26.11., 11 Uhr Kategorien ab Porzellan-Technik

330.Varia Auktion
der 2.Tag Samstag, 26.11. ab 11 Uhr
wurde versehentlich vorzeitig beendet!
Sie  können aber trotzdem online bieten bis 11 Uhr heute.
Am Samstag ist kein Live Bieten in unseren Seiten möglich
Sie können aber dann über lot-tissimo.com oder invaluable. com live mitbieten
Wir empfehlen telefonisches Mitbieten unter 04721-399884

330.Varia Auktion
330
26.11.2022 - 11:00
Los 16001 <br>Messer Linder Pro-Nicker mit Rehfußgriff, neuwertig, L. mit Scheide: 237 cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 545-3
Messer Linder Pro-Nicker mit Rehfußgriff, neuwertig, L. mit Scheide: 237 cm
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16002 <br>Stifthalter aus Bakelit?, 1950er-Jahre, Stift mit Pinup-Motiv, beides mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 545-4
Stifthalter aus Bakelit?, 1950er-Jahre, Stift mit Pinup-Motiv, beides mit Alters- und Gebrauchsspuren
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16003 <br>2 antike Öllampen aus Ton, 10 x 8 x 5 cm und 11,5 x 8 x 5,5 cm, eine Lampe mit Bruchstelle an der Schnauze
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 543-7
2 antike Öllampen aus Ton, 10 x 8 x 5 cm und 11,5 x 8 x 5,5 cm, eine Lampe mit Bruchstelle an der Schnauze
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16004 <br>Hohner Chronomica II in orig. Etui, Gebrauchsspuren, B-16 cm
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 3-38
Hohner Chronomica II in orig. Etui, Gebrauchsspuren, B-16 cm
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16006 <br>Band-Mikrofon "AGA-Baltic Stockholm", 30 Ohm, Funktion nicht geprüft.
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 550-1
Band-Mikrofon "AGA-Baltic Stockholm", 30 Ohm, Funktion nicht geprüft.
Preisvorstellung: 60 EUR

Los 16007 <br>Bose Wave Radio / CD, AWRC2P, fuktionstüchtig
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 546-19
Bose Wave Radio / CD, AWRC2P, fuktionstüchtig
Preisvorstellung: 5 EUR

Los 16008 <br>Schreibtischset aus Marmor, Aufsatz mit Tintenbehälter und Tintenlöscher, Aufsatz 33 x 15,5 x 6,5 cm, mit Altersspuren, Tintenlöschergriff bestoßen
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 551-11
Schreibtischset aus Marmor, Aufsatz mit Tintenbehälter und Tintenlöscher, Aufsatz 33 x 15,5 x 6,5 cm, mit Altersspuren, Tintenlöschergriff bestoßen
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16009 <br>8 Filter-Fritten/ Keramikfilter "1A2" und "2A2", KPM, H. 4,2 und 4 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 551-17
8 Filter-Fritten/ Keramikfilter "1A2" und "2A2", KPM, H. 4,2 und 4 cm, leichte Altersspuren
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16010 <br>antiker Nussknacker, 19. Jhd., ca. L-14,7cm.
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 556-7
antiker Nussknacker, 19. Jhd., ca. L-14,7cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16011 <br>Türgarnitur, 19. Jhd. , Altersspuren
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 556-15
Türgarnitur, 19. Jhd. , Altersspuren
Preisvorstellung: 15 EUR

Los 16012 <br>Orgel mit Spieluhr, expertic, Erzgebirge, 1x fehlt der Flügel bei kl. Engel, Werk läuft, H-14,5cm B-10,5cm T-9cm.
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 556-21
Orgel mit Spieluhr, expertic, Erzgebirge, 1x fehlt der Flügel bei kl. Engel, Werk läuft, H-14,5cm B-10,5cm T-9cm.
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16013 <br>Spieluhr, Engel, versilbert, Werk läuft, H-19cm.
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 558-15
Spieluhr, Engel, versilbert, Werk läuft, H-19cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16014 <br>Vogelgruppe als Spieluhr, Porzellan bemalt in Unterglasur, ungemarkt, Werk läuft, ca. H-18,5cm.
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 558-19
Vogelgruppe als Spieluhr, Porzellan bemalt in Unterglasur, ungemarkt, Werk läuft, ca. H-18,5cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16015 <br>Paar Tischlampen, je mit Metall-Puto, ca. H-29cm.
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 558-24
Paar Tischlampen, je mit Metall-Puto, ca. H-29cm.
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16016 <br>Trichtergrammophon "His master's voice", wohl Nachbau, funktionstüchtig und gut erhalten
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 3-86
Trichtergrammophon "His master's voice", wohl Nachbau, funktionstüchtig und gut erhalten
Preisvorstellung: 125 EUR

Los 16017 <br>Montblanc Füller No 31, Feder kein Gold, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 1-4334
Montblanc Füller No 31, Feder kein Gold, Alters- und Gebrauchsspuren
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16018 <br>Ein Feuerzeug von Dupont in OVP , An der Unterseite etwas angelaufen sonst in guten Zustand .
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 566-56
Preisvorstellung: 5 EUR

Los 16019 <br>Ein Feuerzeug von Ronson in OVP mit Windsor-Emblem , H-4cm B-6,5 cm
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 566-57
Ein Feuerzeug von Ronson in OVP mit Windsor-Emblem , H-4cm B-6,5 cm
Preisvorstellung: 5 EUR

Los 16020 <br>Tischfeuerzeug Braun in 925 Silber Nr.380 A Denmark , H- 8,8 cm
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 566-59
Tischfeuerzeug Braun in 925 Silber Nr.380 A Denmark , H- 8,8 cm
Preisvorstellung: 5 EUR

Los 16021 <br>Bronze-3-fach Papierklemme auf Stand, H-25 cm,
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 3-125
Bronze-3-fach Papierklemme auf Stand, H-25 cm,
Preisvorstellung: 5 EUR

Los 16023 <br>orientalischer Dolch, älter, L-42cm.
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 569-1
orientalischer Dolch, älter, L-42cm.
Preisvorstellung: 25 EUR

Los 16026 <br>Machete in Lederscheide, Griff Holz, L. ca. 45 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 560-112
Machete in Lederscheide, Griff Holz, L. ca. 45 cm, mit Altersspuren
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16027 <br>Kukri, Indien, 2 kl. Beimesser, L-43,5cm.
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 574-13
Kukri, Indien, 2 kl. Beimesser, L-43,5cm.
Preisvorstellung: 30 EUR

Los 16028 <br>Feinwaage in Holzetui, 19. Jhd., ohne Gewichte, Altersspuren
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 575-7
Feinwaage in Holzetui, 19. Jhd., ohne Gewichte, Altersspuren
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16029 <br>alte Ochsenaugenpfanne, ca. D-24cm.
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 575-9
alte Ochsenaugenpfanne, ca. D-24cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16030 <br>Mokkamühle, Lehnartz, H-20cm.
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 575-12
Mokkamühle, Lehnartz, H-20cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16032 <br>Petschaft, Silber 0.800, L. 7,5cm, gefüllt
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 576-79
Petschaft, Silber 0.800, L. 7,5cm, gefüllt
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16033 <br>Petschaft, Silber gepr., L. 9,5cm, gefüllt
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 576-80
Petschaft, Silber gepr., L. 9,5cm, gefüllt
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16034 <br>Bronze Petschaft in Floraler Darstellung, L. 8,0cm
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 576-81
Bronze Petschaft in Floraler Darstellung, L. 8,0cm
Preisvorstellung: 15 EUR

Los 16035 <br>Alte Deckenlampe, L. 32cm
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 576-91
Alte Deckenlampe, L. 32cm
Preisvorstellung: 30 EUR

Los 16036 <br>2x runde Deckenlampen, D. 32,5cm, 1x Glas fehlt
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 576-92
2x runde Deckenlampen, D. 32,5cm, 1x Glas fehlt
Preisvorstellung: 30 EUR

Los 16038 <br>Gewichtssatz, älter, 1Kg &gt; 1gr.
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 586-17
Gewichtssatz, älter, 1Kg > 1gr.
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16040 <br>orientalischer Dolch, älter, Lagerungsspuren, L-36,5cm.
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 588-11
orientalischer Dolch, älter, Lagerungsspuren, L-36,5cm.
Preisvorstellung: 25 EUR

Los 16041 <br>Alte Blechdose mit Kalligraphie-Schablonen "Merkenthaler´s Das schöne Monogramm" aus Kupferblech und kleine Tintenschale, Dose: 14,5 x 9 x 3 cm, mit leichten Altersspuren
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 589-3
Alte Blechdose mit Kalligraphie-Schablonen "Merkenthaler´s Das schöne Monogramm" aus Kupferblech und kleine Tintenschale, Dose: 14,5 x 9 x 3 cm, mit leichten Altersspuren
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16042 <br>alte Waage, Grehwa, um 1900, ca. H-18,5cm B-50cm.
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 590-3
alte Waage, Grehwa, um 1900, ca. H-18,5cm B-50cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16043 <br>Taschenmesser, Laguiole, L-20cm.
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 590-13
Taschenmesser, Laguiole, L-20cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16044 <br>gr. Buschmesser, Imacasa, El Salvador, Lederscheide, L-47cm.
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 590-14
gr. Buschmesser, Imacasa, El Salvador, Lederscheide, L-47cm.
Preisvorstellung: 15 EUR

Los 16045 <br>gr. Messer in Lederscheide "Parforce",  440 A., L-40cm.
Losnummer: 16045
Inventar Nummer: 590-15
gr. Messer in Lederscheide "Parforce", 440 A., L-40cm.
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16046 <br>kl. Messer, ungemarkt, Griffschalen aus Horn, ca. L-19,5cm.
Losnummer: 16046
Inventar Nummer: 590-16
kl. Messer, ungemarkt, Griffschalen aus Horn, ca. L-19,5cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16047 <br>Messer in Lederscheide, C.Jul. Herbertz, ca. L-21cm.
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 590-17
Messer in Lederscheide, C.Jul. Herbertz, ca. L-21cm.
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16048 <br>Messer in Lederscheide, C.Jul. Herbertz, ca. L-20cm.
Losnummer: 16048
Inventar Nummer: 590-18
Messer in Lederscheide, C.Jul. Herbertz, ca. L-20cm.
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16049 <br>Petroleumlampe "Feuerhand", älter, ca. H-26cm.
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 590-19
Petroleumlampe "Feuerhand", älter, ca. H-26cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16051 <br>schöne figürl. Tischlampe, Art-Déco Tänzerin, weiß, H-47,5cm.
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 590-32
schöne figürl. Tischlampe, Art-Déco Tänzerin, weiß, H-47,5cm.
Preisvorstellung: 30 EUR

Los 16052 <br>Becher-Gewichtssatz, älter, kompl. , H-6,5cm.
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 590-42
Becher-Gewichtssatz, älter, kompl. , H-6,5cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16053 <br>Becher-Gewichtssatz, älter, nicht kompl.. ca. H-7cm.
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 590-43
Becher-Gewichtssatz, älter, nicht kompl.. ca. H-7cm.
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16055 <br>schwere Stahlkassette mit Schlüssel, Einsatz fehlt, Bierfarbe berieben, 7,7 kg.,  H-12 cm, 23x28 cm
Losnummer: 16055
Inventar Nummer: 1-4427
schwere Stahlkassette mit Schlüssel, Einsatz fehlt, Bierfarbe berieben, 7,7 kg., H-12 cm, 23x28 cm
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16056 <br>Wetterstation in Sputnik-Form, Messing mit Acryl, dieser mit Riss, H-20 cm
Losnummer: 16056
Inventar Nummer: 1-4428
Wetterstation in Sputnik-Form, Messing mit Acryl, dieser mit Riss, H-20 cm
Preisvorstellung: 20 EUR

Los 16057 <br>Seltenes altes Musikinstrument, 1950er Jahre, Hohner -Harmonetta, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren, 18 x 15cm.
Losnummer: 16057
Inventar Nummer: 590-52
Seltenes altes Musikinstrument, 1950er Jahre, Hohner -Harmonetta, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren, 18 x 15cm.
Preisvorstellung: 100 EUR

Los 16058 <br>5x div. Taschenmesser, untersch. Manufakturen
Losnummer: 16058
Inventar Nummer: 590-75
5x div. Taschenmesser, untersch. Manufakturen
Preisvorstellung: 10 EUR

Los 16061 <br>4x div. Taschenmesser und 1x Zange, untersch. Manufakturen
Losnummer: 16061
Inventar Nummer: 590-78
4x div. Taschenmesser und 1x Zange, untersch. Manufakturen
Preisvorstellung: 10 EUR