grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre
ID-Nr.: 10531
Inventar Nummer: 13.4.22
grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre D-30,5 cm
8,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

312T 03h:09m:48s
2 Terrinen Arzberg
ID-Nr.: 11281
Inventar Nummer: 11
2 Terrinen Arzberg, mit kraiertem Dekor 2025, 50ér Jahre, Godene Medaille XI. Triennale Mailand 1957, großer Terrine Deckel mit Chip, Höhe ca.: 19 cm Durchemesser ca.: 21cm kleine Höhe ca.: 17 cm und Durchmesser ca.: 19 cm
16,80 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 6,80 EUR Versand

319T 22h:38m:04s
Meissen Soldatenplastik , 19.Jhd, blaue Knaufschwerter 1. Wahl (316-1124)
ID-Nr.: 11282
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Meissen, Soldaten Darstellung, 19. Jahrundert, blaue Knaufschwerter, 1. Wahl, geritze Modellnummer: 2163, polychtom bamlt und vergoldet, Mützenspitze kaum sichtbar geklebt? Höhe ca.: 11,5 cm
260,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 6,90 EUR Versand

319T 23h:32m:11s
gr. Figurengruppe "Meissen" , bemalt, Schwertermarke durchschliffen (306-1207)
ID-Nr.: 11283
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Große Figurengruppe Meissen, bemalt, Schwertermarke durchschliffen, Stand bestoßen und gerissen, Schmuckkastendeckel leider abgebrochen, um 1850, Höhe ca.: 19 cm Breite ca.: 20 cm
700,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 6,90 EUR Versand

319T 23h:49m:42s
Figur "Der zerbrochene Teller" Meissen um 1770, Entw: Acier  (304-1078)
ID-Nr.: 11284
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Meissen Figur, Barocke Dame: Der zerbrochene Teller, um 1770, Entwurf: Michel Victor Acier (1736-1799), Modellnummer: F 34undeutliche blaue Zeichen?, Goldstaffage auf Sockel berieben, minimale Glasurabplatzer, Höhe ca.: 15 cm
550,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 6,90 EUR Versand

320T 00h:06m:08s
hoher Bierkrug mit Hirschdarstellung
ID-Nr.: 11909
Inventar Nummer: 13.4.22
hoher Bierkrug mit Hirschdarstellung, in Boden Lithophanie, nacktes Mädchen, H-19 cm, Standring mit Chip
6,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

325T 23h:23m:30s
Ansichtenvase "Lehnin-Klosterkirche"
ID-Nr.: 11910
Inventar Nummer: 13.4.22
Ansichtenvase "Lehnin-Klosterkirche", um 1920, H-9 cm
4,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 3,80 EUR Versand

325T 23h:46m:54s
ID-Nr.: 10530
Inventar Nummer: 13.4.22
grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre, D-30,5 cm
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand