Fröhliche Weihnachten,
 Fröhliche Weihnachten!

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr

Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Auktion 366<br>4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 1-715
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
06T 08h:46m:18s
Auktion 366<br>hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm
Losnummer: 15157
Inventar Nummer: 703-82
100 EUR
06T 08h:46m:18s
Auktion 366<br>Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1363-311
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
06T 08h:46m:18s
Auktion 366<br>Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1363-312
Krummdolch mit schwarzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
06T 08h:46m:18s
Auktion 366<br>grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 1386-17
grosse Vase "Nymphenburg", rote Blumen, H-25 cm,
75 EUR
06T 08h:46m:18s
Auktion 366<br>Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
Losnummer: 8239
Inventar Nummer: 1386-256
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
40 EUR
06T 08h:46m:18s
Auktion 366<br>Quartz DAU "Esprit" mit  Metall-Armspange, guter Zustand, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2081
Inventar Nummer: 1526-125
10 EUR
06T 08h:46m:18s
Auktion 366<br>Nierenförmige Saatschale, Blech bemalt mit säenden Landmann, 65x30 cm, H-18 cm, an Schnur
Losnummer: 15124
Inventar Nummer: 1363-236
30 EUR
06T 08h:46m:18s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>kl. Lot Schützenorden, Pins und Nadeln, einige lose Bänder
Losnummer: 15034
Inventar Nummer: 2105-369
kl. Lot Schützenorden, Pins und Nadeln, einige lose Bänder
5 EUR

Auktion 367<br>wohl Perlenkette, bunt schimmernd, Silber-925- Schliesse, L-ca. 50 cm, Perlen D-0,4 cm, 28,8 gr
Losnummer: 1064
Inventar Nummer: 2106-252
wohl Perlenkette, bunt schimmernd, Silber-925- Schliesse, L-ca. 50 cm, Perlen D-0,4 cm, 28,8 gr
10 EUR

Auktion 367<br>6x div. Silber Halsketten, meistens -925-, div. Längen, von ca. 38 bis ca. 80 cm, zus. ca. 41 gr.
Losnummer: 1063
Inventar Nummer: 2106-251
6x div. Silber Halsketten, meistens -925-, div. Längen, von ca. 38 bis ca. 80 cm, zus. ca. 41 gr.
25 EUR

Auktion 367<br>massives Edelstahl-Collier, L-max. 50 cm, klare Steine, 108 gr
Losnummer: 1062
Inventar Nummer: 2106-250
massives Edelstahl-Collier, L-max. 50 cm, klare Steine, 108 gr
10 EUR

Auktion 367<br>lange Bernstein-Halskette, verlaufend, L-80 cm, 43,3 gr
Losnummer: 1061
Inventar Nummer: 2105-373
lange Bernstein-Halskette, verlaufend, L-80 cm, 43,3 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Türkis Collier, L-42 cm, 13 gr.
Losnummer: 1060
Inventar Nummer: 2105-372
Türkis Collier, L-42 cm, 13 gr.
5 EUR

Auktion 367<br>Hämatid Collier, L-45 cm, 45 gr.
Losnummer: 1059
Inventar Nummer: 2105-371
Hämatid Collier, L-45 cm, 45 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>rote Kugelkette (Roter Rhodonit?) Silber-Magnetschliesse-925-, vergoldet, L-42 cm, 45 gr, Kugeln D-ca. 0,8 cm
Losnummer: 1058
Inventar Nummer: 2105-370
rote Kugelkette (Roter Rhodonit?) Silber-Magnetschliesse-925-, vergoldet, L-42 cm, 45 gr, Kugeln D-ca. 0,8 cm
10 EUR

Auktion 367<br>antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 2129-81
antiker Fein-Gewichtssatz, 19. Jhd., 1x Fehlteil
5 EUR

Auktion 367<br>Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 2129-68
Luftgewehr, Diana, Mod. 25 D, Altersspuren, ca. L-97cm
5 EUR

Auktion 367<br>Fernglas, N.K.C., 7 x 50 LS Spezial-Nachtglas, Optik klar, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, in Tasche
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 2129-66
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Agfa-Fotoapparate,  Optima 1 und ISO-Rapid IF, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 2129-61
5 EUR

