Auktion 348 / Los 1000 <br>5x div. Modeschmuck-Ketten
Losnummer: 1000
Inventar Nummer: 1441-5
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1003 <br>3x div. Steinketten, Carneol, Tigerauge und ?, ca. L-46cm.
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 1441-8
3x div. Steinketten, Carneol, Tigerauge und ?, ca. L-46cm.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1004 <br>Modeschmuck-Collier, ungemarkt, ca. L-40cm.
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 1441-9
Modeschmuck-Collier, ungemarkt, ca. L-40cm.
5 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1005 <br>4x div. Modeschmuckketten
Losnummer: 1005
Inventar Nummer: 1441-10
5 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1008 <br>Paar grosse Lepidolit Ohrstecker mit passenden Ring, RG 55, versilbert
Losnummer: 1008
Inventar Nummer: 1442-24
Paar grosse Lepidolit Ohrstecker mit passenden Ring, RG 55, versilbert
5 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1035 <br>Porzellan-Herzanhänger, Royal Copenhagen, ca. 3 x 3,5cm
Losnummer: 1035
Inventar Nummer: 1444-138
Porzellan-Herzanhänger, Royal Copenhagen, ca. 3 x 3,5cm
5 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1056 <br>gr. Perlmuttanhänger, versilberte Fassung, D-5cm
Losnummer: 1056
Inventar Nummer: 1440-54
gr. Perlmuttanhänger, versilberte Fassung, D-5cm
5 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1067 <br>Silber-Anhänger mit orangenen Cabouchon S-925-, 5,4 gr.
Losnummer: 1067
Inventar Nummer: 1314-293
Silber-Anhänger mit orangenen Cabouchon S-925-, 5,4 gr.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1070 <br>835er Silber-Brosche, 3 klare Steine, ca. 4,9gr., 4 x 3,2cm
Losnummer: 1070
Inventar Nummer: 1445-46
835er Silber-Brosche, 3 klare Steine, ca. 4,9gr., 4 x 3,2cm
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1062 <br>Paar Ohrhänger  und Anhäger, Silber-925-, braune Steine, Ohrhänger L-ca. 4 cm
Losnummer: 1062
Inventar Nummer: 1314-288
Paar Ohrhänger und Anhäger, Silber-925-, braune Steine, Ohrhänger L-ca. 4 cm
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1074 <br>925er Silber-Ring, gelber Stein (Bernstein?) dieser lose, offene Schiene, 6,4gr.
Losnummer: 1074
Inventar Nummer: 1445-51
925er Silber-Ring, gelber Stein (Bernstein?) dieser lose, offene Schiene, 6,4gr.
5 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1079 <br>2x Silber-Ringe, 925er, 1x fehlt der Centerstein, zus. 6,1gr., RG je 57
Losnummer: 1079
Inventar Nummer: 1445-56
2x Silber-Ringe, 925er, 1x fehlt der Centerstein, zus. 6,1gr., RG je 57
5 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1081 <br>Kravattennadel, 925er Silber, teilw. vergoldet, klarer Stein, 9,1gr., L-5,5cm.
Losnummer: 1081
Inventar Nummer: 1445-58
Kravattennadel, 925er Silber, teilw. vergoldet, klarer Stein, 9,1gr., L-5,5cm.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1085 <br>Granatkette, ca. L-82cm
Losnummer: 1085
Inventar Nummer: 1445-62
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1088 <br>Sportnadel und Sternzeichenanhänger, Silber, zus. 3,5gr., ca. L-5,8cm
Losnummer: 1088
Inventar Nummer: 1445-65
Sportnadel und Sternzeichenanhänger, Silber, zus. 3,5gr., ca. L-5,8cm
5 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1094 <br>Silberring-925- mit diversen Farbsteinen, RG 54, Thailand, 6,5 gr.
Losnummer: 1094
Inventar Nummer: 1314-312
Silberring-925- mit diversen Farbsteinen, RG 54, Thailand, 6,5 gr.
15 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1095 <br>Silberring-925- mit grossen Rauchquartz, RG 55, 7,4 gr.
Losnummer: 1095
Inventar Nummer: 1314-313
Silberring-925- mit grossen Rauchquartz, RG 55, 7,4 gr.
15 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1100 <br>alter Silberring-925- mit Granat, RG 52, 2,2 gr
Losnummer: 1100
Inventar Nummer: 1314-318
alter Silberring-925- mit Granat, RG 52, 2,2 gr
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1101 <br>alter Silberring-925- mit Granat, RG 52, 2,4 gr.
Losnummer: 1101
Inventar Nummer: 1314-319
alter Silberring-925- mit Granat, RG 52, 2,4 gr.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1102 <br>Silberring-925- mit Malachit, RG 54, 1,7 gr.
Losnummer: 1102
Inventar Nummer: 1314-320
Silberring-925- mit Malachit, RG 54, 1,7 gr.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1103 <br>Silberring-925- mit kl. Rubin, RG 54, 1,5 gr.
Losnummer: 1103
Inventar Nummer: 1314-321
Silberring-925- mit kl. Rubin, RG 54, 1,5 gr.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1108 <br>Fahrner-Ring-925- mit Markasiten, RG 56, 6,7 gr
Losnummer: 1108
Inventar Nummer: 1446-23
Fahrner-Ring-925- mit Markasiten, RG 56, 6,7 gr
60 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1112 <br>Halskette, wohl Rosenqaurtz mit grossen Perlen, Schliesse wohl russisch gepunzt AR 351 mit Stern?, gr. Perlen, D-ca. 1,2 cm, L-65 cm, ca. 160 gramm
Losnummer: 1112
Inventar Nummer: 1443-148
Halskette, wohl Rosenqaurtz mit grossen Perlen, Schliesse wohl russisch gepunzt AR 351 mit Stern?, gr. Perlen, D-ca. 1,2 cm, L-65 cm, ca. 160 gramm
25 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1113 <br>Karneol Halskette, L-ca. 80 cm, 66 gr.
Losnummer: 1113
Inventar Nummer: 1446-24
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1114 <br>Onyxkette mit Goldverschluss -333-, L-50 cm
Losnummer: 1114
Inventar Nummer: 1446-25
Onyxkette mit Goldverschluss -333-, L-50 cm
60 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1121 <br>4x sogenannter Keltenschmusck, alle Silber -800- bis -925-, zusammen  41,5 gr.
Losnummer: 1121
Inventar Nummer: 1446-34
4x sogenannter Keltenschmusck, alle Silber -800- bis -925-, zusammen 41,5 gr.
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1122 <br>3x Filigran-Broschen, Silberdraht, älter, 1x 835-, 1x -800-Silber gemarkt, zus. 12,5 gr.
Losnummer: 1122
Inventar Nummer: 1446-35
3x Filigran-Broschen, Silberdraht, älter, 1x 835-, 1x -800-Silber gemarkt, zus. 12,5 gr.
15 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1129 <br>Silber-Halsreif offen "David Andersen" Norway, ca. 12 gr
Losnummer: 1129
Inventar Nummer: 1446-42
Silber-Halsreif offen "David Andersen" Norway, ca. 12 gr
50 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1131 <br>Edelstahl-Ring mit Gold-585-, Spannring mit klaren Stein,  RG 55, Gold -585- gepunzt
Losnummer: 1131
Inventar Nummer: 1446-44
Edelstahl-Ring mit Gold-585-, Spannring mit klaren Stein, RG 55, Gold -585- gepunzt
50 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1132 <br>Strass lange Ohrclips, gemarkt "Scooter" Paria, L-ca. 9 cm
Losnummer: 1132
Inventar Nummer: 1446-45
Strass lange Ohrclips, gemarkt "Scooter" Paria, L-ca. 9 cm
50 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1134 <br>Bandring, 9,3 gr, Silber-925- und Gold-750-, Hersteller-Ziermonogramm ? RG 56
Losnummer: 1134
Inventar Nummer: 1443-184
Bandring, 9,3 gr, Silber-925- und Gold-750-, Hersteller-Ziermonogramm ? RG 56
40 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1140 <br>Silbercollier-925- mit klaren Stein, L-42 cm, 7,3 gr.
Losnummer: 1140
Inventar Nummer: 1443-199
Silbercollier-925- mit klaren Stein, L-42 cm, 7,3 gr.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1144 <br>Silberbrosche, undeutl. gemarkt, B-5,2 cm, 9 gr.
Losnummer: 1144
Inventar Nummer: 1443-203
Silberbrosche, undeutl. gemarkt, B-5,2 cm, 9 gr.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1147 <br>Silber Collier-925- "FB", L-ca. 46 cm, 9,6 gr.
Losnummer: 1147
Inventar Nummer: 1443-208
Silber Collier-925- "FB", L-ca. 46 cm, 9,6 gr.
15 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1155 <br>Silberring-925- mit klaren Steinen, RG 57, 5,6 gr
Losnummer: 1155
Inventar Nummer: 1443-216
Silberring-925- mit klaren Steinen, RG 57, 5,6 gr
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1156 <br>Silberring mit 4 kl. Bernstein-Cabouchons, RG 58,  4,4 gr.
Losnummer: 1156
Inventar Nummer: 1443-217
Silberring mit 4 kl. Bernstein-Cabouchons, RG 58, 4,4 gr.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1163 <br>grosser Rauchquartz Anhänger, Double-Fassung, ca. 100 Karat, 5,5x4,5 cm
Losnummer: 1163
Inventar Nummer: 1443-231
grosser Rauchquartz Anhänger, Double-Fassung, ca. 100 Karat, 5,5x4,5 cm
25 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1176 <br>Silberring-925.- mit facett. Onyx,  Ringschiene offen, RG ca. 61, 14,5 gr.
Losnummer: 1176
Inventar Nummer: 1443-244
Silberring-925.- mit facett. Onyx, Ringschiene offen, RG ca. 61, 14,5 gr.
15 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1208 <br>schweres Silber-Collier, Sterling, Katze in Korb, gemarkt, 57,2gr. , ca. L-40cm
Losnummer: 1208
Inventar Nummer: 1457-32
schweres Silber-Collier, Sterling, Katze in Korb, gemarkt, 57,2gr. , ca. L-40cm
50 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1217 <br>sehr schönes Zuchtperlen-Set, Kette mit 750er GG Magnetschließe, Armband mit 750er GG Magnetschließe sowie Paar Ohrstecker mit 750er GG Monturen, Schließen und Ohrstecker besetzt mit kl. Brillanten, Kette L-44cm, Armband L-19cm
Losnummer: 1217
Inventar Nummer: 1458-2
sehr schönes Zuchtperlen-Set, Kette mit 750er GG Magnetschließe, Armband mit 750er GG Magnetschließe sowie Paar Ohrstecker mit 750er GG Monturen, Schließen und Ohrstecker besetzt mit kl. Brillanten, Kette L-44cm, Armband L-19cm
1.500 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1219 <br>aufwendig gearbeitetes Set aus 750er GG , besetzt mit Brillantem, Amethyst, Aquamarin und Rosenquarz, zus. ca. 21,8gr., Anhänger D-4,5cm, Armband L-19cm
Losnummer: 1219
Inventar Nummer: 1458-4
aufwendig gearbeitetes Set aus 750er GG , besetzt mit Brillantem, Amethyst, Aquamarin und Rosenquarz, zus. ca. 21,8gr., Anhänger D-4,5cm, Armband L-19cm
1.600 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1223 <br>mehrreihige Halskette, roter Achat, Silberschließe, ca. L-40 cm
Losnummer: 1223
Inventar Nummer: 1459-4
mehrreihige Halskette, roter Achat, Silberschließe, ca. L-40 cm
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1224 <br>Halskette, Leder mit 925er Anhänger dies mit Saphir-Cabochon, L-48cm Anh. L-2,5cm
Losnummer: 1224
Inventar Nummer: 1459-5
Halskette, Leder mit 925er Anhänger dies mit Saphir-Cabochon, L-48cm Anh. L-2,5cm
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1226 <br>Hämatit-Halskette mit vergoldeten Zwischenkugeln, Steine in Herzform, L-39cm
Losnummer: 1226
Inventar Nummer: 1459-7
Hämatit-Halskette mit vergoldeten Zwischenkugeln, Steine in Herzform, L-39cm
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1229 <br>Paar Ohrstecker, Aventurin, Silberfassung, zus. ca. 3gr., D-1,2cm
Losnummer: 1229
Inventar Nummer: 1459-10
Paar Ohrstecker, Aventurin, Silberfassung, zus. ca. 3gr., D-1,2cm
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1232 <br>Tigerauge-Halskette mit Silber-Kreuzanhänger, polierte Kugeln, ca. L-42cm
Losnummer: 1232
Inventar Nummer: 1459-13
Tigerauge-Halskette mit Silber-Kreuzanhänger, polierte Kugeln, ca. L-42cm
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1233 <br>blaue Tigeraugen-Halskette mit Hämtitkreuz, ca. L-41cm
Losnummer: 1233
Inventar Nummer: 1459-14
blaue Tigeraugen-Halskette mit Hämtitkreuz, ca. L-41cm
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1235 <br>Aventurin-Halskette m. Anhänger dieser in Silberfassung, polierte Kugeln, L-41cm
Losnummer: 1235
Inventar Nummer: 1459-16
Aventurin-Halskette m. Anhänger dieser in Silberfassung, polierte Kugeln, L-41cm
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1236 <br>Turmalin-Halskette, ca. L-46cm.
Losnummer: 1236
Inventar Nummer: 1459-17
20 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s
Auktion 348 / Los 1237 <br>Armband, Hämatit u. blauer Sandstein, 925er Silber, L-19cm.
Losnummer: 1237
Inventar Nummer: 1459-18
Armband, Hämatit u. blauer Sandstein, 925er Silber, L-19cm.
10 EUR
Sofortkauf
11T 20h:45m:30s