: 1-2071
Dolch mit Lederscheide, Eisengriff, L-28 cm, Altersspuren
50 EUR

Los 11012 <br>Wand-Kaffeemühle "Pe-De", H-35 cm, B-15 cm
Losnummer: 11012
Inventar Nummer: 358-6
Wand-Kaffeemühle "Pe-De", H-35 cm, B-15 cm
5 EUR

Los 11013 <br>Radio, Transita von Nordmende, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 362-125
Radio, Transita von Nordmende, Funktion nicht geprüft
55 EUR

Los 11014 <br>Schlangentänzerin, Rosenthal, 30er Jahre,  Entw. von Berthold Boes Jahre 1916, je an den kleinen Fingern bestossen, H-19cm.
Losnummer: 11014
Inventar Nummer: 362-126
Schlangentänzerin, Rosenthal, 30er Jahre, Entw. von Berthold Boes Jahre 1916, je an den kleinen Fingern bestossen, H-19cm.
140 EUR

Los 11015 <br>Kaffeemühle, intarsiert, H-20,5cm B-15cm
Losnummer: 11015
Inventar Nummer: 362-132
Kaffeemühle, intarsiert, H-20,5cm B-15cm
15 EUR

Los 11016 <br>2x Deckenlampen, grüner Kunststoff, 60/70-er Jahre
Losnummer: 11016
Inventar Nummer: 154-101
2x Deckenlampen, grüner Kunststoff, 60/70-er Jahre
50 EUR

Los 11018 <br>Buschmesser in verzierter Lederscheide "Corneta", Central-America, L-74 cm
Losnummer: 11018
Inventar Nummer: 287-85
Buschmesser in verzierter Lederscheide "Corneta", Central-America, L-74 cm
45 EUR

Los 11020 <br>GRUNDIG SATELLIT 2100, Kofferradio / Weltempfänger 1976, funktionstüchtig, H-26 cm, B-46 cm
Losnummer: 11020
Inventar Nummer: 287-88
GRUNDIG SATELLIT 2100, Kofferradio / Weltempfänger 1976, funktionstüchtig, H-26 cm, B-46 cm
45 EUR

Los 11021 <br>Feuerzeug, Ronson, Queen Ann, H-6cm B-9cm. ohne Feuerstein.
Losnummer: 11021
Inventar Nummer: 371-32
Feuerzeug, Ronson, Queen Ann, H-6cm B-9cm. ohne Feuerstein.
25 EUR

Los 11023 <br>Schlüsselanhänger mit Spieluhr, Sankyo Japan, L. 10,2cm Around the World in eighty Days
Losnummer: 11023
Inventar Nummer: 356-61
Schlüsselanhänger mit Spieluhr, Sankyo Japan, L. 10,2cm Around the World in eighty Days
15 EUR

Los 11024 <br>2 LP "Europäischer Jugendkongreß 1942", originalverpackt
Losnummer: 11024
Inventar Nummer: 382-8
2 LP "Europäischer Jugendkongreß 1942", originalverpackt
15 EUR

Los 11025 <br>schwere Messing/Bronze-Tisch-Lampe mit Lederschirm, H-50 cm
Losnummer: 11025
Inventar Nummer: 154-143
schwere Messing/Bronze-Tisch-Lampe mit Lederschirm, H-50 cm
60 EUR

Los 11026 <br>Rechenmaschine, Brunswiga Nova 10, 50/60er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-23cm.
Losnummer: 11026
Inventar Nummer: 383-16
Rechenmaschine, Brunswiga Nova 10, 50/60er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-23cm.
6 EUR

Los 11027 <br>Konvolut Fotografie, Minolta-Objektiv MC Zoom Rokkar 1:5.6, Spiegelreflex Canon Eos 100 QD, Minox 35 GT, Objektiv mit Tasche, diese rissig, Canon-Gummierung klebrig, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 11027
Inventar Nummer: 382-17
Konvolut Fotografie, Minolta-Objektiv MC Zoom Rokkar 1:5.6, Spiegelreflex Canon Eos 100 QD, Minox 35 GT, Objektiv mit Tasche, diese rissig, Canon-Gummierung klebrig, Funktion nicht geprüft
30 EUR

