Aktueller Katalog Nachverkauf der 366. Auktion | 29.12.2025 - 11:00
Nachverkauf der 366.Varia Auktion
ca. 450 Teile sind geblieben
ca. 1300 Teile wurden verkauf
Wenn sie alle, auch die verkauften Teile, mit Ergebnissen
sehen wollen, nur auf Katalog clicken!
Wenn sie nur den Nachverkauf sehen wollen, dann bitte "unverkaufte Objekte" anclicken und dann auf "Suchen" clicken
bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
366
29.12.2025 - 11:00
Paar Drucke, gut gerahmt, je RG 31,2 x 20cm
20 EUR
13T 07h:23m:02s
2x Fotografien von sogen. Bananendampfern sowie ein Modell, Fotos gerahmt/Glas, ca. RG 43 x 52cm, 45,5 x 58cm, Modell L-ca. 60cm
50 EUR
13T 07h:23m:02s
3x grosse Modestiche, um 1900, gut ger/Glas, je 52x43cm
30 EUR
12x alte Bremerhaven-Ansichtskarten, einzeln ger/Glas
25 EUR
8x Vogelstiche, 19.Jhd., je 4 gerahmt/Glas, 2x 43x34 cm
20 EUR
3x Vogelstiche, einzeln gerahmt,/Glas, 31x23 cm
40 EUR
Peter Lenz (oder ähnlich) 4 Rahmen mit je 4 Farbradierungen, norddt. Motive in /150-er Auflage, RG je 25x19 cm
30 EUR
13T 07h:23m:02s
2x kl. Farbradierungen, sign. Sommer, /500 er Auflage, je 12x12 cm
5 EUR
13T 07h:23m:02s
Rüb, 3x kl. Lithos, sign. und Nummer 138/500, ger/Glas, 11x11 cm
10 EUR
Kuno STÖCKLI (1934), Farbradierung, Nr. 11/120, ungerahmt, BG 68 x 50cm
50 EUR
13T 07h:23m:02s
Bernhard LUGINBÜHL (1929-2011), Abstrakt, Radierung, Nr. 159/200, ungerahmt, BG 56 x 75,5cm
80 EUR
13T 07h:23m:02s
Fred Bauer (1928), wohl Litho, Nr. 2/120, ungerahmt, BG 55 x 42cm
40 EUR
13T 07h:23m:02s
Hans SCHILTER (1918-1988), Hlg. Christopherus, Radierung, Nr. 23/50, ungerahmt, BG 65,5 x 38,8cm
80 EUR
13T 07h:23m:02s
2x Kartenstiche, Elvezia, Antonio ZATTA, mittig Falz, je gerahmt/Glas, 60,5 x 50,3cm
140 EUR
13T 07h:23m:02s
anonyme Mischtechnik o.ä., Buddha, gerahmt, RG 48,5 x 38,5
40 EUR
13T 07h:23m:02s
Ikonen-Druck, Rosenkranzkönigin, gerahmt/Glas, RG 57 x 46,2cm
30 EUR
13T 07h:23m:02s
limitierter Druck von Hans Erni, A Future For Refugees, Nr. 818/1000, gerahmt/Glas, RG 42,5 x 36cm
50 EUR
13T 07h:23m:02s
unleserl.signierte Radierung, Ansicht Zürich, ger./Glas, RG 22,5 x 28cm
15 EUR
13T 07h:23m:02s
2x Stiche mit Ansichten aus der Schweiz, Basel, je gerahmt/Glas, RG 24 x 28cm u. 22 x 23cm
35 EUR
3x Grafiken mit Schweizer Ansichten, je gerahmt, Größte RG 24x 30,5cm
10 EUR
Paar Grafiken mit Ansichten der Stadt Basel, je gerahmt/Glas, ca. RG 28,5 x 30,5cm
40 EUR
Sylvia KRISTEL (1952-2012), Serigraphie, gerahmt/Glas, RG 43 x 42cm
40 EUR
Jens PETERSEN (1938) , Zerzunische Sphinx, Lithographie, Nr. 2/18, gerahmt/Glas, RG 51 x 80cm
30 EUR
13T 07h:23m:02s
Otto Wilhelm EGLAU (1917-1988) , betitelt "Steile Küste", Nr. 1/30, Eigendruck, ger./Glas, RG 61 x 82cm
60 EUR
Erhard SCHIEL (1943), Farbradierung, datiert '85, Nr. 6/100, gerahmt/Glas, RG 72 x 51cm
40 EUR
E.Wencka o.ä., Farbradierung, Nr. 1/2, gerahmt/Glas, RG 68 x 55cm
35 EUR
13T 07h:23m:02s
Carl LAMBERTZ (1910-1996), Abstrakt, Litho, mit Widmung, gerahmt/Glas, RG 61 x 51cm
45 EUR
Inge Wulff 1978 o.ä., 4x div. kl. Radierungen auf einem Blatt, Nr. 12/50, gerahmt/Glas, RG 52 x 54cm
35 EUR
13T 07h:23m:02s
Mullen'93, Bett Traum, Farbholzschnitt, BG 49 x 62cm
35 EUR
13T 07h:23m:02s
E.Wencka o.ä., Farbradierung, Nr. 1/2, gerahmt/Glas, RG 70 x 55cm
35 EUR
13T 07h:23m:02s
Ebrahim EHRARI (1938), Farbradierung, Nr. 10/35, gerahmt/Glas, RG 71 x 58cm
40 EUR
Ebrahim EHRARI (1938), Farbradierung, Nr.2/45, ger./Glas, RG 79 x 57cm
40 EUR
13T 07h:23m:02s
Auktion 366 / Los 5033
unleserlsigniert Radierung, Nr. 3/30, datiert ´83, gerahmt/Glas, RG 50 x 41cm
30 EUR
13T 07h:23m:02s
Auktion 366 / Los 5034
T.Schumann, Nietzsche, Portraitradierung, Probedruck, ger./Glas, RG 52 x 42cm
30 EUR
Mierbold o.ä., Litho, gerahmt/Glas, RG 54 x 44cm
35 EUR
13T 07h:23m:02s
Erhard SCHIEL (1943) , Keitum Kirche, Farbradierung, ger./Glas, RG 68 x 53cm
40 EUR
gr. Collage, Die Tänzerin, monogrammiert, gerahmt/Glas, RG 51,5 x 69cm
45 EUR
Branco Modic "Split" Farblithografie, ger/Glas, RG 36x20 cm
20 EUR
13T 07h:23m:02s
Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989) "Das Goldene Zeitalter" aus der Folge: "Don Quijote de Cervantes" (1981). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 58/300, gerahmt, RG 75 x 94cm
250 EUR
13T 07h:23m:02s
DALÍ, SALVADOR (1904-1989) Lithografie, in Bleistift sign."Dali" u.r., num. 189/300, ger./Glas, RG 96 x 75cm
550 EUR
Salvador Dalí (1904-1989), Carnation & Keys, Serie Surrealist Flowers, 1972, Farblithografie, BG 34,5 x 25cm
600 EUR
13T 07h:23m:02s
Salvador Dalí (1904-1989), Tiger Lilien, Serie Surrealist Flowers, Farblithografie, BG 34,5 x 25cm
600 EUR
13T 07h:23m:02s
Salvador Dalí (1904-1989), The Butterfly Rose (La Rose aux Papillons), Lithographie, Nr. 290-350, gerahmt, RG 40 x 34cm
150 EUR
13T 07h:23m:02s
Bele BACHEM (1916-2005), Traumballett, Lithographie, handsign. ungerahmt, BG 63 x 49cm
50 EUR
13T 07h:23m:02s
Heinrich ZILLE (1858-1929), Berlin - Ackerstraße (Sarg-Fabrik von Schultze), 1905, Heliogravure in Passpartout, ungerahmt, 50 x 74cm
150 EUR
Bele BACHEM (1916-2005), Zirkus, Lithographie, handsign. ungerahmt, BG 49 x 63cm
50 EUR
13T 07h:23m:02s
Dali, Salvador (1904-1989), limitierte Farblithografie aus dem Zyklus "Benvenuto Cellini" nach dem Aquarell aus Jahr 1945, gerahmt/Glas, RG 35 x 29cm
70 EUR
13T 07h:23m:02s
Heinrich Zille (1858 - 1929), Kaisers Geburtstag, Originaltitel, Radierung u. Aquatinta/Papier, Nummer 27/100, gerahmt/Glas, RG 80 x 63cm
120 EUR
13T 07h:23m:02s
Heinrich Zille (1858-1929), Meine Wurst is jut, Lithographie, Blatt stockfleckig, ger./Glas, RG 61 x 50cm
100 EUR
13T 07h:23m:02s
Heinrich Zille (1858-1929) & Oskar Kokoschka (1886-1980), aus der Zeitsachrift " der Bildermann " 1916 ,Kartoffelstehen (Zille) / Lithographie von Oskar Kokoschka (verso) - mit originalem Titelblatt Der Bildermann, Blatt unten kl. Riss,
200 EUR
13T 07h:23m:02s