Auktion 332 / Los 7009 <br>Uniformjacke, Kraftfahrer
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 735-12
5 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7021 <br>Feldflasche, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 735-29
5 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7032 <br>Dienstglas "Voigtländer" Braunschweig, 8x21,  Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 7032
Inventar Nummer: 703-1107
Dienstglas "Voigtländer" Braunschweig, 8x21, Alters-und Gebrauchsspuren
30 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7031 <br>militär. Fernglas H.KOLBERG ISKA WARSZAWA WP 6x30, starke Gebrauchsspuren, Messing geschwärzt, schwer lesbar
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 703-1106
militär. Fernglas H.KOLBERG ISKA WARSZAWA WP 6x30, starke Gebrauchsspuren, Messing geschwärzt, schwer lesbar
100 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7033 <br>Marineglas "Carl Zeiss", 6x, Messing geschwärzt, Optik beschädigt, Pilzbefall?
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 703-1108
Marineglas "Carl Zeiss", 6x, Messing geschwärzt, Optik beschädigt, Pilzbefall?
40 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7065 <br>Reservistenpfeife eines Dragoners, 1889-94, bemalt, beschriftet, Farbabplatzer, Altersspuren, Deckel als Helm, H-16 cm, L-über alles ca. 116 cm, 2.Escadron 1. Bad. Leib-Gren.-Rgt Nr. 20, mit Portrait des Landgrafen von Baden
Losnummer: 7065
Inventar Nummer: 703-1231
Reservistenpfeife eines Dragoners, 1889-94, bemalt, beschriftet, Farbabplatzer, Altersspuren, Deckel als Helm, H-16 cm, L-über alles ca. 116 cm, 2.Escadron 1. Bad. Leib-Gren.-Rgt Nr. 20, mit Portrait des Landgrafen von Baden
280 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7071 <br>W. Pahl "Wetterzonen der Weltpolitik" 1938, illustriert
Losnummer: 7071
Inventar Nummer: 703-1258
W. Pahl "Wetterzonen der Weltpolitik" 1938, illustriert
5 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7079 <br>japanischer Unteroffizierssäbel Shin Gunto, Lederschutz, gemarkt, Dämonendarstellung, L-89cm.
Losnummer: 7079
Inventar Nummer: 777-3
japanischer Unteroffizierssäbel Shin Gunto, Lederschutz, gemarkt, Dämonendarstellung, L-89cm.
450 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7136 <br>Liederbuch der Kriegsmarine, Bd. 1
Losnummer: 7136
Inventar Nummer: 703-1582
5 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7155 <br>Konvolut HJ / BDM Uniformknöpfe
Losnummer: 7155
Inventar Nummer: 735-126
5 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 332 / Los 7162 <br>3.Reich Polizei Tschako für Mannschaften, Filzbespannung, Lederinlet, gut erhalte,
Losnummer: 7162
Inventar Nummer: 703-1686
3.Reich Polizei Tschako für Mannschaften, Filzbespannung, Lederinlet, gut erhalte,
250 EUR
12T 06h:48m:58s
Auktion 500009 / Los  <br>Wappen der Fla Rak Bataillon 37, auf Holz, 18x14 cm
ID-Nr.: 31060
Inventar Nummer: 703-1356
Wappen der Fla Rak Bataillon 37, auf Holz, 18x14 cm
10 EUR

20T 10h:48m:58s
Auktion 500009 / Los  <br>Ärmelband, Schulterklappen f. Uniform und Kurlandbinde
ID-Nr.: 31545
Inventar Nummer: 772-63
Ärmelband, Schulterklappen f. Uniform und Kurlandbinde
10 EUR

20T 10h:48m:58s
Auktion 500009 / Los  <br>Konvolut Orden, Anstecker etc., hauptsächlich DDR, einige UDSSR
ID-Nr.: 31547
Inventar Nummer: 772-61
Konvolut Orden, Anstecker etc., hauptsächlich DDR, einige UDSSR
10 EUR

20T 10h:48m:58s
Auktion 500009 / Los  <br>Konvolut Nachbildungen von div. Ansteckern, Auszeichnungen und Abzeichen aus aller Welt
ID-Nr.: 31546
Inventar Nummer: 772-62
Konvolut Nachbildungen von div. Ansteckern, Auszeichnungen und Abzeichen aus aller Welt
10 EUR

20T 10h:48m:58s
Auktion 331 / Los 7053 <br>Granaten-Treibladungen-Waage der Marine Artillerie, 1.WK, Schild mit Hoheitszeichen, Rapido Werke, Dresden, 1,5 kg., H-50 cm, B-55 cm
Losnummer: 7053
Inventar Nummer: 703-315
Granaten-Treibladungen-Waage der Marine Artillerie, 1.WK, Schild mit Hoheitszeichen, Rapido Werke, Dresden, 1,5 kg., H-50 cm, B-55 cm
180 EUR
102T 05h:48m:58s
Medaille "Dem siegreichen Heere" 1870/71 am Band
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 64-8
10 EUR

Dose mit Röhrchen für eine Dosis Pervitin, 2 WK, Dose: 5,5 x 7,3 x 2,5 cm, Röhrchen ist leer! Mit Altersspuren
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 69-2
120 EUR
1 Gebote / 9 Vorgebot(e)

Leistungsabzeichen für Gewehrschützen, Tschechoslowakei, 2. WK, mit Altersspuren, Wappen teilweise abgelöst
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 69-6
10 EUR

Bajonett M 1 Garand, 2. WK, L. mit Scheide: ca. 40 cm, Metallschlaufe an der Scheide abgebrochen, rostfleckig, Gebrauchs- und Altersspuren
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 69-13
70 EUR

Reservistenkrug mit Lithophanie, 1912-1914, 6. Batterie Fußartillerie-Regiment, H. 21,5 cm, Deckel fehlt, Chips, Abplatzer, Verschmutzungen vorhanden
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 70-1
110 EUR

Erinnerungsalbum, 2. WK, 30 x 20, gefüllt, guter Zustand
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 70-2
30 EUR

Konvolut WHW
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 70-8
Konvolut WHW
11 EUR

Konvolut WHW
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 70-12
Konvolut WHW
10 EUR

Konvolut Dokumente 3. Reich
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 70-15
Konvolut Dokumente 3. Reich
80 EUR
1 Gebote / 12 Vorgebot(e)

Gedenkblatt 1. WK, für Marinesoldaten, 29,5 x 42,2 cm, mit Altersspuren, oberer Rand mit Riss
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 70-4
36 EUR

2 Reservistenfeldflaschen, 1 x Porzellan mit Zinnmantel und -Drehverschluss, 1 x Metalmantel ohne Einsatz, bemalt, mit Herzausschnitt und Innenbild, beide Infanterie-Regiment Herzog Friedrich Wilhelm v. Braunschweig, 1894-96 und 1902-04, mit Altersspuren
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 70-6
2 Reservistenfeldflaschen, 1 x Porzellan mit Zinnmantel und -Drehverschluss, 1 x Metalmantel ohne Einsatz, bemalt, mit Herzausschnitt und Innenbild, beide Infanterie-Regiment Herzog Friedrich Wilhelm v. Braunschweig, 1894-96 und 1902-04, mit [mehr...]
90 EUR

Spendenbelege/ -urkunden 2. WK, 1. Postkarte WHW, mit Altersspuren
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 70-7
15 EUR

Russische Borduhr, eingebaut in Kaminuhren-Gehäuse, Werk läuft nicht
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 70-10
65 EUR

Konvolut Fotografien und 3 Negative, 2. WK
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 70-18
13 EUR

Zinnfiguren Tag der Deutschen Kunst, 3. Reich, Modelle der bei den Umzügen teilnehmenden Wagen, Personen, H. 3,5 - 8,5 cm, Farbe leicht abgerieben, sonst guter Zustand
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 70-13
70 EUR

Konvolut Fotografien, dazu Anstecker und Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes. 3. Reich
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 70-14
25 EUR

Reservistenpfeife 1906-08, Infanterie-Regiment Nr. 81, Frankfurt a. Main, Porzellan mit Metalldeckel, mit Altersspuren
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 70-17
30 EUR

Fotoalbum, Liederbuch, Kalender, Deut. Reich, Liederbuch des Ostpreußischen Unterstützungsvereins zu Berlin, Album leer, Seiten beschädigt, Kalender mit Notizen, alles mit Altersspuren
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 70-19
10 EUR

Konvolut Fotografien, Fotopostkarten, Feldpost, 1. WK, teilweise gelaufen
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 70-20
20 EUR

Konvolut Postkarten 3. Reich, gestempelt, frankiert, teilweise beschrieben
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 70-21
40 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Fotoalbum, 2. WK, nur teilweise gefüllt
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 70-22
45 EUR

Konvolut Sportabzeichen, Deutscher Sportbund
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 70-23
20 EUR

3 Besitzurkunden für Abzeichen, 2. WK
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 70-26
120 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Dokumente bezgl. des 2. Hannoverschen Infanterie-Regiment Nr. 77 von 1905-1938
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 70-24
15 EUR

3 Dokumente zu einer Person, Werdegang als Fernmeldesekretär, 1939-1959
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 70-25
35 EUR

Karte Grenze Deutsches Reich/ Polen, Rückseite mit Lehrbild für Waffengebrauch, 50x69 cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 70-28
15 EUR

Konvolut Fotografien/Zeichnungen 2. WK, Verlag Erich Klinghammer Berlin, je 21 x 29,8 cm
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 70-29
20 EUR

Uniformjacke
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 70-31
Uniformjacke
110 EUR

Uniformjacke Sammleranfertigung?
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 70-32
100 EUR

3 Abzeichenurkunden/ Besitzzeugnisse einer Person, 2. WK
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 70-33
110 EUR

4 Verleihungsurkunden 2. WK
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 70-34
4 Verleihungsurkunden 2. WK
70 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Zwei Mutterkreuze in Gold, 1x an Band
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 77-1
80 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Ordensspange, 1.WK, Kyffhäuserbund Medaille,EK 1.WK 2 Klasse, Verdienstkreuz im Kriege 1914
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 77-2
200 EUR
1 Gebote / 7 Vorgebot(e)

Kriegsverdienstmedaille, KVK mit Schwertern und Nat.Soz.Frauenschaft Abzeichen,RZM 63
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 77-3
60 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)