340.Live Auktion
NACHVERKAUF Gestartet!

Zuschlagssummen zu sehen. Siehe Foto hier:

340.Live Auktion
Nachverkauf!

am 29/30.September 2023
  1. 1800 Teile
    Auktion beginnt täglich um 11 Uhr.
Es kann hier, in Bid4It, lot-tissimo und invaluable.com
mitgeboten werden.
Live kann aber zurzeit nur bei lot-tissimo.com und
inaluable.com geboten werden

Bitte beachten sie auch unsere monatlichen reinen Online-Auktionen, die nur hier stattfinden. Nächste ist am 10.9.2023, Beginn 11 Uhr
Also z.B. Münzen, Steifftiere, Modellautos, Kameras, alte Technik, altes Spielzeug, dekorative Vasen, Bilder, Grafiken etc. usw, die meistens unter 100 Euro gehandelt werden, aber trotzdem gesucht werden. Live Auktionen sind leider teuer und personalaufwendig.
Alle 74 Lots  mit Vorangestellten + Zeichen und gelb unterlegt sind nicht bei uns, sondern im Aussenlager
Bülkau, Süderende 53
Zu besichtigen am Donnerstag von 12 bis ca. 18 Uhr
340
30.09.2023 - 11:00
Auktion 340 / Los 5003 <br>Schwetzingen, Gartenanlage, Moschee und röm. Tempel, Lithographie, handcolo. um 1845, ger./Glas, RG 60,5 x 70,5cm.
Losnummer: 5003
Inventar Nummer: 251-8
Schwetzingen, Gartenanlage, Moschee und röm. Tempel, Lithographie, handcolo. um 1845, ger./Glas, RG 60,5 x 70,5cm.
100 EUR

Auktion 340 / Los 5004 <br>4x div. Drucke mit Hummel-Motiven, je gerahmt/Glas, RG ca. 18 x 13cm.
Losnummer: 5004
Inventar Nummer: 1115-53
4x div. Drucke mit Hummel-Motiven, je gerahmt/Glas, RG ca. 18 x 13cm.
10 EUR

Auktion 340 / Los 5005 <br>alte Lithografie "Schloss Ritzebüttel" Verleger G. Rauschenplat, um 1840, ger/Glas, RG 37x29 cm
Losnummer: 5005
Inventar Nummer: 4-2397
alte Lithografie "Schloss Ritzebüttel" Verleger G. Rauschenplat, um 1840, ger/Glas, RG 37x29 cm
20 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5006 <br>Bernard BUFFET (1928-1999), A Robert bonne Annee 51, wohl Litho, Nurglasrahmen, BG 56 x 69cm.
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 1128-21
Bernard BUFFET (1928-1999), A Robert bonne Annee 51, wohl Litho, Nurglasrahmen, BG 56 x 69cm.
180 EUR

Auktion 340 / Los 5007 <br>6x color. Stiche, Marriage a la Mode, Platte 1-6, wohl 18. Jhd., W.Hogarth, je gerahmt/Glas, RG 45 x 63cm, Rahmen und Blätter mit Altersspuren
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 1133-1
6x color. Stiche, Marriage a la Mode, Platte 1-6, wohl 18. Jhd., W.Hogarth, je gerahmt/Glas, RG 45 x 63cm, Rahmen und Blätter mit Altersspuren
120 EUR

Auktion 340 / Los 5009 <br>Carl Hartig (oder ähnlich)" Der alte Fritz" gr. orig. Radierung, ger/Glas, RG 60x48 cm
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 4-2464
Carl Hartig (oder ähnlich)" Der alte Fritz" gr. orig. Radierung, ger/Glas, RG 60x48 cm
40 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5010 <br>Horst JANSSEN (1929-1995) , 1966 "Selbst ...für Griffelkunst", Lithographie, ger/Glas, RG 61x47 cm, handsigniert
Losnummer: 5010
Inventar Nummer: 1143-1
Horst JANSSEN (1929-1995) , 1966 "Selbst ...für Griffelkunst", Lithographie, ger/Glas, RG 61x47 cm, handsigniert
40 EUR

Auktion 340 / Los 5011 <br>Horst JANSSEN (1929-1995) 1966 "Edgar Ellen Poe" Lithografie, handsigniert, ger/Glas, RG 67x54 cm
Losnummer: 5011
Inventar Nummer: 1143-2
Horst JANSSEN (1929-1995) 1966 "Edgar Ellen Poe" Lithografie, handsigniert, ger/Glas, RG 67x54 cm
30 EUR

