Auktion 346 / Los 5000 <br>gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm
Losnummer: 5000
Inventar Nummer: 171-7
gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm
150 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5001 <br>2 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca. 58x49 cm
Losnummer: 5001
Inventar Nummer: 1374-53
2 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca. 58x49 cm
80 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5002 <br>Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP,  diese 31x23 cm
Losnummer: 5002
Inventar Nummer: 1374-220
Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP, diese 31x23 cm
15 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5005 <br>unleserl. signiertes Aquarell-Skizze, 1981, "Schreibender", verso beschriftet "About Ernest Hemingway...", vorne betitelt "Für Hatte" BG  24x32 cm
Losnummer: 5005
Inventar Nummer: 1374-223
unleserl. signiertes Aquarell-Skizze, 1981, "Schreibender", verso beschriftet "About Ernest Hemingway...", vorne betitelt "Für Hatte" BG 24x32 cm
60 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5006 <br>unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier,  BG 40x30 cm
Losnummer: 5006
Inventar Nummer: 1374-224
unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm
60 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5007 <br>Ben SIEBENROCK (1951), Aquarell ohne Titel, , BG 40x27 cm, verso bezeichnet, 1977
Losnummer: 5007
Inventar Nummer: 1374-225
Ben SIEBENROCK (1951), Aquarell ohne Titel, , BG 40x27 cm, verso bezeichnet, 1977
45 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5008 <br>.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6,  MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm
Losnummer: 5008
Inventar Nummer: 1374-226
.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm
30 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5009 <br>Giuseppe SANTOMASO (1907-1990)  Kunstmappe "Zikaden und Kathedralen"1962, 12 Guaschen, PP,  ca. 42x33 cm
Losnummer: 5009
Inventar Nummer: 1374-249
Giuseppe SANTOMASO (1907-1990) Kunstmappe "Zikaden und Kathedralen"1962, 12 Guaschen, PP, ca. 42x33 cm
40 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5012 <br>unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm
Losnummer: 5012
Inventar Nummer: 1374-252
unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm
20 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5013 <br>unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG  28x21 cm
Losnummer: 5013
Inventar Nummer: 1374-253
unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm
30 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5014 <br>unleserl. signierte kRadierung mit Widmung des Künstlers, 1982, MG 15x10 cm, BG 34x23 cm
Losnummer: 5014
Inventar Nummer: 1374-254
unleserl. signierte kRadierung mit Widmung des Künstlers, 1982, MG 15x10 cm, BG 34x23 cm
30 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5015 <br>unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm
Losnummer: 5015
Inventar Nummer: 1374-255
unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm
20 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5016 <br>Thomas Tx. Mutter, Laserdruck  1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm
Losnummer: 5016
Inventar Nummer: 1369-9
Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm
25 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5017 <br>Thomas Tx. Mutter, Laserdruck  1995, "Green  I", ger/Glas, RG 114x29 cm,
Losnummer: 5017
Inventar Nummer: 1369-10
Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Green I", ger/Glas, RG 114x29 cm,
25 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5018 <br>unleserl. sign. grosse Farbradierung "Sommer wie Winter" betitelt, ger/Glas, RG 63x81 cm
Losnummer: 5018
Inventar Nummer: 1369-15
unleserl. sign. grosse Farbradierung "Sommer wie Winter" betitelt, ger/Glas, RG 63x81 cm
45 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5019 <br>Ria Eiing, Altenbrucher Bauerndom, Litho, gut ger./Glas, RG 68,5 x 78,5cm, Sperrgut!
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 1384-3
Ria Eiing, Altenbrucher Bauerndom, Litho, gut ger./Glas, RG 68,5 x 78,5cm, Sperrgut!
60 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5020 <br>unleserl.signiert, Blick auf Altenwalde, Radierung, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 45cm.
Losnummer: 5020
Inventar Nummer: 1384-6
unleserl.signiert, Blick auf Altenwalde, Radierung, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 45cm.
30 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5023 <br>Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 75x56 cm
Losnummer: 5023
Inventar Nummer: 1386-5
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 75x56 cm
450 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5024 <br>Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 65x560cm
Losnummer: 5024
Inventar Nummer: 1386-6
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 65x560cm
400 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5028 <br>M.P.Müller, Brücke, Radierung, ungerahmt in Passepartout, 25 x 20,5cm.
Losnummer: 5028
Inventar Nummer: 1397-4
M.P.Müller, Brücke, Radierung, ungerahmt in Passepartout, 25 x 20,5cm.
10 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5031 <br>wohl Karl GATERMANN (1883-1959), Strasse, kl. Radierung, ungerahmt, BG 19 x 14,7cm.
Losnummer: 5031
Inventar Nummer: 1397-7
wohl Karl GATERMANN (1883-1959), Strasse, kl. Radierung, ungerahmt, BG 19 x 14,7cm.
5 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5033 <br>E.Kirchner o.ä., Birken, Radierung, gerahmt/Glas, RG 20 x 25cm.
Losnummer: 5033
Inventar Nummer: 1397-9
E.Kirchner o.ä., Birken, Radierung, gerahmt/Glas, RG 20 x 25cm.
10 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5034 <br>Georg SIEL-FREYSTETT (1868-1919), Feldweg, Radierung, in Platte sowie handsigniert, ger./Glas, RG 24,5 x 29,5cm.,
Losnummer: 5034
Inventar Nummer: 1397-10
Georg SIEL-FREYSTETT (1868-1919), Feldweg, Radierung, in Platte sowie handsigniert, ger./Glas, RG 24,5 x 29,5cm.,
20 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5035 <br>Georg FRITZ (1894-1967), See m. Bäumen, Radierung, ger./Glas, RG 28,2 x 30,7cm.
Losnummer: 5035
Inventar Nummer: 1397-11
Georg FRITZ (1894-1967), See m. Bäumen, Radierung, ger./Glas, RG 28,2 x 30,7cm.
10 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5037 <br>Fried. Trautmann, Fischer am Steeg, Radierung, ger./Glas, RG 30 x 38,5cm.
Losnummer: 5037
Inventar Nummer: 1397-13
Fried. Trautmann, Fischer am Steeg, Radierung, ger./Glas, RG 30 x 38,5cm.
20 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5038 <br>Charles HOLROYD (1861-1917), Mitternachs-Gottesdienst, Radierung, von fremder Hand betitelt, ungerahmt, BG 54,5 x 45cm.
Losnummer: 5038
Inventar Nummer: 1398-1
Charles HOLROYD (1861-1917), Mitternachs-Gottesdienst, Radierung, von fremder Hand betitelt, ungerahmt, BG 54,5 x 45cm.
15 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5042 <br>gr. Plakat zur Olympiade 1972, ungerahmt, ca. BG 84 x 59,5cm
Losnummer: 5042
Inventar Nummer: 1398-7
gr. Plakat zur Olympiade 1972, ungerahmt, ca. BG 84 x 59,5cm
10 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5043 <br>Plakat, Deutsche Schiller Ehrung, 1955, ungerahmt, BG 59,5 x 84cm.
Losnummer: 5043
Inventar Nummer: 1398-8
Plakat, Deutsche Schiller Ehrung, 1955, ungerahmt, BG 59,5 x 84cm.
10 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5044 <br>KPD-Plakat, ungerahmt, BG 81,5 x 57,5cm.
Losnummer: 5044
Inventar Nummer: 1398-9
5 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5046 <br>Fritz VOELLMY (1863-1939), Stubenszene, Radierung, ungerahmt, BG 44,3 x 56,5cm.
Losnummer: 5046
Inventar Nummer: 1398-11
Fritz VOELLMY (1863-1939), Stubenszene, Radierung, ungerahmt, BG 44,3 x 56,5cm.
20 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5049 <br>Emy ROGGE (1866-1959), In erwartung, Farbradierung, ger./Glas, RG 18 x 23cm.
Losnummer: 5049
Inventar Nummer: 1399-17
Emy ROGGE (1866-1959), In erwartung, Farbradierung, ger./Glas, RG 18 x 23cm.
50 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5050 <br>kl. unleserl.signierte Farbradierung, Hase, älter, ger./Glas. 14 x 10cm.
Losnummer: 5050
Inventar Nummer: 1399-18
kl. unleserl.signierte Farbradierung, Hase, älter, ger./Glas. 14 x 10cm.
30 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5052 <br>Jochem Roman SCHNEIDER (1951) "Wachwandler" Farbradierung, ger/Glas, RG 80x60m cm
Losnummer: 5052
Inventar Nummer: 1386-96
Jochem Roman SCHNEIDER (1951) "Wachwandler" Farbradierung, ger/Glas, RG 80x60m cm
60 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5054 <br>2x unleserl. sign. und 95 datiertes modernes Gemälde, wohl Aquarell/Litho ?, ger/Glas, RG 80x60 cm
Losnummer: 5054
Inventar Nummer: 1386-98
2x unleserl. sign. und 95 datiertes modernes Gemälde, wohl Aquarell/Litho ?, ger/Glas, RG 80x60 cm
45 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5055 <br>4x kl. Lithografienen in einem Rahmen, unleserl. signiert, RG 77x57 cm
Losnummer: 5055
Inventar Nummer: 1386-99
4x kl. Lithografienen in einem Rahmen, unleserl. signiert, RG 77x57 cm
45 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5057 <br>Xenia Lassek 3x "Familie", Lithografien, ger/Glas, RG 45x64 cm, 2x 47x33 cm
Losnummer: 5057
Inventar Nummer: 1386-106
Xenia Lassek 3x "Familie", Lithografien, ger/Glas, RG 45x64 cm, 2x 47x33 cm
50 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5059 <br>ER, 1914, 2x Stiftzeichnungen, wohl beide Gießen, 1x Neustädter Tor in PP., BG je. 30x23 cm
Losnummer: 5059
Inventar Nummer: 1374-269
ER, 1914, 2x Stiftzeichnungen, wohl beide Gießen, 1x Neustädter Tor in PP., BG je. 30x23 cm
40 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5060 <br>2x grosse Lithografien "Bamberg" beide handcoloriert, ein Blatt gebräunt und Läsuren, zweites Blatt hell mit 2 Stockflecken, BG ca.54x34 cm
Losnummer: 5060
Inventar Nummer: 1374-270
2x grosse Lithografien "Bamberg" beide handcoloriert, ein Blatt gebräunt und Läsuren, zweites Blatt hell mit 2 Stockflecken, BG ca.54x34 cm
30 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5067 <br>Nadja BAUER (1982) "Einsicht" betitelte Lithografie, ger/Glas, 78x64 cm
Losnummer: 5067
Inventar Nummer: 1386-115
Nadja BAUER (1982) "Einsicht" betitelte Lithografie, ger/Glas, 78x64 cm
45 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5068 <br>unleserl. signierte grosse Lithografie, signiert und E.A, ger/Glas,fehlt,  RG 113x70 cm,l (Sperrgut)
Losnummer: 5068
Inventar Nummer: 1386-117
unleserl. signierte grosse Lithografie, signiert und E.A, ger/Glas,fehlt, RG 113x70 cm,l (Sperrgut)
60 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5069 <br>Antonio CORPORA (1909-2004), ohne Titel, wohl Serigraphie, ger/Glas, (unt.li. mit Loch), 71x61 cm (Sperrgut)
Losnummer: 5069
Inventar Nummer: 1386-118
Antonio CORPORA (1909-2004), ohne Titel, wohl Serigraphie, ger/Glas, (unt.li. mit Loch), 71x61 cm (Sperrgut)
45 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5070 <br>unleserl. sign.. Mischtechnik, ger/Glas, RG 61,5x43,5 cm
Losnummer: 5070
Inventar Nummer: 1386-119
unleserl. sign.. Mischtechnik, ger/Glas, RG 61,5x43,5 cm
45 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5074 <br>Kola Yum "Art Deco Tänzerin" um 1930, Scherenschnitt, Blatt ausserhalb des Motives beschädigt, fleckig, ger/Glas, RG 32x27 cm
Losnummer: 5074
Inventar Nummer: 1386-145
Kola Yum "Art Deco Tänzerin" um 1930, Scherenschnitt, Blatt ausserhalb des Motives beschädigt, fleckig, ger/Glas, RG 32x27 cm
40 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5075 <br>Rainer HENZE (1952) "Für Tracy Chapman" 3 tg. Radierung, Nr. 9/25, ger/Glas, RG 57x74 cm
Losnummer: 5075
Inventar Nummer: 1386-161
Rainer HENZE (1952) "Für Tracy Chapman" 3 tg. Radierung, Nr. 9/25, ger/Glas, RG 57x74 cm
80 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5076 <br>Dudek, 1989 "Ufer-Schilf" Lithografie signiert, Nr. 17/300, ger/Glas, RG 71x61 cm
Losnummer: 5076
Inventar Nummer: 1386-162
Dudek, 1989 "Ufer-Schilf" Lithografie signiert, Nr. 17/300, ger/Glas, RG 71x61 cm
45 EUR
01T 08h:50m:24s
Auktion 346 / Los 5077 <br>unleserl. sign. Radierung, Portrait, E.A. orig. Radierung, ger/Glas, RG 54x42,5 cm
Losnummer: 5077
Inventar Nummer: 1386-163
unleserl. sign. Radierung, Portrait, E.A. orig. Radierung, ger/Glas, RG 54x42,5 cm
40 EUR
01T 08h:50m:24s