Herzlich willkommen bei der Auktionshalle Cuxhaven Gbr
,
Auch in Cuxhaven ist mal, mal Winter!
Monatliche Versteigerungen

Vorbesichtigung
immer am Tag
vor den Auktionen von 10-17 Uhr
und an beiden Auktionstagen etwas eingeschränkt!

Live bieten über
invaluable.com
lot-tissimo.com
drouot.com
bidspirit.com
Vorgebote/Telefongebote natürlich in unseren Seiten möglich!

Voraussichtliche Auktionstermine 2025
364.Auktion
30&31.Oktober
365.Auktion
27&28.November
366.Auktion
29/30. Dezember
Änderungen vorbehalten!
Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen,
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post oder E-Mail).
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen werden alle spätestens erst am Tag der Vorbesichtigung beantwortet.
Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr
Nachverkauf
Vergangene Auktionen
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
03T 09h:18m:43s
hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm
100 EUR
03T 09h:18m:43s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
03T 09h:18m:43s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
03T 09h:18m:43s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
03T 09h:18m:43s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
03T 09h:18m:43s
Quartz DAU "Esprit" mit Metall-Armspange, guter Zustand, Werk nicht geprüft
10 EUR
03T 09h:18m:43s
Auktion 366
Nierenförmige Saatschale, Blech bemalt mit säenden Landmann, 65x30 cm, H-18 cm, an Schnur
Nierenförmige Saatschale, Blech bemalt mit säenden Landmann, 65x30 cm, H-18 cm, an Schnur
30 EUR
03T 09h:18m:43s
Dänischer kl. Schreibmaschinentisch, gestempelt Denmark-Tieber gaard Desk von Gunnar Nielsen, gut berhalten, Platte etwas fleckig, H-72 cm, B109 cm, T-55 cm,
180 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 11:54 Uhr
31.01.2026 - 11:54 Uhr
Skagen unisex Armbanduhr 475LSLB, quadratisch, Lederband, neuwertig, B-3 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 12:03 Uhr
30.01.2026 - 12:03 Uhr
Omax HAU, Quartz, schwarz mit Keramikband, sehr guter Zustand, D-3 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 12:03 Uhr
30.01.2026 - 12:03 Uhr
Omax Quartz HAU mit Lederband, neuwertig mit Schild, D-4,5 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 12:02 Uhr
30.01.2026 - 12:02 Uhr
CMAX Crystal Quartz HAU, orig. Stahlband, neu und ungetragen
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 12:02 Uhr
30.01.2026 - 12:02 Uhr
Omax Quartz HAU, Crystal, Stahlband, neuwertig
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 12:02 Uhr
30.01.2026 - 12:02 Uhr
OMAX Premium schwarze Armbanduhr für Herren, quadratisch, kariert, seidenmatt, Silikonband, neuwertig mit orig. Schild
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 12:01 Uhr
30.01.2026 - 12:01 Uhr
Xinbao Unisex Quartz Uhr mit Keramikband, neuwertig, Werk nicht geprüft
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 12:01 Uhr
30.01.2026 - 12:01 Uhr
gr. Schmuckkoffer voller Modeschmuck, ca. 3 kg, H-13 cm, 27x28 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:50 Uhr
30.01.2026 - 11:50 Uhr
Swarovski Ring in orig. Schachtel mit Rechnung, 2004-84 Euro
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:50 Uhr
30.01.2026 - 11:50 Uhr
feines Halskettchen-925- mit kl. Flyer, klarer Stein, L-44 cm, 3,1 gr.
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:49 Uhr
30.01.2026 - 11:49 Uhr
massive Silber-925- Halskette, L-53 cm, 20,9 gr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:49 Uhr
30.01.2026 - 11:49 Uhr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:48 Uhr
30.01.2026 - 11:48 Uhr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:48 Uhr
30.01.2026 - 11:48 Uhr
lange Silber-835- Halskette mit Silberkugeln, L-ca. 80 cm, 16,5 gr.
