Auktion 346 / Los 15001 <br>Öl-Lampe nach antikem Vorbild, Messing, H-23cm.
Losnummer: 15001
Inventar Nummer: 1374-11
Öl-Lampe nach antikem Vorbild, Messing, H-23cm.
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15004 <br>Dante Büste, wohl Achatit, mit Abplatzern an Nase und Zopf, H-33 cm, B-44 cm
Losnummer: 15004
Inventar Nummer: 1374-54
Dante Büste, wohl Achatit, mit Abplatzern an Nase und Zopf, H-33 cm, B-44 cm
25 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15006 <br>dkl. Wand-Holzschnitzerei, H-33 cm, B-7,5 cm
Losnummer: 15006
Inventar Nummer: 1374-119
dkl. Wand-Holzschnitzerei, H-33 cm, B-7,5 cm
15 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15007 <br>helle Wnd-Holzschnitzerei, H-39cm, B-8 cm
Losnummer: 15007
Inventar Nummer: 1374-120
15 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15008 <br>Gründerzeit-Schmiedeeiserner grossesr Schlüsselhalter mit Petrusportrait und Putti, 22x28 cm um 1860
Losnummer: 15008
Inventar Nummer: 1374-121
Gründerzeit-Schmiedeeiserner grossesr Schlüsselhalter mit Petrusportrait und Putti, 22x28 cm um 1860
60 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15020 <br>gr. ovales Holztablett mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, 43x30 cm
Losnummer: 15020
Inventar Nummer: 1374-186
gr. ovales Holztablett mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, 43x30 cm
25 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15031 <br>Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 1395-12
Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15032 <br>Blechschild "Mehari's", Gesucht und Gefunden, ca. 60 x 40cm.
Losnummer: 15032
Inventar Nummer: 1396-30
Blechschild "Mehari's", Gesucht und Gefunden, ca. 60 x 40cm.
10 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15034 <br>kl. Blechschild "Malteser Aquavit", ca. 38,5 x 8,5cm
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 1396-32
kl. Blechschild "Malteser Aquavit", ca. 38,5 x 8,5cm
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15035 <br>Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H−
Losnummer: 15035
Inventar Nummer: 1386-59
Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H-
45 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15036 <br>Werbeschild,  Hinwang Brauerrei, Pappe, 30  x 42cm.
Losnummer: 15036
Inventar Nummer: 1398-2
Werbeschild, Hinwang Brauerrei, Pappe, 30 x 42cm.
10 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15037 <br>kl. antiker Bronze-Mörser mit Pistell, wohl 18.Jhd., H-8 cm, D-12 cm, Altersspuren
Losnummer: 15037
Inventar Nummer: 1386-65
kl. antiker Bronze-Mörser mit Pistell, wohl 18.Jhd., H-8 cm, D-12 cm, Altersspuren
20 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15039 <br>Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 1399-1
Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15041 <br>gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
Losnummer: 15041
Inventar Nummer: 1399-3
gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
20 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15042 <br>6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
Losnummer: 15042
Inventar Nummer: 1399-12
6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
60 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15043 <br>Sparschwein, älter, Zinkguss, Schlüssel fehlt, Schwanz fehlt, H-8cm.
Losnummer: 15043
Inventar Nummer: 1399-13
Sparschwein, älter, Zinkguss, Schlüssel fehlt, Schwanz fehlt, H-8cm.
30 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15045 <br>schwere Bronze Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-24 cm
Losnummer: 15045
Inventar Nummer: 1373-94
schwere Bronze Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-24 cm
60 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15046 <br>gr. afrikan. Holzfigur "Trommler" H-ca.84 cm
Losnummer: 15046
Inventar Nummer: 1374-267
gr. afrikan. Holzfigur "Trommler" H-ca.84 cm
80 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15047 <br>alter  Zinnbecher mit Kiel-Ansichten , Marine Akademie, kgl. Schloss, Mockplatz etc., ungepflegt und angesägt?, H-9,5 cm, 19.Jhd.
Losnummer: 15047
Inventar Nummer: 1374-280
alter Zinnbecher mit Kiel-Ansichten , Marine Akademie, kgl. Schloss, Mockplatz etc., ungepflegt und angesägt?, H-9,5 cm, 19.Jhd.
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15056 <br>Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
Losnummer: 15056
Inventar Nummer: 1386-133
Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
25 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15059 <br>gr. Wand-Kerzenhalter, Messing/Bronze, eine Stange lose, kl. Schraube fehlt,  45x26 cm
Losnummer: 15059
Inventar Nummer: 1386-149
gr. Wand-Kerzenhalter, Messing/Bronze, eine Stange lose, kl. Schraube fehlt, 45x26 cm
80 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15062 <br>Fensterbild, bleiverglast, 53x39 cm
Losnummer: 15062
Inventar Nummer: 1386-159
40 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15065 <br>Herz Jesu Wandmedaillon hinter gewölbten Glas, 15x11 cm
Losnummer: 15065
Inventar Nummer: 1386-174
Herz Jesu Wandmedaillon hinter gewölbten Glas, 15x11 cm
5 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15066 <br>hohe intarsierte Holz-Vase, 2 tg. H-56 cm
Losnummer: 15066
Inventar Nummer: 1361-6
20 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15067 <br>betender Tempeldiener, Holzschnitzerei, wohl Thailand, H-66 cm
Losnummer: 15067
Inventar Nummer: 1361-7
betender Tempeldiener, Holzschnitzerei, wohl Thailand, H-66 cm
50 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15070 <br>gr. Holzschnitzerei, Tempeldiener mit Flöte, H-65 cm
Losnummer: 15070
Inventar Nummer: 1361-10
gr. Holzschnitzerei, Tempeldiener mit Flöte, H-65 cm
45 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15071 <br>Holzschnitzerei, Tempeldienerin, H-66 cm
Losnummer: 15071
Inventar Nummer: 1361-11
45 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15074 <br>Speckstein-Figur, H-16 cm, Schnabelspitze bestossen
Losnummer: 15074
Inventar Nummer: 1361-17
Speckstein-Figur, H-16 cm, Schnabelspitze bestossen
10 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15075 <br>Holzfigur "Madonna mit Kind", H-33 cm
Losnummer: 15075
Inventar Nummer: 1361-24
30 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15076 <br>Holzschnitzerei "Trinkender" mit Wandpodest,  sign. F. Riedl, 1984, H-23 cm, zus. 43 cm
Losnummer: 15076
Inventar Nummer: 1361-28
Holzschnitzerei "Trinkender" mit Wandpodest, sign. F. Riedl, 1984, H-23 cm, zus. 43 cm
45 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15079 <br>Armani Mädchenfigur, 1986, H-16 cm, Kunstmasse
Losnummer: 15079
Inventar Nummer: 1361-42
Armani Mädchenfigur, 1986, H-16 cm, Kunstmasse
25 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15080 <br>Armani 2 kl. Landstreicher, 1973, H-18 cm
Losnummer: 15080
Inventar Nummer: 1361-43
25 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15081 <br>B. Merli  Dame"   hohe Kunstmasse Figur, H-32 cm,
Losnummer: 15081
Inventar Nummer: 1361-44
B. Merli Dame" hohe Kunstmasse Figur, H-32 cm,
20 EUR
01T 18h:04m:50s
Auktion 346 / Los 15082 <br>gr. Holz-Elle, L-72 cm
Losnummer: 15082
Inventar Nummer: 1374-349
15 EUR
01T 18h:04m:50s