Auktion 367<br>Fotoapparat, Rollei A 26, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 2129-60
5 EUR

Auktion 367<br>Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
Losnummer: 15504
Inventar Nummer: 2096-19
Siegel Kästchen aus Speckstein, H-4 cm, 5x6 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
Losnummer: 15503
Inventar Nummer: 2096-16
Wandermönch, chines. Holzschnitzerei, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Cloisonne-Vase, China, H-15 cm
Losnummer: 15502
Inventar Nummer: 2096-13
Cloisonne-Vase, China, H-15 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 2129-102
Krippenfiguren, Schäfer mit Schafen und Esel, Holz, ca. H-9,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>musizierender Wand-Putti, ca. L-24cm
Losnummer: 15032
Inventar Nummer: 2129-99
musizierender Wand-Putti, ca. L-24cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 2129-91
gr. Deckelgefäss aus Holz, 20/30er Jahre, aufwendig beschnitzt, Putti als Deckelbekrönung dieser leider mehrfach beschädigt, ca. H-34,5cm D-22cm
5 EUR

Auktion 367<br>12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
Losnummer: 15030
Inventar Nummer: 2129-90
12x Trachtenplaketten aus Zinn, farbig gefasst, Kühn Zinn, je ca. L-8cm
5 EUR

Auktion 367<br>antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
Losnummer: 15029
Inventar Nummer: 2129-89
antike Meerschaumpfeife, Mundstück gebrochen, ca. L-6,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
Losnummer: 15028
Inventar Nummer: 2129-88
2x div. Sonnenbrillen, Edge, in orig. Kartons
5 EUR

Auktion 367<br>Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
Losnummer: 15027
Inventar Nummer: 2129-83
Reliefplatte, Hindenburg, älter, Relief aus Bronze auf Alu, 12 x 8,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
Losnummer: 15026
Inventar Nummer: 2129-80
2x gr. Karnevalsorden, Düsseldorf, 1990 u. 1999
5 EUR

Auktion 367<br>Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
Losnummer: 15025
Inventar Nummer: 2129-62
Besteck für 6 Personen, vergoldet, neuwertig
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Puppe, Repro, ca. H-43,5cm
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 2129-108
Schildkröt Puppe, Repro, ca. H-43,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Hans, Repro, ca. H-43,5cm
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 2129-107
Schildkröt Hans, Repro, ca. H-43,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Bärbel, Repro, ca. H-47cm
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 2129-106
Schildkröt Bärbel, Repro, ca. H-47cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Ursel, älter, ca. H-48cm
Losnummer: 12008
Inventar Nummer: 2129-105
Schildkröt Ursel, älter, ca. H-48cm
5 EUR

Auktion 367<br>Schildkröt Inge, Repro, ca. H-39,5cm
Losnummer: 12007
Inventar Nummer: 2129-104
Schildkröt Inge, Repro, ca. H-39,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Baby-Puppe, Schildkröt, ca. 31cm
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 2129-103
Baby-Puppe, Schildkröt, ca. 31cm
5 EUR

Auktion 367<br>Konvolut div. Puppenbeklaidung, älter
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 2129-78
Konvolut div. Puppenbeklaidung, älter
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Tafelaufsatz, silberfarben, ungemarkt, H-20,5cm D-30,8cm
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 2129-93
5 EUR

Auktion 367<br>Toilettenset, 800er Silber, 2 Bürsten, Handspiegel und Kammhalter (Kamm fehlt), Gebrauchsspuren, Füllung im Spiegel  gebrochen, Spiegel L-25,5cm
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 2129-92
Toilettenset, 800er Silber, 2 Bürsten, Handspiegel und Kammhalter (Kamm fehlt), Gebrauchsspuren, Füllung im Spiegel gebrochen, Spiegel L-25,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>6x Wein-Römer, wohl WMF Crystal-Cabinet, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,8cm
Losnummer: 10005
Inventar Nummer: 2129-96
6x Wein-Römer, wohl WMF Crystal-Cabinet, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x Wein-Römer, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,7cm
Losnummer: 10004
Inventar Nummer: 2129-95
2x Wein-Römer, Buntglas beschliffen, je ca. H-20,7cm
5 EUR

Auktion 367<br>6x Likörrömer, WMF Cabinet, Buntglas, je ca. H-15,5cm
Losnummer: 10003
Inventar Nummer: 2129-94
6x Likörrömer, WMF Cabinet, Buntglas, je ca. H-15,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Glasuntersetzer, Rosenthal, Versace, orig. Karton, ca. D-10,7cm
Losnummer: 10002
Inventar Nummer: 2129-86
Glasuntersetzer, Rosenthal, Versace, orig. Karton, ca. D-10,7cm
5 EUR

Losnummer: 10001
Inventar Nummer: 2129-85
5 EUR

Auktion 367<br>Mädchen mit Reh von Friedel Bavaria, bemalt, ca. H-13,8cm
Losnummer: 9034
Inventar Nummer: 2129-100
Mädchen mit Reh von Friedel Bavaria, bemalt, ca. H-13,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Taube von Cortendorf, 60er Jahre, Unterglasurfarben, ca. H-20cm
Losnummer: 9033
Inventar Nummer: 2129-98
Taube von Cortendorf, 60er Jahre, Unterglasurfarben, ca. H-20cm
5 EUR

Auktion 367<br>Goebel Vogel des Jahres 2019, Feldlerche, orig. Karton, ca. H-9,5cm
Losnummer: 9032
Inventar Nummer: 2129-87
Goebel Vogel des Jahres 2019, Feldlerche, orig. Karton, ca. H-9,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>3flammiger Leuchter, ENS, aufgesetzte Blüten, ca. H-20cm B-28cm
Losnummer: 8048
Inventar Nummer: 2129-101
3flammiger Leuchter, ENS, aufgesetzte Blüten, ca. H-20cm B-28cm
5 EUR

Auktion 367<br>Elefantenfigur von Kaiser, Weißporzellan, leider am Schwanz bestossen, ca. H-15cm
Losnummer: 8047
Inventar Nummer: 2129-97
Elefantenfigur von Kaiser, Weißporzellan, leider am Schwanz bestossen, ca. H-15cm
5 EUR

Auktion 367<br>Henkelvase "Kaiser" weiss mit Reliefdekor, H-13 cm
Losnummer: 8046
Inventar Nummer: 2096-14
Henkelvase "Kaiser" weiss mit Reliefdekor, H-13 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Elch, Designer Thomas Adam,/Stephan Ziege betitelt "ägyptische Elchkuh namens Elke", H-15 cm, L-19 cm, arbeitet auch für Goebel
Losnummer: 8045
Inventar Nummer: 2096-3
Elch, Designer Thomas Adam,/Stephan Ziege betitelt "ägyptische Elchkuh namens Elke", H-15 cm, L-19 cm, arbeitet auch für Goebel
15 EUR

Auktion 367<br>"Der Weltkrieg im Bild" Bildband um 1920, um 350 Seiten, gut erhalten, 26,5x20 cm
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 2128-67
"Der Weltkrieg im Bild" Bildband um 1920, um 350 Seiten, gut erhalten, 26,5x20 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Soldatenfigur, 1. WK, wohl Eigenbau, Kopf leider lose, wohl Kupfer, ca. H-20,5cm
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 2129-84
Soldatenfigur, 1. WK, wohl Eigenbau, Kopf leider lose, wohl Kupfer, ca. H-20,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Reservisten-Flasche um 1900, H-16,5cm
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 2129-82
Reservisten-Flasche um 1900, H-16,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Koppelschloss, Gott mit Uns, Bodenfund
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 2129-79
Koppelschloss, Gott mit Uns, Bodenfund
5 EUR

Auktion 367<br>KTK mit Schwertern, 3. Reich
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 2129-64
KTK mit Schwertern, 3. Reich
5 EUR

Auktion 367<br>Medaille, Gold-u. Silberstadt Schwäbisch Gmünd, 10,5gr., ca. D-3cm
Losnummer: 6003
Inventar Nummer: 2129-63
Medaille, Gold-u. Silberstadt Schwäbisch Gmünd, 10,5gr., ca. D-3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Faksimile Ausgabe "Faust von Goethe" illustriert, gut erhalten
Losnummer: 3004
Inventar Nummer: 2128-69
Faksimile Ausgabe "Faust von Goethe" illustriert, gut erhalten
10 EUR

Auktion 367<br>Kirchengeschichte für das christliche Haus um 1910, Buchrücken beschädigt, ansonsten gut, 33x24 cm
Losnummer: 3003
Inventar Nummer: 2128-68
Kirchengeschichte für das christliche Haus um 1910, Buchrücken beschädigt, ansonsten gut, 33x24 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Grossbildband "Deutsche Kulturgeschichte" 1893, reich illustriert, leichte Gebrauchsspuren,  29x21 cm, 2,8 kg
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 2128-66
Grossbildband "Deutsche Kulturgeschichte" 1893, reich illustriert, leichte Gebrauchsspuren, 29x21 cm, 2,8 kg
5 EUR

Auktion 367<br>Damen-Armbanduhr, Esprit, Quarzwerk nicht geprüft,, ca. 3 x 3cm
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 2129-77
5 EUR

Auktion 367<br>Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, B-3,5cm
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 2129-76
Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, B-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, Armband B-3,5cm
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 2129-75
Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, Armband B-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Damen-Armbanduhr, Joop, Quarzwerk nicht geprüft, Armband B-3,5cm
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 2129-74
Damen-Armbanduhr, Joop, Quarzwerk nicht geprüft, Armband B-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, Armband L-20,5cm B-4,5cm
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 2129-73
Damen-Armbanduhr, Joop, Quartzwerk nicht geprüft, Armband L-20,5cm B-4,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, L.-U. Chopard &amp; Cie, Handaufzug, Werk läuft, 2,6 x 2,6cm, Ziffernblatt verschmutzt, getragene Erhaltung
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 2129-72
Vintage-Armbanduhr, L.-U. Chopard & Cie, Handaufzug, Werk läuft, 2,6 x 2,6cm, Ziffernblatt verschmutzt, getragene Erhaltung
5 EUR

Auktion 367<br>Konvolut von 11 div. Quarz-Armbanduhren, getragene Erhaltungen, Werke nicht geprüft
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 2129-71
Konvolut von 11 div. Quarz-Armbanduhren, getragene Erhaltungen, Werke nicht geprüft
5 EUR

Auktion 367<br>Konvolut von 5 div. Vintage-Uhren, getragene Erhaltungen, 3x Werke laufen, 1x defekt und 1x ungeprüft
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 2129-70
Konvolut von 5 div. Vintage-Uhren, getragene Erhaltungen, 3x Werke laufen, 1x defekt und 1x ungeprüft
5 EUR

Auktion 367<br>HAU, Hersteller Aviarichter, Military Automatic 08/15, 25 Jewels Incabloc, getragene ERhaltung, Werk läuft, ohne Armband, D-3,5cm
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 2129-69
HAU, Hersteller Aviarichter, Military Automatic 08/15, 25 Jewels Incabloc, getragene ERhaltung, Werk läuft, ohne Armband, D-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Schmuckkoffer, Windrose, gute Erhaltung, Schlüssel anbei, ca. 20 x 25,5 x 20cm
Losnummer: 1057
Inventar Nummer: 2129-67
gr. Schmuckkoffer, Windrose, gute Erhaltung, Schlüssel anbei, ca. 20 x 25,5 x 20cm
5 EUR

Auktion 367<br>Sterling-Armband, Mexiko, 7x Cabochons, zus. 27,9gr., L-17,5cm
Losnummer: 1056
Inventar Nummer: 2129-65
Sterling-Armband, Mexiko, 7x Cabochons, zus. 27,9gr., L-17,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>5x Bernstein Anhänger, div. Grössen
Losnummer: 1055
Inventar Nummer: 2105-368
5x Bernstein Anhänger, div. Grössen
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Schal-Clip oder ähnliches, versilbert, Brevet SGDC gemarkt, H-6 cm
Losnummer: 1054
Inventar Nummer: 2105-367
gr. Schal-Clip oder ähnliches, versilbert, Brevet SGDC gemarkt, H-6 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Kasten voller Modeschmuck, ca. 50-60 Teile
Losnummer: 1053
Inventar Nummer: 2105-366
Kasten voller Modeschmuck, ca. 50-60 Teile
5 EUR