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:48 Uhr
30.01.2026 - 11:48 Uhr
Modeschmuck Collier mit passenden Ohrhängern, Rosen und blaue Steine
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:47 Uhr
30.01.2026 - 11:47 Uhr
Paar versilberte Ohrhänger mit blauen Steinen, H-ca. 5 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:47 Uhr
30.01.2026 - 11:47 Uhr
Silbernadel-835-, Handarbeit, B-5,5 cm, 8 gr.
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:46 Uhr
30.01.2026 - 11:46 Uhr
Kettenanhänger, Silber-925-, H-5 cm, 11,4 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:46 Uhr
30.01.2026 - 11:46 Uhr
Medaille Norske Löve Phodus Hic Salta als Anhänger, versilbert, D-4 cm, Dänemark
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:46 Uhr
30.01.2026 - 11:46 Uhr
runde Silber-925- Brosche bzw. Anhänger, Handarbeit, D-ca. 3 cm, 10,9 gr.
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:45 Uhr
30.01.2026 - 11:45 Uhr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:45 Uhr
30.01.2026 - 11:45 Uhr
Durchbruchbrosche, Silber-835-, Handarbeit, D-4 cm, 5,3 gr.
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:44 Uhr
30.01.2026 - 11:44 Uhr
runde Filigraqn-Silber-Anhänger, D-5 cm, 12 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:44 Uhr
30.01.2026 - 11:44 Uhr
grosse Durchbruch-Brosche, Silber geprüft, ca. 6,5x4 cm, 9,4 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:44 Uhr
30.01.2026 - 11:44 Uhr
schwerer Silber-Anhänger, geprüft, 20,6 gr, 4,5x3,5 cm
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:43 Uhr
30.01.2026 - 11:43 Uhr
Armreif aus Gabel "WMF" 90er Auflage, Augsburger Faden
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:43 Uhr
30.01.2026 - 11:43 Uhr
Silberring-925- mit Mondstein, RG 56, 7,1 gr.
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:42 Uhr
30.01.2026 - 11:42 Uhr
Silberring -925- mit roten Stein, RG 55, 2,7 gr.
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:42 Uhr
30.01.2026 - 11:42 Uhr
Silberring mit blauer Halbkugel, RG 52, 3,7 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:42 Uhr
30.01.2026 - 11:42 Uhr
Silberring-925-, schwarzer Lagenstein mit Markasiten, RG 55, 4,7 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:41 Uhr
30.01.2026 - 11:41 Uhr
Silberring mit klaren Steinen, -925-, Kronenmarke, RG 63, 11,5 gr.
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:41 Uhr
30.01.2026 - 11:41 Uhr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:40 Uhr
30.01.2026 - 11:40 Uhr
Silberring-835- mit roten Cabouchon, RG 51, 2,8 gr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:40 Uhr
30.01.2026 - 11:40 Uhr
Silberring mit hellblauen Stein, RG 60, 5,7 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:40 Uhr
30.01.2026 - 11:40 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:39 Uhr
30.01.2026 - 11:39 Uhr
Silberring mit Bernstein, offene Ringschiene, 8,7 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:39 Uhr
30.01.2026 - 11:39 Uhr
Silberring-925- "Piere Cardin" RG 57, 11,7 gr
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:38 Uhr
30.01.2026 - 11:38 Uhr
Seltene kleine antike verzierte und komplizierte venezianische Parfümflasche im Murano-Abstrakt-Murrine-Glas-Toso-Mosaik-Stil von Giacomo Franchini und Pietro Bigaglia aus dem 19. Jahrhundert. Murano Chatelaine-Parfümflasche
[mehr...]
