Herzlich willkommen bei der Auktionshalle Cuxhaven Gbr

Frühlingsabend 
An der Elbe bei Mondschein

Monatliche Versteigerungen




Vorbesichtigung

immer am Tag
vor den Auktionen von 10-17 Uhr 

und an beiden Auktionstagen etwas eingeschränkt!

 


Live bieten übe
invaluable.com 
lot-tissimo.com
drouot.com
bidspirit.com

Vorgebote/Telefongebote natürlich in unseren Seiten möglich!


Voraussichtliche Auktionstermine 2026

 
370.Auktion
1. und 2. Mai 2026

371.Auktion
29&30.Mai 2026

372.Auktion
26/27. Juni 2026

373.Auktion
31.7. und 1.8.2026

 Änderungen vorbehalten!

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen,
wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen werden alle spätestens erst am Tag der Vorbesichtigung beantwortet.
Ihre Auktionshalle-Cuxhaven Gbr

Katalogübersicht

Nachverkauf

bis 4.5., ca. 14:00
bis 1.4.2026, ca. 16 Uhr

Vergangene Auktionen

Bis Mittwoch, 3.6.2026, 16 Uhr
bis 4.3., ca. 16 Uhr
bis 04.02.2026
bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
bis. 3.12.2025, 16:00
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Auktion 369<br>Wandteller, Höchst, florale Bemalung, limitierte Auflage, D-26cm
Losnummer: 8058
Inventar Nummer: 822-7
Wandteller, Höchst, florale Bemalung, limitierte Auflage, D-26cm
20 EUR
Sofortkauf
19T 12h:31m:23s
Auktion 369<br>kl. massiver Messingleuchter, H-16 cm
Losnummer: 15016
Inventar Nummer: 4-370
kl. massiver Messingleuchter, H-16 cm
20 EUR
Sofortkauf
19T 12h:31m:23s
Auktion 369<br>junges Paar mit Vogelkäfig "Dresden" Potschappel, weiss, H-15 cm, B-15 cm
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 287-82
junges Paar mit Vogelkäfig "Dresden" Potschappel, weiss, H-15 cm, B-15 cm
55 EUR
Sofortkauf
19T 12h:31m:23s
Auktion 369<br>Junges Paar mit Flöte und Traubenkorb "Dresden"Potschappel, weiss, H-17 cm, B-14 cm
Losnummer: 8006
Inventar Nummer: 287-83
Junges Paar mit Flöte und Traubenkorb "Dresden"Potschappel, weiss, H-17 cm, B-14 cm
55 EUR
Sofortkauf
19T 12h:31m:23s
Auktion 369<br>4x Fayence Kaffeetassen, Töpferarbeit, bezeichnet "Danko" handmade, wohl Bulgarien?, H-9 cm
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 703-354
4x Fayence Kaffeetassen, Töpferarbeit, bezeichnet "Danko" handmade, wohl Bulgarien?, H-9 cm
20 EUR
Sofortkauf
19T 12h:31m:23s
Auktion 369<br>uunleserl. signiertes Aquarell auf Seide?, ger/glas, RG 40x50 cm
Losnummer: 4059
Inventar Nummer: 4-700
uunleserl. signiertes Aquarell auf Seide?, ger/glas, RG 40x50 cm
40 EUR
Sofortkauf
19T 12h:31m:23s
Auktion 369<br>Knochenschnitzerei, Mann mit Pelote Schläger?, H-18 cm
Losnummer: 15062
Inventar Nummer: 4-916
Knochenschnitzerei, Mann mit Pelote Schläger?, H-18 cm
25 EUR
Sofortkauf
19T 12h:31m:23s
Auktion 369<br>2x Kugelschreiber mit Lack-Griffen und Frauenköpfen, Bali, L-17 cm
Losnummer: 15535
Inventar Nummer: 4-929
2x Kugelschreiber mit Lack-Griffen und Frauenköpfen, Bali, L-17 cm
10 EUR
Sofortkauf
19T 12h:31m:23s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 372<br>2x vintage "Dunlop Maxply" Tennisschläger, made in England
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 2318-211
2x vintage "Dunlop Maxply" Tennisschläger, made in England
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 19:07 Uhr
Auktion 372<br>alte Geige, 2 Wirbel fehlen, Gebrauchsspuren, wohl nur Deko
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 2318-205
alte Geige, 2 Wirbel fehlen, Gebrauchsspuren, wohl nur Deko
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 19:07 Uhr
Auktion 372<br>Bronze Brieföffner mit klassiz. Dekor um 1880, L-23 cm
Losnummer: 15090
Inventar Nummer: 2318-207
Bronze Brieföffner mit klassiz. Dekor um 1880, L-23 cm
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:55 Uhr
Auktion 372<br>32 Schachfiguren, Kunststoff,  in Schachtel, und gr. Schachbrett 45x45 cm, König H-9,5 cm
Losnummer: 15089
Inventar Nummer: 2318-204
32 Schachfiguren, Kunststoff, in Schachtel, und gr. Schachbrett 45x45 cm, König H-9,5 cm
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:54 Uhr
Auktion 372<br>Vintage-Weihwasserbecken-Figur, bemalt, ca. H-13cm
Losnummer: 15088
Inventar Nummer: 2334-34
Vintage-Weihwasserbecken-Figur, bemalt, ca. H-13cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:54 Uhr
