Fröhliche Weihnachten!

4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
06T 10h:23m:52s
100 EUR
06T 10h:23m:52s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
06T 10h:23m:52s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
06T 10h:23m:52s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
06T 10h:23m:52s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
06T 10h:23m:52s
10 EUR
06T 10h:23m:52s
Auktion 366
30 EUR
06T 10h:23m:52s
antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
5 EUR
Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
5 EUR
Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
5 EUR
5 EUR
Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
5 EUR
5 EUR
gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
5 EUR
12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
5 EUR
antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
5 EUR
2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
5 EUR
Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
5 EUR
2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
5 EUR
Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Toilettenset, 800er Silber, 2 Bürsten, Handspiegel und Kammhalter (Kamm fehlt), Gebrauchsspuren, Füllung im Spiegel gebrochen, Spiegel L-25,5cm
5 EUR
6x Wein-Römer, wohl WMF Crystal-Cabinet, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,8cm
5 EUR
2x Wein-Römer, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,7cm
5 EUR
6x Likörrömer, WMF Cabinet, Buntglas, je ca. H-15,5cm
5 EUR
Glasuntersetzer, Rosenthal, Versace, orig. Karton, ca. D-10,7cm
5 EUR
5 EUR
Mädchen mit Reh von Friedel Bavaria, bemalt, ca. H-13,8cm
5 EUR
Taube von Cortendorf, 60er Jahre, Unterglasurfarben, ca. H-20cm
5 EUR
Goebel Vogel des Jahres 2019, Feldlerche, orig. Karton, ca. H-9,5cm
5 EUR
3flammiger Leuchter, ENS, aufgesetzte Blüten, ca. H-20cm B-28cm
5 EUR
Elefantenfigur von Kaiser, Weißporzellan, leider am Schwanz bestossen, ca. H-15cm
5 EUR
Henkelvase "Kaiser" weiss mit Reliefdekor, H-13 cm
5 EUR
Elch, Designer Thomas Adam,/Stephan Ziege betitelt "ägyptische Elchkuh namens Elke", H-15 cm, L-19 cm, arbeitet auch für Goebel
15 EUR
"Der Weltkrieg im Bild" Bildband um 1920, um 350 Seiten, gut erhalten, 26,5x20 cm
10 EUR
Soldatenfigur, 1. WK, wohl Eigenbau, Kopf leider lose, wohl Kupfer, ca. H-20,5cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Medaille, Gold-u. Silberstadt Schwäbisch Gmünd, 10,5gr., ca. D-3cm
5 EUR
Faksimile Ausgabe "Faust von Goethe" illustriert, gut erhalten
10 EUR
Kirchengeschichte für das christliche Haus um 1910, Buchrücken beschädigt, ansonsten gut, 33x24 cm
5 EUR
Grossbildband "Deutsche Kulturgeschichte" 1893, reich illustriert, leichte Gebrauchsspuren, 29x21 cm, 2,8 kg
5 EUR
5 EUR
Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, B-3,5cm
5 EUR
Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, Armband B-3,5cm
5 EUR
Damen-Armbanduhr, Joop, Quarzwerk nicht geprüft, Armband B-3,5cm
5 EUR
Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, Armband L-20,5cm B-4,5cm
5 EUR
Vintage-Armbanduhr, L.-U. Chopard & Cie, Handaufzug, Werk läuft, 2,6 x 2,6cm, Ziffernblatt verschmutzt, getragene Erhaltung
5 EUR
Konvolut von 11 div. Quarz-Armbanduhren, getragene Erhaltungen, Werke nicht geprüft
5 EUR
Konvolut von 5 div. Vintage-Uhren, getragene Erhaltungen, 3x Werke laufen, 1x defekt und 1x ungeprüft
5 EUR
HAU, Hersteller Aviarichter, Military Automatic 08/15, 25 Jewels Incabloc, getragene ERhaltung, Werk läuft, ohne Armband, D-3,5cm
5 EUR
gr. Schmuckkoffer, Windrose, gute Erhaltung, Schlüssel anbei, ca. 20 x 25,5 x 20cm
5 EUR
Sterling-Armband, Mexiko, 7x Cabochons, zus. 27,9gr., L-17,5cm
5 EUR
10 EUR
gr. Schal-Clip oder ähnliches, versilbert, Brevet SGDC gemarkt, H-6 cm
5 EUR
5 EUR
Paar Manchetten-oder Blusenknöpfe, Silber emailliert, H-1,8 cm, 8,7 gr
10 EUR
Paar Silber-800- Manchettenknöpfe mit Bernstein, 12,9 gr
10 EUR
Anhänger Rosenknospe, Silber vergoldet, H-4 cm, 8,8 gr.
10 EUR
Paar Ohrhänger-925- im Jugendstil mit Mondstein, H-4,5 cm, 4,5 gr.
10 EUR
zwei Paar lange Silber-Ohrhänger-925- mit Bernsteinen, L-ca. 5 cm, zus. ca. 8 gr
10 EUR
Paar silberfarbene Ohrstecker "Pierre Lang", blassblaue Steine
5 EUR
Silberkette-835-vergoldet, mit Herzanhänger, blaue Steine, L-ca. 38 cm, 5,6 gr
5 EUR
Lederband mit Navajo Silber Schieber mit Türkis, 2x Silber-Spitzen, L-ca. 84 cm, ca. 35 gr.
20 EUR
Silber-Anhänger, Kreuz mit Lapis Lazuli, H-4 cm, 8,1 gr.
10 EUR
Silber-925- Anhänger, H-3 cm, beweglicher dunkler Stein, 4,8 gr
5 EUR
5 EUR
2x kl. Identitätsarmbänder, Silber-925-, 1x Gravur "Karin", L-ca. 18 cm, zus. 8 gr
10 EUR
flache Halskette, Silber-925-, Italy, L-45 cm, 15,6 gr.
15 EUR
Silbercollier-925- mit rote (Koralle?) Kugeln, L-42 cm, 41 gr.
20 EUR
massives Edelstahl-Armband "Pierre Lang" mit klaren Steinen, L-17,5 cm
10 EUR
Silberkette -925-, L-ca. 58 cm, mit gr- Lapis-Lazuli Anhänger.zus. 19,2 gr.
20 EUR
Silberkette (L-50 cm) mit runden Durchbruch-Anhänger, D-2 cm, Silber-800-, 9,9 cm
10 EUR
Schlangenhalskette mit grossen Anhänger "Pierre Lang", klarer Stein, L-42 cm
10 EUR
Edelstahl Halsband "Fossil", L-50 cm, 27,5 gr.
10 EUR
Edelstahl-Halsband "Pierre Lang", klare Steine, L-40 cm, 52 gr
10 EUR
Edelstahl-Armband "Pierre Lang", klare Steine, L-19 cm, 27 gr
10 EUR
Stoffschnur mit gr. Silber-800- Anhänger, Löffelgriff L-9,5 cm, 23 gr.,dat. 1920, florale Gravur
15 EUR
Silber-835- Armkette mit 4 Anhänger, L-18,5 cm, 6,6 gr
10 EUR
Silber Halskette-835-, ca. 48 cm, 17,1 gr., Sicherheitsacht
20 EUR
Figaro Halskette, Silber-925-, L_45 cm, 15,1 gr.
20 EUR
lange Silber-830- Halskette, ca. 80 cm, 15 gr.
15 EUR
Halskette mit modernen Anhänger, Silber-925- mit blauen Steinen
10 EUR
Türkisches Ethno-Armband, wohl versilbert, mit Münze, L-max. 23 cm, 103 gr.
10 EUR
Silberketten -835- mit Bernstein-Anhänger, 3,8 gr
5 EUR
Halskette Silber-925- mit Sternzeichen-Anhänger Schütze, 5,6 gr
5 EUR
Halskette mit Sternzeichen Stier Anhänger, Silber, 5,4 gr.
5 EUR
Silber-Armreif-835-, D-7 cm, B-0,5 cm, 7,5 gr
10 EUR
Edelstahl-Armband "Fossil" mit 3 Anhängern, L-20 cm
5 EUR
5 EUR
Flügelhorn, älter, div. Druckstellen uns Altersspuren, ungemarkt, ca. L-48cm
5 EUR
Baritonhorn, älter, div. Druckstellen und Altersspuren, ungemarkt, ca. L-70cm
5 EUR
Auktion 367
Klarinette um 1930, gemarkt Boucet , sowie nummeriert 5017, L-67cm, optisch guter Zustand
5 EUR
Mandoline, Sinfonia, um das Schalloch florale Verzierung mit Einlage, L-60cm, guter Zustand
5 EUR
Gitarre, XP, guter Zustand, L-100cm, ohne Gitarrenstand.
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR