Winter auch mal in Cuxhaven!,

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich
ID-Nr.: 90197
50 EUR

03T 15h:54m:18s
Silber Taschenuhr
ID-Nr.: 90225
30 EUR

03T 16h:11m:39s
Silber Air Force Münze
ID-Nr.: 90226
60 EUR

03T 16h:18m:30s
Granat Kette
ID-Nr.: 90198
Natürlicher Granat Kette  L ca 145  Gewicht 90g
20 EUR

03T 17h:26m:33s
Junghans Uhr
ID-Nr.: 90200
Junghans 17 Jewels Uhr funktioniert und sehr Geflegt
50 EUR

03T 17h:31m:28s
Fossil Amreif
ID-Nr.: 90202
Fossil Damen Amreifen Edelstahl 6,6 x 5,5 cm bereit 1,2 cm
10 EUR

03T 17h:32m:20s
Pierre lang Collier Modeschmuck
ID-Nr.: 90201
Pierre lang Collier Modeschmuck L ca 43 cm
20 EUR

03T 17h:35m:42s
Silber 800 besteckt
ID-Nr.: 90204
100 EUR

03T 17h:55m:16s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>unles. signiert Helene Bi..., 1922 "Die Werbung" betitelter Scherenschnitt, BG 23,5x17 cm
Losnummer: 5081
Inventar Nummer: 2107-243
unles. signiert Helene Bi..., 1922 "Die Werbung" betitelter Scherenschnitt, BG 23,5x17 cm
10 EUR

Auktion 367<br>F.Kaskeline, Schwerenschnitt, sign. und betitelt, um 1920 "Am Brunnen vor dem Tore...", ca. 30x24 cm
Losnummer: 5080
Inventar Nummer: 2107-242
F.Kaskeline, Schwerenschnitt, sign. und betitelt, um 1920 "Am Brunnen vor dem Tore...", ca. 30x24 cm
15 EUR

Auktion 367<br>2x Wildschweinhauer mit Gravuren, L-max 13 cm
Losnummer: 15144
Inventar Nummer: 2107-238
2x Wildschweinhauer mit Gravuren, L-max 13 cm
40 EUR

Auktion 367<br>kl. Teddy, weich gestopft, H-30 cm
Losnummer: 12039
Inventar Nummer: 1970-111
kl. Teddy, weich gestopft, H-30 cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. vintage Steiff Teddy, Holzwolle-Füllung, Brummstimme, bespielt, H-70 cm
Losnummer: 12034
Inventar Nummer: 1970-83
gr. vintage Steiff Teddy, Holzwolle-Füllung, Brummstimme, bespielt, H-70 cm
20 EUR

Auktion 367<br>gr. Steiff Teddy, hart gestopft, leicht bespielt, H-58 cm
Losnummer: 12031
Inventar Nummer: 1970-78
gr. Steiff Teddy, hart gestopft, leicht bespielt, H-58 cm
25 EUR

Auktion 367<br>kl. Steiff Teddy, blond mit Schleife, hart gestopft, H-16 cm
Losnummer: 12028
Inventar Nummer: 1970-72
kl. Steiff Teddy, blond mit Schleife, hart gestopft, H-16 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Kinder-Restservice, Franz Prause, älter, Kaffeekern (Kanne mit Chip), 5x Tassen und 4x U.T. und 4x Kuchenteller
Losnummer: 12022
Inventar Nummer: 2138-22
15 EUR

Auktion 367<br>Kinderserviceteile, Villeroy &amp; Boch, Feldblume, 22 Teile, älter
Losnummer: 12021
Inventar Nummer: 2138-3
Kinderserviceteile, Villeroy & Boch, Feldblume, 22 Teile, älter
40 EUR

Auktion 367<br>Hoher Weinkrug, Zinndeckel und floral beschliffen, ausgeschliffener Abriss, wohl Ende 19.Jhd., H-39  cm
Losnummer: 10045
Inventar Nummer: 5-515
Hoher Weinkrug, Zinndeckel und floral beschliffen, ausgeschliffener Abriss, wohl Ende 19.Jhd., H-39 cm
40 EUR

Auktion 367<br>stilis. Eule auf Stand, Keramik, gemarkt, H-19 cm
Losnummer: 10010
Inventar Nummer: 2128-74
stilis. Eule auf Stand, Keramik, gemarkt, H-19 cm
15 EUR

Auktion 367<br>6x Wein-Römer, wohl WMF Crystal-Cabinet, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,8cm
Losnummer: 10005
Inventar Nummer: 2129-96
6x Wein-Römer, wohl WMF Crystal-Cabinet, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Ulmer Enghalskrug mit Zinnstand und Zinndeckel, H-25 cm, Handarbeit
Losnummer: 9096
Inventar Nummer: 2107-225
Ulmer Enghalskrug mit Zinnstand und Zinndeckel, H-25 cm, Handarbeit
10 EUR

Auktion 367<br>10x div. grosse Fotos um 1940/50, wohl alles Norddeutschland, 1x betitelt Lübeck, alle auf Papier geklebt,  BG  18x24 cm
Losnummer: 6048
Inventar Nummer: 2107-236
10x div. grosse Fotos um 1940/50, wohl alles Norddeutschland, 1x betitelt Lübeck, alle auf Papier geklebt, BG 18x24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>6x verschieden grosse Werbefotos für Zündapp, ab 1950-1958, einige signiert "Wenck"
Losnummer: 6047
Inventar Nummer: 1805-22
6x verschieden grosse Werbefotos für Zündapp, ab 1950-1958, einige signiert "Wenck"
10 EUR

Auktion 367<br>Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920 signiert und betitelt, auf Papier, "Im Krug zum grünen Kranze..."unten  ausserhalb des Motives fleckig, BG 30x24 cm
Losnummer: 5079
Inventar Nummer: 2107-241
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920 signiert und betitelt, auf Papier, "Im Krug zum grünen Kranze..."unten ausserhalb des Motives fleckig, BG 30x24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier ,  im tiefen Keller sitze ich hier...", BG 30x24 cm
Losnummer: 5078
Inventar Nummer: 2107-240
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier , im tiefen Keller sitze ich hier...", BG 30x24 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier , Märchenszene, BG 30x24 cm
Losnummer: 5077
Inventar Nummer: 2107-239
Lotte Gützlaff Scherenschnitt,Berlin, um 1920, signiert, handgeschnitten, auf Papier , Märchenszene, BG 30x24 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Willi GEIGER (1878-1971) , 8x div. Radierungen, hpts. Hamburg Motive, nicht alle signiert, ca. 18x22 cm
Losnummer: 5076
Inventar Nummer: 1805-26
Willi GEIGER (1878-1971) , 8x div. Radierungen, hpts. Hamburg Motive, nicht alle signiert, ca. 18x22 cm
30 EUR

Auktion 367<br>Willi GEIGER (1878-1971) , 6x div. Radierungen, signiert?, von 11x11 cm bis 30x21 cm
Losnummer: 5075
Inventar Nummer: 1805-25
Willi GEIGER (1878-1971) , 6x div. Radierungen, signiert?, von 11x11 cm bis 30x21 cm
20 EUR

Auktion 367<br>Willi GEIGER (1878-1971)  7x Hamburg Radierungen, alle BG 26x36 cm, Motivgrössen unterschiedlich
Losnummer: 5074
Inventar Nummer: 1805-24
Willi GEIGER (1878-1971) 7x Hamburg Radierungen, alle BG 26x36 cm, Motivgrössen unterschiedlich
35 EUR

Auktion 367<br>Willi GEIGER (1878-1971) 4x kl. Radierungen, Hamburg-Motive, wohl von fremder Hand bezeichnet. BG ca. 12x23 cm bis 16x24 cm
Losnummer: 5073
Inventar Nummer: 1805-23
Willi GEIGER (1878-1971) 4x kl. Radierungen, Hamburg-Motive, wohl von fremder Hand bezeichnet. BG ca. 12x23 cm bis 16x24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. emaillierte Brosche "Städtische Krankenanstalten Bremen" Silber-925-,  D-3,8 cm, 26,6 gr.
Losnummer: 1408
Inventar Nummer: 2107-237
gr. emaillierte Brosche "Städtische Krankenanstalten Bremen" Silber-925-, D-3,8 cm, 26,6 gr.
30 EUR

Auktion 367<br>Bronze Armreif, wohl Afrika, D-6,5 cm, 50,6 gr
Losnummer: 1407
Inventar Nummer: 2107-235
Bronze Armreif, wohl Afrika, D-6,5 cm, 50,6 gr
10 EUR

Auktion 367<br>grosses Tuareg Brustkreuz, Silber , H-9 cm,  ca 47 gr., an Kette, L-50 cm
Losnummer: 1406
Inventar Nummer: 2107-234
grosses Tuareg Brustkreuz, Silber , H-9 cm, ca 47 gr., an Kette, L-50 cm
45 EUR

Auktion 367<br>kl. Tuareg Kreuz, Silber an Glasperlenkette (ohne Schliesse), älter, Kreuz 10 gr., H-5 cm
Losnummer: 1405
Inventar Nummer: 2107-233
kl. Tuareg Kreuz, Silber an Glasperlenkette (ohne Schliesse), älter, Kreuz 10 gr., H-5 cm
15 EUR

Auktion 367<br>grosser Silber-Anhänger mit 3 grossen braunen Steinen, wohl Persien, 2 undeutliche Punzen und Randbeschriftung?, L-ca. 12 cm, 97 gr.
Losnummer: 1404
Inventar Nummer: 2107-232
grosser Silber-Anhänger mit 3 grossen braunen Steinen, wohl Persien, 2 undeutliche Punzen und Randbeschriftung?, L-ca. 12 cm, 97 gr.
45 EUR

Auktion 367<br>Ethno Collier, wohl Jemen, Silber mit Koralle, L-ca. 40 cm, 65,4 gr.
Losnummer: 1403
Inventar Nummer: 2107-231
Ethno Collier, wohl Jemen, Silber mit Koralle, L-ca. 40 cm, 65,4 gr.
50 EUR

Auktion 367<br>äthiopische Telsum Kette mit 24 Silber Dreiecke und Halbmonde (wurden traditionell aus Münzen erstellt mit lila Stoffband?), wohl Gebetskette?, 73,6 gr
Losnummer: 1402
Inventar Nummer: 2107-230
äthiopische Telsum Kette mit 24 Silber Dreiecke und Halbmonde (wurden traditionell aus Münzen erstellt mit lila Stoffband?), wohl Gebetskette?, 73,6 gr
45 EUR

Auktion 367<br>antikes westafrikanisches Djerma-Tribal-Armband aus Metall,, Manilla aus Bronze, D-ca. 8 cm, 92,4 gr
Losnummer: 1401
Inventar Nummer: 2107-229
antikes westafrikanisches Djerma-Tribal-Armband aus Metall,, Manilla aus Bronze, D-ca. 8 cm, 92,4 gr
20 EUR

Auktion 367<br>alte Silber-Armspange, Schlangenköpfe, ungedeutete Punzen, 15,4 gr.
Losnummer: 1400
Inventar Nummer: 2105-651
alte Silber-Armspange, Schlangenköpfe, ungedeutete Punzen, 15,4 gr.
45 EUR

Auktion 367<br>massive, schwere Silber-925- Uhrenkette, L-25 cm, 40,4 gr.
Losnummer: 1399
Inventar Nummer: 2105-650
massive, schwere Silber-925- Uhrenkette, L-25 cm, 40,4 gr.
40 EUR

Auktion 367<br>Ägyptisches Revival Armband Pharaonen Römer asiatische Gottheiten, wohl Zinn, L-ca. 19 cm, vintage um 1960
Losnummer: 1398
Inventar Nummer: 2105-649
Ägyptisches Revival Armband Pharaonen Römer asiatische Gottheiten, wohl Zinn, L-ca. 19 cm, vintage um 1960
10 EUR

Auktion 367<br>breites Ethno-Armband, Anatolien??,  wohl versilbert mit 9 blauen Steinen, L-21 cm, B-6 cm, 213 gr., Handarbeit
Losnummer: 1397
Inventar Nummer: 2105-648
breites Ethno-Armband, Anatolien??, wohl versilbert mit 9 blauen Steinen, L-21 cm, B-6 cm, 213 gr., Handarbeit
20 EUR

Auktion 367<br>15x div. Modeschmuck-Ringe
Losnummer: 1396
Inventar Nummer: 2105-647
15x div. Modeschmuck-Ringe
15 EUR

Auktion 367<br>12 Paar Manchettenknöpfe, Modeschmuck, ein einzelner anbei
Losnummer: 1395
Inventar Nummer: 2105-646
12 Paar Manchettenknöpfe, Modeschmuck, ein einzelner anbei
5 EUR

Auktion 367<br>"A whale of tooth" Gravurwerkzeug mit Walzahn Imitat etc in Holzkasten, 8x21x13 cm
Losnummer: 16107
Inventar Nummer: 1509-289
10 EUR