Los 11028 <br>4x div. alte Bügeleisen, Altersspuren, H-23,5cm &gt; 8cm.
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 383-49
4x div. alte Bügeleisen, Altersspuren, H-23,5cm > 8cm.
10 EUR

Los 11029 <br>Akkordeon in Koffer, Böhm, Gebrauchsspuren aber wohl spiebereit
Losnummer: 11029
Inventar Nummer: 383-60
Akkordeon in Koffer, Böhm, Gebrauchsspuren aber wohl spiebereit
15 EUR

Los 11031 <br>Metall mit Glasblüten, Entw. Emil Stejnar für Rupert Nikoll, Wien, H-29 cm, D-40 cm
Losnummer: 11031
Inventar Nummer: 154-148
Metall mit Glasblüten, Entw. Emil Stejnar für Rupert Nikoll, Wien, H-29 cm, D-40 cm
200 EUR

Los 11032 <br>PUMA Jagdmesser mit Lederscheide in Schachtel, L. 27,5cm
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 389-1
PUMA Jagdmesser mit Lederscheide in Schachtel, L. 27,5cm
220 EUR
15 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 11033 <br>PUMA Jagdmesser - Gnicker, in Schachtel, L. 23cm
Losnummer: 11033
Inventar Nummer: 389-2
PUMA Jagdmesser - Gnicker, in Schachtel, L. 23cm
160 EUR

Los 11034 <br>PUMA Jagdmesser L. 20,5cm, in Schachtel
Losnummer: 11034
Inventar Nummer: 389-3
PUMA Jagdmesser L. 20,5cm, in Schachtel
200 EUR

Los 11035 <br>PUMA Earl Jagdmesser L. 17cm, in Schachtel
Losnummer: 11035
Inventar Nummer: 389-4
PUMA Earl Jagdmesser L. 17cm, in Schachtel
240 EUR

Los 11036 <br>PUMA 960 Cub Jagdmesser L. 17cm, in Schachtel
Losnummer: 11036
Inventar Nummer: 389-5
PUMA 960 Cub Jagdmesser L. 17cm, in Schachtel
130 EUR

Los 11037 <br>PUMA 964 Star Jagdmesser L. 12,5cm, in Schachtel
Losnummer: 11037
Inventar Nummer: 389-6
PUMA 964 Star Jagdmesser L. 12,5cm, in Schachtel
240 EUR

Los 11038 <br>PUMA Taschenmesser L. 6,0cm
Losnummer: 11038
Inventar Nummer: 389-7
PUMA Taschenmesser L. 6,0cm
30 EUR

Los 11039 <br>PUMA Waidbesteck Waidblatt Messer in Holzkasten, No. 3588, L. 33,0cm, mit Scheide u. kl. Messer
Losnummer: 11039
Inventar Nummer: 389-8
PUMA Waidbesteck Waidblatt Messer in Holzkasten, No. 3588, L. 33,0cm, mit Scheide u. kl. Messer
600 EUR

Los 11040 <br>PUMA Jagdmesser Falknersheil 3592, L. 24cm, in Lederscheide
Losnummer: 11040
Inventar Nummer: 389-9
PUMA Jagdmesser Falknersheil 3592, L. 24cm, in Lederscheide
280 EUR

Los 11043 <br>Kalimba von Muspor mit Hirschmotiv mit Tasche, inkl. Stimmhammer und Fingerschutzplektren, anbei Anleitung (nicht zugehörig)
Losnummer: 11043
Inventar Nummer: 390-19
Kalimba von Muspor mit Hirschmotiv mit Tasche, inkl. Stimmhammer und Fingerschutzplektren, anbei Anleitung (nicht zugehörig)
20 EUR

Los 11047 <br>Münzschwert, China, L-61 cm
Losnummer: 11047
Inventar Nummer: 1-2284
Münzschwert, China, L-61 cm
30 EUR

Los 11051 <br>Lanzenspitze aus Eisen, ungepflegt, 31x 9 cm
Losnummer: 11051
Inventar Nummer: 1-2288
Lanzenspitze aus Eisen, ungepflegt, 31x 9 cm
10 EUR