Auktion 367<br>Paar Manchetten-oder Blusenknöpfe, Silber emailliert, H-1,8 cm, 8,7 gr
Losnummer: 1052
Inventar Nummer: 2105-365
Paar Manchetten-oder Blusenknöpfe, Silber emailliert, H-1,8 cm, 8,7 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Paar Silber-800- Manchettenknöpfe mit Bernstein, 12,9 gr
Losnummer: 1051
Inventar Nummer: 2105-364
Paar Silber-800- Manchettenknöpfe mit Bernstein, 12,9 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Anhänger Rosenknospe, Silber vergoldet, H-4 cm, 8,8 gr.
Losnummer: 1050
Inventar Nummer: 2105-363
Anhänger Rosenknospe, Silber vergoldet, H-4 cm, 8,8 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Paar Ohrhänger-925- im Jugendstil mit Mondstein, H-4,5 cm, 4,5 gr.
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 2105-362
Paar Ohrhänger-925- im Jugendstil mit Mondstein, H-4,5 cm, 4,5 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>zwei Paar lange Silber-Ohrhänger-925- mit Bernsteinen, L-ca. 5 cm, zus. ca. 8 gr
Losnummer: 1048
Inventar Nummer: 2105-361
zwei Paar lange Silber-Ohrhänger-925- mit Bernsteinen, L-ca. 5 cm, zus. ca. 8 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Paar silberfarbene Ohrstecker "Pierre Lang", blassblaue Steine
Losnummer: 1047
Inventar Nummer: 2105-360
Paar silberfarbene Ohrstecker "Pierre Lang", blassblaue Steine
5 EUR

Auktion 367<br>Silberkette-835-vergoldet,  mit Herzanhänger, blaue Steine, L-ca. 38 cm, 5,6 gr
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 2105-359
Silberkette-835-vergoldet, mit Herzanhänger, blaue Steine, L-ca. 38 cm, 5,6 gr
5 EUR

Auktion 367<br>Lederband mit Navajo Silber Schieber mit Türkis, 2x Silber-Spitzen, L-ca. 84 cm, ca. 35 gr.
Losnummer: 1045
Inventar Nummer: 2105-358
Lederband mit Navajo Silber Schieber mit Türkis, 2x Silber-Spitzen, L-ca. 84 cm, ca. 35 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>Silber-Anhänger, Kreuz mit Lapis Lazuli, H-4 cm, 8,1 gr.
Losnummer: 1044
Inventar Nummer: 2105-357
Silber-Anhänger, Kreuz mit Lapis Lazuli, H-4 cm, 8,1 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Silber-925- Anhänger, H-3 cm, beweglicher dunkler Stein, 4,8 gr
Losnummer: 1043
Inventar Nummer: 2105-356
Silber-925- Anhänger, H-3 cm, beweglicher dunkler Stein, 4,8 gr
5 EUR

Auktion 367<br>5 kl. Anhänger, wohl alle Silber, ca. 7 gr
Losnummer: 1042
Inventar Nummer: 2105-355
5 kl. Anhänger, wohl alle Silber, ca. 7 gr
5 EUR

Auktion 367<br>2x kl. Identitätsarmbänder, Silber-925-, 1x Gravur "Karin", L-ca. 18 cm, zus. 8 gr
Losnummer: 1041
Inventar Nummer: 2105-354
2x kl. Identitätsarmbänder, Silber-925-, 1x Gravur "Karin", L-ca. 18 cm, zus. 8 gr
10 EUR