Auktion 367<br>Spieluhr mit tanzenden Magnet Pinguinen, Werk läuft, H-12 cm, D-13 cm
Losnummer: 16106
Inventar Nummer: 2105-643
Spieluhr mit tanzenden Magnet Pinguinen, Werk läuft, H-12 cm, D-13 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Spieluhr mit Puppenwiege "Enesco" Macao, 1988, H-16 cm, Kunststoff
Losnummer: 16105
Inventar Nummer: 2105-642
Spieluhr mit Puppenwiege "Enesco" Macao, 1988, H-16 cm, Kunststoff
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Jade Elefant (Nephrit), ein Ohr mit Chip, H-7 cm
Losnummer: 15531
Inventar Nummer: 2107-219
kl. Jade Elefant (Nephrit), ein Ohr mit Chip, H-7 cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x kl. Holzkutschen,  H-ca. 3,5 cm, L-max 15 cm, 1x gemarkt "hergestellt in der DDR"
Losnummer: 15143
Inventar Nummer: 2107-228
3x kl. Holzkutschen, H-ca. 3,5 cm, L-max 15 cm, 1x gemarkt "hergestellt in der DDR"
5 EUR

Auktion 367<br>massive Metall-Milchkanne, bemalt, als Schirmständer, H-46 cm
Losnummer: 15142
Inventar Nummer: 2107-224
massive Metall-Milchkanne, bemalt, als Schirmständer, H-46 cm
40 EUR

Auktion 367<br>3x Reliefplatten, 1x Terrakotta, 2x Stuck, max.  17x11 cm
Losnummer: 15141
Inventar Nummer: 2107-223
3x Reliefplatten, 1x Terrakotta, 2x Stuck, max. 17x11 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Stuck Kopf, Bildhauer-Arbeit, H-o9 cm
Losnummer: 15140
Inventar Nummer: 2107-222
Stuck Kopf, Bildhauer-Arbeit, H-o9 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Junges Paar, Terrakotta-Büste, H-14 cm, B-19 cm
Losnummer: 15139
Inventar Nummer: 2107-221
Junges Paar, Terrakotta-Büste, H-14 cm, B-19 cm
20 EUR

Auktion 367<br>9x div. Figuren/Figurengruppen, Erzgebirge und andere, u.a. auch Korkenhalter, H-Maibaum ca. 15 cm, bei einer Häsin fehlt Ohr, tw. beschädigt
Losnummer: 15138
Inventar Nummer: 2107-220
9x div. Figuren/Figurengruppen, Erzgebirge und andere, u.a. auch Korkenhalter, H-Maibaum ca. 15 cm, bei einer Häsin fehlt Ohr, tw. beschädigt
5 EUR

Auktion 367<br>hoher Schenkkrug "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4010, gut erhalten, um 1885, H-41 cm
Losnummer: 15137
Inventar Nummer: 1-2026
hoher Schenkkrug "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4010, gut erhalten, um 1885, H-41 cm
80 EUR

Auktion 367<br>grosse  Zinnschale, dat. 1757, Altersspuren, H-5 cm, D-32 cm
Losnummer: 15136
Inventar Nummer: 406-4
grosse Zinnschale, dat. 1757, Altersspuren, H-5 cm, D-32 cm
15 EUR

Auktion 367<br>gusseiserne Spardose, Bulldogge, H-15 cm, L-L-24 cm
Losnummer: 15135
Inventar Nummer: 2105-641
gusseiserne Spardose, Bulldogge, H-15 cm, L-L-24 cm
15 EUR

Auktion 367<br>kl. alter Holz Wandschrank, Altersspuren, H-31 cm, B-27 cm
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 1509-294
kl. alter Holz Wandschrank, Altersspuren, H-31 cm, B-27 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Tafelaufsatz , EPNS, H-12 cm, 19x19 cm, Mittelstück lose, nicht kaputt
Losnummer: 11090
Inventar Nummer: 2107-216
Tafelaufsatz , EPNS, H-12 cm, 19x19 cm, Mittelstück lose, nicht kaputt
10 EUR

