Aktueller Katalog Nachverkauf 346.Varia-Versteigerung | 04.05.2024 - 11:00
Öl-Lampe nach antikem Vorbild, Messing, H-23cm.
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15004
Dante Büste, wohl Achatit, mit Abplatzern an Nase und Zopf, H-33 cm, B-44 cm
25 EUR
01T 18h:04m:50s
dkl. Wand-Holzschnitzerei, H-33 cm, B-7,5 cm
15 EUR
01T 18h:04m:50s
helle Wnd-Holzschnitzerei, H-39cm, B-8 cm
15 EUR
01T 18h:04m:50s
Gründerzeit-Schmiedeeiserner grossesr Schlüsselhalter mit Petrusportrait und Putti, 22x28 cm um 1860
60 EUR
01T 18h:04m:50s
gr. ovales Holztablett mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, 43x30 cm
25 EUR
01T 18h:04m:50s
Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Blechschild "Mehari's", Gesucht und Gefunden, ca. 60 x 40cm.
10 EUR
01T 18h:04m:50s
kl. Blechschild "Malteser Aquavit", ca. 38,5 x 8,5cm
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H-
45 EUR
01T 18h:04m:50s
Werbeschild, Hinwang Brauerrei, Pappe, 30 x 42cm.
10 EUR
01T 18h:04m:50s
kl. antiker Bronze-Mörser mit Pistell, wohl 18.Jhd., H-8 cm, D-12 cm, Altersspuren
20 EUR
01T 18h:04m:50s
Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15041
gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
20 EUR
01T 18h:04m:50s
6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
60 EUR
01T 18h:04m:50s
Sparschwein, älter, Zinkguss, Schlüssel fehlt, Schwanz fehlt, H-8cm.
30 EUR
01T 18h:04m:50s
schwere Bronze Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-24 cm
60 EUR
01T 18h:04m:50s
gr. afrikan. Holzfigur "Trommler" H-ca.84 cm
80 EUR
01T 18h:04m:50s
alter Zinnbecher mit Kiel-Ansichten , Marine Akademie, kgl. Schloss, Mockplatz etc., ungepflegt und angesägt?, H-9,5 cm, 19.Jhd.
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
25 EUR
01T 18h:04m:50s
gr. Wand-Kerzenhalter, Messing/Bronze, eine Stange lose, kl. Schraube fehlt, 45x26 cm
80 EUR
01T 18h:04m:50s
40 EUR
01T 18h:04m:50s
Herz Jesu Wandmedaillon hinter gewölbten Glas, 15x11 cm
5 EUR
01T 18h:04m:50s
hohe intarsierte Holz-Vase, 2 tg. H-56 cm
20 EUR
01T 18h:04m:50s
betender Tempeldiener, Holzschnitzerei, wohl Thailand, H-66 cm
50 EUR
01T 18h:04m:50s
gr. Holzschnitzerei, Tempeldiener mit Flöte, H-65 cm
45 EUR
01T 18h:04m:50s
Holzschnitzerei, Tempeldienerin, H-66 cm
45 EUR
01T 18h:04m:50s
Speckstein-Figur, H-16 cm, Schnabelspitze bestossen
10 EUR
01T 18h:04m:50s
30 EUR
01T 18h:04m:50s
Holzschnitzerei "Trinkender" mit Wandpodest, sign. F. Riedl, 1984, H-23 cm, zus. 43 cm
45 EUR
01T 18h:04m:50s
Armani Mädchenfigur, 1986, H-16 cm, Kunstmasse
25 EUR
01T 18h:04m:50s
Armani 2 kl. Landstreicher, 1973, H-18 cm
25 EUR
01T 18h:04m:50s
B. Merli Dame" hohe Kunstmasse Figur, H-32 cm,
20 EUR
01T 18h:04m:50s
15 EUR
01T 18h:04m:50s