Zwei Geldbomben, Bode Panzer, Stadtsparkasse Cuxhaven, mit Schlüssel, H. 19 cm, Ø 9 cm
30 EUR
Alter Feuerwehrhelm, Messing, außen mit Dellen, Futter mit Altersspuren
35 EUR
Alter Feuerwehrhelm aus Messing mit Löwenkopfapplikation, Innenfutter fehlt, Außenseite mit Dellen
25 EUR
20 EUR
chines. Bronze, in Boden gemarkt, wohl Essstäbchen- oder Pinsel-Ständer?, H-8 cm, B-22 cm
80 EUR
45 EUR
Bronze "Hades mit Cerberus", rückseitig undeutl. signiert "G.L. Bernni..." auf Marmorsockel, H-29 cm, B-17 cm
200 EUR
Dimitri CHIPARUS (1886-1947), nach , Art Deco Tänzerin auf Marmorsockel, H-52 cm
380 EUR
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962), Art Deco Tänzerin, H-75 cm, Marmorsockel, (alias Pierre Laurel)
520 EUR
Englische Horn/Signal-Trompete, Royal Welsh Fusiliers, 23. Regiment, Kupfer und Messing, 19. Jahrhundert, mit leichten Dellen, Kupfer und Messing mit aufgesetztem Emblem des Royal Welsh Fusiliers 23 Regiment der britischen Armee, leicht gedellt,
40 EUR
Plastik, Kind mit Kanninchen, Kunstmasse, limitiert, H. ca. 35 cm
30 EUR
grosser Holz Münzkasten mit 4 Schüben, Schlüssel fehlt, H-15 cm, 38x31 cm
80 EUR
/ 7 Vorgebot(e)
Konvolut Sammelbilder, Zeitungsausschnitte, Programmhefte und ca. 300 Autogrammkarten, 9 x mit Unterschrift, 1950er-Jahre
110 EUR
Afrikanische Holzmaske, ca. 27 x 11 x 15 cm, mit feinen Rissen
30 EUR
Afrikanische Holzmaske mit Resten von Bemalung und Altersspuren, ca. 33,5 x 19 x 11,5 cm
30 EUR
Afrikanische Holzmaske mit Bemalung, ca. 15 x 28 x 8,5 cm, mit Altersspuren
30 EUR
Afrikanische Holzmaske, ca. 24,5 x 14 x 12,5 cm, mit Altersspuren
30 EUR
25 EUR
25 EUR
140 EUR
38 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
25 EUR
45 EUR
35 EUR
Afrikanische Holzmaske mit Bastband, 32 x 16 x 8,5 cm, mit Altersspuren, Bastband gerissen, ausgefranst, Kopfputz beschädigt
25 EUR
Afrikanische Holzmaske mit Bastbart, L. mit Basthaaren: 38 cm, B. 16 cm, H. 7 cm, mit Altersspuren
25 EUR
Zweigesichtige afrikanische Holzfigur mit Stoff(?)körper und eingelegten Augen, H. 42 cm, mit Altersspuren
25 EUR
Afrikanische Holzmaske mit Bastbehang und Bemalung, 33 x 17 x 8 cm, mit Altersspuren
45 EUR
Afrikanische Holzstatuette auf Standplatte, H. 39 cm, mit Altersspuren
35 EUR
Eule aus Opalith, 5 x 2 x 3 cm, Stein oben rechts gesprungen
20 EUR
7x Messing-Kleiderhaken, leicht unterschiedlich, zus. ca. 3 kg
45 EUR
Zigarettenspender "Esel", Kunststoff, funktionstüchtig, 60/70-er J., H-19 cm, L-19 cm
15 EUR
3 figürliche Nussknacker, wohl Brienz Schweiz, älter, ca. L-21cm
70 EUR
Alte Blechdose "Hoffmann" mit Bildnis Friedrich d. Großen, mit Altersspuren, 17,3 x 11 x 3,3 cm
15 EUR
4 div. figürliche Nussknacker, Tirol, farbig, ca. H-19cm.
45 EUR
13 div. Nussknacker, div. Herkunft und alter, einige Beschädigt, ca. H-19cm.
90 EUR
16x div. Nussknacker u. Räuchermännchen, meist Erzgebirge, Größter H-53cm.
120 EUR
kl. Konvolut Osterfiguren, Erzgebirge, 9 Teile, ca. H-8,5cm.
40 EUR
Gießerpfennig, Frankreich um 1900, Holzstand, H-50cm.
130 EUR
3x div. Nussknacker, wohl Erzgebirge, Größter H-44cm.
50 EUR
3tlg. Set, Zinn, Engelsmarke, Hohenner Ansbach 1840, je mit Gravur "Kirschbaum 1856", Kaffeekanne, Portionskanne und Zuckerdose (Bodenplatte offen u. verbogen), teilw. Druckstellen, ca. H-21,5cm.
70 EUR
3x Zinnkannen, 19. Jhd., innen undeutl. Punzen, H-14cm > 21cm.
25 EUR
Walliser Kanne, gemarkt "L.Fontaine Geneve", Gravur "La Pro-Patria a Son Moniteur Chef Emile Boudin XIX F.C.G.G. Juin 1944", H-21cm.
40 EUR
Zinn Walzenkrug, dat. 1807 und Ziermonogramm in Deckel, Gravur Dorfansicht, kl. Dellen, H-27 cm
80 EUR
Biedermeier-Zinnkanne, innen auf Boden Meisterstempel, Holzgriff, H-25 cm, guter Zustand
45 EUR
kl. Karton mit Porzellan-Pfeifenköpfen etc, 1x vom Turnverein "Burgunda" Oberwiederstedt
20 EUR
Wandapplikation, Holzschnitzerei, Vogelpaar in Blätterwerk, 18x18 cm
10 EUR
Deckelhumpen um 1850, Zinn, Deckel mit Adler, gemarkt "Fischer in Greiz", Altersspuren, H-22,5cm.
35 EUR
20 EUR
35 EUR