Auktion 367<br>12  tg. Fischbesteck, 90-er Auflage, Augsburger Faden, L-24 cm
Losnummer: 11089
Inventar Nummer: 2107-215
12 tg. Fischbesteck, 90-er Auflage, Augsburger Faden, L-24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>12 tg. Fischbesteck, EPNS, Bakelitgriffe, L-20 cm
Losnummer: 11088
Inventar Nummer: 2107-214
12 tg. Fischbesteck, EPNS, Bakelitgriffe, L-20 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Bunzlau Milchkrug, geometr. Dekor, H-14 cm
Losnummer: 9097
Inventar Nummer: 2107-226
Bunzlau Milchkrug, geometr. Dekor, H-14 cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Fayence Schale, England um 1880, D-33 cm, Altersspuren, Standring mit Abplatzer,
Losnummer: 9095
Inventar Nummer: 2105-639
gr. Fayence Schale, England um 1880, D-33 cm, Altersspuren, Standring mit Abplatzer,
5 EUR

Auktion 367<br>Junge mit Dackel "Goebel" sign. Martine, H-16 cm
Losnummer: 8220
Inventar Nummer: 2107-218
Junge mit Dackel "Goebel" sign. Martine, H-16 cm
10 EUR

Auktion 367<br>kl. Rosenthal Vase, H-12 cm
Losnummer: 8219
Inventar Nummer: 2107-217
kl. Rosenthal Vase, H-12 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Paar galoppierende Pferde, weiss, vergoldete Hufe, H-10 cm, L-17 cm
Losnummer: 8218
Inventar Nummer: 2105-640
Paar galoppierende Pferde, weiss, vergoldete Hufe, H-10 cm, L-17 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Kuchenteller "Meissen" Rosenmuster, D-15 cm, 2.Wahl
Losnummer: 8217
Inventar Nummer: 2105-638
Kuchenteller "Meissen" Rosenmuster, D-15 cm, 2.Wahl
10 EUR

Auktion 367<br>Reservistenkrug, neuzeitlich, Milchglas mit Zinndeckel, H-19 cm
Losnummer: 7065
Inventar Nummer: 2107-227
Reservistenkrug, neuzeitlich, Milchglas mit Zinndeckel, H-19 cm
10 EUR

Auktion 367<br>3 gr. Ordner "Das 3.Reich" gebundene Hefte, Das 3.Reich im Spiegel der Presse
Losnummer: 7064
Inventar Nummer: 2105-645
3 gr. Ordner "Das 3.Reich" gebundene Hefte, Das 3.Reich im Spiegel der Presse
5 EUR

Auktion 367<br>Kriegs-Notizbuch Folge Einlage 1915, tw. eng beschrieben, und  Hülle für Feldpost, auch hier einige Seiten beschriftet
Losnummer: 7063
Inventar Nummer: 2105-644
Kriegs-Notizbuch Folge Einlage 1915, tw. eng beschrieben, und Hülle für Feldpost, auch hier einige Seiten beschriftet
5 EUR

Auktion 367<br>4x maritime Mützen, alle gut erhalten
Losnummer: 7062
Inventar Nummer: 1509-293
4x maritime Mützen, alle gut erhalten
20 EUR

Auktion 367<br>Fotoalbum mit ca. 40 Farbfotos um 1980, Cuxhavener Schiffe und Hafenanlagen
Losnummer: 6046
Inventar Nummer: 1509-296
Fotoalbum mit ca. 40 Farbfotos um 1980, Cuxhavener Schiffe und Hafenanlagen
5 EUR

Auktion 367<br>Album mit ca. 100 Ganzstücken, alle mit Schiffsstempel
Losnummer: 6045
Inventar Nummer: 1509-291
Album mit ca. 100 Ganzstücken, alle mit Schiffsstempel
20 EUR

Auktion 367<br>TeBE Photobuch mit 46 Fotos, alle über und mit Segler/Segelbooten
Losnummer: 6044
Inventar Nummer: 1509-290
TeBE Photobuch mit 46 Fotos, alle über und mit Segler/Segelbooten
5 EUR

Auktion 367<br>2x maritime Kunstdrucke, ger/Glas, RG 21x26 cm
Losnummer: 5072
Inventar Nummer: 1509-292
2x maritime Kunstdrucke, ger/Glas, RG 21x26 cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Kinoplakat, EVITA,  von 1997, ger./Glas, RG 85,5 x 60,5cm
Losnummer: 5071
Inventar Nummer: 2147-15
gr. Kinoplakat, EVITA, von 1997, ger./Glas, RG 85,5 x 60,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Plakat, Horst Jansen,  Kunsthaus Lübeck, ungerhmt, BG 48,5 x 41,5cm
Losnummer: 5070
Inventar Nummer: 2147-14
Plakat, Horst Jansen, Kunsthaus Lübeck, ungerhmt, BG 48,5 x 41,5cm
10 EUR

Auktion 367<br>Werbeplakat, HOREX, ca. 70 x 50cm
Losnummer: 5069
Inventar Nummer: 2147-13
Werbeplakat, HOREX, ca. 70 x 50cm
15 EUR

Auktion 367<br>Grossbildband "Das schöne Heim" Band 1, 1971-1973
Losnummer: 3060
Inventar Nummer: 1509-297
Grossbildband "Das schöne Heim" Band 1, 1971-1973
5 EUR

Auktion 367<br>M. Eberhardt "Das grosse illustrierte Kochbuch" um 1900, ca. 730 Seiten, Gebrauchsspuren
Losnummer: 3059
Inventar Nummer: 1509-295
M. Eberhardt "Das grosse illustrierte Kochbuch" um 1900, ca. 730 Seiten, Gebrauchsspuren
10 EUR

Auktion 367<br>Netsuke und Tempellöwe, wohl Kunstmasse, H-ca.3,5 und 4 cm
Losnummer: 15530
Inventar Nummer: 2105-637
Netsuke und Tempellöwe, wohl Kunstmasse, H-ca.3,5 und 4 cm
5 EUR

Auktion 367<br>5 Pesos Mexico 1948, Silber-900-, 46,2 gr
Losnummer: 6043
Inventar Nummer: 2105-611
5 Pesos Mexico 1948, Silber-900-, 46,2 gr
25 EUR

Auktion 367<br>3x div. Kursmünzsätze, Bahamas, Eritrea u. Russland,
Losnummer: 6041
Inventar Nummer: 2159-40
3x div. Kursmünzsätze, Bahamas, Eritrea u. Russland,
10 EUR

Auktion 367<br>2x Uhrenketten, 1x Doublee, 1x Metall
Losnummer: 2119
Inventar Nummer: 2105-627
2x Uhrenketten, 1x Doublee, 1x Metall
10 EUR

Auktion 367<br>mechan. DAU "Roamer" Silber-835-, Armband ebenso, 34,2 gr., Werk steht
Losnummer: 2118
Inventar Nummer: 2105-614
mechan. DAU "Roamer" Silber-835-, Armband ebenso, 34,2 gr., Werk steht
25 EUR

Auktion 367<br>mechan. DAU "Stowa" 17 Rubis, Silbergehäuse und Armband-925-, 46,6 gr., Werk läuft
Losnummer: 2117
Inventar Nummer: 2105-613
mechan. DAU "Stowa" 17 Rubis, Silbergehäuse und Armband-925-, 46,6 gr., Werk läuft
30 EUR

Auktion 367<br>mechan. DAU "Rexor 57" in Silbergehäuse-835-, Armband, 31 gr., Werk läuft
Losnummer: 2116
Inventar Nummer: 2105-612
mechan. DAU "Rexor 57" in Silbergehäuse-835-, Armband, 31 gr., Werk läuft
20 EUR

Auktion 367<br>alter Silberring-925- mit dunklen Cabouchon, RG 50, 5,4 gr.
Losnummer: 1394
Inventar Nummer: 2105-636
alter Silberring-925- mit dunklen Cabouchon, RG 50, 5,4 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925- mit klaren Stein, RG 58, 2,8 gr
Losnummer: 1393
Inventar Nummer: 2105-635
Silberring-925- mit klaren Stein, RG 58, 2,8 gr
5 EUR

Auktion 367<br>Spannring, Silber-925- mit  klaren Stein, RG 54, 5,8 gr
Losnummer: 1392
Inventar Nummer: 2105-634
Spannring, Silber-925- mit klaren Stein, RG 54, 5,8 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925- mit Opal, RG 54, 3,2 gr
Losnummer: 1391
Inventar Nummer: 2105-633
Silberring-925- mit Opal, RG 54, 3,2 gr
10 EUR

Auktion 367<br>alter Silberring-925-, roter Cabouchon, RG 58, 3,8 gr
Losnummer: 1390
Inventar Nummer: 2105-632
alter Silberring-925-, roter Cabouchon, RG 58, 3,8 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Silberring-925-, schwarzer Cabouchon, offene Schiene, 8 gr
Losnummer: 1389
Inventar Nummer: 2105-631
Silberring-925-, schwarzer Cabouchon, offene Schiene, 8 gr
10 EUR

Auktion 367<br>schmaler vintage Silberring-835-, schwarzer Stein, offene Schiene, 5,6 gr
Losnummer: 1388
Inventar Nummer: 2105-630
schmaler vintage Silberring-835-, schwarzer Stein, offene Schiene, 5,6 gr
10 EUR

Auktion 367<br>alter Silberring, schwarzer Stein, undeutlich gepunzt,Tragespuren RG 63, 11,2 gr
Losnummer: 1387
Inventar Nummer: 2105-629
alter Silberring, schwarzer Stein, undeutlich gepunzt,Tragespuren RG 63, 11,2 gr
10 EUR

Auktion 367<br>massiver Silberring, geprüft, klarer Cabouchon, Ringschene offen, 30,2 gr.,
Losnummer: 1386
Inventar Nummer: 2105-628
massiver Silberring, geprüft, klarer Cabouchon, Ringschene offen, 30,2 gr.,
20 EUR

Auktion 367<br>Silber Halskette, L-44 cm, Silber-835-, 35 gr.
Losnummer: 1385
Inventar Nummer: 2105-626
Silber Halskette, L-44 cm, Silber-835-, 35 gr.
30 EUR

Auktion 367<br>Silber-Halskette-925- "Italy" L-60 cm, 11,2 gr.
Losnummer: 1384
Inventar Nummer: 2105-625
Silber-Halskette-925- "Italy" L-60 cm, 11,2 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>Silber-925- Halskette "taly" L-50 cm, 9,6 gr
Losnummer: 1383
Inventar Nummer: 2105-624
Silber-925- Halskette "taly" L-50 cm, 9,6 gr
15 EUR

Auktion 367<br>Silber-800- Halsreif, ca. 8,4 gr
Losnummer: 1382
Inventar Nummer: 2105-623
Silber-800- Halsreif, ca. 8,4 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Halskette-925-, Silber-Perlen, Schild und Amethyst-Tropfen, L-ca. 58 cm, 35,2 gr
Losnummer: 1381
Inventar Nummer: 2105-622
Halskette-925-, Silber-Perlen, Schild und Amethyst-Tropfen, L-ca. 58 cm, 35,2 gr
30 EUR

Auktion 367<br>Silbercollier-925-, weisse und graue Perlchen, Kronenmarke 22,4 gr
Losnummer: 1380
Inventar Nummer: 2105-621
Silbercollier-925-, weisse und graue Perlchen, Kronenmarke 22,4 gr
20 EUR

Auktion 367<br>Paar  Silber-925- Ohrhänger, vergoldet, Farbsteine, 4,2 gr.
Losnummer: 1379
Inventar Nummer: 2105-620
Paar Silber-925- Ohrhänger, vergoldet, Farbsteine, 4,2 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Paar Ohrhänger mit Bernstein, Silber-925-, 3 gr.
Losnummer: 1378
Inventar Nummer: 2105-619
Paar Ohrhänger mit Bernstein, Silber-925-, 3 gr.
5 EUR

Auktion 367<br>4 tg. Set Silber-925-, Ring, Anhänger, Paar Ohrstecker, grüne und klare  Steine, RG 60, 21,2 gr.
Losnummer: 1377
Inventar Nummer: 2105-618
4 tg. Set Silber-925-, Ring, Anhänger, Paar Ohrstecker, grüne und klare Steine, RG 60, 21,2 gr.
25 EUR

Auktion 367<br>Paar Ohrstecker, Silber-925-, braune und klare Steine, Schieber fehlen, L-2,5 cm, 7,6 gr
Losnummer: 1376
Inventar Nummer: 2105-617
Paar Ohrstecker, Silber-925-, braune und klare Steine, Schieber fehlen, L-2,5 cm, 7,6 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Anhänger, Silber-925-, div. Steine, H-ca. 5 cm, 23,6 gr
Losnummer: 1375
Inventar Nummer: 2105-616
Anhänger, Silber-925-, div. Steine, H-ca. 5 cm, 23,6 gr
20 EUR

Auktion 367<br>langes Armband, Silber-925- mit 6 kl. Anhängern, Italy, L- max. ca. 22 cm, zus. 59 gr
Losnummer: 1374
Inventar Nummer: 2105-615
langes Armband, Silber-925- mit 6 kl. Anhängern, Italy, L- max. ca. 22 cm, zus. 59 gr
40 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR