Herzlich willkommen bei der Auktionshalle Cuxhaven Gbr
,
Fröhliche Weihnachten!
Monatliche Versteigerungen

Vorbesichtigung
immer am Tag
vor den Auktionen von 10-17 Uhr
und an beiden Auktionstagen etwas eingeschränkt!

Live bieten über
invaluable.com
lot-tissimo.com
drouot.com
bidspirit.com
Vorgebote/Telefongebote natürlich in unseren Seiten möglich!

Voraussichtliche Auktionstermine 2025
364.Auktion
30&31.Oktober
365.Auktion
27&28.November
366.Auktion
29/30. Dezember
Änderungen vorbehalten!
Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen,
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post oder E-Mail).
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen werden alle spätestens erst am Tag der Vorbesichtigung beantwortet.
Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr
Nachverkauf
Vergangene Auktionen
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
09T 10h:37m:18s
hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm
100 EUR
09T 10h:37m:18s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
09T 10h:37m:18s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
09T 10h:37m:18s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
09T 10h:37m:18s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
09T 10h:37m:18s
Quartz DAU "Esprit" mit Metall-Armspange, guter Zustand, Werk nicht geprüft
10 EUR
09T 10h:37m:18s
Auktion 366
Nierenförmige Saatschale, Blech bemalt mit säenden Landmann, 65x30 cm, H-18 cm, an Schnur
Nierenförmige Saatschale, Blech bemalt mit säenden Landmann, 65x30 cm, H-18 cm, an Schnur
30 EUR
09T 10h:37m:18s
Münzanhänger, 5 Lati Lettland 1929, D-3,7 cm, 25,6 gramm, Silber-835-
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:24 Uhr
30.01.2026 - 11:24 Uhr
mechan. Silber DAU-835- "Favor", Werk läuft, zus. 17,4 gr.
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:28 Uhr
30.01.2026 - 11:28 Uhr
Quartz DAU "Fossil" mit Lexus Logo, Stahl/Gold, neuwertig, D-3,2 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:27 Uhr
30.01.2026 - 11:27 Uhr
Krippal Herren-Sportuhr Ascot , blaues Ziffernblatt, neuwertig, AN2SPO924-'PO6296, D-4,3 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:27 Uhr
30.01.2026 - 11:27 Uhr
ASCOT EXPERIENCE Herrenuhr Chronograph Limited Edition, gut erhalten, D-4,5 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:26 Uhr
30.01.2026 - 11:26 Uhr
PHILIP PERSIO Analoguhr Damen Uhr silberfarben, D-3,5 cm, Uhr sehr guter Zustand, Band mit Gebrauchsspuren
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:26 Uhr
30.01.2026 - 11:26 Uhr
ICE ICEBERG Herrenuhr mit poliertem Metallgehäuse, schwarzem Zifferblatt mit applizierten Indizes und Stabzeigern. Schwarzes Lederarmband, neuwertig, orig. Folie auf Rückwand
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:26 Uhr
30.01.2026 - 11:26 Uhr
Omax Crystal Herren Armbanduhr Quartz, guter zustand, D-4 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:25 Uhr
30.01.2026 - 11:25 Uhr
Rivado 01 Quarz Herren Armbanduhr, goldfarben, orig. Band
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:25 Uhr
30.01.2026 - 11:25 Uhr
Herren-Quarzuhr Spinnaker Flaggy SP-5012 Chronograph mit Lederband, gut erhalten, D-4,5 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:24 Uhr
30.01.2026 - 11:24 Uhr
Swatch Automatik HAU, 1994, Doublee-Zugband, Werk läuft, D-3,5 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:24 Uhr
30.01.2026 - 11:24 Uhr
Silber-Anhänger-925-, vergoldet, mit grünen und klaren Steinen, H-ca. 3 cm, 4,7 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:31 Uhr
30.01.2026 - 11:31 Uhr
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:30 Uhr
30.01.2026 - 11:30 Uhr
Silber-Spange mit Fingerring, Türkise, RG 59, 26,7 gr
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:30 Uhr
30.01.2026 - 11:30 Uhr
Silber-925- Brosche bzw. Anhänger, Mexico, Türkise, H-ca. 4 cm, 6,2 gr.
