Auktion 346 / Los 15000 <br>Humidor aus Mahagoni mit Thermometer mit Messingbeschlägen an den Kanten H. 12,5 cm B. 35,5 cm
Losnummer: 15000
Inventar Nummer: 1374-8
Humidor aus Mahagoni mit Thermometer mit Messingbeschlägen an den Kanten H. 12,5 cm B. 35,5 cm
50 EUR

Auktion 346 / Los 15002 <br>3x Gürtelschnallen, Altersspuren
Losnummer: 15002
Inventar Nummer: 1373-28
15 EUR

Auktion 346 / Los 15003 <br>Victor Heinrich SEIFERT (1870-1953)  "Die Trinkende", grosse Bronze auf Marmorsockel, H- ca. 70 cm, komplett, auf Plinthe signiert, ein Oberarm mit Riss
Losnummer: 15003
Inventar Nummer: 1240-10
Victor Heinrich SEIFERT (1870-1953) "Die Trinkende", grosse Bronze auf Marmorsockel, H- ca. 70 cm, komplett, auf Plinthe signiert, ein Oberarm mit Riss
1.500 EUR

Auktion 346 / Los 15005 <br>orig. Erzgebirge "Seiffener Brautzug" in orig. Karton, 13 Figuren
Losnummer: 15005
Inventar Nummer: 1374-72
orig. Erzgebirge "Seiffener Brautzug" in orig. Karton, 13 Figuren
45 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 346 / Los 15009 <br>Feuerwehrhelm aus Messing, wohl süddeutsch um 1900, Dellen,
Losnummer: 15009
Inventar Nummer: 1373-75
Feuerwehrhelm aus Messing, wohl süddeutsch um 1900, Dellen,
60 EUR

Auktion 346 / Los 15010 <br>Schweizer Feuerwehrhelm mit Inlet
Losnummer: 15010
Inventar Nummer: 1373-77
30 EUR

Auktion 346 / Los 15011 <br>sächsischer Feuerwehrhelm mit Wappen vorne, Glasfiber, Metallkamm,Leder- Inlet
Losnummer: 15011
Inventar Nummer: 1373-81
sächsischer Feuerwehrhelm mit Wappen vorne, Glasfiber, Metallkamm,Leder- Inlet
100 EUR

Auktion 346 / Los 15012 <br>frz. Feuerwehrhelm für Nantes aus Messing, Herst. Lieb aus Biberach,
Losnummer: 15012
Inventar Nummer: 1373-82
frz. Feuerwehrhelm für Nantes aus Messing, Herst. Lieb aus Biberach,
60 EUR

Auktion 346 / Los 15013 <br>Stahlhelm, Adler und Text "Falcks Redning Korps" dänische Sicherheits-und Rettungsgemeinschaft (seit 1906)
Losnummer: 15013
Inventar Nummer: 1373-83
Stahlhelm, Adler und Text "Falcks Redning Korps" dänische Sicherheits-und Rettungsgemeinschaft (seit 1906)
40 EUR

Auktion 346 / Los 15014 <br>österreichischer Feuerwehrhelm, Scharnitz
Losnummer: 15014
Inventar Nummer: 1373-84
35 EUR

Auktion 346 / Los 15015 <br>Feuerwehr Schirmmütze
Losnummer: 15015
Inventar Nummer: 1373-85
35 EUR

Auktion 346 / Los 15016 <br>deutsche Feuerwehr Schirmmütze
Losnummer: 15016
Inventar Nummer: 1373-86
10 EUR

Auktion 346 / Los 15017 <br>Feuerwehr Mütze mit Stoffabzeichen und zwei Sternen
Losnummer: 15017
Inventar Nummer: 1373-87
Feuerwehr Mütze mit Stoffabzeichen und zwei Sternen
20 EUR

Auktion 346 / Los 15018 <br>sächsischer Feuerwehrhelm mit Messingkamm, vorne Wappen im Strahlenkranz, Altersspuren wie ASbplatzer etc.
Losnummer: 15018
Inventar Nummer: 1373-88
sächsischer Feuerwehrhelm mit Messingkamm, vorne Wappen im Strahlenkranz, Altersspuren wie ASbplatzer etc.
140 EUR

Auktion 346 / Los 15019 <br>Messing Feuerwehrhelm mit Inlet
Losnummer: 15019
Inventar Nummer: 1373-89
80 EUR

Auktion 346 / Los 15021 <br>ovale Zinn Deckeldose nach antiken Vorbild, dat. 1777, H-8 cm, 13x9 cm
Losnummer: 15021
Inventar Nummer: 1374-188
ovale Zinn Deckeldose nach antiken Vorbild, dat. 1777, H-8 cm, 13x9 cm
5 EUR

Auktion 346 / Los 15022 <br>grosse emaillierte runde  Blech-Brotdose mit Zwiebelmuster-Dekor, Messinggriff ujnd Beschläge, guter Zustand, neuzeitlich, H-13 cm, D-35 cm
Losnummer: 15022
Inventar Nummer: 1374-204
grosse emaillierte runde Blech-Brotdose mit Zwiebelmuster-Dekor, Messinggriff ujnd Beschläge, guter Zustand, neuzeitlich, H-13 cm, D-35 cm
40 EUR

Auktion 346 / Los 15023 <br>Metallfische mit Steinsockel, H-ca. 40 cm
Losnummer: 15023
Inventar Nummer: 1374-230
5 EUR

Auktion 346 / Los 15024 <br>Feuerwehr Helm mit Gesicht-und Nackenschutz
Losnummer: 15024
Inventar Nummer: 1373-93
80 EUR

Auktion 346 / Los 15025 <br>Zinn-Becher, 19. Jhd., WMF, Luther Portrait und Spruch, Altersspuren, H-8,5cm.
Losnummer: 15025
Inventar Nummer: 1390-1
Zinn-Becher, 19. Jhd., WMF, Luther Portrait und Spruch, Altersspuren, H-8,5cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 15026 <br>3x Plaketten, Zeppelin, neuzeitl. , L- 9,5cm - 11cm.
Losnummer: 15026
Inventar Nummer: 1390-2
3x Plaketten, Zeppelin, neuzeitl. , L- 9,5cm - 11cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 15027 <br>Kupfer-Plakette nach A.Dürer, weibl. Akt, um 1900, Kupfer, ca. 15 x 6,8cm.
Losnummer: 15027
Inventar Nummer: 1390-3
Kupfer-Plakette nach A.Dürer, weibl. Akt, um 1900, Kupfer, ca. 15 x 6,8cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 15028 <br>Druckplatte für Glückwunschkarten o.ä., Bergbaumotiv, Bronze, 19. Jhd., 11,1 x 15,2cm.
Losnummer: 15028
Inventar Nummer: 1390-18
Druckplatte für Glückwunschkarten o.ä., Bergbaumotiv, Bronze, 19. Jhd., 11,1 x 15,2cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 15029 <br>Reliefplatte, B.v.d. Knesebeck 1851-1911, r.o. monogrammiert "J.G.1912", 20 x 14,2cm.
Losnummer: 15029
Inventar Nummer: 1390-19
Reliefplatte, B.v.d. Knesebeck 1851-1911, r.o. monogrammiert "J.G.1912", 20 x 14,2cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 15030 <br>wohl Uhrmacher-Döschen etc. in Kasten, 4cm B-31,5cm T-16,5cm.
Losnummer: 15030
Inventar Nummer: 1393-14
wohl Uhrmacher-Döschen etc. in Kasten, 4cm B-31,5cm T-16,5cm.
6 EUR

Auktion 346 / Los 15031 <br>Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 1395-12
Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
5 EUR
961T 06h:39m:09s
Auktion 346 / Los 15032 <br>Blechschild "Mehari's", Gesucht und Gefunden, ca. 60 x 40cm.
Losnummer: 15032
Inventar Nummer: 1396-30
Blechschild "Mehari's", Gesucht und Gefunden, ca. 60 x 40cm.
10 EUR
Auktion 346 / Los 15033 <br>Blechschild "Berliner Kindl", 24 x 51cm.
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 1396-31
25 EUR

Auktion 346 / Los 15034 <br>kl. Blechschild "Malteser Aquavit", ca. 38,5 x 8,5cm
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 1396-32
kl. Blechschild "Malteser Aquavit", ca. 38,5 x 8,5cm
5 EUR
Auktion 346 / Los 15036 <br>Werbeschild,  Hinwang Brauerrei, Pappe, 30  x 42cm.
Losnummer: 15036
Inventar Nummer: 1398-2
Werbeschild, Hinwang Brauerrei, Pappe, 30 x 42cm.
10 EUR
961T 06h:39m:09s
Auktion 346 / Los 15038 <br>Meerschaumpfeife mit Bernstein-Mundstück in Etui, L-12 cm
Losnummer: 15038
Inventar Nummer: 1386-75
Meerschaumpfeife mit Bernstein-Mundstück in Etui, L-12 cm
30 EUR

Auktion 346 / Los 15039 <br>Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 1399-1
Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
5 EUR
961T 06h:39m:09s
Auktion 346 / Los 15040 <br>Menora-Leuchter, Messing,,  H-23cm B-29cm.
Losnummer: 15040
Inventar Nummer: 1399-2
25 EUR

Auktion 346 / Los 15041 <br>gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
Losnummer: 15041
Inventar Nummer: 1399-3
gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
20 EUR
961T 06h:39m:09s
Auktion 346 / Los 15042 <br>6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
Losnummer: 15042
Inventar Nummer: 1399-12
6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
60 EUR
961T 06h:39m:09s
Auktion 346 / Los 15043 <br>Sparschwein, älter, Zinkguss, Schlüssel fehlt, Schwanz fehlt, H-8cm.
Losnummer: 15043
Inventar Nummer: 1399-13
Sparschwein, älter, Zinkguss, Schlüssel fehlt, Schwanz fehlt, H-8cm.
30 EUR
Auktion 346 / Los 15044 <br>Blechdose, Heirat Diana und Charles, H-13,5cm D-10,5cm.
Losnummer: 15044
Inventar Nummer: 1399-14
Blechdose, Heirat Diana und Charles, H-13,5cm D-10,5cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 15045 <br>schwere Bronze Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-24 cm
Losnummer: 15045
Inventar Nummer: 1373-94
schwere Bronze Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-24 cm
60 EUR
Auktion 346 / Los 15048 <br>gr. Blumenübertopf, Kupfer/Messing auf drei Beinen,seitlich Löwenköpfe,  H-28 cm, D-29 cm, ungepflegt
Losnummer: 15048
Inventar Nummer: 1374-281
gr. Blumenübertopf, Kupfer/Messing auf drei Beinen,seitlich Löwenköpfe, H-28 cm, D-29 cm, ungepflegt
10 EUR

Auktion 346 / Los 15049 <br>3x div. Matruschkas, wohl nicht komplett, ca. H-14cm.
Losnummer: 15049
Inventar Nummer: 1402-4
3x div. Matruschkas, wohl nicht komplett, ca. H-14cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 15050 <br>kl. Geldbörse mit  Schildpatt Deckeln mit Emaillemalereien, Messingrahmen, 8x6 cm
Losnummer: 15050
Inventar Nummer: 1386-125
kl. Geldbörse mit Schildpatt Deckeln mit Emaillemalereien, Messingrahmen, 8x6 cm
120 EUR

Auktion 346 / Los 15051 <br>Borgward-Wagenpapiere Mappe, älter, Leder, Gebrauchsspuren, 17 x 24,5cm.
Losnummer: 15051
Inventar Nummer: 1402-6
Borgward-Wagenpapiere Mappe, älter, Leder, Gebrauchsspuren, 17 x 24,5cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 15052 <br>Ascher mit kl, Zigarrenschneider in Form eines Maschinentelegraphs, ca. H-13cm D-13,5cm.
Losnummer: 15052
Inventar Nummer: 1402-7
Ascher mit kl, Zigarrenschneider in Form eines Maschinentelegraphs, ca. H-13cm D-13,5cm.
50 EUR

Auktion 346 / Los 15053 <br>Holzkoffer für Farben etc. Künstlerbedarf, neuwertig, Koffer 10,5 x 44,5 x 31cm.
Losnummer: 15053
Inventar Nummer: 1402-11
Holzkoffer für Farben etc. Künstlerbedarf, neuwertig, Koffer 10,5 x 44,5 x 31cm.
45 EUR

Auktion 346 / Los 15054 <br>kl. Jade Elefant, mit erhobenen Rüssel, H-7 cm-L-9 cm
Losnummer: 15054
Inventar Nummer: 1386-130
kl. Jade Elefant, mit erhobenen Rüssel, H-7 cm-L-9 cm
15 EUR

Auktion 346 / Los 15055 <br>Zinn Krug mit Wappen der Zimmerleute,Namensgravur und atiert 1827, Gebrauchsspuren, H-23 cm
Losnummer: 15055
Inventar Nummer: 1386-132
Zinn Krug mit Wappen der Zimmerleute,Namensgravur und atiert 1827, Gebrauchsspuren, H-23 cm
25 EUR
Auktion 346 / Los 15056 <br>Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
Losnummer: 15056
Inventar Nummer: 1386-133
Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
25 EUR
961T 06h:39m:09s
Auktion 346 / Los 15057 <br>Holz Tintenfasshalter mit Ablage, 2x Tintenfässer, 2 Federhalter
Losnummer: 15057
Inventar Nummer: 1386-144
Holz Tintenfasshalter mit Ablage, 2x Tintenfässer, 2 Federhalter
25 EUR

Auktion 346 / Los 15058 <br>Arne Kahl, Plön, Holzschnitzerei "Troll" bemalt, signiert, Holz rissig,  H-28 cm, B-17 cm
Losnummer: 15058
Inventar Nummer: 1386-146
Arne Kahl, Plön, Holzschnitzerei "Troll" bemalt, signiert, Holz rissig, H-28 cm, B-17 cm
140 EUR

Auktion 346 / Los 15059 <br>gr. Wand-Kerzenhalter, Messing/Bronze, eine Stange lose, kl. Schraube fehlt,  45x26 cm
Losnummer: 15059
Inventar Nummer: 1386-149
gr. Wand-Kerzenhalter, Messing/Bronze, eine Stange lose, kl. Schraube fehlt, 45x26 cm
80 EUR