Auktion 372<br>Holzfigur, Hirte mit Flöte, ca. H-16,2cm
Losnummer: 15087
Inventar Nummer: 2334-33
Holzfigur, Hirte mit Flöte, ca. H-16,2cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:53 Uhr
Auktion 372<br>Wandrelief, Christus, Holz, ca. 28,5 x 15,5cm
Losnummer: 15086
Inventar Nummer: 2334-32
Wandrelief, Christus, Holz, ca. 28,5 x 15,5cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:53 Uhr
Auktion 372<br>Fohlen aus Holz, ca. H-11cm
Losnummer: 15085
Inventar Nummer: 2334-31
Fohlen aus Holz, ca. H-11cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:53 Uhr
Auktion 372<br>Reliefbild, Madonna mit dem Kind, ca. 16 x 9,5cm
Losnummer: 15084
Inventar Nummer: 2334-30
Reliefbild, Madonna mit dem Kind, ca. 16 x 9,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:52 Uhr
Auktion 372<br>3x div. Holzfiguren, Hunde, ca. H-6 bis 10cm
Losnummer: 15083
Inventar Nummer: 2334-29
3x div. Holzfiguren, Hunde, ca. H-6 bis 10cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:52 Uhr
Auktion 372<br>Paar Bronze Blackamoor oder Nubian Kerzenhalter (Mitte des zwanzigsten Jahrhunderts) H-20 cm
Losnummer: 15082
Inventar Nummer: 2318-201
Paar Bronze Blackamoor oder Nubian Kerzenhalter (Mitte des zwanzigsten Jahrhunderts) H-20 cm
60 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:51 Uhr
Auktion 372<br>Bronze-Skulptur, ungemarkt, wohl 60/70er Jahre, ca. H-17,5cm B-19cm
Losnummer: 15081
Inventar Nummer: 2334-14
Bronze-Skulptur, ungemarkt, wohl 60/70er Jahre, ca. H-17,5cm B-19cm
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:51 Uhr
Auktion 372<br>Bronze-Figur, Hirte, ca. H-17,5cm
Losnummer: 15080
Inventar Nummer: 2334-13
Bronze-Figur, Hirte, ca. H-17,5cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:51 Uhr
Auktion 372<br>Paar Bronze Blackamoor oder Nubian Kerzenhalter (Mitte des zwanzigsten Jahrhunderts) H-25 cm
Losnummer: 15079
Inventar Nummer: 2318-200
Paar Bronze Blackamoor oder Nubian Kerzenhalter (Mitte des zwanzigsten Jahrhunderts) H-25 cm
80 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:50 Uhr
Auktion 372<br>Mörser mit Stößel, nach antikem Vorbild, ca. H-10cm
Losnummer: 15078
Inventar Nummer: 2334-12
Mörser mit Stößel, nach antikem Vorbild, ca. H-10cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:50 Uhr
Auktion 372<br>2x Bronze-Spatzen,  Dalbeck Bronze, ca. H-4cm
Losnummer: 15077
Inventar Nummer: 2334-11
2x Bronze-Spatzen, Dalbeck Bronze, ca. H-4cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:49 Uhr
Auktion 372<br>3x div. neuzeit. Blechschilder, LKW-Motive, ca. 21 x 29,5cm u. 2x 20,5 x 14,5cm
Losnummer: 15076
Inventar Nummer: 2334-10
3x div. neuzeit. Blechschilder, LKW-Motive, ca. 21 x 29,5cm u. 2x 20,5 x 14,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:49 Uhr
Auktion 372<br>Fensterbild, Blumenstrauss, ca. 42,5 x 29,5cm
Losnummer: 15075
Inventar Nummer: 2334-8
Fensterbild, Blumenstrauss, ca. 42,5 x 29,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:49 Uhr
Auktion 372<br>Chapeau claque, gut erhalten
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 2335-1
Chapeau claque, gut erhalten
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:16 Uhr
Auktion 372<br>Teelöffel, Silber-925- vergoldet, Laffe Unterseite mit Blume in Niello-Technik, L-11,5 cm, 14 gr., unged. Punze
Losnummer: 11061
Inventar Nummer: 2318-212
Teelöffel, Silber-925- vergoldet, Laffe Unterseite mit Blume in Niello-Technik, L-11,5 cm, 14 gr., unged. Punze
5 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:59 Uhr
Auktion 372<br>6x Weissweingläser, Holmegaard, ca. H-12cm
Losnummer: 10044
Inventar Nummer: 2334-16
6x Weissweingläser, Holmegaard, ca. H-12cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:35 Uhr
Auktion 372<br>6c Schnapsgläser auf Stand, Holemgaard, ca. H-10,7cm
Losnummer: 10043
Inventar Nummer: 2334-15
6c Schnapsgläser auf Stand, Holemgaard, ca. H-10,7cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:34 Uhr
Auktion 372<br>Zwiebeltopf, Zeller Keramik, ca. H-16cm D-20cm
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 2334-36
Zwiebeltopf, Zeller Keramik, ca. H-16cm D-20cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:17 Uhr
Auktion 372<br>Deckelvase, Koninklijke Tichelaar Makkum, Fayence, Deckel bestossen, ca. H-32cm
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 2334-35
Deckelvase, Koninklijke Tichelaar Makkum, Fayence, Deckel bestossen, ca. H-32cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:17 Uhr
Auktion 372<br>Fayence-Vasen im Rouen-Stil, florale Dekore, 1x Abplatzer, Altersspuren, ca. H-21,8cm
Losnummer: 9027
Inventar Nummer: 2334-27
Fayence-Vasen im Rouen-Stil, florale Dekore, 1x Abplatzer, Altersspuren, ca. H-21,8cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:16 Uhr
Auktion 372<br>Fayence-Walzenkrug, Zinndeckel mit Gravur, datiert 1839, Krug leider altrissig, ca. H-21,5cm
Losnummer: 9026
Inventar Nummer: 2334-17
Fayence-Walzenkrug, Zinndeckel mit Gravur, datiert 1839, Krug leider altrissig, ca. H-21,5cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:16 Uhr
Auktion 372<br>2x Moccatassen "Fürstenberg" Blumendekor, Untertassen SSK Cuxhaven
Losnummer: 8128
Inventar Nummer: 2318-210
2x Moccatassen "Fürstenberg" Blumendekor, Untertassen SSK Cuxhaven
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:05 Uhr
Auktion 372<br>2x Tassen mit U.T., 1x Lomonossov, 1x Preuss.Porzellan
Losnummer: 8127
Inventar Nummer: 2318-209
2x Tassen mit U.T., 1x Lomonossov, 1x Preuss.Porzellan
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:05 Uhr
Auktion 372<br>4x Mokkatassen mit U.T., "Rosenthal" 2x Form Maria mit Blumen, 2x Monbijou mit grüner Ranke
Losnummer: 8126
Inventar Nummer: 2318-208
4x Mokkatassen mit U.T., "Rosenthal" 2x Form Maria mit Blumen, 2x Monbijou mit grüner Ranke
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:05 Uhr
Auktion 372<br>gr. Bierkrug mit Walfänger-Szenen von Franklin Porcelain, H-16 cm, D-unten 12 cm
Losnummer: 8125
Inventar Nummer: 2318-206
gr. Bierkrug mit Walfänger-Szenen von Franklin Porcelain, H-16 cm, D-unten 12 cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:04 Uhr
Auktion 372<br>Kaffeegedeck,  Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, Kuchenteller mit Glasurfehler, Tasse ca. H-6,5cm
Losnummer: 8124
Inventar Nummer: 2334-44
Kaffeegedeck, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, Kuchenteller mit Glasurfehler, Tasse ca. H-6,5cm
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:04 Uhr
Auktion 372<br>kl. Tablett, Dresden Potschapel, Goldzier, ca. 27,5 x 18cm
Losnummer: 8123
Inventar Nummer: 2334-43
kl. Tablett, Dresden Potschapel, Goldzier, ca. 27,5 x 18cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:03 Uhr
Auktion 372<br>Art-Déco Gedeck, Sorau, ca. H-5,5cm
Losnummer: 8122
Inventar Nummer: 2334-42
Art-Déco Gedeck, Sorau, ca. H-5,5cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:03 Uhr
Auktion 372<br>Porzellan-Gedeck, Königlichen Porzellan-Manufaktur Berlin (KPM), Serie Neuosier, Blumen-u. Insektenmalerei, Tasse ca. H-6,5cm
Losnummer: 8121
Inventar Nummer: 2334-41
Porzellan-Gedeck, Königlichen Porzellan-Manufaktur Berlin (KPM), Serie Neuosier, Blumen-u. Insektenmalerei, Tasse ca. H-6,5cm
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:03 Uhr
Auktion 372<br>2x Tee-Gedecke, Royal Copenhagen, Blaue Blume glatt, ca. H-4,8cm
Losnummer: 8120
Inventar Nummer: 2334-40
2x Tee-Gedecke, Royal Copenhagen, Blaue Blume glatt, ca. H-4,8cm
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:02 Uhr
Auktion 372<br>Leuchter, KPM Berlin, entw. Trude Petri, Weißporzellan, ca. H-6,8cm
Losnummer: 8119
Inventar Nummer: 2334-39
Leuchter, KPM Berlin, entw. Trude Petri, Weißporzellan, ca. H-6,8cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:02 Uhr
Auktion 372<br>Lladro-Porzellanfigur eines sitzenden Eisbären, Unterglasurfarben, ca. H-8,5cm
Losnummer: 8118
Inventar Nummer: 2334-38
Lladro-Porzellanfigur eines sitzenden Eisbären, Unterglasurfarben, ca. H-8,5cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:01 Uhr
Auktion 372<br>Elefant, Sitzendorf, Unterglasurfarben, ca. H-17cm L-22cm
Losnummer: 8117
Inventar Nummer: 2334-37
Elefant, Sitzendorf, Unterglasurfarben, ca. H-17cm L-22cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:01 Uhr
Auktion 372<br>Bing &amp; Grøndahl Kaffeekanne, Dekor Möwe, Fanny Garde,  ca. H-22cm
Losnummer: 8116
Inventar Nummer: 2334-28
Bing & Grøndahl Kaffeekanne, Dekor Möwe, Fanny Garde, ca. H-22cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:01 Uhr
Auktion 372<br>Gedeck, Meissen, Schwertermarke, Weißporzellan, Tasse 4 Schleifstriche, Teller je 2 Schleifstriche, Tasse H-6,5cm
Losnummer: 8115
Inventar Nummer: 2334-26
Gedeck, Meissen, Schwertermarke, Weißporzellan, Tasse 4 Schleifstriche, Teller je 2 Schleifstriche, Tasse H-6,5cm
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:00 Uhr
Auktion 372<br>Speiseteller, KPM Berlin, Kriegsmarke, Neuosier, ca. D-26cm
Losnummer: 8114
Inventar Nummer: 2334-25
Speiseteller, KPM Berlin, Kriegsmarke, Neuosier, ca. D-26cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 17:00 Uhr
Auktion 372<br>Meissen Weihnachtsteller, 1977, Motiv "Frau Holle", 1. Wahl, ca. D-26cm
Losnummer: 8113
Inventar Nummer: 2334-24
Meissen Weihnachtsteller, 1977, Motiv "Frau Holle", 1. Wahl, ca. D-26cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:59 Uhr
Auktion 372<br>Meissen Weihnachtsteller,  1978, Motiv „Sternsinger“, 1. Wahl, ca. D-26cm
Losnummer: 8112
Inventar Nummer: 2334-23
Meissen Weihnachtsteller, 1978, Motiv „Sternsinger“, 1. Wahl, ca. D-26cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:59 Uhr
Auktion 372<br>Wandteller, Meissen. florales Dekor, 1. Wahl, datiert 1949, ca. D-25,8cm
Losnummer: 8111
Inventar Nummer: 2334-22
Wandteller, Meissen. florales Dekor, 1. Wahl, datiert 1949, ca. D-25,8cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:59 Uhr
Auktion 372<br>2x kl. Tassen mit U.T., Purpurblumen, älter, 1x U.T. bestossen und 1x mit Altrisen, Tassen ca. H-4,2cm
Losnummer: 8110
Inventar Nummer: 2334-21
2x kl. Tassen mit U.T., Purpurblumen, älter, 1x U.T. bestossen und 1x mit Altrisen, Tassen ca. H-4,2cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:58 Uhr
Auktion 372<br>Zuckerdose, purpur Blumenmalerei, älter, ca. H-9cm D-9,5cm
Losnummer: 8109
Inventar Nummer: 2334-20
Zuckerdose, purpur Blumenmalerei, älter, ca. H-9cm D-9,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:58 Uhr
Auktion 372<br>Teekanne, Friesenrose, älter, ca. H-11,5cm
Losnummer: 8108
Inventar Nummer: 2334-19
Teekanne, Friesenrose, älter, ca. H-11,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:57 Uhr
Auktion 372<br>Zuckerdose, Friesenrose, älter, ca. H-8,5cm D-12,5cm
Losnummer: 8107
Inventar Nummer: 2334-18
Zuckerdose, Friesenrose, älter, ca. H-8,5cm D-12,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:57 Uhr
Auktion 372<br>liegender Tiger, Lomonosov, Entw. B. Vorobiev, ca. H-16cm B-29cm
Losnummer: 8106
Inventar Nummer: 2334-9
liegender Tiger, Lomonosov, Entw. B. Vorobiev, ca. H-16cm B-29cm
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:57 Uhr
Auktion 372<br>2x Kuchenteller, Meissen, Schwertermarke, rote Rose, 1. Wahl,  D-21,5cm
Losnummer: 8105
Inventar Nummer: 2334-7
2x Kuchenteller, Meissen, Schwertermarke, rote Rose, 1. Wahl, D-21,5cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:56 Uhr
Auktion 372<br>2x Meissen-Gedecke, Schwertermarke, 1. Wahl, Schwanhalsgriff, ca. H-7,7cm
Losnummer: 8104
Inventar Nummer: 2334-6
2x Meissen-Gedecke, Schwertermarke, 1. Wahl, Schwanhalsgriff, ca. H-7,7cm
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:56 Uhr
Auktion 372<br>Jugendstil-Senftopf, Rosenthal, grünes Rankendekor, ca. H-7,5cm
Losnummer: 8103
Inventar Nummer: 2334-5
Jugendstil-Senftopf, Rosenthal, grünes Rankendekor, ca. H-7,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:55 Uhr
Auktion 372<br>2 Teller von Royal  Copenhagen,  florale Bemalung, D-25,5cm
Losnummer: 8102
Inventar Nummer: 2334-4
2 Teller von Royal Copenhagen, florale Bemalung, D-25,5cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:55 Uhr
Auktion 372<br>Eine bauchige Vase mit echt Kobalt von Heinrich Porzellan .
Losnummer: 8101
Inventar Nummer: 2334-3
Eine bauchige Vase mit echt Kobalt von Heinrich Porzellan .H-17 cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:55 Uhr
Auktion 372<br>Porzellan Vase/Flasche mit Korkenverschluss , florales Dekor mit Gold
Losnummer: 8100
Inventar Nummer: 2334-2
Porzellan Vase/Flasche mit Korkenverschluss , florales Dekor mit Gold Herst. Dresden .H- 20 cm
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:54 Uhr
Auktion 372<br>Ein tanzendes Paar in Tracht von Sitzendorf , älter .
Losnummer: 8099
Inventar Nummer: 2334-1
Ein tanzendes Paar in Tracht von Sitzendorf , älter .Am Stand altrissig .H- 14,8 cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 16:54 Uhr
Auktion 372<br>Erhard Schiel (1943) "Kutter" betelte Lithografie Nr. 8/100, ger/Glas, RG 57x54 cm, Galerie in Eiderstedt, verso Widmung und Vita
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 2318-218
Erhard Schiel (1943) "Kutter" betelte Lithografie Nr. 8/100, ger/Glas, RG 57x54 cm, Galerie in Eiderstedt, verso Widmung und Vita
45 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:29 Uhr
Auktion 372<br>unleserl. signiertes Stilleben  mit toten Wachteln, 1948, Öl/Leinen, gerahmt, RG 46x54 cm
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 2318-217
unleserl. signiertes Stilleben mit toten Wachteln, 1948, Öl/Leinen, gerahmt, RG 46x54 cm
45 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:28 Uhr
Auktion 372<br>unleserl. sign. "Heidelandschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x41 cm
Losnummer: 4014
Inventar Nummer: 2318-216
unleserl. sign. "Heidelandschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x41 cm
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:28 Uhr
Auktion 372<br>Günter Rietschel, Worpswede (1925-2006) "Experiment/Barney Clark" verso betitelt, Öl/Platte, gerahmt, RG 55x64 cm, selbstgebauter Rahmen mit Abplatzer, (Clark bekam 1983 das erste Kunstherz und lebte damit 112 Tage)
Losnummer: 4013
Inventar Nummer: 2318-215
Günter Rietschel, Worpswede (1925-2006) "Experiment/Barney Clark" verso betitelt, Öl/Platte, gerahmt, RG 55x64 cm, selbstgebauter Rahmen mit Abplatzer, (Clark bekam 1983 das erste Kunstherz und lebte damit 112 Tage)
100 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:27 Uhr
Auktion 372<br>Günter Rietschel, Worpswede (1925-2006) ,ohne Titel, Öl/Platte, gerahmt, RG ca. 34x44 cm
Losnummer: 4012
Inventar Nummer: 2318-214
Günter Rietschel, Worpswede (1925-2006) ,ohne Titel, Öl/Platte, gerahmt, RG ca. 34x44 cm
60 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:27 Uhr
Auktion 372<br>Prem, Heimrad (1934 Röding - München 1978).modernes Aquarell, signiert, BG 40x28 cm, verso Gallerieetikett aus Lund/Schweden, ger/Glas, RG  55x42 cm, um 1960.
Losnummer: 4011
Inventar Nummer: 2318-213
Prem, Heimrad (1934 Röding - München 1978).modernes Aquarell, signiert, BG 40x28 cm, verso Gallerieetikett aus Lund/Schweden, ger/Glas, RG 55x42 cm, um 1960.Studium in München bei Toni Stadler und darauf ein Studium der Bildhauerei an [mehr...]
200 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:27 Uhr
Auktion 372<br>Deutsche Porzellanmarken von 1710 bis heute von Robert E. Röntgen, 6. Auflage, 2007
Losnummer: 3006
Inventar Nummer: 2334-45
Deutsche Porzellanmarken von 1710 bis heute von Robert E. Röntgen, 6. Auflage, 2007
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:22 Uhr
Auktion 372<br>Quartz HAU "Omax" Crystal, Werk läuft
Losnummer: 2052
Inventar Nummer: 2318-203
Quartz HAU "Omax" Crystal, Werk läuft
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:20 Uhr
Auktion 372<br>Quartz DAU "MC" mit  Zugband, Werk läuft
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 2318-202
Quartz DAU "MC" mit Zugband, Werk läuft
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 17:19 Uhr
Auktion 372<br>kl. Schmuckkasten voller Modeschmuck
Losnummer: 1112
Inventar Nummer: 2318-199
kl. Schmuckkasten voller Modeschmuck
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
26.06.2026 - 16:59 Uhr
Auktion 372<br>Vintage Portionswaage  Modell SSC C-16, Anzeige in Unzen und Gramm, Metallgehäuse, U.S.A.
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 2318-182
Vintage Portionswaage Modell SSC C-16, Anzeige in Unzen und Gramm, Metallgehäuse, U.S.A.
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:45 Uhr
Auktion 372<br>Messing Öllampe, H-22 cm
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 2318-174
Messing Öllampe, H-22 cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:45 Uhr
Auktion 372<br>Briefwaage, Eisen
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 2318-173