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:30 Uhr
30.01.2026 - 11:30 Uhr
Silberarmband-925- mit Bernsteinen, Sicherheitskette,L-ca. 19 cm, 31,1 gr.
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:29 Uhr
30.01.2026 - 11:29 Uhr
Bernstein-Anhänger in Silber-835- Fassung, Fischland-Schmuck mit Einschlüssen, ca. 5x3,5 cm, 14,7 gr.
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:29 Uhr
30.01.2026 - 11:29 Uhr
massive Silber-900- Armspange, ägyptische Silberpunzen, 62,7 gr., Handarbeit
60 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:28 Uhr
30.01.2026 - 11:28 Uhr
Paar Ohrhänger, Silber-925- mit Markasiten, Amethyste, L-ca. 5 cm, 10,6 gr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:28 Uhr
30.01.2026 - 11:28 Uhr
grosser, 6 eckiger Kasten?? wohl Pflanzkasten"Max Roesler" Rosendekor, H-14 cm, 41x18 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:11 Uhr
30.01.2026 - 11:11 Uhr
2x kl. Gewürzschälchen "Max Roesler", Rosendekor, H-2,5 cm, B-6 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:11 Uhr
30.01.2026 - 11:11 Uhr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:10 Uhr
30.01.2026 - 11:10 Uhr
Art-déco-Vase des Herstellers Max Roesler, entworfen von Gustav Partz. (1883-1957) , H-27,5 cm, oberer Rand mit einem kurzen Altriss, ansonsten gut erhalten (Partz arbeitete auch für V&B)
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:10 Uhr
30.01.2026 - 11:10 Uhr
Henkeldose, undeutl. gemarkt, Tschechoslowakei, , H-9 cm, D-14 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:10 Uhr
30.01.2026 - 11:10 Uhr
Henkelkorb "Max Roesler", Blumenkorb, H-14 cm, D-15 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:09 Uhr
30.01.2026 - 11:09 Uhr
grosser Serviettenhalter oder ähnliches? "Max Roesler", Rosendekor, H-14 cm, 30x9,5 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:09 Uhr
30.01.2026 - 11:09 Uhr
gr. sechseckige Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, Rand mit Klebestelle, H-8 cm, D-30 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:08 Uhr
30.01.2026 - 11:08 Uhr
kl. Tafelaufsatz "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, D-15,5 cm
15 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:08 Uhr
30.01.2026 - 11:08 Uhr
gr. Aufsatzschale "Max Roesler", Durchbruchrand, Rosendekor, H-14 cm, D-22 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:08 Uhr
30.01.2026 - 11:08 Uhr
ovale Brotschale mit Durchbruchrand "Max Roesler", Rosendekor, H-8 cm, 29x16 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:07 Uhr
30.01.2026 - 11:07 Uhr
geschweifte Bonbonniere bzw. Deckeldose "Max Roesler", Rosendekor, H-8,5 cm, 25x15 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:07 Uhr
30.01.2026 - 11:07 Uhr
geschweifte Schale mit Rosengrilanden, Stabrippen, "Max Roesler" D-30 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:06 Uhr
30.01.2026 - 11:06 Uhr
runde Durchbruchschale "Max Roesler" Rosendekor, H-8,5 cm, D-21 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:06 Uhr
30.01.2026 - 11:06 Uhr
ovale geschweifte Platte "Max Roesler", Rosengirlanden, 37x27 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:06 Uhr
30.01.2026 - 11:06 Uhr
gr. Durchbruchschale "Max Roesler" mit Rosenspalier, vier Füsschen, H-9 cm, D-22 cm, gut erhalten
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:05 Uhr
30.01.2026 - 11:05 Uhr
Bonbonniere auf Stand "Max Roesler", Rosendekor, Stempelmarke, H-17 cm, B-20 cm, guter Zustand
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:05 Uhr
30.01.2026 - 11:05 Uhr
grosse Deckeldose "Max Roesler", Rosengirlanden, Fabrikmarke, Gold leicht berieben, H-13 cm, ca. 18x13 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:04 Uhr
30.01.2026 - 11:04 Uhr
ovale geschweifte Durchbruchschale. Pressmarke "Max Roesler" um 1900, Blumenbouquet und Reliefgirlanden, H-8 cm, 27x20 cm, Goldrand tw. berieben,
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:04 Uhr
30.01.2026 - 11:04 Uhr
runde Durchbruchschale "Max Roesler" Pressmarke um 1900, Blumenbouquet, H-7,5 cm, D-24 cm, 1a Zustand
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:04 Uhr
30.01.2026 - 11:04 Uhr
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:23 Uhr
30.01.2026 - 11:23 Uhr
10 EUR
0 Gebote
12T 13h:18m:09s
36 TH Tactical Fighter Wing Bitburg Air Base 25th Anniversary united States Air Force 1947- 1972 , Silber 925 größe: ca 4 cm ,Gewicht ca 26 g
60 EUR
0 Gebote
28T 12h:06m:07s
HERRENTASCHENUHR - J-H-KLAHN HAMBURG TASCHENUHR - SILBER UM 1870 ,1900, Ungeprüft ,Siehe Foto Material Silber ( Signiert Argent ) Gewicht : ca 77,4g
30 EUR
0 Gebote
28T 11h:59m:16s
kl. Marktwaage, Keramik mit Rosengirlandenmotiv von Max Roesler, B-43 cm
50 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:15 Uhr
30.01.2026 - 11:15 Uhr
kl. Marktwaage, Keramik mit Blumenkorbmotiv von Max Roesler, Messingschalen, guter Zustand, B-ca. 49 cm
60 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:14 Uhr
30.01.2026 - 11:14 Uhr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:14 Uhr
30.01.2026 - 11:14 Uhr
gr. Max Roesler Schale mit feiner Blumenmalerei, umlaufend Girlanden, oberer Goldrand etwas berieben, ansonsten sehr gut, Pressmarke um 1890, H-9 cmD-25,5 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:03 Uhr
30.01.2026 - 11:03 Uhr
gr. Eisbär "Max Roesler" Rodach, weiss, H-21 cm, L-25 cm, selten
150 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:03 Uhr
30.01.2026 - 11:03 Uhr
Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, H-ca. 25 cm, Craqueleè, Altersspuren
40 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:02 Uhr
30.01.2026 - 11:02 Uhr
runde Durchbruchschale mit Rosendekor, Schumann, H-7 cm, D-20 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:14 Uhr
30.01.2026 - 11:14 Uhr
ovale Prunkschale "Eschenbach", H-6,5 cm, 28x18 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:13 Uhr
30.01.2026 - 11:13 Uhr
runde Prunkschale "Weimar" Blumen-und Goldstaffage, H-5 cm, D-25,5 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:13 Uhr
30.01.2026 - 11:13 Uhr
Rhombusförmige Durchbruchschale mit Durchbruchrand, handgemalte Rosen, um 1890, 31x23 cm, nur Maler-Zeichen,
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:12 Uhr
30.01.2026 - 11:12 Uhr
Prunkschale "Graf von Henneberg" Ilmenau, Blumen und Goldstaffage, H-5,5 cm, 29x22 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:12 Uhr
30.01.2026 - 11:12 Uhr
ovale Art Deco Schale mit Blumendekor, H-6 cm, 32x21 cm, Kronenmarke
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:12 Uhr
30.01.2026 - 11:12 Uhr
kl. Art Deco Schale "Alt Schönwald", D-18 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:11 Uhr
30.01.2026 - 11:11 Uhr
ovale Art Deco Schale "Ostmark" Blumen-und Reliefrand, 31x20 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:11 Uhr
30.01.2026 - 11:11 Uhr
runde Kuchenschale mit Goldstaffage "Weimar" Handarbeit, H-4,5 cm, D-25 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:10 Uhr
30.01.2026 - 11:10 Uhr
ovale Prunkschale, Elfenbein-Porzellan, florales Dekor mit Goldstaffage, guter Zustand, 31x28 cm, H-9 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:10 Uhr
30.01.2026 - 11:10 Uhr
Jugendstil-Kuchenteller mit Rosendekor "Königszelt" Silesia, D-25 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:10 Uhr
30.01.2026 - 11:10 Uhr
Johann Daniel F. SCHOENE (1767-1843) attrib. " Pergamon Ringer", Bisquitporzellan, (arbeitete hpts. für Meissen) Unterseite mit 2 unterschiedlichen Expertisen, 1x 40-er Jahre, 1x 1979 von dem Cuxhavener Kunsthistoriker Dr. Otto
[mehr...]
200 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:09 Uhr
30.01.2026 - 11:09 Uhr
Vintage N. E. From Sterling Silver 925 Ring mit Amber,Ring, Große 56 ,Gestempelt N. E. Von (Niels Erik From) STERLING DENMARK 925S .
35 EUR
0 Gebote
29T 16h:51m:10s
50 EUR
0 Gebote
29T 14h:34m:14s
3er Set Antikes besteck Jugendstil Griff 800 Silber,Sehr gut — Dieser Vintage/antike Artikel hat keine mängel.
100 EUR
0 Gebote
28T 13h:42m:53s
30 EUR
0 Gebote
29T 13h:32m:24s
10 EUR
0 Gebote
28T 13h:19m:57s
20 EUR
0 Gebote
28T 13h:23m:19s
50 EUR
0 Gebote
28T 13h:19m:05s
10 EUR
0 Gebote
29T 18h:20m:05s
20 EUR
0 Gebote
28T 13h:14m:10s
Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich, – Schicksalswende Ø 36 mm/ 22 g.
50 EUR
0 Gebote
28T 11h:41m:55s
bauchige China Vase mit Drachendekor in Silberfarben, chines. Bodenmarke, Hals schlecht geklebt, H-23 cm, D-15 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:04 Uhr
30.01.2026 - 11:04 Uhr
Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
200 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:01 Uhr
30.01.2026 - 11:01 Uhr
antikes Reliquiar in Messingkasten, innen Wachssiegel eines Kardinals, Glasscheibe facettiert, Messinggehäuse zum öffnen, ca. 8x4,5 cm
25 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:01 Uhr
30.01.2026 - 11:01 Uhr
gr. Puderdose, Messing,, florales Dekor, guter Zustand, D-ca. 8,5 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:00 Uhr
30.01.2026 - 11:00 Uhr
sitzender Clown "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht.." von Gilde, H-18 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:00 Uhr
30.01.2026 - 11:00 Uhr
Geigenspieler Clown von Gilde, Bogen fehlt, H-19 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:00 Uhr
30.01.2026 - 11:00 Uhr
kl. Eimer (H-13,5 cm) und kl. Wanne (11x34x24 cm) mit Teddy-Dekor, Blech
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:02 Uhr
30.01.2026 - 11:02 Uhr
kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
5 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:02 Uhr
30.01.2026 - 11:02 Uhr
rechteckige Art Deco Schale, Blumen-und Reliefdekor, Sitzendorf, 6x30x26 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:08 Uhr
30.01.2026 - 11:08 Uhr
rechteckige Schale, Thüringen, Relief-und Blumendekor, 6x30x26 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:07 Uhr
30.01.2026 - 11:07 Uhr
gr. Art Deco Schale "Koenigszelt" H-5 cm, B-30 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:07 Uhr
30.01.2026 - 11:07 Uhr
gr. Art Deco Schale "Vohenstrauss", Relief- und Blumendekor, H-5,5 cm, 30x30 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:06 Uhr
30.01.2026 - 11:06 Uhr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:06 Uhr
30.01.2026 - 11:06 Uhr
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:06 Uhr
30.01.2026 - 11:06 Uhr
Rosenthal gr. Teller , stilis Blumen Design Rosamunde Nairac studio 70er (Jubil. Marke), 31x30 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:05 Uhr
30.01.2026 - 11:05 Uhr
Anbietschale auf drei Füsschen "Tiefenfurt", H-8 cm, D-20,5 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:05 Uhr
30.01.2026 - 11:05 Uhr
kl. Prunkschale "Rosenthal" Moliere, Elfenbein-Porzellan, Kronach, D-ca. 21 cm
10 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:04 Uhr
30.01.2026 - 11:04 Uhr
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:04 Uhr
30.01.2026 - 11:04 Uhr
Otto THÄMER (1892-1975), "Hamburg-Binnenalster" Farbradierung, Nr. 4/100, BG 27x34 cm, in grossen PP
45 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:03 Uhr
30.01.2026 - 11:03 Uhr
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:03 Uhr
30.01.2026 - 11:03 Uhr
F. Sch. 1945 "Segelschiff auf See", Aquarell/Papier, 19x26 cm
20 EUR
0 Gebote
/ 0 Vorgebot(e)
Voraussichtliche Aufrufzeit
30.01.2026 - 11:02 Uhr
30.01.2026 - 11:02 Uhr
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
09T 10h:37m:17s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
09T 10h:37m:17s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
09T 10h:37m:17s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
09T 10h:37m:17s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
09T 10h:37m:17s
hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm
100 EUR
09T 10h:37m:17s
Quartz DAU "Esprit" mit Metall-Armspange, guter Zustand, Werk nicht geprüft
10 EUR
09T 10h:37m:17s
5 EUR
09T 10h:37m:17s
Ersteigerte Artikel
Boden beschriftet" Münster-Lager 1942" (Stalag VI F-Kriegsgefangenenlager), H-8 cm,24x16 cm
10 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:48
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Schmetterling, 28x26 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte kl. Farblithografie, zwei Blumen 28x25 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
unleserl. signierte Farblithografie,"Christuskopf", "für den Künstler", BG 56x45 cm
30 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
23x Fix&Foxi Hefte, ca. 1980
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
Barren "Der rote Baron", Manfred von Richthofen, versilbert
5 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Mützenabzeichen aus Metall, Reichsadler Wehrmacht, Rückseite mit Punzen, unleserlich
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Beobachterabzeichen der Wehrmacht, Rückseite mit Hersteller "Schwerin Berlin"
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Erdkampfabzeichen der Wehrmacht, Rückseite Hersteller "GB", Kopie?
30 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Blockadebrecherabzeichen der Wehrmacht, Rückseite "Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf. Schwerin Berlin", original? Nadel fehlt
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Ballonbeobachterabzeichen der Wehrmacht in Silber, Rückseite: "SBW"
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Grabenkunst Armreif aus Granate mit aufgelötetem Reichsadler, 1. WK, mit Altersspuren, Sicherheitskette gerissen
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Doppelte Ordensspange, "Der Main Armee 1866" und "Dem siegreichem Heere 1870 1871"
45 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Stoffabzeichen, Mützenadler der Waffen-SS, original?
10 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Emaillierter Metallanstecker "XI. Olympiade Berlin 1936", Rückseite mit Hersteller
70 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
NSDAP-Fähnchen "Tag der nationalen Solidarität", mit Altersspuren, geknickt
60 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Sturmfeuerzeug mit Bakelithülle in Form einer Granate, mit Altersspuren
50 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
RAD-Abzeichen der weiblichen Jugend in Silber für Kameradschaftsälteste (3 Ränder), Rückseite "40 U RAD"
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetall, Hersteller auf Nadel
170 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56


