Aktueller Katalog Nachverkauf 346.Varia-Versteigerung | 04.05.2024 - 11:00
gr. Sing-Engel von Goebel in OVP, H-14 cm
20 EUR
01T 11h:58m:08s
sitzender Bär "Royal Copenhagen", Mod. Nr. 20206, Steingut, H-19 cm
150 EUR
01T 11h:58m:08s
gr. Kanne, handbemalt, wohl China?, H-40 cm
30 EUR
01T 11h:58m:08s
Deckelvase, handbemalt, wohl China, unleserl. gemarkt, H-32 cm
30 EUR
01T 11h:58m:08s
Deckeldose "Wedgwood", blau/weiss, H-8 cm, D-12 cm
25 EUR
01T 11h:58m:08s
kl. Vase "Wedgwood", blau/weiss, H-12 cm
15 EUR
01T 11h:58m:08s
gr. Schale mit Spiegel-Einlagen, neuzeitlich, 28x28 cm
5 EUR
01T 11h:58m:08s
gr. Designer Glas-Lampenfuss, in Boden signiert WB-Danmark, Vase H-41 cm, D-30 cm
100 EUR
01T 11h:58m:08s
Vase, Limburg, Dom-Keramik, Kobalt mit Goldblumen, H-23cm.
15 EUR
01T 11h:58m:08s
gr. Hahn, signierte Kunstkeramik, H-36 cm, B-26 cm
25 EUR
01T 11h:58m:08s
Trichtervase "Wedgwood", blau/weiss, H-10 cm, D-9 cm
15 EUR
01T 11h:58m:08s
Weinkanne "Wedgwood", grün/weiss, sehr gut erhalten, H-15 cm
35 EUR
01T 11h:58m:08s
Butterglöocke auf grossen Unterteller "Wedgwood", jasper ware grün/weiss, H-9 cm, D-24 cm, sehr guter Zustand
70 EUR
01T 11h:58m:08s
Teller "Saargmünd" mit Blumenmalerei, D-24 cm
5 EUR
01T 11h:58m:08s
Deckeldose "Delfts" mit Blumendekor und Kobalt, H-7 cm, D-13 cm
5 EUR
01T 11h:58m:08s
Fajence Künstlervase "Royal Copenhagen", H-18 cm, 6x6 cm
15 EUR
01T 11h:58m:08s
Fajance Künstlervase "Royal Copenhagen", H-14 cm, B-10 cm
15 EUR
01T 11h:58m:08s
gr. Delft Vase mit Blaumalerei, H-21 cm
15 EUR
01T 11h:58m:08s
antike Delft-Fliese in Messingrahmen als Schlüsselbord? oder Topflappenhalter?, 22x13 cm
20 EUR
01T 11h:58m:08s
gr. Jugendstil Jardiniere "Maastricht", H-14 cm, 40x20 cm, sehr gut erhalten
100 EUR
01T 11h:58m:08s
Wandschale, wohl Siebenbürgen, div. Abplatzer, älter, D-20cm H-5,2cm.
5 EUR
01T 11h:58m:08s
Paar Vasen/Krüge, Laufglasur, älter, Belgien, je H-16cm.
15 EUR
01T 11h:58m:08s
Nachttopf "Sraffordshire", H-13 cm, D-20 cm
15 EUR
01T 11h:58m:08s
Nachttopf "Staffordshire", H-13 cm, D-20 cm
15 EUR
01T 11h:58m:08s
gr. Figurengruppe "Musikstunde" Capodimonte, Italy, H-41 cm, B-33 cm
80 EUR
01T 11h:58m:08s
signierte Kunstkramik-Vase, wohl Bakares Greg signiert, grüne Glasur, H-14,7cm.
10 EUR
01T 11h:58m:08s
gr. Salzglasur Bowlengefäss, 5 L., H-30 cm
20 EUR
01T 11h:58m:08s