Auktion 346 / Los 16008 <br>Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 1374-49
Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16010 <br>Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 1374-112
Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
20 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16012 <br>gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 1374-114
gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
25 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16013 <br>grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 1374-115
grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
30 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16015 <br>altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf,  Bogen anbei, L-60 cm,
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 1374-117
altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf, Bogen anbei, L-60 cm,
50 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16016 <br>afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 1374-118
afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
15 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16019 <br>langer Vorderlader, wohl Orient, Holz mit Einlagen, L-154 cm !
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 1374-142
langer Vorderlader, wohl Orient, Holz mit Einlagen, L-154 cm !
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16020 <br>langer Vorderlader, Orient, L-154 cm, Holz mit Beineinlagen, Steinschloss, Altersspuren
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 1374-143
langer Vorderlader, Orient, L-154 cm, Holz mit Beineinlagen, Steinschloss, Altersspuren
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16023 <br>Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 1374-150
Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16033 <br>grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 1374-181
grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16037 <br>Mont-Blanc Meisterstück Pix, 14 K Goldfeder, neuwertiger Zustand, leider Namesgravur, OVP
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 1382-15
Mont-Blanc Meisterstück Pix, 14 K Goldfeder, neuwertiger Zustand, leider Namesgravur, OVP
280 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16038 <br>2flammige Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirme wohl Murano, ca. H-46cm B-99cm
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 1383-1
2flammige Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirme wohl Murano, ca. H-46cm B-99cm
150 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16039 <br>Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirm wohl Murano, H-36cm D-41cm
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 1383-2
Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirm wohl Murano, H-36cm D-41cm
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16048 <br>Deckenlampe, Messing, ca. L-57cm D-18,2cm.
Losnummer: 16048
Inventar Nummer: 1399-23
25 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16049 <br>Messing Samowar mit kleiner Kanne,H-zusammen 50 cm
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 1361-15
Messing Samowar mit kleiner Kanne,H-zusammen 50 cm
50 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16052 <br>Tischlampe, elektrifizierte Petroleumlampe, Korpus 19. Jhd., florale Bemalung, H-46,5cm.
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 1406-6
Tischlampe, elektrifizierte Petroleumlampe, Korpus 19. Jhd., florale Bemalung, H-46,5cm.
30 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16053 <br>Röhrenradio, Telefunken Opus 52, nur Licht leuchtet, ca. H-43cm B-62,5cm T-26cm.
Losnummer: 16053
Inventar Nummer: 1407-10
Röhrenradio, Telefunken Opus 52, nur Licht leuchtet, ca. H-43cm B-62,5cm T-26cm.
25 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16054 <br>Deckenlampe in der Art von Fog &amp; Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca. D-39,5cm.
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 1407-11
Deckenlampe in der Art von Fog & Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca. D-39,5cm.
45 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16055 <br>Vintage-Pendelleuchte, verchromt, wohl 60/70er Jahre, ca. D-22cm  H-22cm.
Losnummer: 16055
Inventar Nummer: 1407-12
Vintage-Pendelleuchte, verchromt, wohl 60/70er Jahre, ca. D-22cm H-22cm.
30 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16057 <br>Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
Losnummer: 16057
Inventar Nummer: 1374-339
Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
25 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16059 <br>gr. Bronze-Schiffsglocke mit Tau und Wandhalterung, H-17 cm, D-16 cm
Losnummer: 16059
Inventar Nummer: 1374-341
gr. Bronze-Schiffsglocke mit Tau und Wandhalterung, H-17 cm, D-16 cm
45 EUR
01T 19h:29m:30s
Auktion 346 / Los 16062 <br>Victor Sportlenkrad, 32x31 cm
Losnummer: 16062
Inventar Nummer: 1374-344
20 EUR
01T 19h:29m:30s