Auktion 340 / Los 5013 <br>Andenkenbild von Bremen, um 1900, gebogen, Glas gerissen, ca. 17,5 x 20cm.
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 1152-1
Andenkenbild von Bremen, um 1900, gebogen, Glas gerissen, ca. 17,5 x 20cm.
10 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5014 <br>collor.  Druck, Pflanze, gerahmt/Glas, RG 38 x 29cm.
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 510-2
collor. Druck, Pflanze, gerahmt/Glas, RG 38 x 29cm.
5 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5015 <br>Fischerportrait nach Herandel, Kunstdruck, gerahmt, RG 35 x 28,5cm.
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 1068-3
Fischerportrait nach Herandel, Kunstdruck, gerahmt, RG 35 x 28,5cm.
10 EUR

Auktion 340 / Los 5019 <br>+Gobelin, alt gerahmt, um 1750, in orig. Zustand, 75x85 cm, wohl Frankreich
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 1149-69
+Gobelin, alt gerahmt, um 1750, in orig. Zustand, 75x85 cm, wohl Frankreich, --zu besichtigen in Bülkau-Süderende 53-
150 EUR

Auktion 340 / Los 5020 <br>Celestino PIATTI (1922-2007), Astronaut, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 50,5 x 65,5cm.
Losnummer: 5020
Inventar Nummer: 1136-14
Celestino PIATTI (1922-2007), Astronaut, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 50,5 x 65,5cm.
25 EUR

Auktion 340 / Los 5021 <br>Celestino PIATTI (1922-2007), Astronauten, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 50,5 x 65,5cm.
Losnummer: 5021
Inventar Nummer: 1136-15
Celestino PIATTI (1922-2007), Astronauten, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 50,5 x 65,5cm.
25 EUR

Auktion 340 / Los 5022 <br>Celestino PIATTI (1922-2007), Ausstellungsplakat von 1973, handsigniert, Blatt u.l. geknickt, BG 67,8 x 44cm.
Losnummer: 5022
Inventar Nummer: 1136-16
Celestino PIATTI (1922-2007), Ausstellungsplakat von 1973, handsigniert, Blatt u.l. geknickt, BG 67,8 x 44cm.
10 EUR

Auktion 340 / Los 5023 <br>Celestino PIATTI (1922-2007), 4 Pferde, Farblithographie, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 38,2 x 56,5cm.
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 1136-17
Celestino PIATTI (1922-2007), 4 Pferde, Farblithographie, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 38,2 x 56,5cm.
25 EUR

Auktion 340 / Los 5024 <br>Roger LOEWIG (1930-1997), Flugbilder für die Wolken, Lithographie, Künstlerexemplar Griffelkunst Hamburg, Widmung "Für Frau Zürcher....", ungerahmt, BG 40 x 50cm, rechte Seite mit kl. Loch nicht im Werk.
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 1136-18
Roger LOEWIG (1930-1997), Flugbilder für die Wolken, Lithographie, Künstlerexemplar Griffelkunst Hamburg, Widmung "Für Frau Zürcher....", ungerahmt, BG 40 x 50cm, rechte Seite mit kl. Loch nicht im Werk.
25 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5025 <br>Roger LOEWIG (1930-1997), Flugbilder für die Wolken, Lithographie, Widmung "Druck für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 40 x 50cm, rechte Seite mit 2 kl. Loch nicht im Werk.
Losnummer: 5025
Inventar Nummer: 1136-19
Roger LOEWIG (1930-1997), Flugbilder für die Wolken, Lithographie, Widmung "Druck für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 40 x 50cm, rechte Seite mit 2 kl. Loch nicht im Werk.
20 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5026 <br>Peter PAUL (1943-2013), Lithographie, handsigniert, ungerahmt, BG 40 x 50cm, Widmung "Für Frau Zürcher"
Losnummer: 5026
Inventar Nummer: 1136-20
Peter PAUL (1943-2013), Lithographie, handsigniert, ungerahmt, BG 40 x 50cm, Widmung "Für Frau Zürcher"
15 EUR
Auktion 340 / Los 5027 <br>2x Lithographien, Peter PAUL (1943-2013), je für Frau Zürcher, ungerahmt, BG 36 x 43,5cm.
Losnummer: 5027
Inventar Nummer: 1136-21
2x Lithographien, Peter PAUL (1943-2013), je für Frau Zürcher, ungerahmt, BG 36 x 43,5cm.
20 EUR
Auktion 340 / Los 5028 <br>2x Peter PAUL (1943-2013), Lithographie, ungerahmt, BG 75 x 55cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5028
Inventar Nummer: 1136-22
2x Peter PAUL (1943-2013), Lithographie, ungerahmt, BG 75 x 55cm, Für Frau Zürcher
25 EUR
Auktion 340 / Los 5029 <br>Allen Jones (1937), Fablithographie, ungerahmt, BG 64,3 x 48cm, o.l. kl. Beschädigung
Losnummer: 5029
Inventar Nummer: 1136-23
Allen Jones (1937), Fablithographie, ungerahmt, BG 64,3 x 48cm, o.l. kl. Beschädigung
60 EUR

Auktion 340 / Los 5030 <br>Heinrich RICHTER (1920-2007), Das Spiel Der Venus, Farblithographie, ungerahmt, BG 65 x 50cm.
Losnummer: 5030
Inventar Nummer: 1136-24
Heinrich RICHTER (1920-2007), Das Spiel Der Venus, Farblithographie, ungerahmt, BG 65 x 50cm.
25 EUR
Auktion 340 / Los 5031 <br>Heinrich RICHTER (1920-2007), Zwei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Widmung "Für Frau Zürcher"
Losnummer: 5031
Inventar Nummer: 1136-25
Heinrich RICHTER (1920-2007), Zwei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Widmung "Für Frau Zürcher"
25 EUR
Auktion 340 / Los 5032 <br>Ossi CZINNER (1925-2014), Pärchen auf Bank, Farblithographie, ungerahmt, BG 44 x 55,5cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5032
Inventar Nummer: 1136-26
Ossi CZINNER (1925-2014), Pärchen auf Bank, Farblithographie, ungerahmt, BG 44 x 55,5cm, Für Frau Zürcher
15 EUR
Auktion 340 / Los 5033 <br>Ossi CZINNER (1925-2014), Katzen auf Mauer, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 55,5cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5033
Inventar Nummer: 1136-27
Ossi CZINNER (1925-2014), Katzen auf Mauer, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 55,5cm, Für Frau Zürcher
15 EUR
Auktion 340 / Los 5034 <br>Ossi CZINNER (1925-2014),Vogelpaar, Farblithographie, ungerahmt, BG 44 x 55,5cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5034
Inventar Nummer: 1136-28
Ossi CZINNER (1925-2014),Vogelpaar, Farblithographie, ungerahmt, BG 44 x 55,5cm, Für Frau Zürcher
15 EUR
Auktion 340 / Los 5035 <br>Ossi CZINNER (1925-2014),Pferde, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 44,5cm
Losnummer: 5035
Inventar Nummer: 1136-29
Ossi CZINNER (1925-2014),Pferde, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 44,5cm
15 EUR
Auktion 340 / Los 5036 <br>Helen Kasser, Vögel, Farblithographie, ungerahmt, BG 62,5 x 83,5cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5036
Inventar Nummer: 1136-30
Helen Kasser, Vögel, Farblithographie, ungerahmt, BG 62,5 x 83,5cm, Für Frau Zürcher
25 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5037 <br>Heinrich Richter (1920-2007), Drei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 76cm, Widmung "Freu Zürcher mit herzlichem Dank"
Losnummer: 5037
Inventar Nummer: 1136-31
Heinrich Richter (1920-2007), Drei Grazien, Farblithographie, ungerahmt, BG 56,5 x 76cm, Widmung "Freu Zürcher mit herzlichem Dank"
25 EUR
Auktion 340 / Los 5038 <br>wohl Heinrich Richter (1920-2007), Lithographie, ungerahmt, BG 75  x 56cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5038
Inventar Nummer: 1136-32
wohl Heinrich Richter (1920-2007), Lithographie, ungerahmt, BG 75 x 56cm, Für Frau Zürcher
25 EUR
Auktion 340 / Los 5039 <br>Hannes GRUBER (1928-2016), abstrakt, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5039
Inventar Nummer: 1136-33
Hannes GRUBER (1928-2016), abstrakt, Farblithographie, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm, Für Frau Zürcher
25 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5040 <br>Hannes Gruber (1928-2016), Stilleben, Farblithographie, ungerahmt, BG 75,5 x 56,5cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5040
Inventar Nummer: 1136-34
Hannes Gruber (1928-2016), Stilleben, Farblithographie, ungerahmt, BG 75,5 x 56,5cm, Für Frau Zürcher
25 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5041 <br>Otto Beckmann o.ä., Gladiatoren, Farblithographie, Nr. 92/100, ungerahmt, BG 45 x 56,5cm.
Losnummer: 5041
Inventar Nummer: 1136-35
Otto Beckmann o.ä., Gladiatoren, Farblithographie, Nr. 92/100, ungerahmt, BG 45 x 56,5cm.
25 EUR

Auktion 340 / Los 5042 <br>Michele MAINOLI (1927-1991), rauchende Frau, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 56cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5042
Inventar Nummer: 1136-36
Michele MAINOLI (1927-1991), rauchende Frau, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 56cm, Für Frau Zürcher
15 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5043 <br>Michele MAINOLI (1927-1991),  abstrakter weibl. Akt, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 66cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5043
Inventar Nummer: 1136-37
Michele MAINOLI (1927-1991), abstrakter weibl. Akt, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 66cm, Für Frau Zürcher
15 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5044 <br>unleserl.signiert, Küstenlandschaft, Farblithographie, ungerahmt, BG 44,5 x 56cm.
Losnummer: 5044
Inventar Nummer: 1136-38
unleserl.signiert, Küstenlandschaft, Farblithographie, ungerahmt, BG 44,5 x 56cm.
15 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5045 <br>unleserl. signiert, Landschaft, Farblithographie, ungerahmt, BG 44,5 x 55,5cm.
Losnummer: 5045
Inventar Nummer: 1136-39
unleserl. signiert, Landschaft, Farblithographie, ungerahmt, BG 44,5 x 55,5cm.
15 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5046 <br>unlerserl.signiert, Stilleben, Farblithographie, ungerahmt, BG 55,5 x 44,5cm.
Losnummer: 5046
Inventar Nummer: 1136-40
unlerserl.signiert, Stilleben, Farblithographie, ungerahmt, BG 55,5 x 44,5cm.
15 EUR
Auktion 340 / Los 5047 <br>Peter PAUL (1943-2013), Ruinen, Farblithographie, signiert, ungerahmt, BG 77,5 x 57cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5047
Inventar Nummer: 1136-41
Peter PAUL (1943-2013), Ruinen, Farblithographie, signiert, ungerahmt, BG 77,5 x 57cm, Für Frau Zürcher
25 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5048 <br>Peter PAUL (1943-2013), Gebäude, Farblithographie, signiert, ungerahmt, BG 63 x 84,5cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5048
Inventar Nummer: 1136-42
Peter PAUL (1943-2013), Gebäude, Farblithographie, signiert, ungerahmt, BG 63 x 84,5cm, Für Frau Zürcher
30 EUR
Auktion 340 / Los 5049 <br>Max Junker o.ä.Strassencafé, Farblithographie, ungerahmt, BG 45,5 x 56cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 1136-43
Max Junker o.ä.Strassencafé, Farblithographie, ungerahmt, BG 45,5 x 56cm, Für Frau Zürcher
20 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5050 <br>Max Junker o.ä., abstrakte Strassenszene, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 56cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5050
Inventar Nummer: 1136-44
Max Junker o.ä., abstrakte Strassenszene, Farblithographie, ungerahmt, BG 45 x 56cm, Für Frau Zürcher
20 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5051 <br>Max Junker o.ä., Notre Dame, Lithographie, ungerahmt, signiert, ungerahmt, BG 45 x 33,5cm.
Losnummer: 5051
Inventar Nummer: 1136-45
Max Junker o.ä., Notre Dame, Lithographie, ungerahmt, signiert, ungerahmt, BG 45 x 33,5cm.
15 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5052 <br>unleserl.signierte Farblithographie, Blumen, Probedruck, ungerahmt, BG 44,8 x 27,5cm.
Losnummer: 5052
Inventar Nummer: 1136-46
unleserl.signierte Farblithographie, Blumen, Probedruck, ungerahmt, BG 44,8 x 27,5cm.
15 EUR
Auktion 340 / Los 5053 <br>Max Junker o.ä.Stadtsilhouette, Farblithographie, ungerahmt, BG 45,5 x 56cm, Probedruck für Frau Zürcher
Losnummer: 5053
Inventar Nummer: 1136-47
Max Junker o.ä.Stadtsilhouette, Farblithographie, ungerahmt, BG 45,5 x 56cm, Probedruck für Frau Zürcher
20 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5054 <br>Max Junker o.ä., Schiffe, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 65cm, Probedruck, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5054
Inventar Nummer: 1136-48
Max Junker o.ä., Schiffe, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 65cm, Probedruck, Für Frau Zürcher
20 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5055 <br>Max Junker o.ä., Schiffe, Farblithographie, ungerahmt, BG 50 x 65cm, Probedruck, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5055
Inventar Nummer: 1136-49
20 EUR
Auktion 340 / Los 5056 <br>Max Junker o.ä., Notre Dame, Farblithographie, ungerahmt, BG 46 x 57cm, Probedruck, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5056
Inventar Nummer: 1136-50
Max Junker o.ä., Notre Dame, Farblithographie, ungerahmt, BG 46 x 57cm, Probedruck, Für Frau Zürcher
20 EUR
157T 14h:49m:17s
Auktion 340 / Los 5057 <br>Peter Paul (1943-2013), Stadtpanorama, Farblithographie, ungerahmt, BG 50,5 x 68cm, Für Frau Zürcher
Losnummer: 5057
Inventar Nummer: 1136-51
Peter Paul (1943-2013), Stadtpanorama, Farblithographie, ungerahmt, BG 50,5 x 68cm, Für Frau Zürcher
30 EUR