Zwei Geldbomben, Bode Panzer, Stadtsparkasse Cuxhaven, mit Schlüssel, H. 19 cm, Ø 9 cm
Losnummer: 10002
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Alter Feuerwehrhelm, Messing, außen mit Dellen, Futter mit Altersspuren
Losnummer: 10003
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Alter Feuerwehrhelm aus Messing mit Löwenkopfapplikation, Innenfutter fehlt, Außenseite mit Dellen
Losnummer: 10004
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Speckstein-Schnitzerei, Fu-Hund, China
Losnummer: 10006
20,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

chines. Bronze, in Boden gemarkt, wohl Essstäbchen- oder Pinsel-Ständer?, H-8 cm, B-22 cm
Losnummer: 10007
80,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Bronze "Hades mit Cerberus", rückseitig undeutl. signiert "G.L. Bernni..." auf Marmorsockel, H-29 cm, B-17 cm
Losnummer: 10008
200,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Dimitri CHIPARUS (1886-1947), nach , Art Deco Tänzerin auf Marmorsockel, H-52 cm
Losnummer: 10009
380,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962), Art Deco Tänzerin, H-75 cm, Marmorsockel, (alias  Pierre Laurel)
Losnummer: 10010
520,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Englische Horn/Signal-Trompete, Royal Welsh Fusiliers, 23. Regiment, Kupfer und Messing, 19. Jahrhundert, mit leichten Dellen, Kupfer und Messing mit aufgesetztem Emblem des Royal Welsh Fusiliers 23 Regiment der britischen Armee, leicht gedellt, Länge ca. 28 cm
Losnummer: 10011
Englische Horn/Signal-Trompete, Royal Welsh Fusiliers, 23. Regiment, Kupfer und Messing, 19. Jahrhundert, mit leichten Dellen, Kupfer und Messing mit aufgesetztem Emblem des Royal Welsh Fusiliers 23 Regiment der britischen Armee, leicht gedellt, [mehr...]
40,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Plastik, Kind mit Kanninchen, Kunstmasse, limitiert, H. ca. 35 cm
Losnummer: 10012
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

grosser Holz Münzkasten mit 4 Schüben, Schlüssel fehlt, H-15 cm, 38x31 cm
Losnummer: 10013
80,00 EUR
1 Gebote / 7 Vorgebot(e)
Kostenloser Versand Inland

Konvolut Sammelbilder, Zeitungsausschnitte, Programmhefte und ca. 300 Autogrammkarten, 9 x mit Unterschrift, 1950er-Jahre
Losnummer: 10014
110,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Chinesische Lackvase, H. 14,5 cm
Losnummer: 10015
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Afrikanische Holzmaske, ca. 27 x 11 x 15 cm, mit feinen Rissen
Losnummer: 10016
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Afrikanische Holzmaske mit Resten von Bemalung und Altersspuren, ca. 33,5 x 19 x 11,5 cm
Losnummer: 10017
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Afrikanische Holzmaske mit Bemalung, ca. 15 x 28 x 8,5 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 10018
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Afrikanische Holzmaske, ca. 24,5 x 14 x 12,5 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 10019
30,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Afrikanische Holzmaske mit Bastband, 32 x 16 x 8,5 cm, mit Altersspuren, Bastband gerissen, ausgefranst, Kopfputz beschädigt
Losnummer: 10020
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Afrikanische Holzmaske mit Bastbart, L. mit Basthaaren: 38 cm, B. 16 cm, H. 7 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 10021
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Zweigesichtige afrikanische Holzfigur mit Stoff(?)körper und eingelegten Augen, H. 42 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 10022
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Afrikanische Holzmaske mit Bastbehang und Bemalung, 33 x 17 x 8 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 10023
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Afrikanische Holzstatuette auf Standplatte, H. 39 cm, mit Altersspuren
Losnummer: 10024
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Delfin aus Opalith, 4,9 x 2 x 3 cm
Losnummer: 10027
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Eule aus Opalith, 5 x 2 x 3 cm, Stein oben rechts gesprungen
Losnummer: 10028
20,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Elefant aus Opalith, 4,8 x 3,5 x 2,2 cm
Losnummer: 10029
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

7x Messing-Kleiderhaken, leicht unterschiedlich, zus. ca. 3 kg
Losnummer: 10031
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Zigarettenspender "Esel", Kunststoff, funktionstüchtig, 60/70-er J., H-19 cm, L-19 cm
Losnummer: 10032
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3 figürliche Nussknacker, wohl Brienz Schweiz, älter, ca. L-21cm
Losnummer: 10034
70,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Alte Blechdose "Hoffmann" mit Bildnis Friedrich d. Großen, mit Altersspuren, 17,3 x 11 x 3,3 cm
Losnummer: 10035
15,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

4 div. figürliche Nussknacker, Tirol, farbig, ca. H-19cm.
Losnummer: 10036
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

13 div. Nussknacker, div. Herkunft und alter, einige Beschädigt, ca. H-19cm.
Losnummer: 10037
90,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

16x div. Nussknacker u. Räuchermännchen, meist Erzgebirge, Größter H-53cm.
Losnummer: 10038
120,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

kl. Konvolut Osterfiguren, Erzgebirge, 9 Teile, ca. H-8,5cm.
Losnummer: 10039
40,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

5x div. Nussknacker, Größter H-41cm.
Losnummer: 10040
140,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

junges Mädchen mit Sichel und Ähren, Allegorie des Sommers, nach Auguste MOREAU (1834-1917),
Losnummer: 10041
130,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Konvolut div. Pins/ Anstecknadeln
Losnummer: 10042
38,00 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)
Kostenloser Versand Inland

3x div. Nussknacker, wohl Erzgebirge, Größter H-44cm.
Losnummer: 10043
50,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

hoher Leuchter, Bronze, 19. Jhd., H-26cm.
Losnummer: 10044
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Zinnkanne, 19. Jhd., Engelspunze, H-24cm.
Losnummer: 10046
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3tlg. Set, Zinn, Engelsmarke, Hohenner Ansbach 1840, je mit Gravur "Kirschbaum 1856", Kaffeekanne, Portionskanne und Zuckerdose (Bodenplatte offen u. verbogen), teilw. Druckstellen, ca. H-21,5cm.
Losnummer: 10047
70,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

3x Zinnkannen, 19. Jhd., innen undeutl. Punzen, H-14cm > 21cm.
Losnummer: 10049
25,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Walliser Kanne, gemarkt "L.Fontaine Geneve", Gravur "La Pro-Patria a Son Moniteur Chef Emile Boudin XIX F.C.G.G. Juin 1944", H-21cm.
Losnummer: 10050
40,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Zinn Walzenkrug, dat. 1807 und Ziermonogramm in Deckel, Gravur Dorfansicht, kl. Dellen, H-27 cm
Losnummer: 10051
80,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Biedermeier-Zinnkanne, innen auf Boden Meisterstempel, Holzgriff, H-25 cm, guter Zustand
Losnummer: 10052
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

kl. Karton mit Porzellan-Pfeifenköpfen etc, 1x vom Turnverein "Burgunda" Oberwiederstedt
Losnummer: 10053
20,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Wandapplikation, Holzschnitzerei, Vogelpaar in Blätterwerk,  18x18 cm
Losnummer: 10054
10,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Deckelhumpen um 1850, Zinn, Deckel mit Adler, gemarkt "Fischer in Greiz", Altersspuren, H-22,5cm.
Losnummer: 10056
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

schöne Jugendstil-Vase, Zinn, ungemarkt, H-28cm.
Losnummer: 10057
35,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Tischspiegel, 19. Jhd., wohl Messing, Spiegel mit Blindflecken, ca. 34,5 x 20cm.
Losnummer: 10058
45,00 EUR
Kostenloser Versand Inland

Backgammon-Spiel in schönem Kasten, aufwendige Einlegearbeit, wohl orientalisch, Kasten mit Gebrauchsspuren.
Losnummer: 10059
70,00 EUR
Kostenloser Versand Inland