10. Online Auktion
endet am 3.5.2023, 13 Uhr,
alle 30 Sekunden nach dem letzten Gebot endet das nächste Los!
mussten wir diese um eine Woche verlängern.
Wir bitten diesen Programmfehler zu entschuldigen

3.5. 2023, 13 Uhr

10. Online Auktion
endet am 3.5.2023, 13 Uhr,
500010
03.05.2023 - 13:00
Los  <br>Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5  x 25cm.
ID-Nr.: 9431
Inventar Nummer: 210-2
Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5 x 25cm.
19 EUR
8 Gebote

Los  <br>H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
ID-Nr.: 9432
Inventar Nummer: 210-3
H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
15 EUR

Los  <br>Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
ID-Nr.: 9433
Inventar Nummer: 210-4
Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
17 EUR

Los  <br>Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
ID-Nr.: 9434
Inventar Nummer: 210-5
Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
9 EUR

Los  <br>3x div. Landschaftsdarstellungen, unsigniert und ungerahmt, ca. 26 x 37cm.
ID-Nr.: 11764
Inventar Nummer: 272-1
3x div. Landschaftsdarstellungen, unsigniert und ungerahmt, ca. 26 x 37cm.
5 EUR

Los  <br>L.Nissen, Landschaft, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 18 x 24cm.
ID-Nr.: 11765
Inventar Nummer: 272-2
L.Nissen, Landschaft, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 18 x 24cm.
5 EUR

Los  <br>Hohmeier '92, Gartenstuhl, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67,5 x 51,5cm.
ID-Nr.: 15675
Inventar Nummer: 343-2
Hohmeier '92, Gartenstuhl, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67,5 x 51,5cm.
10 EUR

Los  <br>6x div. Teller, versilbert, ca. D-24,5cm &gt; 15cm.
ID-Nr.: 29130
Inventar Nummer: 371-4
6x div. Teller, versilbert, ca. D-24,5cm > 15cm.
5 EUR

Los  <br>kl. versilberte Schale, Handhaben mit Traubenrelief, ca. D-16,5cm.
ID-Nr.: 29133
Inventar Nummer: 371-82
kl. versilberte Schale, Handhaben mit Traubenrelief, ca. D-16,5cm.
5 EUR

Los  <br>Armbanduhr "T &amp; L",Quartzwerk, D. 47mm, Funktion nicht überprüft
ID-Nr.: 35731
Inventar Nummer: 1-5330
Armbanduhr "T & L",Quartzwerk, D. 47mm, Funktion nicht überprüft
5 EUR

Los  <br>Bugs o.ä., Boote auf See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 24 x 30cm.
ID-Nr.: 18531
Inventar Nummer: 415-1
5 EUR

Los  <br>Haegeman 1985, Fischerboote bei Nacht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78 x 68cm.
ID-Nr.: 18533
Inventar Nummer: 415-3
5 EUR

Los  <br>12 versilberte Glasuntersetzer, alle gleiches Design jedoch unterschiedliche Hersteller ,  Cohr -  Prima u. Atla gemarkt . D-8cm
ID-Nr.: 27347
Inventar Nummer: 566-95
12 versilberte Glasuntersetzer, alle gleiches Design jedoch unterschiedliche Hersteller , Cohr - Prima u. Atla gemarkt . D-8cm
9 EUR

Los  <br>Konvolut div. Modeschmuck in Kasten,
ID-Nr.: 35732
Inventar Nummer: 879-49
Konvolut div. Modeschmuck in Kasten,
5 EUR

Los  <br>Medaille in Plakette Frankreich "Journal La Meuse", 8x8cm,
ID-Nr.: 35733
Inventar Nummer: 879-48
Medaille in Plakette Frankreich "Journal La Meuse", 8x8cm,
7 EUR

Los  <br>Bernstein Schatulle, 12x8,4x 7,7cm,
ID-Nr.: 35734
Inventar Nummer: 879-47
Bernstein Schatulle, 12x8,4x 7,7cm,
31 EUR
9 Gebote

Los  <br>2x Kleiderclips, Glas
ID-Nr.: 35736
Inventar Nummer: 879-45
2x Kleiderclips, Glas
5 EUR

Los  <br>Bakelit / Kunststoff Kette, Federringverschluss, L. 47cm
ID-Nr.: 35738
Inventar Nummer: 879-43
Bakelit / Kunststoff Kette, Federringverschluss, L. 47cm
10 EUR

Los  <br>Modeschmuckset mit blauen Farbsteinen, ca. 1930er Jahre
ID-Nr.: 35740
Inventar Nummer: 879-41
Modeschmuckset mit blauen Farbsteinen, ca. 1930er Jahre
11 EUR

Los  <br>Konvolut div. Antikschmuck, Jugendstil etc.
ID-Nr.: 35741
Inventar Nummer: 879-40
Konvolut div. Antikschmuck, Jugendstil etc.
23 EUR

Los  <br>Konvolut div. Modeschmuck , tw. mit Tigerauge
ID-Nr.: 35742
Inventar Nummer: 879-39
Konvolut div. Modeschmuck , tw. mit Tigerauge
21 EUR
9 Gebote

Los  <br>Konvolut vintage Schmuck, Modeschmuck, Strass und Farbsteine, goldfarben
ID-Nr.: 35743
Inventar Nummer: 879-38
Konvolut vintage Schmuck, Modeschmuck, Strass und Farbsteine, goldfarben
15 EUR
6 Gebote

Los  <br>Konvolut alter Modeschmuck
ID-Nr.: 35744
Inventar Nummer: 879-37
Konvolut alter Modeschmuck
10 EUR

Los  <br>Vintage Teekanne "Arzberg"60/70-er Jahre Dekor, H-16 cm
ID-Nr.: 35745
Inventar Nummer: 703-2319
Vintage Teekanne "Arzberg"60/70-er Jahre Dekor, H-16 cm
5 EUR

Los  <br>Kaffeekanne  V&amp;B, Filetto, H-23 cm, neuwertig
ID-Nr.: 35746
Inventar Nummer: 703-2318
Kaffeekanne V&B, Filetto, H-23 cm, neuwertig
5 EUR

Los  <br>Teeservice-Rest, Kanne mit Stövchen, 9 Teetassen "Arzberg, blaue Blume
ID-Nr.: 35747
Inventar Nummer: 703-2317
Teeservice-Rest, Kanne mit Stövchen, 9 Teetassen "Arzberg, blaue Blume
20 EUR

Los  <br>Teekanne auf Stövchen und 6 Becher
ID-Nr.: 35748
Inventar Nummer: 703-2314
Teekanne auf Stövchen und 6 Becher
5 EUR

Los  <br>2x flache Briefbeschwerer, D-8 und 5 cm
ID-Nr.: 35752
Inventar Nummer: 703-2304
2x flache Briefbeschwerer, D-8 und 5 cm
5 EUR

Los  <br>Michael WOLFF (1959) , 3x orig. Radierungen, Cuxhaven-Motive, gerahmt, RG 32x24 cm
ID-Nr.: 35753
Inventar Nummer: 703-2303
Michael WOLFF (1959) , 3x orig. Radierungen, Cuxhaven-Motive, gerahmt, RG 32x24 cm
27 EUR
12 Gebote

Los  <br>Kaffeekanne "Villeroy&amp;Boch"Val bleu, H-23 cm, gut erhalten
ID-Nr.: 35757
Inventar Nummer: 703-2297
Kaffeekanne "Villeroy&Boch"Val bleu, H-23 cm, gut erhalten
5 EUR

Los  <br>ovale Schale"Villeroy&amp;Boch" Petit fleur,  16x24 cm
ID-Nr.: 35768
Inventar Nummer: 703-2276
ovale Schale"Villeroy&Boch" Petit fleur, 16x24 cm
23 EUR
9 Gebote

Los  <br>Paar Kerzenhalter  "Villeroy&amp;Boch" Petit fleur,  H-12 cm
ID-Nr.: 35771
Inventar Nummer: 703-2273
Paar Kerzenhalter "Villeroy&Boch" Petit fleur, H-12 cm
7 EUR

Los  <br>Teller mit 6 Konfektschälchen, (D-19 und 11 cm) ovale Kuchenschale "Ilmenau" 29x22 cm
ID-Nr.: 35755
Inventar Nummer: 703-2299
Teller mit 6 Konfektschälchen, (D-19 und 11 cm) ovale Kuchenschale "Ilmenau" 29x22 cm
5 EUR

Los  <br>Butterdose "Villeroy&amp;Boch" Petit fleur,
ID-Nr.: 35772
Inventar Nummer: 703-2272
Butterdose "Villeroy&Boch" Petit fleur,
41 EUR
14 Gebote

Los  <br>kl. Taschenfernglas 8x12 in Etui, 12x8 cm
ID-Nr.: 35773
Inventar Nummer: 495-171
kl. Taschenfernglas 8x12 in Etui, 12x8 cm
5 EUR

Los  <br>Fernglas "Bushnell" 10x42, Japan, gummiert
ID-Nr.: 35774
Inventar Nummer: 495-170
Fernglas "Bushnell" 10x42, Japan, gummiert
15 EUR

Los  <br>Fernglas "Luminiere" 10x40. in braunen Lederköcher, Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 35775
Inventar Nummer: 495-169
Fernglas "Luminiere" 10x40. in braunen Lederköcher, Gebrauchsspuren
5 EUR

Los  <br>Armbanduhr "Oskar Emil", Quartzwerk, D. 42mm, läuft
ID-Nr.: 35780
Inventar Nummer: 1-5346
Armbanduhr "Oskar Emil", Quartzwerk, D. 42mm, läuft
10 EUR

Los  <br>Armbanduhr "Pearl", Quartzwerk, D. 39mm, läuft
ID-Nr.: 35783
Inventar Nummer: 1-5343
Armbanduhr "Pearl", Quartzwerk, D. 39mm, läuft
10 EUR

Los  <br>Alte Druckplatte Ratshof-Pils-Heilbronn, 1970er Jahre, 12,5x9,5cm
ID-Nr.: 35787
Inventar Nummer: 865-5
Alte Druckplatte Ratshof-Pils-Heilbronn, 1970er Jahre, 12,5x9,5cm
10 EUR

Los  <br>3x Radios, Nordmende, OVP, Karton 9,5x18cm
ID-Nr.: 35788
Inventar Nummer: 865-4
3x Radios, Nordmende, OVP, Karton 9,5x18cm
15 EUR

Los  <br>Art Deco Konfitürenschale mit Löffel, versilbert, 20/30er Jahre, H. 18cm
ID-Nr.: 35790
Inventar Nummer: 865-2
Art Deco Konfitürenschale mit Löffel, versilbert, 20/30er Jahre, H. 18cm
20 EUR

Los  <br>Numisbrief Deutschland Öffnung der DDR Grenze 1990 mit CU-Medaille
ID-Nr.: 35792
Inventar Nummer: 703-2270
Numisbrief Deutschland Öffnung der DDR Grenze 1990 mit CU-Medaille
5 EUR

Los  <br>2x alte Schalen 1930er Jahre ,C.T. Altwasser Silesia BAG, Eigentum der Stadt Berlin, 15,5x15,5 und 18,5x18,5cm
ID-Nr.: 35786
Inventar Nummer: 865-6
2x alte Schalen 1930er Jahre ,C.T. Altwasser Silesia BAG, Eigentum der Stadt Berlin, 15,5x15,5 und 18,5x18,5cm
17 EUR

Los  <br>Kinder Waschmaschine/Wäschetrommel aus Metall, 30/40er Jahre, für Puppenstube, 8x9cm
ID-Nr.: 35789
Inventar Nummer: 865-3
Kinder Waschmaschine/Wäschetrommel aus Metall, 30/40er Jahre, für Puppenstube, 8x9cm
10 EUR

Los  <br>Numisbrief Graf von Stauffenberg 1944 Der Widerstand 10 DM Münze stgl
ID-Nr.: 35793
Inventar Nummer: 703-2267
Numisbrief Graf von Stauffenberg 1944 Der Widerstand 10 DM Münze stgl
10 EUR

Los  <br>Armbanduhr "Ballistic Typhoon", Quartzwerk, D. 40mm, läuft
ID-Nr.: 35801
Inventar Nummer: 1-5337
Armbanduhr "Ballistic Typhoon", Quartzwerk, D. 40mm, läuft
10 EUR

Los  <br>Armbanduhr "Lindberg &amp; Sons", Quartzwerk, D. 44mm, läuft
ID-Nr.: 35804
Inventar Nummer: 1-5334
Armbanduhr "Lindberg & Sons", Quartzwerk, D. 44mm, läuft
16 EUR

Los  <br>Armbanduhr "Cheifel", Quartzwerk, D. 43mm, läuft
ID-Nr.: 35807
Inventar Nummer: 1-5331
Armbanduhr "Cheifel", Quartzwerk, D. 43mm, läuft
10 EUR

Los  <br>kl. altes Eisen-Bügeleisen, Altersspuren, H-13 cm, L-17 cm
ID-Nr.: 35808
Inventar Nummer: 703-2198
kl. altes Eisen-Bügeleisen, Altersspuren, H-13 cm, L-17 cm
5 EUR