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:44 Uhr
Auktion 372<br>Knopfakkordeon, Tosca, älter, Balk mit Loch
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 1858-3
Knopfakkordeon, Tosca, älter, Balk mit Loch
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:44 Uhr
Auktion 372<br>gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balg scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 1858-1
gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balg scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
30 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:43 Uhr
Auktion 372<br>3x alte Mundharmonikas, 2x Hohner, 1x Bandmaster
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 2318-171
3x alte Mundharmonikas, 2x Hohner, 1x Bandmaster
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:43 Uhr
Auktion 372<br>Gupta-Buddha, wohl Indien, laut Einlieferer ca. 600 Jahre alt, Bronze, ca. H-26,5cm
Losnummer: 15508
Inventar Nummer: 2333-3
Gupta-Buddha, wohl Indien, laut Einlieferer ca. 600 Jahre alt, Bronze, ca. H-26,5cm
200 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:36 Uhr
Auktion 372<br>Antike MINDANAO ostindische Betelnussdose, massiv Messing mit Kupfereinlagen, innen Einteilung, Deckel lose (Stift fehlt nur), Alters-und Gebrauchsspuren, H-6,5 cm, 14x6,5 cm
Losnummer: 15507
Inventar Nummer: 2318-178
Antike MINDANAO ostindische Betelnussdose, massiv Messing mit Kupfereinlagen, innen Einteilung, Deckel lose (Stift fehlt nur), Alters-und Gebrauchsspuren, H-6,5 cm, 14x6,5 cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:36 Uhr
Auktion 372<br>Messing-Wandteller mit Emaillmalerei, Indien, D-22 cm
Losnummer: 15506
Inventar Nummer: 2318-176
Messing-Wandteller mit Emaillmalerei, Indien, D-22 cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:35 Uhr
Auktion 372<br>Snuff-Bottle, Rotlack, China, ca. H-6cm
Losnummer: 15505
Inventar Nummer: 2329-58
Snuff-Bottle, Rotlack, China, ca. H-6cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:35 Uhr
Auktion 372<br>Snuff-Bottle, China, gemarkt, ca. H-8,5cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 2329-57
Snuff-Bottle, China, gemarkt, ca. H-8,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:35 Uhr
Auktion 372<br>Snuff-Bottle, China, gemarkt, ca. H-8,3cm
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 2329-56
Snuff-Bottle, China, gemarkt, ca. H-8,3cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:34 Uhr
Auktion 372<br>Paar kalt gestrichene Bronze Blackamoor oder Nubian Kerzenhalter (Mitte des zwanzigsten Jahrhunderts) H-25 cm
Losnummer: 15074
Inventar Nummer: 2318-198
Paar kalt gestrichene Bronze Blackamoor oder Nubian Kerzenhalter (Mitte des zwanzigsten Jahrhunderts) H-25 cm
80 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:33 Uhr
Auktion 372<br>Klapp-Tischspiegel, 3 tg. , Glas fleckig, Rückseiten 2x geprägtes Leder mit Gebrauchsspuren,
Losnummer: 15073
Inventar Nummer: 2318-195
Klapp-Tischspiegel, 3 tg. , Glas fleckig, Rückseiten 2x geprägtes Leder mit Gebrauchsspuren,
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:33 Uhr
Auktion 372<br>6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, blau/gold, passend zum Romanow-Service
Losnummer: 15072
Inventar Nummer: 2318-188
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, blau/gold, passend zum Romanow-Service
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:32 Uhr
Auktion 372<br>Terrakotta-Figur des griechischen Gottes Priapos, Gott der Fruchtbarkeit, der Gärten und der Landwirtschaft, Ausfuhr-Plombe, ca. H-9cm
Losnummer: 15071
Inventar Nummer: 2333-15
Terrakotta-Figur des griechischen Gottes Priapos, Gott der Fruchtbarkeit, der Gärten und der Landwirtschaft, Ausfuhr-Plombe, ca. H-9cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:32 Uhr
Auktion 372<br>präkolumbianische Terrakotta-Figur eines "Coquero", ca. H-15cm
Losnummer: 15070
Inventar Nummer: 2333-14
präkolumbianische Terrakotta-Figur eines "Coquero", ca. H-15cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:31 Uhr
Auktion 372<br>Ausgrabung, Präkolumbianisch, wohl  Chimila-Kultur, laut Einlieferer ca. ca. 800 und 1200 n. Chr., ca. H-10cm
Losnummer: 15069
Inventar Nummer: 2333-13
