Konvolut WHW-Anhänger in alter Kerzenschachtel, einige mit Beschädigungen
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 452-2
5,00 EUR

11T 21h:10m:42s
HJ Fahrtenmesser / Pfadfinder entnazifiziert ,Hersteller Hubertus .
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 455-4
Alters und gebrauchsspuren sowie beschädigt ! Länge ca. 19,5 cm
60,00 EUR

11T 21h:10m:42s
Luftwaffenteller von Weimar , Blindflugschule 8 ,Weihnachten 1943.
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 460-8
100,00 EUR

11T 21h:10m:42s
EinStahlhelm -Südfront- Innenfutter neu , Gr-55 , Original ?
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 460-9
200,00 EUR

11T 21h:10m:42s
Ein Koppelschloss ,,Der Stahlhelm '' M4/24 Original ?
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 460-12
50,00 EUR

11T 21h:10m:42s
20 Sammelbilder vom Sammelwerk No 15 Adolf H.
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 460-13
40,00 EUR

11T 21h:10m:42s
Pulverflasche aus Leder, wohl 19.Jhd., H-20 cm
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 1-3341
20,00 EUR

11T 21h:10m:42s
2x div. Literatur über den Obersalzberg, in engl. Sprache, 1975/79
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 478-47
5,00 EUR

11T 21h:10m:42s
WHW(?)-Kunstblumen und Kränze, mit Altersspuren
Losnummer: 7054
Inventar Nummer: 480-13
5,00 EUR

11T 21h:10m:42s
Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien
Losnummer: 7063
Inventar Nummer: 475-45
5,00 EUR

11T 21h:10m:42s
kopfüber Kompass, 2. WK, Nr. 6007, Pat. 0921 E/R/55, orig. Kasten, ca. D-25cm T-10,5cm ca. 10 Kg, Großbritannien.
Losnummer: 7056
Inventar Nummer: 484-1
100,00 EUR

11T 21h:10m:42s
3 tg. Schweizer Polizei-Uniform 1901, mit Tschako, Jacke, Hose, Grösse 44, gut erhalten, div. Kammerstempel
Losnummer: 7068
Inventar Nummer: 1-1355
200,00 EUR

11T 21h:10m:42s
U-Boot-Abzeichen, Wehrmacht, Reichsmarine, 1943, Original, Hersteller M7, starke Altersspuren
Losnummer: 7069
Inventar Nummer: 485-1
80,00 EUR

11T 21h:10m:42s
Offizierssäbel, Kaiserreich, in Scheide, L-98 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7075
Inventar Nummer: 475-54
200,00 EUR

11T 21h:10m:42s
Auktion 320 / Los 16029 <br>alte Perkussionspistole, L-35 cm, ungepflegte Erhaltung
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 179-69
alte Perkussionspistole, L-35 cm, ungepflegte Erhaltung
50,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Auktion 320 / Los 16036 <br>kurzes Schwert "Toledo" gemarkt, ziselierte Klinge, ungepflegt, L-74 cm
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 179-74
kurzes Schwert "Toledo" gemarkt, ziselierte Klinge, ungepflegt, L-74 cm
25,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Auktion 320 / Los 16052 <br>Ring, 1.WK, Grabenkunst?, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 199-3
Ring, 1.WK, Grabenkunst?, Alters- und Gebrauchsspuren
20,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Auktion 320 / Los 16071 <br>Säbel in Scheide, Indien, ca. L-97,5cm.
Losnummer: 16071
Inventar Nummer: 179-199
30,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Auktion 320 / Los 16081 <br>4x div. Literatur über das 3. Reich
Losnummer: 16081
Inventar Nummer: 221-6
5,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Auktion 320 / Los 16082 <br>E,F. Malkowsky, Europa in Waffen - Der Weltkrieg bis zu den jüngsten Ereignissen, um 1914
Losnummer: 16082
Inventar Nummer: 221-14
E,F. Malkowsky, Europa in Waffen - Der Weltkrieg bis zu den jüngsten Ereignissen, um 1914
5,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Auktion 320 / Los 16103 <br>Kolonialbund Karte von Afrika um 1910 , und Truppenkarte Russland 1943, "Nur für den Dienstgebrauch"
Losnummer: 16103
Inventar Nummer: 1-1490
Kolonialbund Karte von Afrika um 1910 , und Truppenkarte Russland 1943, "Nur für den Dienstgebrauch"
5,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16008 <br>39 WHW Ton Abzeichen im Karton, unbenutzt
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 302-5
39 WHW Ton Abzeichen im Karton, unbenutzt
5,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16103 <br>6 Hefte "Miltärgeografie" DDR, 80-er Jahre
Losnummer: 16103
Inventar Nummer: 1-1868
6 Hefte "Miltärgeografie" DDR, 80-er Jahre
5,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16104 <br>russische Offiziers-Schirmmütze, guter Zustand, Gr. 53
Losnummer: 16104
Inventar Nummer: 1-1870
russische Offiziers-Schirmmütze, guter Zustand, Gr. 53
10,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16105 <br>russische Offiziers-Schirmmütze, grün mit goldener Kordelschnur
Losnummer: 16105
Inventar Nummer: 1-1871
russische Offiziers-Schirmmütze, grün mit goldener Kordelschnur
10,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16106 <br>russische Offiziers-Schirmmütze, oliv mit Kordel, neuwertig mit Anhänger
Losnummer: 16106
Inventar Nummer: 1-1872
russische Offiziers-Schirmmütze, oliv mit Kordel, neuwertig mit Anhänger
10,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16120 <br>militärisches Wappen auf Holz, Gravurplatte, 24,5 x 17,5cm.
Losnummer: 16120
Inventar Nummer: 324-12
militärisches Wappen auf Holz, Gravurplatte, 24,5 x 17,5cm.
5,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16127 <br>Replik eines Reservistenkruges, Kannoniere, H-20cm.
Losnummer: 16127
Inventar Nummer: 324-45
Replik eines Reservistenkruges, Kannoniere, H-20cm.
5,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16138 <br>KTK mit  Schwertern, verso Hersteller
Losnummer: 16138
Inventar Nummer: 338-20
KTK mit Schwertern, verso Hersteller
5,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16142 <br>Percussions-Pistole, Holz/Eisen, Altersspuren, L-43 cm
Losnummer: 16142
Inventar Nummer: 64-624
Percussions-Pistole, Holz/Eisen, Altersspuren, L-43 cm
70,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16153 <br>Wehrmacht Optik ,Stempel vorhanden, entnazifizierter Adler noch sichtbar (ehemals russisch)
Losnummer: 16153
Inventar Nummer: 8-317
Wehrmacht Optik ,Stempel vorhanden, entnazifizierter Adler noch sichtbar (ehemals russisch)
60,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 16169 <br>Replik einer mittelalterlichen Morgensternes, L-Stiel 38 cm
Losnummer: 16169
Inventar Nummer: 1-2008
Replik einer mittelalterlichen Morgensternes, L-Stiel 38 cm
25,00 EUR

26T 22h:10m:42s
Los 7007 <br>langstielige Reservistenpfeife, 2. Batt. Feld  Art, Regt. ..., 1902/04, ca. L-150cm.
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 404-11
langstielige Reservistenpfeife, 2. Batt. Feld Art, Regt. ..., 1902/04, ca. L-150cm.
150,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7011 <br>Taschenkalender 1939, mit Rangabzeichen Fliegerkoprs
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 426-2
Taschenkalender 1939, mit Rangabzeichen Fliegerkoprs
50,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7018 <br>Orden des Freiheitskreuzes, Tapferkeitsmedaille 1941
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 426-12
Orden des Freiheitskreuzes, Tapferkeitsmedaille 1941
60,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7013 <br>Flugzeugttacho-Luftwaffe, Bruhn Berlin 1938, Fl.No. 22230, eingebaut in Ju52, He.111,Do.17
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 426-4
Flugzeugttacho-Luftwaffe, Bruhn Berlin 1938, Fl.No. 22230, eingebaut in Ju52, He.111,Do.17
100,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7014 <br>Dienstuhr DOXA, Cal. 1, 18 1/2, mechanisch, Werk läuft, D. 50mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 426-5
Dienstuhr DOXA, Cal. 1, 18 1/2, mechanisch, Werk läuft, D. 50mm, Alters- und Gebrauchsspuren
250,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7015 <br>Flieger Armbanduhr E.Roth, SA 1940, mechanisch, Werk läuft, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 426-6
Flieger Armbanduhr E.Roth, SA 1940, mechanisch, Werk läuft, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren
200,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7016 <br>Wellner Aschenbecher der 4. Zerstörer Flotte, Kameraden Treffen,versilbert, Norddeutscher Hof Wesermünde Lehe
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 426-7
Wellner Aschenbecher der 4. Zerstörer Flotte, Kameraden Treffen,versilbert, Norddeutscher Hof Wesermünde Lehe
350,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7042 <br>alter Degen mit Holzgriff, Altersspuren, Klinge rostig, L-92 cm
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 1-2845
alter Degen mit Holzgriff, Altersspuren, Klinge rostig, L-92 cm
30,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7043 <br>Krummsäbel, India, L-75 cm
Losnummer: 7043
Inventar Nummer: 1-2846
Krummsäbel, India, L-75 cm
45,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7041 <br>Säbel mit Scheide "India" ziselierte Klinge, Altersspuren, L-95 cm
Losnummer: 7041
Inventar Nummer: 1-2844
Säbel mit Scheide "India" ziselierte Klinge, Altersspuren, L-95 cm
45,00 EUR

340T 21h:10m:42s
Los 7044 <br>Gasmaske, Russland
Losnummer: 7044
Inventar Nummer: 439-22
Gasmaske, Russland
10,00 EUR

340T 21h:10m:42s
kl. Foto "Trossschiff Dithmarschen", ger/Glas, 16x21 cm
Losnummer: 7056
Inventar Nummer: 1-3098
5,00 EUR

29.08.2022 - 11:00 Uhr
Medaille "Dem siegreichen Heere" 1870/71 am Band
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 64-8
10,00 EUR

Dose mit Röhrchen für eine Dosis Pervitin, 2 WK, Dose: 5,5 x 7,3 x 2,5 cm, Röhrchen ist leer! Mit Altersspuren
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 69-2
120,00 EUR
1 Gebote / 9 Vorgebot(e)

Leistungsabzeichen für Gewehrschützen, Tschechoslowakei, 2. WK, mit Altersspuren, Wappen teilweise abgelöst
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 69-6
10,00 EUR

Bajonett M 1 Garand, 2. WK, L. mit Scheide: ca. 40 cm, Metallschlaufe an der Scheide abgebrochen, rostfleckig, Gebrauchs- und Altersspuren
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 69-13
70,00 EUR

Reservistenkrug mit Lithophanie, 1912-1914, 6. Batterie Fußartillerie-Regiment, H. 21,5 cm, Deckel fehlt, Chips, Abplatzer, Verschmutzungen vorhanden
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 70-1
110,00 EUR

Erinnerungsalbum, 2. WK, 30 x 20, gefüllt, guter Zustand
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 70-2
30,00 EUR