340.Live Auktion
NACHVERKAUF Gestartet!

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

340.Live Auktion
Nachverkauf!

am 29/30.September 2023
  1. 1800 Teile
    Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden

Bitte beachten sie auch unsere monatlichen reinen Online-Auktionen, die nur hier stattfinden. Nächste ist am 10.9.2023, Beginn 11 Uhr
Also z.B. Münzen, Steifftiere, Modellautos, Kameras, alte Technik, altes Spielzeug, dekorative Vasen, Bilder, Grafiken etc. usw, die meistens unter 100 Euro gehandelt werden, aber trotzdem gesucht werden. Live Auktionen sind leider teuer und personalaufwendig.
Alle 74 Lots  mit Vorangestellten + Zeichen und gelb unterlegt sind nicht bei uns, sondern im Aussenlager
Bülkau, Süderende 53
Zu besichtigen am Donnerstag von 12 bis ca. 18 Uhr
340
30.09.2023 - 11:00
Auktion 340 / Los 4000 <br>anonymes Aquarell, Ritzebüttel Alte Wache, datiert 1927, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm.
Losnummer: 4000
Inventar Nummer: 1014-4
anonymes Aquarell, Ritzebüttel Alte Wache, datiert 1927, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm.
30 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4001 <br>anonymes Aquarell, Schlossgarten Ritzebüttel , datiert 1927, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm.
Losnummer: 4001
Inventar Nummer: 1014-5
anonymes Aquarell, Schlossgarten Ritzebüttel , datiert 1927, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm.
30 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4002 <br>anonymes Aquarell, Ritzebüttel Stallungen , datiert 1927, ger./Glas, RG 41 x 50cm.
Losnummer: 4002
Inventar Nummer: 1014-6
anonymes Aquarell, Ritzebüttel Stallungen , datiert 1927, ger./Glas, RG 41 x 50cm.
30 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4003 <br>2x div. Ikonen, wohl 20. Jhd., handgemalt, leicht restau. bedürftig, 33 x 13cm.
Losnummer: 4003
Inventar Nummer: 1115-89
2x div. Ikonen, wohl 20. Jhd., handgemalt, leicht restau. bedürftig, 33 x 13cm.
50 EUR

Auktion 340 / Los 4004 <br>Miniatur-Portrait "Friedrich der Grosse" auf Elfenbein, RG 10,5x10,5 cm
Losnummer: 4004
Inventar Nummer: 4-2349
Miniatur-Portrait "Friedrich der Grosse" auf Elfenbein, RG 10,5x10,5 cm
30 EUR

Auktion 340 / Los 4005 <br>Miniatur-Portrait "von Bismarck" auf Elfenbein, RG 10,5x10,5 cm
Losnummer: 4005
Inventar Nummer: 4-2350
Miniatur-Portrait "von Bismarck" auf Elfenbein, RG 10,5x10,5 cm
35 EUR

Auktion 340 / Los 4006 <br>kl. Ölgemälde mit Berenstein-Besatz, gerahmt, RG ca. 24x32 cm
Losnummer: 4006
Inventar Nummer: 4-2394
kl. Ölgemälde mit Berenstein-Besatz, gerahmt, RG ca. 24x32 cm
35 EUR

Auktion 340 / Los 4007 <br>P. Riedel  "Schloss Ritzebüttel", Aquarell, ger/Glas, RG 53x43 cm
Losnummer: 4007
Inventar Nummer: 4-2398
P. Riedel "Schloss Ritzebüttel", Aquarell, ger/Glas, RG 53x43 cm
40 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4008 <br>P. Riedel  "St. Martins-Kirche", Aquarell, ger/Glas, RG 53x43 cm, Blatt in PP verrutscht
Losnummer: 4008
Inventar Nummer: 4-2399
P. Riedel "St. Martins-Kirche", Aquarell, ger/Glas, RG 53x43 cm, Blatt in PP verrutscht
40 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4012 <br>kl. Wandebild, verso bezeichent "Madonna 1977", auf Holz, ca. 13 x 13,4cm.
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 1130-3
kl. Wandebild, verso bezeichent "Madonna 1977", auf Holz, ca. 13 x 13,4cm.
20 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4013 <br>kl. byzant. Ikone, verso Zertifikat, Maria mit Kind, ca. 18 x 13,5cm.
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 1130-4
kl. byzant. Ikone, verso Zertifikat, Maria mit Kind, ca. 18 x 13,5cm.
30 EUR

Auktion 340 / Los 4014 <br>2x kl. Blumenstilleben, je signiert Remi, Öl/Malfaser, je grahmt, Größte RG 23,5 x 18,3cm.
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 1130-5
2x kl. Blumenstilleben, je signiert Remi, Öl/Malfaser, je grahmt, Größte RG 23,5 x 18,3cm.
30 EUR
Auktion 340 / Los 4015 <br>3x kl. Blumenstilleben auf Kupfer, Italien, je signiert Melise ?, schön gerahmt, je RG 13,8 x 16cm.
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 1130-6
3x kl. Blumenstilleben auf Kupfer, Italien, je signiert Melise ?, schön gerahmt, je RG 13,8 x 16cm.
30 EUR

Auktion 340 / Los 4016 <br>2x kl. Landschaftsgemälde auf Kupfer, signiert Gilbert, wohl Italien, je gerahmt, RG 16 x 14cm.
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 1130-7
2x kl. Landschaftsgemälde auf Kupfer, signiert Gilbert, wohl Italien, je gerahmt, RG 16 x 14cm.
20 EUR

Auktion 340 / Los 4017 <br>A.Ziegler, 2x div. Blumenstilleben, Öl/Holz, je gerahmt, RG 18,5 x 15,5cm.
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 1130-8
A.Ziegler, 2x div. Blumenstilleben, Öl/Holz, je gerahmt, RG 18,5 x 15,5cm.
25 EUR
Auktion 340 / Los 4018 <br>3x Landschaftsgemälde, signiert Martin, Öl/Hartfaser, je grahmt, RG 23,5 x 20,5cm.
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 1130-9
3x Landschaftsgemälde, signiert Martin, Öl/Hartfaser, je grahmt, RG 23,5 x 20,5cm.
40 EUR

Auktion 340 / Los 4019 <br>Arnold SCHATZ (1929-c.1999) , Winterlandschaft mit Enten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 95,5 x 85,5cm.
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 1131-1
Arnold SCHATZ (1929-c.1999) , Winterlandschaft mit Enten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 95,5 x 85,5cm.
250 EUR

Auktion 340 / Los 4024 <br>Fr. Friederich, Bootswerft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72,5 x 84cm.
Losnummer: 4024
Inventar Nummer: 1133-4
Fr. Friederich, Bootswerft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72,5 x 84cm.
150 EUR

Auktion 340 / Los 4025 <br>Curt TOPEL (1865-1946), betitelt Wolkenstimmung, Öl/Leinen, gerahmt, RG 77,5 x 93cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 1133-5
Curt TOPEL (1865-1946), betitelt Wolkenstimmung, Öl/Leinen, gerahmt, RG 77,5 x 93cm
200 EUR

Auktion 340 / Los 4026 <br>A. Gappa oder ähnlich? "Madonna" Öl/Leinen, gerahmt, 2 Druckstellen, RG 58x45 cm
Losnummer: 4026
Inventar Nummer: 4-2456
A. Gappa oder ähnlich? "Madonna" Öl/Leinen, gerahmt, 2 Druckstellen, RG 58x45 cm
70 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4028 <br>Horst SCHMEDEMANN (1934)  "Am Abend" betitelte Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x52 cm
Losnummer: 4028
Inventar Nummer: 4-2463
Horst SCHMEDEMANN (1934) "Am Abend" betitelte Mischtechnik, ger/Glas, RG 44x52 cm
70 EUR
Auktion 340 / Los 4029 <br>B.Arosi München 1958, Pfeifenraucher, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26,5 x 24cm.
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 1146-1
B.Arosi München 1958, Pfeifenraucher, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26,5 x 24cm.
30 EUR
Auktion 340 / Los 4030 <br>unleserl. signiert '32, Landschaft mit Haus, Mischtechnik, BG 17,5 x 23cm.
Losnummer: 4030
Inventar Nummer: 1146-2
unleserl. signiert '32, Landschaft mit Haus, Mischtechnik, BG 17,5 x 23cm.
40 EUR
Auktion 340 / Los 4033 <br>Monogrammist E.M, orientalische Stadt, Mischtechnik, ungerahmt, BG 50 x 70cm.
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 1146-5
Monogrammist E.M, orientalische Stadt, Mischtechnik, ungerahmt, BG 50 x 70cm.
50 EUR

Auktion 340 / Los 4035 <br>Friedrich Heinrich BRÜHNE (1879-1949) "pfeifenrauchender Bauer", Öl/Platte, alt gerahmt, RG 53x56 cm
Losnummer: 4035
Inventar Nummer: 4-2520
Friedrich Heinrich BRÜHNE (1879-1949) "pfeifenrauchender Bauer", Öl/Platte, alt gerahmt, RG 53x56 cm
45 EUR
Auktion 340 / Los 4036 <br>KunLe (18)96, "Frau am Kochtopf vor Hütten" Öl/Leinen,  117x77 cm, wohl Indonesien?
Losnummer: 4036
Inventar Nummer: 4-2524
KunLe (18)96, "Frau am Kochtopf vor Hütten" Öl/Leinen, 117x77 cm, wohl Indonesien?
100 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4037 <br>Anonymer Altmeister* Segelboote vor holländischer Küste mit Mühle *
Losnummer: 4037
Inventar Nummer: 4-2550
Anonymer Altmeister* Segelboote vor holländischer Küste mit Mühle *wohl 18. Jahrhundert, restauriert 2020, Rahmen hat einen RissÖl/Leinen, gerahmt, Rahmengröße ca.: 70 x 95 cm (Sperrgut)
450 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4038 <br>A.Diesand 1927, Blumen-Aquarell, verso Widmung, gerahmt/Glas, RG 31,8 x 31,8cm.
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 1169-5
A.Diesand 1927, Blumen-Aquarell, verso Widmung, gerahmt/Glas, RG 31,8 x 31,8cm.
10 EUR
Auktion 340 / Los 4040 <br>Ernst TROCH (1925-1996)  "Fischkutter vor Alter  Liebe" Aquarell, ger/Glas, RG 25x27 cm
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 4-2589
Ernst TROCH (1925-1996) "Fischkutter vor Alter Liebe" Aquarell, ger/Glas, RG 25x27 cm
30 EUR

Auktion 340 / Los 4041 <br>Hermann Nitsch ( 1938 - 2022 ) Mischtechnik auf Prägedruck (Unikat) , Nummeriert 14/50, unten Rechts Signiert und Datiert ´99, Echtheit bestätigt durch die "Nitsch Foundation" Wien Motivgröße : 53,4 x 37,7 cm
Losnummer: 4041
Inventar Nummer: 1118-599
Hermann Nitsch ( 1938 - 2022 ) Mischtechnik auf Prägedruck (Unikat) , Nummeriert 14/50, unten Rechts Signiert und Datiert ´99, Echtheit bestätigt durch die "Nitsch Foundation" Wien Motivgröße : 53,4 x 37,7 cm mit [mehr...]
1.000 EUR

Auktion 340 / Los 4044 <br>unleserl. signierte Gasthaus-Gartenszene, öLLeinen, gerahmt, RG 61x51 cm
Losnummer: 4044
Inventar Nummer: 4-2710
unleserl. signierte Gasthaus-Gartenszene, öLLeinen, gerahmt, RG 61x51 cm
70 EUR
158T 01h:48m:35s
Auktion 340 / Los 4045 <br>unleserl. sign. Bergsee, Öl/Platte, gut gerahmt, RG 33x29 cm
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 4-2711
unleserl. sign. Bergsee, Öl/Platte, gut gerahmt, RG 33x29 cm
30 EUR

Auktion 340 / Los 4046 <br>J. Fehnendahl "Segelschiff Padua" auf See, öl/Platte, gerahmt, RG85x113 cm, (Sperrgut)
Losnummer: 4046
Inventar Nummer: 4-2745
J. Fehnendahl "Segelschiff Padua" auf See, öl/Platte, gerahmt, RG85x113 cm, (Sperrgut)
150 EUR

Auktion 340 / Los 4047 <br>Heinrich LEFLER (1863-1919) "junges Mädchen mit Amor", Öl/Pappe, gerahmt, RG 18x23 cm,
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 161-6
Heinrich LEFLER (1863-1919) "junges Mädchen mit Amor", Öl/Pappe, gerahmt, RG 18x23 cm,
250 EUR