Los 11053 <br>Deko Streitaxt aus Messing, L-60 cm
Losnummer: 11053
Inventar Nummer: 1-2290
Deko Streitaxt aus Messing, L-60 cm
20 EUR

Los 11054 <br>7x div. Kugelschreiber, Druckbleistift sowie 1x Füller, Montblanc, teilw. Gebrauchsspuren, anbei 2 Lederetuis
Losnummer: 11054
Inventar Nummer: 394-52
7x div. Kugelschreiber, Druckbleistift sowie 1x Füller, Montblanc, teilw. Gebrauchsspuren, anbei 2 Lederetuis
240 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 11055 <br>Kolbenfüller, Montblanc, No. 24, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 11055
Inventar Nummer: 394-56
Kolbenfüller, Montblanc, No. 24, leichte Gebrauchsspuren
50 EUR

Los 11056 <br>Pelikan-Kolbenfüller, älter, guter Zustand
Losnummer: 11056
Inventar Nummer: 394-57
Pelikan-Kolbenfüller, älter, guter Zustand
45 EUR

Los 11057 <br>Kolben-Füller, Montblanc, No. 342, 14ct Goldfeder.
Losnummer: 11057
Inventar Nummer: 394-59
Kolben-Füller, Montblanc, No. 342, 14ct Goldfeder.
70 EUR

Los 11058 <br>Kolbenfüller, Montblanc, Nr. 3-42G, 14ct Goldfeder, leichte Gebrauchsspuren
Losnummer: 11058
Inventar Nummer: 394-60
Kolbenfüller, Montblanc, Nr. 3-42G, 14ct Goldfeder, leichte Gebrauchsspuren
60 EUR

Los 11059 <br>Mehrfarben-Kugelschreiber, Montblanc, in Etui.
Losnummer: 11059
Inventar Nummer: 394-61
Mehrfarben-Kugelschreiber, Montblanc, in Etui.
100 EUR

Los 11060 <br>Kolbenfüller, Montblanc, Nr. 3-42G, 14ct Goldfeder, Pappetui
Losnummer: 11060
Inventar Nummer: 394-62
Kolbenfüller, Montblanc, Nr. 3-42G, 14ct Goldfeder, Pappetui
60 EUR

Los 11061 <br>Kugelschreiber und Füller, Parker Sonnet, Füller mit 750er GG Feder, guter Zustand, in Etui
Losnummer: 11061
Inventar Nummer: 394-63
Kugelschreiber und Füller, Parker Sonnet, Füller mit 750er GG Feder, guter Zustand, in Etui
50 EUR

Los 11062 <br>Kugelschreiber, Montblanc, signiert ?, orig. Etui
Losnummer: 11062
Inventar Nummer: 394-64
Kugelschreiber, Montblanc, signiert ?, orig. Etui
240 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Los 11063 <br> Kugelschreiber, Montblanc, in Etui, Gravur und datiert  1987
Losnummer: 11063
Inventar Nummer: 394-65
Kugelschreiber, Montblanc, in Etui, Gravur und datiert 1987
45 EUR

Los 11064 <br>kl. Briefwaage
Losnummer: 11064
Inventar Nummer: 1-2371
10 EUR

Los 11066 <br>antikes Messer in Holzscheide, Beingriff, Altersspuren, L-23,5 cm
Losnummer: 11066
Inventar Nummer: 1-2375
antikes Messer in Holzscheide, Beingriff, Altersspuren, L-23,5 cm
25 EUR

Los 11067 <br>Briefwaage, Maul, Niederlande, H-17,5cm.
Losnummer: 11067
Inventar Nummer: 1-2414
Briefwaage, Maul, Niederlande, H-17,5cm.
10 EUR

Los 11072 <br>grosser Garten-Springbrunnen "Karlsruhe", zwei Pinguine, H-46 cm, B-44 cm, 16 kg, 1x Schnabel bestossen, braunes Feinsteinzeug
Losnummer: 11072
Inventar Nummer: 1-2459
grosser Garten-Springbrunnen "Karlsruhe", zwei Pinguine, H-46 cm, B-44 cm, 16 kg, 1x Schnabel bestossen, braunes Feinsteinzeug
420 EUR