50 EUR
15T 12h:22m:15s
30 EUR
15T 12h:39m:36s
60 EUR
15T 12h:46m:27s
20 EUR
15T 13h:54m:30s
50 EUR
15T 13h:59m:25s
10 EUR
15T 14h:00m:17s
20 EUR
15T 14h:03m:39s
100 EUR
15T 14h:23m:13s
grosser Riffelkamm (Flachsrechen), Schmiedeeisen, dat. 1871, B-40 cm, H-ca. 26 cm
40 EUR
Raucher-Konvolut, Zigarettenetui mit Reederei-Wappen Holz, Messing-Tabatiere, 2x div. ältere Feuerzeuge
5 EUR
Marschkompass, Lensatic, Japan, orig. Karton
5 EUR
20 EUR
Akkordeon, Meridian, 8 Bässe, älter, Balk ok
25 EUR
gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balk scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
60 EUR
FROSCH OKIMONO JAPANISCHE BRONZE Meiji , auf Rücken Junges, ca. 10x8 cm
25 EUR
kl. Vase oder Becher, China, älter, restauriert, ca. H-5,5cm D-7,3cm
5 EUR
Messing-Werbetablett, Dortmunder Union, D-30,5cm
10 EUR
Bronzegruppe, singende Kinder, ca. H-9,5cm B-9cm
10 EUR
Bronze, Flötenspielerin, Fischedick, Josef, H-14,8cm
15 EUR
Bronze-Gruppe, Flötenspieler, wohl Josef Fischedick, ca. H-10cm B-12cm
15 EUR
2x Bronzefiguren, Dalbeck, Trinker und die dazugehörige Ehefrau, ca. H-13,5cm
30 EUR
grosser altägyptischer Fayence Skarabäus, L-10 cm, H-4 cm
25 EUR
gr. runde Zinnplatte, Namensgravur und datiert 1768, Altersspuren. ca. D-43cm
40 EUR
Zinn-Öllampe mit Stundenglas, älter, ca. H-35cm
35 EUR
gr. Zinnschale, Namensgravur und datiert 1871, ca. H-8,5cm D-38cm
40 EUR
gr. Zinn-Platte, Namensgravur und datiert 1870, leider gerissen, ca. D-38,5cm
20 EUR
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1861, ca. H.5,8cm D-36,5cm
30 EUR
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1815, H-6cm D-36cm
30 EUR
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1870, ca. H-6,5cm D-34,5cm
30 EUR
gr. Zinnschale, Namensgravur und datiert 1878, ca. H-8cm D-34,5cm
40 EUR
2x div. Zinn-Teller , 18./19. Jhd., je monogrammiert u. punziert, ca. D-24cm
20 EUR
2x Zinnteller, älter, untersch. Punzierungen, D-23,4cm
20 EUR
3x div. Zinnteller, älter, je mit Gravuren und Punzierungen, ca. D-23,3cm
30 EUR
2x Zinnteller, je mit Namensgravur, älter, ca. D-24,2cm
20 EUR
9x div. Zinn-Löffel, 18./19. Jhd., teilw. Altersspuren, ca. L-12 bis 21,5cm
20 EUR
2x gr. Zinn-Teller, je monogrammiert, div. Punzen, Altersspuren, ca. D-31,5cm
25 EUR
3x div. antike Zinn-Teller, je mit div. Punzen, ca. D-24 bis 26,5cm
30 EUR
Zinn-Teller, Wappengravur, monogrammiert, D-23,5cm
10 EUR
tiefer Zinnteller, gaviert mit Soldaten, Namensgravur und datiert 1831, ca. D-24,3cm
10 EUR
Zinnteller mit Wappengravur, datiert 1863, ca. D-22,5cm
10 EUR
Zinnteller mit Uferszene, monogrammiert "R.B.", gepunzt, D-23,5cm
10 EUR
Zinnteller mit einem Wappenrelief, älter, monogrammiert, ca. D-22,3cm
10 EUR
Birnenkrug und kl. Kanne diese datiert 1832, je div. Punzen, ca. H-15 bis 19cm
20 EUR
Zinn-Leuchter, älter, wohl Frankreich, ca. H-15,5cm
10 EUR
Türkenkopf-Kaffeekanne, Zinn, 19. Jhd., Deckel lose, an Stand Restauration, Holzgriff, ca. H-31,5cm
20 EUR
Brandwein-Schale, Zinn, älter, ca. H-7cm D-13cm
10 EUR
Zinn-Henkelschale, älter, Stand beschädigt, ca. H-8,5cm D-13cm
5 EUR
Zinn-Schale auf 3 Beinen, gepunzt, ca. H-7,2cm D-11cm
5 EUR
sogen. Kammertopf, Zinn, ungemarkt, ca. H-17,5cm
20 EUR
2x Erinnerungsmedaille o,ä., Rubens, Unesco, 1x scheint zu fehlen, ca. D-6cm
5 EUR
5 EUR
1.500 EUR
Chinon Kompaktkamera Auto S-120, mit Beschreibung und Hülle
10 EUR
Designerstuhl, Matteo Grassi, 20. Jhd., schwarzes Leder, H-86cm Sh-48cm, leichte Gebrauchsspuren
125 EUR
Pallhuber Weintruhe/Weinkiste im antiken Stil. Holz, 40x28x39 cm
10 EUR
10 EUR
10 EUR
5 EUR
5 EUR
Wiking-Doppeldeckerbus, mit Sarotti, Werbung
5 EUR
5 EUR
10 EUR
10 EUR
Wiking-Zugmaschine mit 2 Anhängern, Deutsche Post, OVP
5 EUR
5 EUR
10 EUR
10 EUR
10 EUR
5 EUR
4x div. Märklin-Porsche-Modelle, gute Erhaltungen, ca. L-11cm
30 EUR
10 EUR
10 EUR
gr. Egge für Lanz Bulldog, ca. H-10,5cm B-47cmL-36cm
20 EUR
5 EUR
Zelda-Schale auf Fuß, Entw. Monica Backström für Kosta Boda, ca. H-12cm
20 EUR
gr. Kunstglas-Schale auf Stand, Holmegaard, Entw. Per Lütken, ca. H-26,2cm D-20cm
30 EUR
Kunstglasvase, wohl Skandinavien, 60/70er Jahre, ca. H-23cm
30 EUR
10 EUR
Briefbeschwerer o.ä., Siegessäule Berlin, ca. H-15cm
10 EUR
Glasfigur, Hase, Nachtmann, ca. H-4,2cm L-10,5cm
5 EUR
Korbschale, Kristall, beschliffen, ca. H-16,5cm B-17,5cm
10 EUR
schöne Vase um 1900, opalines Glas mit schöner Emaillemalerei, ca. H-25,5cm
15 EUR
5 EUR
Fingervase, wohl Murano, rot/klar, ca. H-23cm
10 EUR
2passige Kunstglas-Vase mit farbigen Einschmelzungen, ca. H-20cm
10 EUR
Designer Kanne "KADO" Entwurf: Tom Hambrock, Absolvent der Burg Giebichenstein - Hochschule für Kunst und Design Halle. H-18 cm
20 EUR
Vase? oder Trinkgefäss ?, vielleicht auch griechischer Phormiskos ?. dünne Keramik, H-22 cm
25 EUR
Wandkopf, Bamberger Reiter, Wormser Keramik, ca. H-21cm
5 EUR
Gedeck, Schönwald/Dibbern, Solid Color, ca. H-5,5cm
10 EUR
10 EUR
10 EUR
3 komplette Teegedecke, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Tassen ca. H-4,5cm
30 EUR
5 EUR
"Deutschlands Armee in feldgrauer Kriegs-und Freidens-Uniform" o.J., um 1915
25 EUR
Postkartenalbum mit 163 Postkarten, Europ. Hochadel, aber grossteils Deutsche Länder, einige gelaufen, einige rückseitig handschriftliche Erläuterungen, um 1900-1910
100 EUR
Luigi Kasimir (1881-1962), Radierung, Hamburg Speckstrasse, ger./Glas, RG 35 x 25,5cm
10 EUR
Helma FISCHER-OELS (1860-1930), Radierung, Bremer Börsenpassage, ger./Glas, RG 28,5 x 21,5cm
10 EUR
Wolfgang v. Duisburg, Alt-Hildesheim, 6 Ansichten, handsigiert, BG 33,3 x 24cm
10 EUR
betender Jüngling mit Turban, verso "Molteni 1800", wohl Giuseppe MOLTENI (1800-1867) ?, Öl/Leinwand, alt gerahmt, restu.bedürftig, RG 33,5 x 25,5cm
90 EUR
"Lexikon des Kitsches von A-Z", 1972, neuwertig, 240 Seiten
5 EUR
Ehrenberg/Stahl, Altonas Topographische Entwicklung, 1665-1894
15 EUR
Karl Goldfeld, Hamburger Theater Almanach, 1921/22, Altersspuren
5 EUR
Meyer/von Jan, Weibliche Schönheit-Malerische Aktstudien, 1904
15 EUR
Rottenhöfers Kochkunst, Reprint der Ausgabe von 1882, Augsburg 1997
10 EUR
Eckener/Thamsen, Swarte Peerd un di suurte Hängst, Bredstedt 1978
10 EUR
Alfred Kubin, Ein Totentanz, limitierte Neuauflage, 96/880, Zürich 1965
15 EUR
Mit Moritz von Schwind ins Märchenland, Kempten 1922
10 EUR
Durch die weite Welt, gut erhalten, Stuttgart 1929
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR