340.Live Auktion
NACHVERKAUF Gestartet!

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

340.Live Auktion
Nachverkauf!

am 29/30.September 2023
  1. 1800 Teile
    Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden

Bitte beachten sie auch unsere monatlichen reinen Online-Auktionen, die nur hier stattfinden. Nächste ist am 10.9.2023, Beginn 11 Uhr
Also z.B. Münzen, Steifftiere, Modellautos, Kameras, alte Technik, altes Spielzeug, dekorative Vasen, Bilder, Grafiken etc. usw, die meistens unter 100 Euro gehandelt werden, aber trotzdem gesucht werden. Live Auktionen sind leider teuer und personalaufwendig.
Alle 74 Lots  mit Vorangestellten + Zeichen und gelb unterlegt sind nicht bei uns, sondern im Aussenlager
Bülkau, Süderende 53
Zu besichtigen am Donnerstag von 12 bis ca. 18 Uhr
340
30.09.2023 - 11:00
Auktion 340 / Los 14001 <br>Gründerzeit-Eckschrank, Weichholz unter Farbe, Gebrauchsspuren, H-120 cm, B-110 cm, T-70 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 4-2337
Gründerzeit-Eckschrank, Weichholz unter Farbe, Gebrauchsspuren, H-120 cm, B-110 cm, T-70 cm
60 EUR
157T 14h:46m:21s
Auktion 340 / Los 14002 <br>Spiegel-Unterschrank, Mahagonifurnier, Platte Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-83 cm, T-45 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 4-2338
Spiegel-Unterschrank, Mahagonifurnier, Platte Gebrauchsspuren, H-85 cm, B-83 cm, T-45 cm
80 EUR

Auktion 340 / Los 14003 <br>schwerer Gründerzeit-Armlehnstuhl mit Tatzenfüssen, guter Zustand
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 4-2339
schwerer Gründerzeit-Armlehnstuhl mit Tatzenfüssen, guter Zustand
60 EUR
157T 14h:46m:21s
Auktion 340 / Los 14004 <br>Gründerzeit Stuhl, Gebrauchsspuren
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 4-2340
20 EUR
157T 14h:46m:21s
Auktion 340 / Los 14009 <br>kl. stabiles Wandregal bzw. Konsole, -24 cm, 36x24 cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 4-2453
kl. stabiles Wandregal bzw. Konsole, -24 cm, 36x24 cm
15 EUR

Auktion 340 / Los 14011 <br>Beistelltisch um 1900, Platte erneuert, H-66cm B-55,5cm T-44cm.
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 1147-2
Beistelltisch um 1900, Platte erneuert, H-66cm B-55,5cm T-44cm.
50 EUR
Auktion 340 / Los 14016 <br>+Barocker Eiche Stollenschrank, zerlegbar173x150x60 cm, 2tg.
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 1149-4
+Barocker Eiche Stollenschrank, zerlegbar173x150x60 cm, 2tg.---zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
450 EUR

Auktion 340 / Los 14018 <br>+grosse Eiche Renaissance Anrichte um 1700, nicht zerlegbar, 126x186x43 cm
Losnummer: 14018
Inventar Nummer: 1149-6
+grosse Eiche Renaissance Anrichte um 1700, nicht zerlegbar, 126x186x43 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
600 EUR

Auktion 340 / Los 14027 <br>kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm
Losnummer: 14027
Inventar Nummer: 4-2537
kl. afrikan. Blumenhocker, beschnitrzt mit Elefanten, H-35 cm, D-38 cm
20 EUR
Auktion 340 / Los 14031 <br>+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm
Losnummer: 14031
Inventar Nummer: 1149-18
+Barocke Prunkanrichte aus Schlossinventar, dkl. Mooreiche, 18.Jhd., H-160 cm, B-185 cm, T0,65 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
600 EUR

Auktion 340 / Los 14034 <br>+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm
Losnummer: 14034
Inventar Nummer: 1149-22
+norddt. Barockschrank um 1760, seitl. Griffe, unrest. orig. Zustand, H-200 cm, B-170 cm, T-65 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
250 EUR

Auktion 340 / Los 14038 <br>+Bugholz-Schaukelstuhl von Thonet um 1920, orig. Etikett, guter Zustand
Losnummer: 14038
Inventar Nummer: 1149-27
+Bugholz-Schaukelstuhl von Thonet um 1920, orig. Etikett, guter Zustand--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion 340 / Los 14042 <br>+Bugholz Kinderstuhl von Thonet, Gebrauchsspuren, H-68 cm, B-36 cm, um 1900, selten
Losnummer: 14042
Inventar Nummer: 1149-31
+Bugholz Kinderstuhl von Thonet, Gebrauchsspuren, H-68 cm, B-36 cm, um 1900, selten
50 EUR

Auktion 340 / Los 14045 <br>+Altländer Stuhl, Lehne mit Niedersachsen-Ross, H-104 cm
Losnummer: 14045
Inventar Nummer: 1149-34
+Altländer Stuhl, Lehne mit Niedersachsen-Ross, H-104 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
60 EUR

Auktion 340 / Los 14049 <br>+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-76 cm, T-53 cm
Losnummer: 14049
Inventar Nummer: 1149-38
+Kutschentruhe, imprägniertes Segeltuch um 1900, schwarz mit Lederbesatz, ein Einsatz, H-61 cm, B-76 cm, T-53 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion 340 / Los 14050 <br>Wandspiegel in Goldrahmen, facc. Glas, RG 73 x 53cm.
Losnummer: 14050
Inventar Nummer: 510-1
Wandspiegel in Goldrahmen, facc. Glas, RG 73 x 53cm.
50 EUR
157T 14h:46m:20s
Auktion 340 / Los 14051 <br>Wandregal, 3lagig, gedrehte Säulen, H-61cm B-58,5cm T-17cm.
Losnummer: 14051
Inventar Nummer: 1159-24
Wandregal, 3lagig, gedrehte Säulen, H-61cm B-58,5cm T-17cm.
25 EUR

Auktion 340 / Los 14054 <br>+kl. Truhe, 18/19. Jhd., Eiche, Kufen, H-52 cm, B122 cm, T-42 cm
Losnummer: 14054
Inventar Nummer: 1149-40
+kl. Truhe, 18/19. Jhd., Eiche, Kufen, H-52 cm, B122 cm, T-42 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
100 EUR

Auktion 340 / Los 14055 <br>+Barock-Runddeckeltruhe mit Eisenbeschlägen, H-93 cm, B140 cm, T-73 cm
Losnummer: 14055
Inventar Nummer: 1149-43
+Barock-Runddeckeltruhe mit Eisenbeschlägen, H-93 cm, B140 cm, T-73 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
390 EUR

Auktion 340 / Los 14056 <br>+Barocke Vierfeldertruhe, dat. 1721, , Eiche, gut erhaltenH-56 cm, B177 cm, T-66 cm
Losnummer: 14056
Inventar Nummer: 1149-42
+Barocke Vierfeldertruhe, dat. 1721, , Eiche, gut erhaltenH-56 cm, B177 cm, T-66 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
300 EUR

Auktion 340 / Los 14057 <br>+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B140 cm, T-73 cm
Losnummer: 14057
Inventar Nummer: 1149-44
+seltene Hamburger Fluttruhe, 1792, konischer Aufbau mit Rest-Stahlstichen im Deckel, H-87 cm, B140 cm, T-73 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
360 EUR

Auktion 340 / Los 14059 <br>+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm
Losnummer: 14059
Inventar Nummer: 1149-46
+barockes Wandschränkchen, Eiche, Tür mit Messingauflagen, um 1740, H-88 cm, B-71 cm, T29 cm--zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
140 EUR

Auktion 340 / Los 14067 <br>+Barock-Armlehnstuhl um 1750, dkl. Eiche
Losnummer: 14067
Inventar Nummer: 1149-54
+Barock-Armlehnstuhl um 1750, dkl. Eiche, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
80 EUR

Auktion 340 / Los 14073 <br>+Biedermeier Handtuchhalter, H-85 cm, B-66 cm
Losnummer: 14073
Inventar Nummer: 1149-64
+Biedermeier Handtuchhalter, H-85 cm, B-66 cm, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
15 EUR

Auktion 340 / Los 14080 <br>Teller-Regal, 19. Jhd., Namenschild, Altersspuren, wurmstichig, ca. H-86cm B-30cm T-17,5cm
Losnummer: 14080
Inventar Nummer: 1174-2
Teller-Regal, 19. Jhd., Namenschild, Altersspuren, wurmstichig, ca. H-86cm B-30cm T-17,5cm
35 EUR