500 EUR
0 Gebote
22T 18h:52m:08s
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 12:04 Uhr
30.01.2026 - 12:04 Uhr
Silberring-925- mit grossen, klaren Stein, neu in Tüte
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:38 Uhr
30.01.2026 - 11:38 Uhr
Silberring-925- mit klaren Stein, neu in Tüte
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:38 Uhr
30.01.2026 - 11:38 Uhr
Silberring-925- mit klaren Stein, offene Ringschiene, 8,1 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:37 Uhr
30.01.2026 - 11:37 Uhr
Silberring-935-, 3 klare Steine, Kronenmarke, RG 50, 6,4 gr., Tragespuren
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:37 Uhr
30.01.2026 - 11:37 Uhr
breiter Silberring-835-, Gravur von 1961, RG 61, B-1,2 cm, 11 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:36 Uhr
30.01.2026 - 11:36 Uhr
Silberring-925- mit Bergkristall-Navette, facettiert, , RG 52, 9,7 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:36 Uhr
30.01.2026 - 11:36 Uhr
Silberring -925- mit klaren Stein, Kronenmarke, 10,8 gr, RG 53
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:36 Uhr
30.01.2026 - 11:36 Uhr
Silberring mit Türkis, Navajo Schmuck, RG 56, 6,5 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:35 Uhr
30.01.2026 - 11:35 Uhr
Silberring-925-, Kronenmarke, RG 53, 8,31 gr.
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:35 Uhr
30.01.2026 - 11:35 Uhr
Silberring mit Farbsteinen, Markasiten, RG 54, 7,1 gr.
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:34 Uhr
30.01.2026 - 11:34 Uhr
Silberring-835- mit klaren Stein, offene Schiene, 6,7 gr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:34 Uhr
30.01.2026 - 11:34 Uhr
Silberring-925- mit grünen und klaren Steinen, RG 57, 2,9 gr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:34 Uhr
30.01.2026 - 11:34 Uhr
Silberring-925. mit klaren Steinen, RG 60, 3,5 gr.
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:33 Uhr
30.01.2026 - 11:33 Uhr
Spannring Silber-925-, klarer Stein, RG 53, 2,6 gr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:33 Uhr
30.01.2026 - 11:33 Uhr
alter Silberring, Sterling -925- Silber, Tragespuren, RG 51, 2 gr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:32 Uhr
30.01.2026 - 11:32 Uhr
langer Anhänger "Pierre Lang", schwarzes Rechteck und klare Steine, L-ca. 8 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:32 Uhr
30.01.2026 - 11:32 Uhr
Armband mit Farbsteinen "Pierre Lang", ca. 18 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:32 Uhr
30.01.2026 - 11:32 Uhr
2x Rosenquartz Perlenketten, 1x 44 cm, D-1,1 cm, 1x L-80 cm, D-0,6 cm, zus. ca. 125 gr
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:31 Uhr
30.01.2026 - 11:31 Uhr
3x Doublee-Anhänger mit Strass-Steinen, Harlekin beweglich
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:31 Uhr
30.01.2026 - 11:31 Uhr
Paar Silber Ohrhänger "Angie" mit Türkis, L-4 cm, 3,9 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:30 Uhr
30.01.2026 - 11:30 Uhr
Paar Silber Ohrhänger mit Türkis, Mexico, L-5 cm, 8,9 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:30 Uhr
30.01.2026 - 11:30 Uhr
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:30 Uhr
30.01.2026 - 11:30 Uhr
20 EUR
0 Gebote
/ 2 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:29 Uhr
30.01.2026 - 11:29 Uhr
emailliertes Medaillon, wohl nur versilbert, D-3 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:29 Uhr
30.01.2026 - 11:29 Uhr
6x div. Silbernadeln, hpts. -925-, zus. ca. 20 gr., B-max. 5 cm
15 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:28 Uhr
30.01.2026 - 11:28 Uhr
Schwert eines Schwertfisches, 75 cm, Altersspuren
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:10 Uhr
31.01.2026 - 12:10 Uhr
Wand-Spartopf oder ähnliches?? Messing/Kupfer, Boden lässt sich aufschrauben? L-31 cm, 1,36 kg
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:10 Uhr
31.01.2026 - 12:10 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:10 Uhr
31.01.2026 - 12:10 Uhr
6-eckiger Holzkasten, intarsiert, mit Schlüssel, innen Spiegel und Einteilung, D-21 cm
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:09 Uhr
31.01.2026 - 12:09 Uhr
hohe Hyazinthern-Vase, blau mit breiten Silberring-813-, H-3 cm, Gesamt H-29 cm
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 11:39 Uhr
31.01.2026 - 11:39 Uhr
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 11:39 Uhr
31.01.2026 - 11:39 Uhr
Vintage Überfangvase, weiss/blau gesprenkelt, H- 33 cm
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 11:38 Uhr
31.01.2026 - 11:38 Uhr
schwere Kunstglasvase, rosa, H-25 cm, D-oben 16 cm, signiert
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 11:38 Uhr
31.01.2026 - 11:38 Uhr
100 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 11:21 Uhr
31.01.2026 - 11:21 Uhr
Speiseservice "Haviland" Limoges, Decor Schleiger 86, 45 Teile
280 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 11:20 Uhr
31.01.2026 - 11:20 Uhr
Service Teile "Rosenthal" Entw. Ph.Rosenthal, Maria mit Blumendekor
100 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 11:20 Uhr
31.01.2026 - 11:20 Uhr
"Deveraux" ein Roman von Eduard Lyntton Bulwer, 1843, 12x9 cm, Bibliothekseinband
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:43 Uhr
30.01.2026 - 11:43 Uhr
Tag Heuer Professioneal Quartz Taucheruhr, Werk nicht geprüft, orig. Band??
20 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:36 Uhr
30.01.2026 - 11:36 Uhr
9x div. vintage Feuerzeuge, 3x in OVP, 4x Benzin, 5x Gas
10 EUR
0 Gebote
/ 2 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:22 Uhr
31.01.2026 - 12:22 Uhr
Goldmedaille-999- 1500 Franc CFA Togo, 2021, 1/200 Unze, mit Zertifika
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:53 Uhr
30.01.2026 - 11:53 Uhr
Goldmedaille-999- Drei Kaiser Jahr 1888, 2022Auflage: 9999 Stück-Material: 999/1000 GoldGewicht: 1/200 Unze-Größe: 40mm, Polierte PlatteVerpackung: Kapsel + Zertifikat
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:52 Uhr
30.01.2026 - 11:52 Uhr
Goldmedaille -999-, "Das Deutsche Geld" 5 Mark, 1/200 Unze
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:52 Uhr
30.01.2026 - 11:52 Uhr
Goldmedaille -999- 3000 Franc CFA, Tschad, 2021, 1/200 Unze, Napoleon
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:52 Uhr
30.01.2026 - 11:52 Uhr
Goldmedaille -999- 1Elizabeth II, 2022, 1/200 Unze, mit Zertifikat
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:51 Uhr
30.01.2026 - 11:51 Uhr
Goldmedaille -999- 100 Franc CFA, Niger, 2021, 1/200 Unze, mit Zertifikat
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:51 Uhr
30.01.2026 - 11:51 Uhr
russische Ikone "Nikolaus der Wundertäter", auf gebogener Holzplatte,zweifach gesperrt, 31x27 cm
180 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:44 Uhr
30.01.2026 - 11:44 Uhr
Wilhelm Herz Quartz Uhr, Motorom, NSU, Vitrinenuhr, Werk nicht geprüft
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:38 Uhr
30.01.2026 - 11:38 Uhr
Fossil Blue Quartzuhr CH-2489, kaum getragen, Werk nicht geprüft
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:38 Uhr
30.01.2026 - 11:38 Uhr
VTG CARAVELLE BULOVA Mondphasen Quartz-Werk nicht geprüft, kaum getragene Vitrinenuhr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:38 Uhr
30.01.2026 - 11:38 Uhr
Auktion 367
Fossil Twist Hybriduhr, Automatikwerk läuft, Arkitekt ME-1051, kaum getragene Vitrinenuhr
Fossil Twist Hybriduhr, Automatikwerk läuft, Arkitekt ME-1051, kaum getragene Vitrinenuhr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:37 Uhr
30.01.2026 - 11:37 Uhr
Roebelin & Graef Automatikarmbanduhr, Modell Karthago, Werk läuft, kaum getragene Vitrinenuhr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:37 Uhr
30.01.2026 - 11:37 Uhr
Quartz HAU "Jaques Lemans" Formula 1, F-5042, ungetragenes Vitrinenstück
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:36 Uhr
30.01.2026 - 11:36 Uhr
Messing-Deckenlampe, Space Age, Sputnik, H-29,5cm D-39cm, Altersspuren
60 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:21 Uhr
31.01.2026 - 12:21 Uhr
Space Age Wetterstation, ungemarkt, Altersspuren, ca. H-20cm
30 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:21 Uhr
31.01.2026 - 12:21 Uhr
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:20 Uhr
31.01.2026 - 12:20 Uhr
Schreibmaschine, Optima Elite 3 in Pastellgrün, sehr gute Erhaltung
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:20 Uhr
31.01.2026 - 12:20 Uhr
Koffer mit zwei gr. Mundharmonikas, , M. Hohner, vor 1950, Modell Hohner Chord 48, je ca. L-59cm
100 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:20 Uhr
31.01.2026 - 12:20 Uhr
gr. Schale mit passendem Löffel, China, gemarkt, florales Dekor, ca. H-11cm D-24,5cm, Löfffel ca. L-21,5cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:08 Uhr
31.01.2026 - 12:08 Uhr
Katana, Japan, Zierschwert, ungemarkt, ca. L-104cm
5 EUR
0 Gebote
/ 1 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:08 Uhr
31.01.2026 - 12:08 Uhr
antiker Bronze-Mörser mit Stössel , 19. Jhd., beschädigt, ca. H-11cm, Stössel L-23cm
30 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
31.01.2026 - 12:06 Uhr
31.01.2026 - 12:06 Uhr
Ersteigerte Artikel
Boden beschriftet" Münster-Lager 1942" (Stalag VI F-Kriegsgefangenenlager), H-8 cm,24x16 cm
10 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:48
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Schmetterling, 28x26 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte kl. Farblithografie, zwei Blumen 28x25 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte Farblithografie,"Christuskopf", "für den Künstler", BG 56x45 cm
30 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
23x Fix&Foxi Hefte, ca. 1980
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
Barren "Der rote Baron", Manfred von Richthofen, versilbert
5 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Mützenabzeichen aus Metall, Reichsadler Wehrmacht, Rückseite mit Punzen, unleserlich
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Beobachterabzeichen der Wehrmacht, Rückseite mit Hersteller "Schwerin Berlin"
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Erdkampfabzeichen der Wehrmacht, Rückseite Hersteller "GB", Kopie?
30 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Blockadebrecherabzeichen der Wehrmacht, Rückseite "Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf. Schwerin Berlin", original? Nadel fehlt
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Ballonbeobachterabzeichen der Wehrmacht in Silber, Rückseite: "SBW"
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Grabenkunst Armreif aus Granate mit aufgelötetem Reichsadler, 1. WK, mit Altersspuren, Sicherheitskette gerissen
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Doppelte Ordensspange, "Der Main Armee 1866" und "Dem siegreichem Heere 1870 1871"
45 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Stoffabzeichen, Mützenadler der Waffen-SS, original?
10 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Emaillierter Metallanstecker "XI. Olympiade Berlin 1936", Rückseite mit Hersteller
70 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
NSDAP-Fähnchen "Tag der nationalen Solidarität", mit Altersspuren, geknickt
60 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Sturmfeuerzeug mit Bakelithülle in Form einer Granate, mit Altersspuren
50 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
RAD-Abzeichen der weiblichen Jugend in Silber für Kameradschaftsälteste (3 Ränder), Rückseite "40 U RAD"
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetall, Hersteller auf Nadel
170 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56


