Aktueller Katalog 324-Varia-Auktion Ergebnisse | 29.07.2022 - 11:00
324.Versteigerung
29/30 Juli 2022
29/30 Juli 2022
Live an 2 Tagen
324.Versteigerung
29/30 Juli 2022
Live ab 11 Uhr
29/30 Juli 2022
Live ab 11 Uhr
324
29.07.2022 - 11:00
alter Korkenzieher, Beingriff, 19. Jhd., L-14,5cm.
70 EUR
Fotoapparat "Minox 35 GT", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
50 EUR
Fotoapparat, Robot Star, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
110 EUR
Messing-Kompaß in Holzkasten, mit klappbaren Gradmesser, H-6,5 cm, 14x14cm
60 EUR
25 EUR
Prüfrex Benzinpumpe, wohl 50-er Jahre, H-20 cm, 14x7 cm
15 EUR
Dolch mit Lederscheide, Eisengriff, L-28 cm, Altersspuren
50 EUR
5 EUR
Radio, Transita von Nordmende, Funktion nicht geprüft
55 EUR
Schlangentänzerin, Rosenthal, 30er Jahre, Entw. von Berthold Boes Jahre 1916, je an den kleinen Fingern bestossen, H-19cm.
140 EUR
15 EUR
2x Deckenlampen, grüner Kunststoff, 60/70-er Jahre
50 EUR
Buschmesser in verzierter Lederscheide "Corneta", Central-America, L-74 cm
45 EUR
GRUNDIG SATELLIT 2100, Kofferradio / Weltempfänger 1976, funktionstüchtig, H-26 cm, B-46 cm
45 EUR
Feuerzeug, Ronson, Queen Ann, H-6cm B-9cm. ohne Feuerstein.
25 EUR
Schlüsselanhänger mit Spieluhr, Sankyo Japan, L. 10,2cm Around the World in eighty Days
15 EUR
2 LP "Europäischer Jugendkongreß 1942", originalverpackt
15 EUR
schwere Messing/Bronze-Tisch-Lampe mit Lederschirm, H-50 cm
60 EUR
Rechenmaschine, Brunswiga Nova 10, 50/60er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-23cm.
6 EUR
Konvolut Fotografie, Minolta-Objektiv MC Zoom Rokkar 1:5.6, Spiegelreflex Canon Eos 100 QD, Minox 35 GT, Objektiv mit Tasche, diese rissig, Canon-Gummierung klebrig, Funktion nicht geprüft
30 EUR
4x div. alte Bügeleisen, Altersspuren, H-23,5cm > 8cm.
10 EUR
Akkordeon in Koffer, Böhm, Gebrauchsspuren aber wohl spiebereit
15 EUR
Metall mit Glasblüten, Entw. Emil Stejnar für Rupert Nikoll, Wien, H-29 cm, D-40 cm
200 EUR
PUMA Jagdmesser mit Lederscheide in Schachtel, L. 27,5cm
220 EUR
15 Gebote
PUMA Jagdmesser - Gnicker, in Schachtel, L. 23cm
160 EUR
200 EUR
240 EUR
PUMA 960 Cub Jagdmesser L. 17cm, in Schachtel
130 EUR
PUMA 964 Star Jagdmesser L. 12,5cm, in Schachtel
240 EUR
30 EUR
PUMA Waidbesteck Waidblatt Messer in Holzkasten, No. 3588, L. 33,0cm, mit Scheide u. kl. Messer
600 EUR
PUMA Jagdmesser Falknersheil 3592, L. 24cm, in Lederscheide
280 EUR
Kalimba von Muspor mit Hirschmotiv mit Tasche, inkl. Stimmhammer und Fingerschutzplektren, anbei Anleitung (nicht zugehörig)
20 EUR
30 EUR
10 EUR
20 EUR
7x div. Kugelschreiber, Druckbleistift sowie 1x Füller, Montblanc, teilw. Gebrauchsspuren, anbei 2 Lederetuis
240 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Kolbenfüller, Montblanc, No. 24, leichte Gebrauchsspuren
50 EUR
45 EUR
Kolben-Füller, Montblanc, No. 342, 14ct Goldfeder.
70 EUR
Kolbenfüller, Montblanc, Nr. 3-42G, 14ct Goldfeder, leichte Gebrauchsspuren
60 EUR
Mehrfarben-Kugelschreiber, Montblanc, in Etui.
100 EUR
Kolbenfüller, Montblanc, Nr. 3-42G, 14ct Goldfeder, Pappetui
60 EUR
Kugelschreiber und Füller, Parker Sonnet, Füller mit 750er GG Feder, guter Zustand, in Etui
50 EUR
Kugelschreiber, Montblanc, signiert ?, orig. Etui
240 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Kugelschreiber, Montblanc, in Etui, Gravur und datiert 1987
45 EUR
10 EUR
antikes Messer in Holzscheide, Beingriff, Altersspuren, L-23,5 cm
25 EUR
10 EUR
grosser Garten-Springbrunnen "Karlsruhe", zwei Pinguine, H-46 cm, B-44 cm, 16 kg, 1x Schnabel bestossen, braunes Feinsteinzeug
420 EUR