Herren Armbanduhr "Omega" Constellation, Daydate, Quartzwerk, Cal. 1444, läuft derzeit,Stahl/Gold, D. 32,1mm,
Losnummer: 6000
Inventar Nummer: 5-39
600 EUR

Herren Armbanduhr "Enicar", Sport, mechanisch
Losnummer: 6002
Inventar Nummer: 5-45
65 EUR

Herren Armbanduhr "Orient",Automatikwerk,Edelstahl, Gehäuse 37x37mm, Werk läuft kurz an, Kalender Innenfassung verschoben
Losnummer: 6003
Inventar Nummer: 5-84
30 EUR

Herren Armbanduhr "Omega" Constellation, Automatikwerk,Werk läuft ,Gehäuse 33x39mm,Edelstahl
Losnummer: 6005
Inventar Nummer: 5-89
390 EUR

Herren Armbanduhr "Moeris",Super Skyrider, D- 34mm,Tragespuren,Werk läuft
Losnummer: 6006
Inventar Nummer: 5-90
45 EUR

Herren Armbanduhr "Eterna",Automatikwerk,Werk läuft kurz an, D- 34mm, Alters-und Gebrauchspuren
Losnummer: 6007
Inventar Nummer: 5-91
160 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Uhrenkette, Sterling Silber 0.925, L- 43cm, 12,8g.
Losnummer: 6028
Inventar Nummer: 22-35
55 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

2x Uhrenketten, älter, ca. L-14cm.
Losnummer: 6036
Inventar Nummer: 31-3
10 EUR

HAU Mentor Digital Jump Hour Watch, 1970er-Jahre, mechanisch, Werk läuft, Edelstahlarmband, Gehäuse: 3,5 x 3,5 cm, mit Tragespuren
Losnummer: 6009
Inventar Nummer: 5-109
70 EUR

Herren Taschenuhr "Sandoz&Fils", emailliertes Gelbgold Gehäuse 0.750 (18K), Schlüsselwerk, D. 41,7mm, ges.Gew. 38 g.
Losnummer: 6010
Inventar Nummer: 5-133
330 EUR

Damen Armbanduhr "Omega" Mod.Constellation, Stahl/Gold, Quartzwerk, D. 22mm, Werk steht
Losnummer: 6011
Inventar Nummer: 5-153
220 EUR

Mini-Wanduhr, mechanisch, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, D-6 cm
Losnummer: 6018
Inventar Nummer: 1-77
15 EUR

Mini-Wanduhr, mechanisch,   Keramikschild, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, 11x8 cm,
Losnummer: 6019
Inventar Nummer: 1-78
20 EUR

zwei mechanische Armbanduhren "Orion und Golana",Orion steht, D. 3,2-3,7cm, Golana Gehäuse Silber 0.925
Losnummer: 6021
Inventar Nummer: 20-78
50 EUR

Herren Armbanduhr "Omega Constellation",Chronometer,Automatikwerk,Werk läuft, D-34mm,Stahl/Gold,Cal. 561,Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6022
Inventar Nummer: 20-79
650 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Bastler Armbanduhr Zifferblatt"Ermano" quartz - Zusammenbau mit Automatikwerk "Kotana", Werk läuft, Gehäuse D. 41mm
Losnummer: 6023
Inventar Nummer: 20-80
10 EUR

Herren Armbanduhr "Omega" Genevé Dynamic,Automatikwerk,Werk läuft,Edelstahl, Gehäuse 42x36mm,leichte Tregspuren
Losnummer: 6024
Inventar Nummer: 20-81
390 EUR

Herren Armbanduhr,,wohl "Cimier Sport"  R.Lapanouse S.A.,mechanisch,Werk läuft, D-35mm,Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6025
Inventar Nummer: 20-82
120 EUR
1 Gebote / 9 Vorgebot(e)

Herren Armbanduhr "Certina", mechanisch,Werk läuft, Gehäuse 36x36mm
Losnummer: 6029
Inventar Nummer: 22-45
35 EUR
1 Gebote / 7 Vorgebot(e)

Herren Taschenuhr "Roskopf Patent", mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, D. 53,0mm
Losnummer: 6030
Inventar Nummer: 22-46
50 EUR

Uhrenbox "Baume & Mercier", Geneve, blau,   6,0x 11x 11cm
Losnummer: 6032
Inventar Nummer: 22-58
120 EUR

Uhrenbox " Jaeger - LeCoultre", weiß, 6,0x16,5x13,0cm
Losnummer: 6033
Inventar Nummer: 22-59
60 EUR

Herren-Taschenuhr um 1920, Junghans, Kronenaufzug, goldfarbenes Gehäuse, Werk läuft kurz an, reinigungsbed., an Kette, in Etui, D-5,5cm.
Losnummer: 6035
Inventar Nummer: 31-2
30 EUR

Damen Armbanduhr "Zentra", Vollsilber 0.835,mechanisch,Werk läuft, Gehäuse 21 x 18mm, 26g.
Losnummer: 6037
Inventar Nummer: 19-73
15 EUR

Armbanduhr "Junghans", mechanisch,Werk läuft, D. 26mm,Silbergehäuse 0.925
Losnummer: 6038
Inventar Nummer: 19-74
65 EUR

Herren Taschenuhr "IWC",Silbergehäuse 0.800, mechanisch,Werk steht,Zifferblatt beschädigt,D. 51mm
Losnummer: 6039
Inventar Nummer: 19-75
35 EUR
1 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800,mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt beschädigt, anbei Uhrenkette (Metall), Taschenuhr Durchmesser 47mm, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6040
Inventar Nummer: 32-25
30 EUR

Drei Damen Taschenuhren, mechanisch,alle Werke laufen, 1x Silber 0.800, anbei lange Kette
Losnummer: 6041
Inventar Nummer: 32-26
40 EUR

Herren-Armbanduhr, Windgassen, Automatik, Werk läuft, guter Zustand, in Kasten, D-4cm.
Losnummer: 6042
Inventar Nummer: 42-55
110 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Herren-Armbanduhr, Windgassen, Automatik, Werk läuft, Mondphase, guter Zustand, in Kasten, 1x Zeiger bei Tageinstellung lose, D-4cm.
Losnummer: 6043
Inventar Nummer: 42-56
25 EUR

2x div. Herren-Armbanduhren, Pulsar Solar (Quartz) und 1x Russland(Handaufzug, läuft),  ca. D-4cm, Tragespuren
Losnummer: 6044
Inventar Nummer: 42-57
26 EUR

schöne Art-Déco Buffetuhr, Werk läuft, guter Zustand, H-24,5cm B-27,5cm T-12cm.
Losnummer: 6046
Inventar Nummer: 13-174
70 EUR

Armbanduhr "Regent", Quartzwerk, goldfarbenes Gehäuse D. 34mm, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 6047
Inventar Nummer: 5-283
5 EUR

Herren Armbanduhr "Candino", mechanisch,Werk läuft, D. 34mm
Losnummer: 6048
Inventar Nummer: 5-300
20 EUR

Herren Armbanduhr "Rotary" Avenger, mechanisch,Werk läuft, D. 34mm, Glas mit Tragespuren
Losnummer: 6049
Inventar Nummer: 5-301
35 EUR

Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), Werk steht, D. 55mm, Zifferblatt beschädigt, anbei Uhrenkette, beide Metall
Losnummer: 6050
Inventar Nummer: 5-302
25 EUR

Herren Armbanduhr "Citizen 36000 Leopard", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37x32mm,Edelstahl, Tragespuren am Glas
Losnummer: 6051
Inventar Nummer: 5-303
70 EUR

Herren Taschenuhr ,Silbergehäuse 0.800, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D. 50mm
Losnummer: 6053
Inventar Nummer: 5-305
40 EUR

Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D. 50mm,Zifferblatt beschädigt
Losnummer: 6055
Inventar Nummer: 5-307
20 EUR

Herren Taschenuhr "Junghans", Silbergehäuse 0.800, mechanisch (Handaufzug), Werk steht, D. 48mm
Losnummer: 6057
Inventar Nummer: 5-309
30 EUR

Herren Taschenuhr "Roskopf Patent", mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, Metallgehäuse, D. 52mm
Losnummer: 6058
Inventar Nummer: 5-310
35 EUR

Taschenuhr/Schädeluhr, Craig Compton, in Form eines Schädels, aufklappbar, innen das Uhrwerk, Schädeldeckel dekoriert mit Sonne und Schwan, Uhrenkette mit Memento Mori Elementen und Uhrenschlüssel, Kette punziert Sterling, Kopf wohl Sterling, Schädel in Lederhülle, Werk lose und läuft nur ganz kurz an, Schädel 4,5 x 2,5cm, ohne Werk ca. 72,3gr..
Losnummer: 6059
Inventar Nummer: 50-1
330 EUR

Herren Armbanduhr "Girard Perregaux". Telemetre, mechanisch (Handaufzug),Werk steht
Losnummer: 6060
Inventar Nummer: 51-8
,Vintage, D. 37,7mm, Alters-und Gebrauchsspuren, Tragespuren,
800 EUR
1 Gebote / 9 Vorgebot(e)

Glasenuhr, Devina, Batteriewerk läuft, D-18cm T-9,5cm.
Losnummer: 6061
Inventar Nummer: 54-2
40 EUR

6 Herren Armbanduhren, Quartzwerke, Dugena,Seiko,Tissot,Stowa und Regent,Tissot Sek.Zeiger lose, Funktionen nicht überprüft, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 6062
Inventar Nummer: 58-1
35 EUR

Konvolut div. Damen Armbanduhren, mechanisch (Handaufzug), Werke laufen, Sindaco läuft nur kurz an, Alters-und Gebrauchsspuren,Certina,Junghans,Kienzle,Dugena,Anker etc.
Losnummer: 6064
Inventar Nummer: 58-3
25 EUR

Damen Armbanduhr "Tissot",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, Gehäuse D. 19mm
Losnummer: 6065
Inventar Nummer: 58-4
15 EUR

5 neuzeitl. Herren Taschenuhren, goldfarben, Quartzwerke,Funktionen nicht überprüft
Losnummer: 6066
Inventar Nummer: 58-5
20 EUR

5 neuzeitl. Taschenuhren, Quartz-und mechanisch,Quartzwerke nicht überprüft,mechanische laufen
Losnummer: 6067
Inventar Nummer: 58-6
25 EUR

2 Frackuhren, Bifora und Timex, D. 24 u. 35mm, mechanisch,Werke laufen
Losnummer: 6068
Inventar Nummer: 58-7
5 EUR