Auktion 367<br>flache Halskette, Silber-925-, Italy, L-45 cm, 15,6 gr.
Losnummer: 1040
Inventar Nummer: 2105-353
flache Halskette, Silber-925-, Italy, L-45 cm, 15,6 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>Silbercollier-925- mit rote (Koralle?) Kugeln, L-42 cm, 41 gr.
Losnummer: 1039
Inventar Nummer: 2105-352
Silbercollier-925- mit rote (Koralle?) Kugeln, L-42 cm, 41 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>massives Edelstahl-Armband "Pierre Lang" mit klaren Steinen, L-17,5 cm
Losnummer: 1038
Inventar Nummer: 2105-351
massives Edelstahl-Armband "Pierre Lang" mit klaren Steinen, L-17,5 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Silberkette -925-, L-ca. 58 cm,  mit gr- Lapis-Lazuli Anhänger.zus. 19,2 gr.
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 2105-350
Silberkette -925-, L-ca. 58 cm, mit gr- Lapis-Lazuli Anhänger.zus. 19,2 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>Silberkette (L-50 cm)  mit runden Durchbruch-Anhänger, D-2 cm, Silber-800-, 9,9 cm
Losnummer: 1036
Inventar Nummer: 2105-349
Silberkette (L-50 cm) mit runden Durchbruch-Anhänger, D-2 cm, Silber-800-, 9,9 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Schlangenhalskette mit grossen Anhänger "Pierre Lang", klarer Stein, L-42 cm
Losnummer: 1035
Inventar Nummer: 2105-348
Schlangenhalskette mit grossen Anhänger "Pierre Lang", klarer Stein, L-42 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Edelstahl Halsband "Fossil", L-50 cm, 27,5 gr.
Losnummer: 1034
Inventar Nummer: 2105-347
Edelstahl Halsband "Fossil", L-50 cm, 27,5 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Edelstahl-Halsband "Pierre Lang", klare Steine, L-40 cm, 52 gr
Losnummer: 1033
Inventar Nummer: 2105-346
Edelstahl-Halsband "Pierre Lang", klare Steine, L-40 cm, 52 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Edelstahl-Armband "Pierre  Lang", klare Steine, L-19 cm, 27 gr
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 2105-345
Edelstahl-Armband "Pierre Lang", klare Steine, L-19 cm, 27 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Stoffschnur mit gr. Silber-800- Anhänger, Löffelgriff L-9,5 cm, 23 gr.,dat. 1920, florale Gravur
Losnummer: 1031
Inventar Nummer: 2105-344
Stoffschnur mit gr. Silber-800- Anhänger, Löffelgriff L-9,5 cm, 23 gr.,dat. 1920, florale Gravur
15 EUR

Auktion 367<br>Silber-835- Armkette mit 4 Anhänger, L-18,5 cm, 6,6 gr
Losnummer: 1030
Inventar Nummer: 2105-343
Silber-835- Armkette mit 4 Anhänger, L-18,5 cm, 6,6 gr
10 EUR

Auktion 367<br>Silber Halskette-835-, ca. 48 cm, 17,1 gr., Sicherheitsacht
Losnummer: 1029
Inventar Nummer: 2105-342
Silber Halskette-835-, ca. 48 cm, 17,1 gr., Sicherheitsacht
20 EUR

Auktion 367<br>Figaro Halskette, Silber-925-, L_45 cm, 15,1 gr.
Losnummer: 1028
Inventar Nummer: 2105-341
Figaro Halskette, Silber-925-, L_45 cm, 15,1 gr.
20 EUR

Auktion 367<br>lange Silber-830- Halskette, ca. 80 cm, 15 gr.
Losnummer: 1027
Inventar Nummer: 2105-340
lange Silber-830- Halskette, ca. 80 cm, 15 gr.
15 EUR

Auktion 367<br>Halskette mit modernen Anhänger, Silber-925- mit blauen Steinen
Losnummer: 1026
Inventar Nummer: 2105-339
Halskette mit modernen Anhänger, Silber-925- mit blauen Steinen
10 EUR

Auktion 367<br>Türkisches Ethno-Armband, wohl versilbert, mit Münze, L-max. 23 cm,  103 gr.
Losnummer: 1025
Inventar Nummer: 2105-338
Türkisches Ethno-Armband, wohl versilbert, mit Münze, L-max. 23 cm, 103 gr.
10 EUR

Auktion 367<br>Silberketten -835- mit Bernstein-Anhänger, 3,8 gr
Losnummer: 1024
Inventar Nummer: 2107-134
Silberketten -835- mit Bernstein-Anhänger, 3,8 gr
5 EUR

Auktion 367<br>Halskette Silber-925- mit Sternzeichen-Anhänger Schütze, 5,6 gr
Losnummer: 1023
Inventar Nummer: 2107-133
Halskette Silber-925- mit Sternzeichen-Anhänger Schütze, 5,6 gr
5 EUR

Auktion 367<br>Halskette mit Sternzeichen Stier Anhänger, Silber, 5,4 gr.
Losnummer: 1022
Inventar Nummer: 2107-132
Halskette mit Sternzeichen Stier Anhänger, Silber, 5,4 gr.
5 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR