Englische Geldbörse-,Silberhülle, 11 x 5,5 cm, zus.125g., kl. Dellen etc., , Alters-u. Gebrauchsspuren,
Losnummer: 4001
70,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

6 Eislöffel,Silber 0.800, L- 22,0cm, zus.178 g.
Losnummer: 4002
100,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

6 Teelöffel, 800er-Silber, G. Schrage, Bremerhaven, mit Schachtel, L. 13 cm, zus. 115 gr., Schachtel mit Altersspuren
Losnummer: 4003
60,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Zigaretten Etui in Silber 0.835, Initialen JW, gut erhalten, 145g., 90 x 108mm
Losnummer: 4004
75,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Zigaretten Erui, Silber 0.835, Innen Initialen und Datierung, 109,5 g., 77x 90mm
Losnummer: 4005
55,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

2-teiliges Toilettenset, 835er-Silber, mit Hammerschlagdekor, gestempelt "WTB", L. 23,5 und 17 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 4006
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

2-flammiger Kerzenhalter, 952er-Silber, gestempelt "WTB", H. 11 cm, 213 gr., mit Gebrauchsspuren
Losnummer: 4007
90,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

4 Silberuntersetzer oder Ähnliches, Sterling, 6,5 cm, H. 1 cm, zus. 53 gr., kleine Kratzer, reinigngsbedürftig
Losnummer: 4011
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

5 Untersetzer und ein größerer Teller, Sterling und 1 x 900/000, Ø 10,7 und 7,7 cm, 137 gr., mit Kratzern und leicht reinigungsbedürftig
Losnummer: 4012
70,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Silberschale, gestempelt "WTB", 835/000, Ø 11,7 cm, H. 2 cm, 71 gr., mit Kratzern und leicht reinigungsbedürftig
Losnummer: 4013
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3 Silberschalen, 2 x 800/000, 1 x Davidstern-Punze, Ø 9, 10 und 7 x 9 cm, zus. 79 gr., zus. 79 gr., mit Altersspuren
Losnummer: 4014
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

2 arabische Silberuntersetzer, Ø 7 und 8 cm, zus. 41 gr., mit kleinen Kratzern und Verschmutzungen
Losnummer: 4016
20,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

5 Silberteller/-untersetzer, 830-925/000, Ø 9,7-14 cm, zus. 360 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen
Losnummer: 4017
132,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

7 div. Silberteller, 6 x 835/000 Wilkens, 1 x 800/000, Ø 9,5-13 cm, zus. 471 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen
Losnummer: 4018
200,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

2 kleine Silberschalen, 800/000, Wilkens und WTB, Ø 8 und 8,2 cm, zus. 52 gr.
Losnummer: 4019
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3 Silberteller, 800-925/000, Ø 11-12,5 cm, zus. 171 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen
Losnummer: 4020
60,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

4 div. Silberteller, 800-925/000, Ø 10-16,5 cm, zus. 346 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen
Losnummer: 4022
150,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Silberplatte-800-, WTB, W.Theodor Binder, Schwäbisch Gmünd, , mitti Ziermonogramm SH, 30x23 cm,  320 gr.
Losnummer: 4023
140,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

grosse Sauciere, Silber-800- "WTB", guter Zustand,  11x24 cm, 341 gr.
Losnummer: 4024
170,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3 Silberteller, 830/000, Ø 15,5-18 cm, zus. 304 gr., mit Altersspuren wie Kratzer und Verfärbungen
Losnummer: 4028
130,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3 kleine Silbertabletts, 800-900/000, 19,5 x 11 cm, 16 x 12,5 cm, 22,3 x 15,5 cm, zus. 300 gr.
Losnummer: 4029
130,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

6 Silber-800- Becher mit Ziermonogramm "SM", H-10 cm, innen vergoldet, zus. 450 gr., guter Zustand
Losnummer: 4030
180,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

herzförmige Schmuckdose, versilbert, H-5 cm, 10x10cm
Losnummer: 4031
12,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3 flammiger Kerzenhalter "BSF", versilbert mit Holz, 50-er Jahre, H-11 cm, L-25 cm
Losnummer: 4032
20,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

grosse Kupfer-versilberte Schale auf Stand, Alters-und Gebrauchsspuren, berieben, Randstreifen tw. lose, H-22 cm, 34x30 cm oben, ungepflegt
Losnummer: 4033
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

6x gr. Esslöffel, 800er Silber, Spatenform, in Kasten, ca. 327gr., L-22cm.
Losnummer: 4034
130,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

12x Dessertlöffel, 800er Silber,, florales Dekor, ca. 257gr., in Kasten, L-13cm.
Losnummer: 4036
130,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

6x Kaffeelöffel, 800er Silber, Spatenform, in Kasten, 108gr., L-15,5cm.
Losnummer: 4037
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

2passige Menage, 19. Jhd., Silber (gepr.), 175gr., H-21,5cm B-18cm
Losnummer: 4038
60,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

versilberter Flaschen-Untersetzer, H-7 cm
Losnummer: 4039
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Vorlegebesteckteil Silber 0.800, L- 23cm, 79g.
Losnummer: 4040
40,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Vorlegelöffel, Sterling Silber 0.925, L. 23cm, 71g.
Losnummer: 4041
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Vorlegebesteckteil, 13 Lötig, leicht vergoldet,L. 21cm, 22,7g.
Losnummer: 4042
40,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Alter Gebäckheber,Silber (gepr.), mit Perlmuttgriff, L- 30cm, ges.Gew. 57g., Initialen JHE
Losnummer: 4043
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Tabatiere mit Reliefdekor,Silber 0.835, 106g., 8,0x6,0x4,0cm
Losnummer: 4044
100,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Milch + Zucker auf Tablett, Silber 0.830, zus. 348g., Tablett 26,5x15,5cm
Losnummer: 4045
150,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Glasaschenbecher mit Silbermontur 0.800, aufgesetzter Streichholzhalter, H- 13cm, D- 12cm
Losnummer: 4046
40,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Silber Sahnekännchen,Copenhagen (18)77, H- 12,5cm, 160,5g., einige Dellen vorhanden
Losnummer: 4047
70,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Salzstreuer, Sterling Silber 0.925, Norway, H- 5,5cm, 17,3g.
Losnummer: 4048
60,00 EUR
1 Gebote / 7 Vorgebot(e)
Kostenloser Versand Inland

Wandväschen, Silber 0.835, auf Holz,Holzbrett L- 17,5cm
Losnummer: 4049
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Filigrane Zuckerzange, 13 Lötig, L- 16cm, 41,9g.
Losnummer: 4051
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Tabatiere Silber 0.830, Namensgravur auf Deckel, 8,0x4,5x2,5cm, 54g., einige Dellen, Innen vergoldet - berieben
Losnummer: 4052
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Streichholzschachtel Silber 0.830 DRGM,  42,4g., 6x4cm
Losnummer: 4053
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

kl. Deckeldose 0.835, innen vergoldet, 4,0x4,0cm, 35g.
Losnummer: 4054
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Streichholzschachtel oder Schnupstabakdose? Silberhülle 0.830, Wirtshausszene, 6,5x4,0cm
Losnummer: 4055
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Russische Geldbörse,Silber -84-, florales Dekor, Stift fehlt, 9x5cm, 75,8g.
Losnummer: 4056
60,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Teesieb mit Perlmuttgriff,Punktdatierung August 1855, H- 6,0cm, 37,7g
Losnummer: 4057
40,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Teesieb oder Streuer, älter, Silber (gepr.), L- 19cm, 34g.
Losnummer: 4058
28,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Besteck für 2 Personen in Kasten, 13 Lötige Silbergriffe, L- 22 - 25cm
Losnummer: 4060
160,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Teesieb auf drei Kugelfüsschen,Kunstoffgriff, versilbert
Losnummer: 4061
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland