gr. Suppenterrine auf Stand, Dekor Verona in Unterglasurblau, Altriss, um 1870, H-28 cm, D-31 cm
25 EUR
29 Teile Geschirr Villeroy&Boch-Saar-, Dekor Burgenland, älter, davon 4 Teile bestossen
45 EUR
10 EUR
hohe Figurengruppe "Weihnachtskrippe", Neapel, signiert und dat. 1983, H-43 cm, 23x23 cm, gut erhalten
70 EUR
hohe Old Tupton Ware Vase mit floralem Dekor und Schmetterlingen, Kronenmarke, H-38 cm
90 EUR
Old Tupton Ware Wasserkrug; Schmetterling- und florales Dekor, H-25 cm
80 EUR
25 EUR
40 EUR
Figurenflasche, Dame in Tracht, nur Nr. 934, H-24cm.
35 EUR
Figurenflasche, Dame in Tracht, Schwarzwälder Kirschwasser, H-28cm.
60 EUR
Bierkrug, 19. Jhd., wohl Westerwald, heller Scherben mit Reliefdekor, Zinndeckel mit Namensgravur "R.Kien.", H-17cm.
10 EUR
Bierkrug, 19. Jhd., heller Scherben, wohl Westerwald, Zinndeckel, H-16,5cm.
10 EUR
Westerwälder Birnkrug, Zinndeckel und Ritzdekor, grauer Scherben, H-32,5cm.
30 EUR
Konvolut von 6 meist antiken Bierhumpen, 18./19. Jhd., unterschiedliche Dekore, je Zinndeckel, alle mit Macken (Abplatzer, Haariss, Deckelraparaturen), Größter H-25cm.
150 EUR
4x div. Westerwälder-Schenkkrüge, Salzglasur, 3x Ritzdekor, ca. H-27,5cm.
25 EUR
3x div. gr. Henkelkrüge, wohl Westerwald, Salzglasur, wohl um 1900, ca. H-38cm.
60 EUR
Brezelbub, Hummel/Goebel, um 1950, Stab fehlt, H-13,5cm.
15 EUR
Hummelfigur, Knabe mit Bass, Modellnr. 186, beschädigt, ca. H-13cm.
5 EUR
Hummelfigurengruppe, Wanderfreunde, Modellnr. 383, Goebel, ca. H-12,5cm.
25 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Hummelfigur, kleiner Bäcker, Modellnr. 128, Goebel, ca. H-12,5cm.
35 EUR
Hummelfigurengruppe, kleine Musiker, Modellnr. 150/2/0, Goebel, ca. H-11cm, Schleifstrich.
30 EUR
Hummelfigur, Knabe mit Vogel und Blume, Modellnr. 174, Goebel, H-10,5cm.
25 EUR
Hummelfigur, Mädchen mit Korb, Modellnr. 98/0, Goebel um 1959, H-14,5cm.
25 EUR
Hummelfigur, kl. Wanderer mit Ferkel in Kipe, Modellnr. 198/2/0, Goebel um 1955, kl. Chip am Stand, H-12,5cm.
30 EUR
Hummelfigur, Gänseliesel, Modellnr. 47/3/0, Goebel, H-10,5cm.
15 EUR
Hummelfigur, Max und Moritz, Modellnr. 123, Goebel, H-13,5cm.
25 EUR
Hummelfigur, Knabe auf Zaun, Modellnr. 111/3/0, Goebel, um 1950, H-10,5cm, Schleifstrich
25 EUR
Hummelfigur, Knabe mit Holzpferd und Tröte, Modellnr. 239/C, Goebel, H-9cm
15 EUR
Hummelfigurengruppe, Pärchen, Modellnr. 260/F, Goebel, H-17cm.Blumenstrauss mit Absplitterung.
30 EUR
Hummelfigur, Mädchen mit Korb u. Schirm, Modellnr. 350, Goebel, H-11cm.
25 EUR
Hummelfigur, Kehrliesel, Modellnr. 171/0, Goebel, H-11,5cm.
10 EUR
Hummelfigur, kl. Maurer, Modellnr. 305, Goebel, H-14cm.
30 EUR
Hummelfigur, Knabe mit Schnauzer, Modellnr. 5, Goebel, H-12,5cm.
20 EUR
Hummelfigur, Knabe mit Ranzen, Modellnr. 82, Goebel, H-10,5cm
20 EUR
10 EUR
15 EUR
5 EUR
10 EUR
10 EUR
5 EUR
30 EUR
Hummelfigurengruppe, das ängstliche Schwesterlein, Modellnr. 394, Goebel, H-17cm
35 EUR
Hummelfigurengruppe, Mädchenpaar, Modellnr. 196/0, H-13,5cm
25 EUR
Hummelfigurengruppe, Angsthase, Modellnr. 195/0, Goebel, H-14,5cm, kl. Chip am Stand, Schleifstrich
15 EUR
Hummelfigurengruppe, Max u. Moritz, Modellnr. 123, Goebel, H-13cm
20 EUR
Hummelfigurengruppe, Brüderchen und Schwesterchen, Modellnr. 49, Goebel, H-11cm
20 EUR
Hummelfigurengruppe, April Dusche, Modellnr. 610, Goebel, Sonderedition, H-24cm B-19cm.
110 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Hummelfigurengruppe, Heimkehr vom Felde, Goebel, Modellnr. 334, H-14cm.
35 EUR
Hummelfigur, kl. Schäfer mit Lämmern, Goebel, Modellnr. 64, 40er Jahre, H-14,5cm.
40 EUR
Hummelfigur, Gänseliesel, Goebel, Modellnr. 47/2, 50er Jahre, H-19cm, Schleifstrich
40 EUR