Ausgrabung, Präkolumbianisch, wohl Chimila-Kultur, laut Einlieferer ca. ca. 800 und 1200 n. Chr., ca. H-10cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:31 Uhr
Auktion 372<br>römisches Kalksteinrelief  wohl aus Palmyra, 2. Jhd. n. Chr. , ca. 12,5 x 10cm
Losnummer: 15068
Inventar Nummer: 2333-12
römisches Kalksteinrelief wohl aus Palmyra, 2. Jhd. n. Chr. , ca. 12,5 x 10cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:31 Uhr
Auktion 372<br>Terrakotta-Stele oder Opfermesser der Maya, L-21,8cm
Losnummer: 15067
Inventar Nummer: 2333-11
Terrakotta-Stele oder Opfermesser der Maya, L-21,8cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:30 Uhr
Auktion 372<br>phönizische Mutterschaftsfigur, Replikm ca. L-18,5cm
Losnummer: 15066
Inventar Nummer: 2333-10
phönizische Mutterschaftsfigur, Replikm ca. L-18,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:30 Uhr
Auktion 372<br>wohl Leti-Bronze-Skulptur, ca. H-16,5cm
Losnummer: 15065
Inventar Nummer: 2333-9
wohl Leti-Bronze-Skulptur, ca. H-16,5cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:29 Uhr
Auktion 372<br>drei präkolumbianischen Tonköpfe, Mexiko, 2x auf Stand, ca. H-6-10,5cm
Losnummer: 15064
Inventar Nummer: 2333-8
drei präkolumbianischen Tonköpfe, Mexiko, 2x auf Stand, ca. H-6-10,5cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:29 Uhr
Auktion 372<br>Ausgrabung, Figur aus Timor, Indonesien, ca. H-9,5cm
Losnummer: 15063
Inventar Nummer: 2333-7
Ausgrabung, Figur aus Timor, Indonesien, ca. H-9,5cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:29 Uhr
Auktion 372<br>antike Halskette, versteinertem Stegodon-Knochen, laut Einlieferer 400 v. Chr., ca. L-62cm
Losnummer: 15062
Inventar Nummer: 2333-6
antike Halskette, versteinertem Stegodon-Knochen, laut Einlieferer 400 v. Chr., ca. L-62cm
100 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:28 Uhr
Auktion 372<br>Ausgrabung, Präkolumbianisch, wohl  Chimila-Kultur, laut Einlieferer ca. ca. 800 und 1200 n. Chr., ca. H-17cm
Losnummer: 15061
Inventar Nummer: 2333-5
Ausgrabung, Präkolumbianisch, wohl Chimila-Kultur, laut Einlieferer ca. ca. 800 und 1200 n. Chr., ca. H-17cm
80 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:28 Uhr
Auktion 372<br>Ausgrabung, Präkolumbianisch, wohl  Chimila-Kultur, laut Einlieferer ca. ca. 800 und 1200 n. Chr., ca. H-15cm
Losnummer: 15060
Inventar Nummer: 2333-4
Ausgrabung, Präkolumbianisch, wohl Chimila-Kultur, laut Einlieferer ca. ca. 800 und 1200 n. Chr., ca. H-15cm
80 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:27 Uhr
Auktion 372<br>Chancay-Textilpuppen aus der präkolumbischen Inka-Kultur in Peru, ca. H-15cm
Losnummer: 15059
Inventar Nummer: 2333-2
Chancay-Textilpuppen aus der präkolumbischen Inka-Kultur in Peru, ca. H-15cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:27 Uhr
Auktion 372<br>2 Teile Studentika, Couleurmütze (sogenanntes Tönnchen) und Band, Altersspuren
Losnummer: 15058
Inventar Nummer: 2332-16
2 Teile Studentika, Couleurmütze (sogenanntes Tönnchen) und Band, Altersspuren
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:27 Uhr
Auktion 372<br>3x Druckguss-Schiffsmodelle, Albatros/Hansa. 1x beschädigt, ca. L-15,5cm
Losnummer: 15057
Inventar Nummer: 2332-6
3x Druckguss-Schiffsmodelle, Albatros/Hansa. 1x beschädigt, ca. L-15,5cm
15 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:26 Uhr
Auktion 372<br>ovaler Flechtkorb mit bemalten Deckel, H-16 cm, 28x23 cm, kl. Farbabplatzer
Losnummer: 15056
Inventar Nummer: 2318-177
ovaler Flechtkorb mit bemalten Deckel, H-16 cm, 28x23 cm, kl. Farbabplatzer
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:26 Uhr
Auktion 372<br>2x Holzfiguren, Blasner Augusto , Italien, ca. H-11cm
Losnummer: 15055
Inventar Nummer: 2331-23
2x Holzfiguren, Blasner Augusto , Italien, ca. H-11cm
5 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:25 Uhr
Auktion 372<br>Geschenkset "TOSCA"
Losnummer: 15054
Inventar Nummer: 2331-15
Geschenkset "TOSCA"
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:25 Uhr
Auktion 372<br>Lack-Ei, Ukraine, signiert, ca. H-9,5cm
Losnummer: 15053
Inventar Nummer: 2331-13
Lack-Ei, Ukraine, signiert, ca. H-9,5cm
10 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
27.06.2026 - 18:25 Uhr

Ersteigerte Artikel

Losnummer: 7144
Boden beschriftet" Münster-Lager 1942" (Stalag VI F-Kriegsgefangenenlager), H-8 cm,24x16 cm
Verkaufspreis
10 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:48
Losnummer: 5053
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Schmetterling, 28x26 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5052
unleserl. signierte kl. Farblithografie, zwei Blumen 28x25 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:47
Losnummer: 5034
unleserl. signierte Farblithografie,"Christuskopf", "für den Künstler", BG 56x45 cm
Verkaufspreis
30 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
Losnummer: 3016
23x Fix&Foxi Hefte, ca. 1980
Verkaufspreis
15 EUR
Verkaufsdatum
20.12.2032 - 16:46
Losnummer: 7143
Barren "Der rote Baron", Manfred von Richthofen, versilbert
Verkaufspreis
5 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7142
Mützenabzeichen aus Metall, Reichsadler Wehrmacht, Rückseite mit Punzen, unleserlich
Verkaufspreis
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7141
Beobachterabzeichen der Wehrmacht, Rückseite mit Hersteller "Schwerin Berlin"
Verkaufspreis
20 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7140
Erdkampfabzeichen der Wehrmacht, Rückseite Hersteller "GB", Kopie?
Verkaufspreis
30 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7139
Blockadebrecherabzeichen der Wehrmacht, Rückseite "Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf. Schwerin Berlin", original? Nadel fehlt
Verkaufspreis
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7138
Ballonbeobachterabzeichen der Wehrmacht in Silber, Rückseite: "SBW"
Verkaufspreis
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7137
Grabenkunst Armreif aus Granate mit aufgelötetem Reichsadler, 1. WK, mit Altersspuren, Sicherheitskette gerissen
Verkaufspreis
25 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7136
Doppelte Ordensspange, "Der Main Armee 1866" und "Dem siegreichem Heere 1870 1871"
Verkaufspreis
45 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7134
Stoffabzeichen, Mützenadler der Waffen-SS, original?
Verkaufspreis
10 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7133
Emaillierter Metallanstecker "XI. Olympiade Berlin 1936", Rückseite mit Hersteller
Verkaufspreis
70 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:57
Losnummer: 7131
NSDAP-Fähnchen "Tag der nationalen Solidarität", mit Altersspuren, geknickt
Verkaufspreis
60 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Losnummer: 7130
Sturmfeuerzeug mit Bakelithülle in Form einer Granate, mit Altersspuren
Verkaufspreis
50 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Losnummer: 7129
RAD-Abzeichen der weiblichen Jugend in Silber für Kameradschaftsälteste (3 Ränder), Rückseite "40 U RAD"
Verkaufspreis
40 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56
Losnummer: 7128
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetall, Hersteller auf Nadel
Verkaufspreis
170 EUR
Verkaufsdatum
19.12.2032 - 21:56