Fröhliche Weihnachten!

Silber-925- Armband "N.E.From, Danmark" mit Bernsteinen, 6,5 gr. 19,5 cm
21h:17m:32s
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
11T 13h:17m:32s
100 EUR
11T 13h:17m:32s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
11T 13h:17m:32s
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
11T 13h:17m:32s
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
11T 13h:17m:32s
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
11T 13h:17m:32s
10 EUR
11T 13h:17m:32s
bauchige China Vase mit Drachendekor in Silberfarben, chines. Bodenmarke, Hals schlecht geklebt, H-23 cm, D-15 cm
5 EUR
Türkei/Persien Kohleofen, sog. "Mangal" Messing/Kupfer,. 18/19.Jhd., tw. vernietet, Wandungen einzeln gegossen, 8-eckig, H-ca. 15 cm, D-31 cm, Gebrauchsspuren,
200 EUR
antikes Reliquiar in Messingkasten, innen Wachssiegel eines Kardinals, Glasscheibe facettiert, Messinggehäuse zum öffnen, ca. 8x4,5 cm
25 EUR
gr. Puderdose, Messing,, florales Dekor, guter Zustand, D-ca. 8,5 cm
10 EUR
sitzender Clown "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht.." von Gilde, H-18 cm
5 EUR
Geigenspieler Clown von Gilde, Bogen fehlt, H-19 cm
5 EUR
kl. Eimer (H-13,5 cm) und kl. Wanne (11x34x24 cm) mit Teddy-Dekor, Blech
5 EUR
kl. Galerietablett mit Blumendekor, L-35,5 cm, B-8 cm
5 EUR
rechteckige Art Deco Schale, Blumen-und Reliefdekor, Sitzendorf, 6x30x26 cm
10 EUR
rechteckige Schale, Thüringen, Relief-und Blumendekor, 6x30x26 cm
10 EUR
gr. Art Deco Schale "Koenigszelt" H-5 cm, B-30 cm
10 EUR
gr. Art Deco Schale "Vohenstrauss", Relief- und Blumendekor, H-5,5 cm, 30x30 cm
10 EUR
10 EUR
10 EUR
Rosenthal gr. Teller , stilis Blumen Design Rosamunde Nairac studio 70er (Jubil. Marke), 31x30 cm
10 EUR
Anbietschale auf drei Füsschen "Tiefenfurt", H-8 cm, D-20,5 cm
10 EUR
kl. Prunkschale "Rosenthal" Moliere, Elfenbein-Porzellan, Kronach, D-ca. 21 cm
10 EUR
20 EUR
45 EUR
F.Sch. 1945, Segelschiff, Aquarell auf Papier, 19x26 cm
20 EUR
20 EUR
15 EUR
11T 13h:17m:32s
70 EUR
11T 13h:17m:32s
70 EUR
11T 13h:17m:32s
75 EUR
11T 13h:17m:32s
40 EUR
11T 13h:17m:32s
100 EUR
11T 13h:17m:32s
10 EUR
11T 13h:17m:32s
5 EUR
11T 13h:17m:32s
10x25 Pesetas, 5x5 Pesetas, alle Franco, Spanien
10 EUR
11T 13h:17m:32s
Auktion 366
30 EUR
11T 13h:17m:32s
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
75 EUR
11T 13h:17m:32s
10x Mittelteller "Meissen" grüne Blumen, 2.Wahl, D-19 cm, einige Ränder mit Chips (3x Bestossungen) sowie teilw. Abrieb
70 EUR
11T 13h:17m:32s
Freie Stadt Danzig : Danzig Kreuz, 2. Klasse. Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert , die Auflage zweifach verschraubt, rückseitig vertieft die Herstellermarkierung "B.v.A. Hülse-Berlin", am Bande. Insgesamt wurden nur 272
2.000 EUR
11T 13h:17m:32s
ca. 25 Kleinmünzen, hpts. Griechenland/Türkei/Zypern
5 EUR
11T 13h:17m:32s
1x 2 1/2 und 1 Gulden Münze und 2x 5 Kronen Danmark, alle 60/70 er jaqhre
5 EUR
11T 13h:17m:32s
Macau-13 versilberte gekapselte Medaillen im ausklappbare hochwertige Holzschatulle mit Schublade für Buch,mit div postfrische Briefmarkensets, Umkarton., neuwertig, 30x25 cm
100 EUR
11T 13h:17m:32s
Macau-7 versilberte gekapselte Medaillen im ausklappbare hochwertige Holzschatulle mit Schublade für Buch,mit div postfrische Briefmarkensets, Umkarton., neuwertig, 30x25 cm
100 EUR
11T 13h:17m:32s
Wilhelm WARMUTH (XX) Bronze "Der Sieger" auf Marmorsockel (erwähnt als Bildhauer 1900-1930 in Berlin), Lorbeerkranz aus Hand fehlt, mit Widmungsschild von 1928, H- kompl. 28,5 cm
150 EUR
11T 13h:17m:32s
22 tg. Kaffeebesteck "WMF" Würzburger Gravur, sehr guter Zustand, 6x Mocca-6xKaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, gr. und kl. Sahne-Löffel,1x Tortenheber, 90-er Auflage
70 EUR
11T 13h:17m:32s
gr. Deckenlampe, Fibo, Milchglasschirm, ca. H-57cm D-45cm
100 EUR
11T 13h:17m:32s
Deckenlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-16cm, D-40cm
80 EUR
11T 13h:17m:32s
Wandlampe, Fibo, marmorierter Milchglasschirm, H-28cm B-20cm
35 EUR
11T 13h:17m:32s
unlerserl. signiert, südl. Stadt im Mondschein, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49,5 x 57,5cm
20 EUR
11T 13h:17m:32s
20 EUR
11T 13h:17m:32s
3x Goebel-Clowns, Happy Clowns, Kunstmasse, 1x auf Stein geklebt, ca. H-19cm
25 EUR
11T 13h:17m:32s
20 EUR
11T 13h:17m:32s
Modeschmuck-Halskette, versilbert, ca. L-76cm
5 EUR
11T 13h:17m:32s
Kravattennadel, 925er Silber, Echse, ca. 11,8gr., L-6,4cm,
20 EUR
11T 13h:17m:32s
Tablett (D-34 cm) mit 6 Porzellantassen in Kupferständer (1x fehlt Stand) mit Mokkakanne und Zuckertopf, wohl Türkei?, Handarbeit, Messing/Kupfer, Kanne ca. 19 cm
30 EUR
11T 13h:17m:32s
grosser, dekorativer Spiegel mit Vollsäulen, 82x70 cm,(nicht bzw. nur auf eigene Gefahr versendbar)
45 EUR
11T 13h:17m:32s
Set, Bernstein, Kette und Armband, Kette endlos, Armband ca. L-21cm, zus. 56,1gr.
30 EUR
11T 13h:17m:32s
2x Fotografien von sogen. Bananendampfern sowie ein Modell, Fotos gerahmt/Glas, ca. RG 43 x 52cm, 45,5 x 58cm, Modell L-ca. 60cm
50 EUR
11T 13h:17m:32s
Fischbesteck, BSF, Edelstahl, für 12 Personen. Messer L-19,5cm
25 EUR
11T 13h:17m:32s
kl. bauchige Karaffe, farbloses Glas mit Barockschliff, ca. H-13,5cm
10 EUR
11T 13h:17m:32s
gr. Teller "Gouda" Zuid, Holland, Blumenmalerei, D-35 cm
20 EUR
11T 13h:17m:32s
Bronze-Buddha auf Holzsockel, wohl Bali, H-47 cm, D-unten 12 cm
50 EUR
11T 13h:17m:32s
Slatabesteck, Käsehobel Butter und Käsemesser, EDelsthal Glasgriffe, Lindshammar, Design Christer Sjögren, Salatbesteck L-23cm
25 EUR
11T 13h:17m:32s
Bronzeschale auf 3 Füssen, älter, ungedeutete Marke, Räucherschale ?, ca. H-4cm D-15cm
25 EUR
11T 13h:17m:32s
Hutschenreuther-Kaffeeservice im Dekor Maria Theresia Linderhof, für 6 Personen, anbei Korbschale, Ascher, kl. ovale Platte und 3 kl. Tellerchen
100 EUR
11T 13h:17m:32s
schönes Saftset um 1900-1920, florale Emaillemalerei, Krug mit 5 Gläsern, ca. H-31,5cm und 16cm, 1 Glas mit Chip
50 EUR
11T 13h:17m:32s
Wandregal mit 12 Miniatur-Vasen, China, neuzeitl., Regal ca. H-48,5cm B-33,5cm, Väschen ca. 8-9cm
60 EUR
11T 13h:17m:32s
hohe Cloisonné-Vase, Japan, Meji-Zeit, Blumen auf blauem Grund, leider Emaille 3x bestossen, ca. H-45cm
50 EUR
11T 13h:17m:32s
Vintage Space Age Couchtisch mit Glas 70er von Opal, H-43 cm, D-94 cm
150 EUR
11T 13h:17m:32s
Simoleit Hans, (1908-1975,) Aquarell, norddt. Häuser, ger/Glas, 39x45 cm
65 EUR
11T 13h:17m:32s
unleserl. sign. Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 31x26 cm
45 EUR
11T 13h:17m:32s
hohe Cloisonné-Vase, Japan, Meji-Zeit, Blumen auf blauem Grund, gute Erhaltung, ca. H-45cm
150 EUR
11T 13h:17m:32s
schöne Petroleumlampe um 1900, Korpus opakes Milchglas, Schirm weißes Glas mit floraler Bemalung, sehr gute Erhaltung, ca. H-46,5cm
50 EUR
11T 13h:17m:32s
Spieltisch, 18.Jhd,, an beiden Enden Schubladen, Platte aufklappbar, Gebrauchsspuren, H- 77 cm, L-84cm, B-43 cm
200 EUR
11T 13h:17m:32s
kl. barocke Sitzbank , weiss mit Goldstaffage, blauer Bezug, 18.Jhd., H-90 cm, B-119 cm, T-57 cm, brauchbarer Zustand
280 EUR
11T 13h:17m:32s
alpenländische Holztruhe mit Bemalung, um 1850, Gebrauchsspuren, L-119 cm, T-48 cm, H-54 cm
120 EUR
11T 13h:17m:31s
Barock-Vitrine, weiss mit Gold, Sprossenfenster, 2x Glas beschädigt, H-210 cm, B-130 cm, 41 cm (Schlüssel fehlen)
280 EUR
11T 13h:17m:31s
Fritz Stark (1916) "Heidescheune" Öl/Leinen, gerahmt, RG 31x26 cm
45 EUR
11T 13h:17m:31s
2x kl. Farbradierungen, sign. Sommer, /500 er Auflage, je 12x12 cm
5 EUR
11T 13h:17m:31s
ovale Schale, KPM Berlin Neuosier, Blumenbemalung, ca. 26 x 18cm
25 EUR
11T 13h:17m:31s
Louis XV Nussbaum Anrichte, Frankreich, wohl Provence, reich verziert, mit gr. geschweifter Marmorplatte, wohl Ende 19.Jhd., kl. Abplatzer etc., H-75 cm, 125x56 cm
250 EUR
11T 13h:17m:31s
Zweiteiliger Kleiderkasten "Cheung Nong«" Korea, auffällig intarsiert, Schlüssel fehlt, 3 tg. zerlegbar, Gebrauchsspuren
350 EUR
11T 13h:17m:31s
antike Spindeluhr in Silbergehäuse,Emaille-Zifferblatt mit Landschaft mit Mühle, schöner Kloben, sehr guter Zustand, Werk läuft, in Silber Schutzhülle, Birmingham 1845, D-5,5 cm
240 EUR
11T 13h:17m:31s
antike Spindeluhr in Silbergehäuse, bemalt mit Mädchen, gut erhalten mit leicheten Altersspuren, D-5,3 cm
200 EUR
11T 13h:17m:31s
Buffetuhr in Holzgehäuse, Pendelwerk läuft, emaill. Ziffernblatt beschädigt, H-33 cm, B-22 cm
40 EUR
11T 13h:17m:31s
gr. Kaffeekanne, KPM Berlin, Weißporzellan, ca. H-24,5cm
60 EUR
11T 13h:17m:31s
Wandteller um 1900 mit christl. Spruch, ca. D-25,8cm
10 EUR
11T 13h:17m:31s
Blattschale, Weimar, florale Bemalung, ca. H-5,7cm B-20,5cm
10 EUR
11T 13h:17m:31s
Soldatenfigur, Capodimonte Neapel, bemalt, ca. H-17,5cm
20 EUR
11T 13h:17m:31s
Peter Lenz (oder ähnlich) 4 Rahmen mit je 4 Farbradierungen, norddt. Motive in /150-er Auflage, RG je 25x19 cm
30 EUR
11T 13h:17m:31s
KPM Berlin Porzellanvase, Erntebecher, Biskuitporzellan, Wandung umlaufend mit Reliefdarstellung, Entw. Siegmund Schütz, 1x Schleifstrich, ca. H-22cm
50 EUR
11T 13h:17m:31s
3x Übertöpfe, Löwenköpfe, untersch. Manufakturen, mit Unterteller, ca. H-8,7 bis 12,5cm, D-12 bis 16cm
25 EUR
11T 13h:17m:31s
Restservice, königl. priv. Tettau, 60er JahreMilch u. Zucker, 11x Tassen, 12x U.T., 12x Kuchenteller, Tassen H-6,2cm
30 EUR
11T 13h:17m:31s
2x div. kl. Übertöpfe, Metzler u. Ortloff, ca. H-8,5cm und 7,5cm, D-ca. 9 und 8cm
15 EUR
11T 13h:17m:31s
30 EUR
11T 13h:17m:31s
15 EUR
11T 13h:17m:31s
engl. Mahagoni-Vitrine in edwardianischer Stil., dreiseitig verglast
125 EUR
11T 13h:17m:31s
schmale Vitrine mit 3 Glasböden, Scheiben facettiert, Mahagoni
70 EUR
11T 13h:17m:31s
engl. Esstisch mit 6 Stühlen, Mahagoni, Tisch mit Schubladen, Enden klappbar, 4x Armlehnstühle dabei, Bezug tw. erneuerungsbedürftig, ansonsten stabil, Tisch ebenso
350 EUR
11T 13h:17m:31s
Nähtischchen um 1920, Platte fleckig, 2 Schubladen
30 EUR
11T 13h:17m:31s
engl. Mahagoni "Breakfast" Tisch auf Rollen, Messingbeschlägen, Lasur fleckig
60 EUR
11T 13h:17m:31s
unleserl. signiert "Winterlandschaft mit Mühle" Holland, Öl/Platte, gerahmt, RG 17x19 cm
20 EUR
11T 13h:17m:31s
unleserl. signiert, Blumenbild, Öl/Platte, gerahmt, RG 16x16 cm
10 EUR
11T 13h:17m:31s
unleserl. sign. "Entenfamilie" Öl/Platte, gerahmt, RG 24x19 cm
20 EUR
11T 13h:17m:31s
Kuno STÖCKLI (1934), Farbradierung, Nr. 11/120, ungerahmt, BG 68 x 50cm
50 EUR
11T 13h:17m:31s
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR