Brieföffner mit figürlichem Griff aus Messing, L. 23,5 cm, Spitze der Klinge leicht verbogen
15 EUR
25 EUR
grosses Onyx-Telefon mit Wählscheibe, H-25 cm, B-19 cm
40 EUR
China/Japan Lackdose mit Spieluhr und Tänzerin, Gebrauchsspuren, Mechanik funktioniert, Tänzerin tanzt im Kreis auf Spiegel, (Magnet), H-11 cm, B-42 cm, T-15 cm, Melodie aus der Nussknacker Suite
45 EUR
kl. Weltempfänger "PPL-Syntheziser-Receiver", neuwertig in Tasche mit Beschreibung, 11x16 cm
7 EUR
10 EUR
5 EUR
5 EUR
12 EUR
Weltempfänger "Sony" ICF 2001D, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, kein Netzteil anbei
150 EUR
Volksempfänger Blaupunkt 2GW145, Bakelitgehäuse gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-24 cm, B-24 cm
150 EUR
Volksempfänger Braun 301 Dyn, Bakelitgehäuse gut erhalten, Stoff etwas zerschlissen, Technik nicht überprüft, H-32 cm, B-27 cm
100 EUR
Vorkriegsradio "Siemens" 2 Röhren-Standart 62 W um 1936, Bakelitgehäuse, H-43 cm, B-35 cm, Funktion nicht geprüft
70 EUR
Brieföffner mit Griff in Form eines Löwenkopfes, L. 19 cm, Beschichtung des Griffes stellenweise abgerieben
15 EUR
80 EUR
100 EUR
30 EUR
Altes Fahrtenmesser mit Kunststoffgriff, L. 21 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
Petroleumlampe, 19. Jhd., Milchglasstand, toter Behälter gerissen. H-49cm.
25 EUR
Messing Feuerwehr-oder Schweisserhelm?, Alterspuren, Dellen, kl. Risse oben, Glas-Visier zum hochklappen, Grösse M
120 EUR
gr. figürlicher Nussknacker, Hund, Eisenguss silberfarben, 19. Jhd., H-14,5cm L-31cm.
70 EUR
Breiter Hirschfänger, um 1900, Scheide Leder und Messing, Griff Kunstmasse, L. 49 cm, B. Klinge: 4,5 cm
190 EUR
/ 8 Vorgebot(e)
Jagdmesser, Nicker, Hersteller: Linder, Griff: Steinbock, L. 24 cm mit Scheide, guter Zustand
30 EUR
"Pelikan" Füller mit Goldfeder 0.585, Stärke M, Namensgravur
25 EUR
"Parker Junior Duofold 7" Füller mit Goldfeder 14K, Stärke D
30 EUR
"MontBlanc" Meisterstück 4810 Goldfeder 14K 0.585, Stärke M, anbei Stifthalter "Montblanc", Stiftgehäuse geklebt
1.500 EUR
17 EUR
20 EUR
25 EUR
30 EUR
Lichtschalter mit vollplastischer Bronze Ratte, 4x4cm
60 EUR
Konvolut kl. Taschenmesser, 7 Stück + 1x Messerbrosche
90 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
15 EUR
10 EUR
25 EUR
Zeiss Orthoskop in Kriegsmarinewerft Holzkasten, 1938 datiert, mit ausgeschliffenen Herstellerbezeichnungen??, mit Schreibmaschine-Beschreibung
60 EUR
Trompete, Messing versilbert, ohne Mundtsück, Ventile leichtgängig, Alters-und Gebrauchsspuren,
20 EUR
grosse Messingposaune "Adolf Frauenfeld", Alters-und Gebrauchspuren, Dellen, L-97 cm
40 EUR
Leuchtturmlampe mit Drehfunktion, Blech, Mitte 20. Jh., H. 20 cm, reinigungsbedürftig, kleine Dellen, Funktion nicht geprüft
20 EUR
kl. Opernglas mit Perlmutt in orig. Lederhülle, Alters-und Gebrauchsspuren
20 EUR
Russisches Fernglas БПЦ, 7 x 50, mit Tasche, Made in UDSSR, leichte Altersspuren
35 EUR
20x div. Fotoapparate, untersch. Hersteller, Funktionen nicht geprüft.
60 EUR
Taschenmesser, Herbertz, neuzeitl. , ca. L-ausgeklappt 19,5cm.
17 EUR
Jagdmesser in Lederscheide, ungemarkt, neuzeitl. , ca. L-20cm.
20 EUR
grosse Tintenflasche "Mont Blanc", orig. verschlossen und voll, ca. 0,5 Liter, in orig. Karton, H-24 cm
40 EUR
Phillips Koffer-Plattenspieler mit Lautsprecher, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H-18 cm, 37x36 cm
40 EUR
Jugendstil Bohnenschneider aus Gusseisen - Handkurbel, GLQ, L. 29cm
6 EUR
Grubentelefon, Fernsig Essen, lt. Einlieferer funktionstüchtig.
45 EUR
Tischfeuerzeug, Ronson, silberfarben, Gebrauchsspuren, H-6cm B-7cm.
5 EUR
Tischlampe, wohl um 1910/20, Keramikkorpus mit Landschaftsrelief, Boden undeutl. gemarkt, Nr. 074, ohne Schirm, ca. H-51,5cm.
25 EUR