Auktion 338 / Los 12015 <br>alte Holz-Karre, blau bemalt, 38x27 xn
Losnummer: 12015
Inventar Nummer: 4-1497
15 EUR
Sofortkauf
135T 22h:12m:53s
Auktion 338 / Los 12017 <br>Eichhorn Plastik-Domino, 70er Jahre, kompl., OVP mit Läsuren
Losnummer: 12017
Inventar Nummer: 1016-21
Eichhorn Plastik-Domino, 70er Jahre, kompl., OVP mit Läsuren
5 EUR
Sofortkauf
135T 22h:12m:53s
Auktion 338 / Los 12041 <br>9 tg. Puppengeschirr "Heise" orig. Bunzlau
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 4-1764
10 EUR
Sofortkauf
135T 22h:12m:53s
Auktion 339 / Los 12066 <br>Blechbahn Karl Bub, Spur 0, Schlüsselwerk läuft, Lok mit Tender und 6 Waggons, 1x fehlt Deckel, bespielt
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 1-101
Blechbahn Karl Bub, Spur 0, Schlüsselwerk läuft, Lok mit Tender und 6 Waggons, 1x fehlt Deckel, bespielt
65 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12068 <br>Lot Baby-Puppenmöbel, Kunststoff
Losnummer: 12068
Inventar Nummer: 43-8
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12014 <br>gr. Sonneberg Massepuppe, Baby mit rosa Mütze, H-51 cm, Altersspuren
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 64-302
gr. Sonneberg Massepuppe, Baby mit rosa Mütze, H-51 cm, Altersspuren
15 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12011 <br>kl. beweglicher Hase, H. 17cm
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 209-48
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12012 <br>weißer Hermann-Teddy, limit. Auflage, dies Nr. 497/1000, Brummstimme, komplett, H-32 cm
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 1-1501
weißer Hermann-Teddy, limit. Auflage, dies Nr. 497/1000, Brummstimme, komplett, H-32 cm
30 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12010 <br>Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut erhalten
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 8-95
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut erhalten
180 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12065 <br>Kinderglobus von Michael Seidel Spielwaren, 60/70er-Jahre, Blech und Kunststoff, H. ca. 17,5 cm, mit Altersspuren, stellenweise Kratzer
Losnummer: 12065
Inventar Nummer: 750-4
Kinderglobus von Michael Seidel Spielwaren, 60/70er-Jahre, Blech und Kunststoff, H. ca. 17,5 cm, mit Altersspuren, stellenweise Kratzer
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12003 <br>Druckguss-Modell Conrad - 1:50 -Modell Nr.  2077 - Autokran, LKW, bespielt, L-ca. 44 cm, ca. 2,2 kg
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 985-34
Druckguss-Modell Conrad - 1:50 -Modell Nr. 2077 - Autokran, LKW, bespielt, L-ca. 44 cm, ca. 2,2 kg
45 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12005 <br>Märklin H0 Dampflokomotive in OVP, L. 20 cm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1086-20
Märklin H0 Dampflokomotive in OVP, L. 20 cm, Funktion nicht geprüft
50 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12007 <br>Teddy, Sigikid, H-37cm.
Losnummer: 12007
Inventar Nummer: 1086-23
10 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12008 <br>Zotty, wohl Steiff, H-40 cm, 1x Auge fehlt
Losnummer: 12008
Inventar Nummer: 1086-24
10 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12009 <br>Puppe "Käthe Kruse", neuzeitl., H-30cm.
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 1086-25
20 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12016 <br>Kinder-Nähmaschine"Regina", Blech, mit Beschreibung, H-18cm B-19cm.
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 1086-27
Kinder-Nähmaschine"Regina", Blech, mit Beschreibung, H-18cm B-19cm.
10 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12023 <br>grosse Masse-Puppe, Halsmarke nur Nummern, ca. 55 cm
Losnummer: 12023
Inventar Nummer: 4-2000
grosse Masse-Puppe, Halsmarke nur Nummern, ca. 55 cm
20 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12024 <br>Porzellankopf-Puppe "Heubach-Köppelsdorf" Nr. 342-2, Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen u. Zunge, Kopf gut, leicht bespielter Massekörper, H-ca. 45 cm
Losnummer: 12024
Inventar Nummer: 4-2025
Porzellankopf-Puppe "Heubach-Köppelsdorf" Nr. 342-2, Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen u. Zunge, Kopf gut, leicht bespielter Massekörper, H-ca. 45 cm
45 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12025 <br>grosse Mädchenpuppe, Nr 136-11, wohl König&amp;Wernecke um 1920, Massekörper, H-ca.48 cm, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Mamastimme,Kopf gut, Körper bespielt
Losnummer: 12025
Inventar Nummer: 4-2026
grosse Mädchenpuppe, Nr 136-11, wohl König&Wernecke um 1920, Massekörper, H-ca.48 cm, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Mamastimme,Kopf gut, Körper bespielt
40 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12030 <br>grosse Masse-Mädchenpuppe, Schelmenaugen, offener Mund, Mamastimme defekt, ansonsten gut erhalten, undeutlich gemarkt, H-ca. 52 cm
Losnummer: 12030
Inventar Nummer: 4-2031
grosse Masse-Mädchenpuppe, Schelmenaugen, offener Mund, Mamastimme defekt, ansonsten gut erhalten, undeutlich gemarkt, H-ca. 52 cm
20 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12031 <br>Jungenpuppe, Halsmarke nur Nr. 1459-45, Massekörper, Schlafaugen, offener Mund, H-40 cm, guter Zustand
Losnummer: 12031
Inventar Nummer: 4-2032
Jungenpuppe, Halsmarke nur Nr. 1459-45, Massekörper, Schlafaugen, offener Mund, H-40 cm, guter Zustand
25 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12041 <br>Nachzieh-Ente auf  Rädern, H-11 cm, L-14 cm
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 4-2046
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12072 <br>Cosy Steiff Elefant, Knopf+verwaschene Fahne, L-31 cm,
Losnummer: 12072
Inventar Nummer: 1086-47
Cosy Steiff Elefant, Knopf+verwaschene Fahne, L-31 cm,
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12077 <br>Steiff-Biber, nur Knopf, älter, H-16 cm
Losnummer: 12077
Inventar Nummer: 1086-52
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12078 <br>2x Steiff-Enten, 1x Knopf
Losnummer: 12078
Inventar Nummer: 1086-53
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12080 <br>sitzender Steiff-Hund, K+F, H-15 cm
Losnummer: 12080
Inventar Nummer: 1086-55
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12086 <br>älteres Spiel, Die lustigen Angler, Angelruten fehlen
Losnummer: 12086
Inventar Nummer: 1104-19
älteres Spiel, Die lustigen Angler, Angelruten fehlen
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12088 <br>Spiel, Schlaumeier - Das spannende Spiel mit der Spählupe
Losnummer: 12088
Inventar Nummer: 1104-21
Spiel, Schlaumeier - Das spannende Spiel mit der Spählupe
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12098 <br>grosser Teddy, blond, Scheibengelenke, H-60 cm, bespielte Erhaltung
Losnummer: 12098
Inventar Nummer: 1086-127
grosser Teddy, blond, Scheibengelenke, H-60 cm, bespielte Erhaltung
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12100 <br>Steiff-Murmeltier "Murmi", H-6 cm, L-15 cm, nur Schild, bespielt
Losnummer: 12100
Inventar Nummer: 1086-129
Steiff-Murmeltier "Murmi", H-6 cm, L-15 cm, nur Schild, bespielt
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12095 <br>Heubach-Köppelsdorf - Puppe Mädchen,  342. 2, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Massekörper dieser mit Altersspuren, rechtes Bein beschädigt, H-52cm.
Losnummer: 12095
Inventar Nummer: 1086-118
Heubach-Köppelsdorf - Puppe Mädchen, 342. 2, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Massekörper dieser mit Altersspuren, rechtes Bein beschädigt, H-52cm.
10 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12103 <br>Kinderr-Abakus mit Stunden und Tagesanzeigen, Holz, H-30 cm, B-27 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 12103
Inventar Nummer: 4-2270
Kinderr-Abakus mit Stunden und Tagesanzeigen, Holz, H-30 cm, B-27 cm, Gebrauchsspuren
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12104 <br>Kinderwaage? bis 200 gr. "Dr. Oetker" Hartplastik, eine Ecke fehlt, H-14 cm,  B-14 cm
Losnummer: 12104
Inventar Nummer: 4-2271
Kinderwaage? bis 200 gr. "Dr. Oetker" Hartplastik, eine Ecke fehlt, H-14 cm, B-14 cm
5 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 339 / Los 12110 <br>Ferrari 308 GT, "Polistil", Modellauto
Losnummer: 12110
Inventar Nummer: 926-259
10 EUR
Sofortkauf
185T 01h:19m:53s
Auktion 340 / Los 12005 <br>kl. Puppenherd, wohl 60/70er Jahre, H-22cm B-22cm T-101cm, bespielte Erhaltung
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1115-84
kl. Puppenherd, wohl 60/70er Jahre, H-22cm B-22cm T-101cm, bespielte Erhaltung
10 EUR
Sofortkauf
198T 22h:12m:53s
Auktion 340 / Los 12007 <br>Konvolut div. Puppenstuben-Möbel, 50/60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 12007
Inventar Nummer: 1115-88
Konvolut div. Puppenstuben-Möbel, 50/60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
Sofortkauf
198T 22h:12m:53s
Auktion 340 / Los 12022 <br>"Märklin" Damplokomotive GMEB 12, Spur 1, H. 13,0cm, L. 32cm
Losnummer: 12022
Inventar Nummer: 1125-1
"Märklin" Damplokomotive GMEB 12, Spur 1, H. 13,0cm, L. 32cm
100 EUR
Sofortkauf
198T 22h:12m:53s
Auktion 340 / Los 12032 <br>Schildkröt Puppe 310/50, Celluloid-Kopf und Masse-Körper, H-46 cm
Losnummer: 12032
Inventar Nummer: 4-2489
Schildkröt Puppe 310/50, Celluloid-Kopf und Masse-Körper, H-46 cm
30 EUR
Sofortkauf
198T 22h:12m:53s
Auktion 340 / Los 12036 <br>Original Steiff 0750/14. Giraffe aus Samt Höhe ca. 16 cm. 1968 bis 1972, komplett
Losnummer: 12036
Inventar Nummer: 4-2493
Original Steiff 0750/14. Giraffe aus Samt Höhe ca. 16 cm. 1968 bis 1972, komplett
20 EUR
Sofortkauf
198T 22h:12m:53s
Auktion 340 / Los 12051 <br>Massepuppe "König&amp;Wernecke", Hände beschädigt, H-32 cm
Losnummer: 12051
Inventar Nummer: 4-2512
Massepuppe "König&Wernecke", Hände beschädigt, H-32 cm
15 EUR
Sofortkauf
198T 22h:12m:53s
Auktion 340 / Los 12058 <br>russische Kinder-Nähmaschine, Metall in Holzkasten, Beschreibung anbei, H-16 cm, L-25 cm
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 4-2560
russische Kinder-Nähmaschine, Metall in Holzkasten, Beschreibung anbei, H-16 cm, L-25 cm
20 EUR
Sofortkauf
198T 22h:12m:53s
Auktion 341 / Los 12023 <br>gr. Markt-Teddy, blond, Brummstimme, H-53 cm, Schewibengelenke
Losnummer: 12023
Inventar Nummer: 4-2842
gr. Markt-Teddy, blond, Brummstimme, H-53 cm, Schewibengelenke
10 EUR
Sofortkauf
226T 23h:12m:53s
Auktion 341 / Los 12041 <br>Stofftier, Biber, H. 27cm
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 1232-18
10 EUR
Sofortkauf
226T 23h:12m:53s
Auktion 342 / Los 12084 <br>Konvolut älterer Kasperle-Puppen, teilw. defekt
Losnummer: 12084
Inventar Nummer: 1286-19
Konvolut älterer Kasperle-Puppen, teilw. defekt
20 EUR
Sofortkauf
268T 23h:12m:53s
Auktion 342 / Los 12109 <br>Steiff Teddy, Zimt 6 cm, 2000, limit. in 2000 er Auflage, komplett
Losnummer: 12109
Inventar Nummer: 4-3046
Steiff Teddy, Zimt 6 cm, 2000, limit. in 2000 er Auflage, komplett
15 EUR
Sofortkauf
268T 23h:12m:53s
Auktion 342 / Los 12111 <br>Teddy mit schwrzer Jacke, 2008, limitiert, H-10 cm
Losnummer: 12111
Inventar Nummer: 4-3047
Teddy mit schwrzer Jacke, 2008, limitiert, H-10 cm
15 EUR
Sofortkauf
268T 23h:12m:53s
Auktion 342 / Los 12122 <br>Märklin Tenderlok 3000 in OVP
Losnummer: 12122
Inventar Nummer: 4-3065
15 EUR
Sofortkauf
268T 23h:12m:53s
Auktion 343 / Los 12097 <br>Puzzle, 1000 Teile, Schmidt, ca. H-36cm.
Losnummer: 12097
Inventar Nummer: 1343-3
5 EUR
Sofortkauf
324T 23h:12m:53s
Auktion 344 / Los 12005 <br>Mädchen Porzellankopfpuppe, gemarkt, weisses Kleid, Gliedmassen tw. Leder, tw. Porzellan, H-40 cm
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1363-207
Mädchen Porzellankopfpuppe, gemarkt, weisses Kleid, Gliedmassen tw. Leder, tw. Porzellan, H-40 cm
20 EUR
Sofortkauf
351T 23h:12m:53s
Auktion 344 / Los 12016 <br>afrikan. Farbigen-Kinderpaar, wohl USA, H-28 cm, Celluloid bzw. Hartplastik?, H-28 cm
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 1363-218
afrikan. Farbigen-Kinderpaar, wohl USA, H-28 cm, Celluloid bzw. Hartplastik?, H-28 cm
40 EUR
Sofortkauf
351T 23h:12m:53s