Aktueller Katalog 324-Varia-Auktion Ergebnisse | 29.07.2022 - 11:00
324.Versteigerung
29/30 Juli 2022
29/30 Juli 2022
Live an 2 Tagen
324.Versteigerung
29/30 Juli 2022
Live ab 11 Uhr
29/30 Juli 2022
Live ab 11 Uhr
324
29.07.2022 - 11:00
2 Plaketten ADAC, "Zielfahrt nach München 1958", "Heimatfahrt GAU Südbayern 1963", Herstellernamen auf der Rückseite, Metall, Emaille, 10,5 x 8,5 cm und Ø 8 cm, mit Altersspuren
20 EUR
2 Plaketten ADAC, "Frigenfahrt 1966" und "Zielfahrt nach München 1958", Metall und Emaille, 1 x auf Holzplatte befestigt, diese: 14,5 x 13 cm, Münchenplakette: 11 x 7,5 cm, mit leichten Altersspuren
20 EUR
Meerschaumpfeife mit Löwenkopf, Mundstück aus Bakelit, L. 29 cm, ein Zahn abgebrochen
15 EUR
Bronzefigur "Der Denker", sig. Milo, H. 15 cm, Steinsockelsockel ca. 8,5 x 8, 3 cm
200 EUR
Bronzefigur Hirsch auf Steinsockel, schwach coloriert, Österreich, H. 14,5 cm, Sockel: 7,5 x 12,5 cm
60 EUR
Bronzefigur nach Reinold, Affe mit Schädel, Paris, H. 14 cm, Steinsockel: 8 x 8,4 cm
90 EUR
Bronzefigur Grizzlybär, sig Milo, H. 13 cm, Sockel: 20 x 8,5 cm
70 EUR
Altes Underbergschild mit Thermometer, 64,5 x 38,5 cm, mit Altersspuren, Rostflecken
60 EUR
25 EUR
8 Koppelschlösser mit Bundesländer-Wappen, leichte Altersspuren
90 EUR
2 Anstecker und Plakette in Etui, Opel "200.000 KM Fahrleistung", leichte Altersspuren
25 EUR
Präparierter Kugelfisch und zwei Seesterne, Ø 20 und 21,5 cm, L. Fisch 33 cm, Flossen leicht beschädigt
60 EUR
Antike Wasserflasche, Metall, leicht versilbert, H. 16,5, B. ca. 7 cm, mit Altersspuren
20 EUR
60 EUR
Ascher, Edelstahl, Bauhaus - Entwurf 1924 von MARIANNE BRANDT (1893-1983), Ausführung Alessi, H-7,7cm D-11cm.
50 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Sodalith? Schnitzerei, chines. Dame auf Holzsockel, Klebestellen, H-16,5 cm
30 EUR
40 EUR
figürlicher Leuchter, Bronze, Fabelwesen, H-16cm.
20 EUR
Türkis Schnitzerei, chines. Dame mit Sonnenblumen, altrissig, Holzsockel, H-8 cm
150 EUR
Eule aus Halbedelsteinen, Sockel fehlt, H-12 cm
15 EUR
Kupfer/Messing Vase, China, Hals mit umlaufender Schlange, eine Seite mit Delle, H-30 cm,
150 EUR
Holzschnitzerei, lachender Buddha, mit Silber?-Einlagen, H-16 cm, Altersspuren
60 EUR
Holzschnitzerei, Wasserbüffel mit Reiter, mit Silber?-Einlagen, H-14 cm, L-15 cm
35 EUR
kleine Elefantenbrücke, China, Reisemitbringsel von 1903, Fehlteile und Altersspuren, H-5 cm, L-24 cm
50 EUR
ovale Eisenplatte mit Wappen des Benediktinerklosters Neresheim, 16x14 cm
15 EUR
25tlg. Besteck, Wilkens, Edelstahl und weiße Kunststoffgriffe, Messer L-21,2cm.
25 EUR
Stierfigur, Bronze o. Messing, ca. 14 x 8 x 5 cm
30 EUR
Kerzenhalter mit Eichhörnchenfigur, Metall geschwärzt, H. 10 cm
20 EUR
gr. Metall-Vase, rot mit Golddekor, H-28 cm, 18x18 cm
25 EUR
Tischdekoration, Bronze-Schale voller chines. Münzen, H-10 cm, D-10 cm, auf Holzsockel
70 EUR
Naga-Buddha, Bronze, wohl 20. Jhd. H-38 cm, B-16 cm, 2 tg.
100 EUR
50 EUR
Los 10055
Max Lesmüller Medaille, Bronze, in Etui, D-10,5 cm (wird an verdiente Apotheker verliehen)
25 EUR
240 EUR
260 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Email Cloisonné-Snuffbottle Polychrome Darstellung von zwei Mandarin Enten und Wasserpflanzen, H. 6,6cm
25 EUR
Zier-Kännchen, Cloisonné, silberfarbene Monturenm China, H-12cm.
10 EUR
70 EUR
Haushalts-Fehl-Anzeiger, wohl 30/40er Jahre, Blech, ca. 21 x 15cm.
60 EUR
hohe Figurengruppe, Paar, Marbell Stone-Art, H-41cm.
40 EUR
Holzfigur, Buddha, wohl China, H-25cm B-19cm.
40 EUR
Wandteller von Buderus Kunstguss mit Wappen von Wetzlar, ca. 19 x 19 cm, mit Altersspuren, Rostflecken
5 EUR
9 Hefte, 3. Reich, 7 x "Kleine Kriegshefte", 1 x "Aufwärts-Jugend-Bücherei", 1 x "Spannende Geschichten" von 1952, mit Altersspuren
25 EUR
Altes Pepsi-Blechschild, 41 x 35 cm, mit Altersspuren
30 EUR
Streichholzschachtel Halter mit Wappen, Alpacca
10 EUR
20 EUR
15 EUR
10 EUR
5 EUR
russische Messing-Ikone auf Holzbrett, Muttergottes mit Kind, 20x16 cm
25 EUR