Aktueller Katalog Nachverkauf 346.Varia-Versteigerung | 04.05.2024 - 11:00
Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
20 EUR
01T 19h:29m:30s
gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
25 EUR
01T 19h:29m:30s
grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
30 EUR
01T 19h:29m:30s
altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf, Bogen anbei, L-60 cm,
50 EUR
01T 19h:29m:30s
afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
15 EUR
01T 19h:29m:30s
langer Vorderlader, wohl Orient, Holz mit Einlagen, L-154 cm !
100 EUR
01T 19h:29m:30s
langer Vorderlader, Orient, L-154 cm, Holz mit Beineinlagen, Steinschloss, Altersspuren
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
100 EUR
01T 19h:29m:30s
grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Mont-Blanc Meisterstück Pix, 14 K Goldfeder, neuwertiger Zustand, leider Namesgravur, OVP
280 EUR
01T 19h:29m:30s
2flammige Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirme wohl Murano, ca. H-46cm B-99cm
150 EUR
01T 19h:29m:30s
Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirm wohl Murano, H-36cm D-41cm
100 EUR
01T 19h:29m:30s
Deckenlampe, Messing, ca. L-57cm D-18,2cm.
25 EUR
01T 19h:29m:30s
Messing Samowar mit kleiner Kanne,H-zusammen 50 cm
50 EUR
01T 19h:29m:30s
Tischlampe, elektrifizierte Petroleumlampe, Korpus 19. Jhd., florale Bemalung, H-46,5cm.
30 EUR
01T 19h:29m:30s
Röhrenradio, Telefunken Opus 52, nur Licht leuchtet, ca. H-43cm B-62,5cm T-26cm.
25 EUR
01T 19h:29m:30s
Deckenlampe in der Art von Fog & Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca. D-39,5cm.
45 EUR
01T 19h:29m:30s
Vintage-Pendelleuchte, verchromt, wohl 60/70er Jahre, ca. D-22cm H-22cm.
30 EUR
01T 19h:29m:30s
Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
25 EUR
01T 19h:29m:30s
gr. Bronze-Schiffsglocke mit Tau und Wandhalterung, H-17 cm, D-16 cm
45 EUR
01T 19h:29m:30s
20 EUR
01T 19h:29m:30s