Winter auch mal in Cuxhaven!,

Live bieten übe

LIVE

bis Freitag, 2.1.2026, 17 Uhr
Nachverkauf bis 2.11.2025, 15.Uhr
Nachverkauf bis 4.10., 16:30

Als nächstes enden folgende Objekte

Bronzemedaille 1933 aus dem Dritten Reich
ID-Nr.: 90197
50 EUR

11T 10h:22m:18s
Silber Taschenuhr
ID-Nr.: 90225
30 EUR

11T 10h:39m:39s
Silber Air Force Münze
ID-Nr.: 90226
60 EUR

11T 10h:46m:30s
Granat Kette
ID-Nr.: 90198
Natürlicher Granat Kette  L ca 145  Gewicht 90g
20 EUR

11T 11h:54m:33s
Junghans Uhr
ID-Nr.: 90200
Junghans 17 Jewels Uhr funktioniert und sehr Geflegt
50 EUR

11T 11h:59m:28s
Fossil Amreif
ID-Nr.: 90202
Fossil Damen Amreifen Edelstahl 6,6 x 5,5 cm bereit 1,2 cm
10 EUR

11T 12h:00m:20s
Pierre lang Collier Modeschmuck
ID-Nr.: 90201
Pierre lang Collier Modeschmuck L ca 43 cm
20 EUR

11T 12h:03m:42s
Silber 800 besteckt
ID-Nr.: 90204
100 EUR

11T 12h:23m:16s

Zuletzt Eingestellt

Auktion 367<br>kl. Briefwaage, H-22 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16057
Inventar Nummer: 2105-527
kl. Briefwaage, H-22 cm, Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 367<br>Teeservice Japan, Eierschalenporzellan, für 6 Personen, 21 Teile, 1 Kuchenteller mit Chip, 1 Tasse geklebt
Losnummer: 15522
Inventar Nummer: 2105-526
Teeservice Japan, Eierschalenporzellan, für 6 Personen, 21 Teile, 1 Kuchenteller mit Chip, 1 Tasse geklebt
20 EUR

Auktion 367<br>Teeservice, Japan, mit Drachendekor, 13 Teile
Losnummer: 15521
Inventar Nummer: 2105-525
Teeservice, Japan, mit Drachendekor, 13 Teile
20 EUR

Auktion 367<br>kl. Imari Teller, D-21 cm, H-4 cm
Losnummer: 15520
Inventar Nummer: 2105-517
kl. Imari Teller, D-21 cm, H-4 cm
10 EUR

Auktion 367<br>gr. Versteinerung, Fisch, Stein zweigeteilt, L-24 cm
Losnummer: 15107
Inventar Nummer: 2105-528
gr. Versteinerung, Fisch, Stein zweigeteilt, L-24 cm
20 EUR

Auktion 367<br>wohl Bierhumpen, versilbert, gemarkt, leicht berieben, ca. H-15cm
Losnummer: 11051
Inventar Nummer: 2149-142
wohl Bierhumpen, versilbert, gemarkt, leicht berieben, ca. H-15cm
5 EUR

Auktion 367<br>5 Teile Crown Ducal Geschirr mit Fasan, 1 kl. Schale mit Chip
Losnummer: 9080
Inventar Nummer: 2105-522
5 Teile Crown Ducal Geschirr mit Fasan, 1 kl. Schale mit Chip
5 EUR

Auktion 367<br>Kaffeeservice, Rosenthal, Die Entführung aus dem Serail,  Serie Asimmetria, Björn Wiinblad, 21tlg., Kanne H-20cm Tassen H-6,8cm
Losnummer: 8188
Inventar Nummer: 2149-150
Kaffeeservice, Rosenthal, Die Entführung aus dem Serail, Serie Asimmetria, Björn Wiinblad, 21tlg., Kanne H-20cm Tassen H-6,8cm
120 EUR

Auktion 367<br>Wandplakette mit dem Relief „Die Nacht“ von Bertel Thorvaldsen, Royal Copenhagen, ca. D-14,5cm
Losnummer: 8187
Inventar Nummer: 2149-149
Wandplakette mit dem Relief „Die Nacht“ von Bertel Thorvaldsen, Royal Copenhagen, ca. D-14,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Bing &amp; Gröndahl, Porzellanfigur, Cockerspaniel mit Fang, Modellnr. 2061, Entw. Laurits Jensen, H-14,5cm L-25cm, leider in Bein restauriert
Losnummer: 8186
Inventar Nummer: 2149-148
Bing & Gröndahl, Porzellanfigur, Cockerspaniel mit Fang, Modellnr. 2061, Entw. Laurits Jensen, H-14,5cm L-25cm, leider in Bein restauriert
40 EUR

Auktion 367<br>liegender Jagdhund, Metzler &amp; Ortloff, Unterglasurfarben, ca. H-9,8cm L-25cm
Losnummer: 8185
Inventar Nummer: 2149-147
liegender Jagdhund, Metzler & Ortloff, Unterglasurfarben, ca. H-9,8cm L-25cm
30 EUR

Auktion 367<br>Sitzender Foxterrier, Bing &amp; Gröndahl, polychrom staffiert. Entw. Dahl Jensen, Modellnr. 2028 , ca. H-11cm
Losnummer: 8184
Inventar Nummer: 2149-146
Sitzender Foxterrier, Bing & Gröndahl, polychrom staffiert. Entw. Dahl Jensen, Modellnr. 2028 , ca. H-11cm
30 EUR

Auktion 367<br>Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Entw. Olaf Mathiasen, Modellnr. 1407, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-7cm B-11cm
Losnummer: 8183
Inventar Nummer: 2149-145
Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Entw. Olaf Mathiasen, Modellnr. 1407, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-7cm B-11cm
5 EUR

Auktion 367<br>Korbschale, Herend, Apponyi rot, ca. H-2,6cm B-13,5cm
Losnummer: 8182
Inventar Nummer: 2149-144
Korbschale, Herend, Apponyi rot, ca. H-2,6cm B-13,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Korbschale, Herend, Vogelbemalung, H-4,7cm D-12,7cm
Losnummer: 8181
Inventar Nummer: 2149-143
Korbschale, Herend, Vogelbemalung, H-4,7cm D-12,7cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x spielende junge Braunbären, Royal Copenhagen, ca. H-8,7cm
Losnummer: 8180
Inventar Nummer: 2149-141
2x spielende junge Braunbären, Royal Copenhagen, ca. H-8,7cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x spielende junge Braunbären, Royal Copenhagen, 1x 2 Schleifstriche, ca. H-7,8cm
Losnummer: 8179
Inventar Nummer: 2149-140
2x spielende junge Braunbären, Royal Copenhagen, 1x 2 Schleifstriche, ca. H-7,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>3x div. sogen. Schmerzkinder, Bing &amp; Gröndahl, Zahnweh, Ohrenweh und Bauchweh, ca. H-11,3cm
Losnummer: 8178
Inventar Nummer: 2149-139
3x div. sogen. Schmerzkinder, Bing & Gröndahl, Zahnweh, Ohrenweh und Bauchweh, ca. H-11,3cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Meereskinder, Bing &amp; Gröndahl, Weißporzellan, ca. H-11,3cm
Losnummer: 8177
Inventar Nummer: 2149-138
2x div. Meereskinder, Bing & Gröndahl, Weißporzellan, ca. H-11,3cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Deckeldose "Kaiser" Dekor Paradiso, H-13 cm, D-13 cm
Losnummer: 8176
Inventar Nummer: 2105-524
gr. Deckeldose "Kaiser" Dekor Paradiso, H-13 cm, D-13 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Zwei Meisen, Optimist und Pessimist, Entw. Jens Peter Dahl-Jensen für Bing &amp; Gröndahl, 20.Jhd. ca. L-13cm
Losnummer: 8175
Inventar Nummer: 2149-137
Zwei Meisen, Optimist und Pessimist, Entw. Jens Peter Dahl-Jensen für Bing & Gröndahl, 20.Jhd. ca. L-13cm
5 EUR

Auktion 367<br>2x div. Spatzen, Royal Copenhagen, 1x an Schwanz Chip, ca. H-8cm
Losnummer: 8174
Inventar Nummer: 2149-136
2x div. Spatzen, Royal Copenhagen, 1x an Schwanz Chip, ca. H-8cm
5 EUR

Auktion 367<br>gr. Art Deco Bonbonniere Roland Porzellan Handarbeit, Goldstaffage auf blauen Fond, H-13 cm, L-20 cm
Losnummer: 8173
Inventar Nummer: 2105-523
gr. Art Deco Bonbonniere Roland Porzellan Handarbeit, Goldstaffage auf blauen Fond, H-13 cm, L-20 cm
15 EUR

Auktion 367<br>Figur, Vogel, Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 2459, Entw. wohl Jens Peter Dahl-Jensen, H-4,5cm L-7,5cm.
Losnummer: 8172
Inventar Nummer: 2149-135
Figur, Vogel, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2459, Entw. wohl Jens Peter Dahl-Jensen, H-4,5cm L-7,5cm.
5 EUR

Auktion 367<br>Schale mit Möwen, wohl Pfeffer Gotha, älter, ca. H-11,2cm B-16cm
Losnummer: 8171
Inventar Nummer: 2149-134
Schale mit Möwen, wohl Pfeffer Gotha, älter, ca. H-11,2cm B-16cm
5 EUR

Auktion 367<br>Deckeldose mit figürlicher Bekrönung, Vogel, Bing &amp; Gröndahl, Entw. Dahl-Jensen, ca. H-9,5cm D-12cm
Losnummer: 8170
Inventar Nummer: 2149-133
Deckeldose mit figürlicher Bekrönung, Vogel, Bing & Gröndahl, Entw. Dahl-Jensen, ca. H-9,5cm D-12cm
30 EUR

Auktion 367<br>Figurengruppe "Hans und Trine", Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 2162, Entw. Claire Weiss, polychrome Unterglasurmalerei, H-19 cm
Losnummer: 8169
Inventar Nummer: 2149-132
Figurengruppe "Hans und Trine", Bing & Gröndahl, Modellnr. 2162, Entw. Claire Weiss, polychrome Unterglasurmalerei, H-19 cm
30 EUR

Auktion 367<br>Figur "Vergib mir", Bing &amp; Gröndahl, Entw. Claire Weiss, Modellnr. 2372 , H-19cm.
Losnummer: 8168
Inventar Nummer: 2149-131
Figur "Vergib mir", Bing & Gröndahl, Entw. Claire Weiss, Modellnr. 2372 , H-19cm.
30 EUR

Auktion 367<br>Lesende Kinder, Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 1567, H-10cm
Losnummer: 8167
Inventar Nummer: 2149-130
Lesende Kinder, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1567, H-10cm
20 EUR

Auktion 367<br>strickendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modellnr. 1314, H-15 cm
Losnummer: 8166
Inventar Nummer: 2149-129
strickendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modellnr. 1314, H-15 cm
30 EUR

Auktion 367<br>stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, sign., Modellnr. 1251, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19cm
Losnummer: 8165
Inventar Nummer: 2149-128
stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, sign., Modellnr. 1251, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19cm
30 EUR

Auktion 367<br>Deckeldose "Rosenthal" Goldstaffage, Entw. B. Winblad, H-10 cm
Losnummer: 8164
Inventar Nummer: 2105-521
Deckeldose "Rosenthal" Goldstaffage, Entw. B. Winblad, H-10 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Kaffee-und Teekanne "Rosenthal" Maria weiss, H-max. 20 cm
Losnummer: 8163
Inventar Nummer: 2105-520
Kaffee-und Teekanne "Rosenthal" Maria weiss, H-max. 20 cm
20 EUR

Auktion 367<br>Blumen der Ida, Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 2298, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-14cm
Losnummer: 8162
Inventar Nummer: 2149-127
Blumen der Ida, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2298, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-14cm
30 EUR

Auktion 367<br>30 Teile Geschirr "Rosenthal" Maria weiss
Losnummer: 8161
Inventar Nummer: 2105-519
30 Teile Geschirr "Rosenthal" Maria weiss
45 EUR

Auktion 367<br>2x Napoleon-Teller, Goldstaffage, D-24 cm
Losnummer: 8160
Inventar Nummer: 2105-518
2x Napoleon-Teller, Goldstaffage, D-24 cm
10 EUR

Auktion 367<br>Eierverkäuferin, Bing &amp; Gröndah, 20. Jh., polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Modellnr. 2126, H- 22 cm
Losnummer: 8159
Inventar Nummer: 2149-126
Eierverkäuferin, Bing & Gröndah, 20. Jh., polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Modellnr. 2126, H- 22 cm
30 EUR

Auktion 367<br>Figur, Bing &amp; Gröndahl, Flötenspieler, Modellnr. 1897, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-30cm, ein Schleifstrich
Losnummer: 8158
Inventar Nummer: 2149-125
Figur, Bing & Gröndahl, Flötenspieler, Modellnr. 1897, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-30cm, ein Schleifstrich
40 EUR

Auktion 367<br>Junge auf Stein sitzend, Bing &amp; Gröndahl, am Sockel monogr. IPI, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modelnr. 1757, Unterglasurbemalung, H -20cm
Losnummer: 8157
Inventar Nummer: 2149-124
Junge auf Stein sitzend, Bing & Gröndahl, am Sockel monogr. IPI, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modelnr. 1757, Unterglasurbemalung, H -20cm
30 EUR

Auktion 367<br>schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18,5cm
Losnummer: 8156
Inventar Nummer: 2149-123
schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>4x "Rosenthal" Wandteller "Golden Orient" von B. Winblad, in orig. Karton, Nr. I-IV
Losnummer: 8155
Inventar Nummer: 2105-516
4x "Rosenthal" Wandteller "Golden Orient" von B. Winblad, in orig. Karton, Nr. I-IV
20 EUR

Auktion 367<br>Figurengruppe, Flucht nach Amerika, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 1761, Entw. Christian Thomsen, Unterglasurfarben, ca. H-20,5cm
Losnummer: 8154
Inventar Nummer: 2149-122
Figurengruppe, Flucht nach Amerika, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 1761, Entw. Christian Thomsen, Unterglasurfarben, ca. H-20,5cm
60 EUR

Auktion 367<br>Deckeldose, Bienenkorbmarke?, wohl Volkstedt, Blumendekor und aufgesetzte Blüten, einige bestossen, H-6,5 cm, B-8 cm
Losnummer: 8153
Inventar Nummer: 2105-515
Deckeldose, Bienenkorbmarke?, wohl Volkstedt, Blumendekor und aufgesetzte Blüten, einige bestossen, H-6,5 cm, B-8 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Jahresfigur, Bing &amp; Gröhndahl, Gabriellla, ca. H-17,8cm
Losnummer: 8152
Inventar Nummer: 2149-121
Jahresfigur, Bing & Gröhndahl, Gabriellla, ca. H-17,8cm
30 EUR

Auktion 367<br>Ballerina, Royal Copenhagen, Entw. John Calster, Modellnr. 4642, polychrom bemalt, H-15,5cm
Losnummer: 8151
Inventar Nummer: 2149-120
Ballerina, Royal Copenhagen, Entw. John Calster, Modellnr. 4642, polychrom bemalt, H-15,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>4x japanische Miniature Imari Teller, handbemalt, D-5,2 cm
Losnummer: 8150
Inventar Nummer: 2105-514
4x japanische Miniature Imari Teller, handbemalt, D-5,2 cm
5 EUR

Auktion 367<br>liegender junger Eisbär, Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 2537, ca. H-10,8cm L-17,5cm
Losnummer: 8149
Inventar Nummer: 2149-119
liegender junger Eisbär, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2537, ca. H-10,8cm L-17,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>spielende junge Eisbären, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 1107, Entw. Knud Kyhn 1909, leicht staffiert in Unterglasurfarben, H-13,5cm
Losnummer: 8148
Inventar Nummer: 2149-118
spielende junge Eisbären, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 1107, Entw. Knud Kyhn 1909, leicht staffiert in Unterglasurfarben, H-13,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>junger tollender Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Entw. Knud Kyhn 1904, Modellnr. 729, leicht staffiert in Unterglasurfarben, ca. 6 x 12 cm.
Losnummer: 8147
Inventar Nummer: 2149-117
junger tollender Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Entw. Knud Kyhn 1904, Modellnr. 729, leicht staffiert in Unterglasurfarben, ca. 6 x 12 cm.
5 EUR

Auktion 367<br>liegendes Rehkitz, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 2609, Entw. Knud Kyhn, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-12,3cm B-17cm
Losnummer: 8146
Inventar Nummer: 2149-116
liegendes Rehkitz, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 2609, Entw. Knud Kyhn, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-12,3cm B-17cm
20 EUR

Auktion 367<br>Sitzender Pavian, Royal Copenhagen, Entw. Niels Nielsen 1913, Modellnr. 1444, staffiert in Unterglasurfarben, H-13 cm, ein Schleifstrich
Losnummer: 8145
Inventar Nummer: 2149-115
Sitzender Pavian, Royal Copenhagen, Entw. Niels Nielsen 1913, Modellnr. 1444, staffiert in Unterglasurfarben, H-13 cm, ein Schleifstrich
30 EUR

Auktion 367<br>Elefant, Bing &amp; Gröndahl, Stosszähne bestossen, ca. H-8cm
Losnummer: 8144
Inventar Nummer: 2149-114
Elefant, Bing & Gröndahl, Stosszähne bestossen, ca. H-8cm
5 EUR

Auktion 367<br>13x kl. Teetassen mit 14 U.T., Blue Willow Dekor "Jehan porcellaine"?
Losnummer: 8143
Inventar Nummer: 2105-513
13x kl. Teetassen mit 14 U.T., Blue Willow Dekor "Jehan porcellaine"?
10 EUR

Auktion 367<br>Deutscher Schäferhund, Bing &amp; Gröndahl, Kopenhagen, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 1765, polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasurfarben, H-21,5cm
Losnummer: 8142
Inventar Nummer: 2149-113
Deutscher Schäferhund, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 1765, polychrom bemalt in naturalistischen Unterglasurfarben, H-21,5cm
50 EUR

Auktion 367<br>Deutscher Schäferhund, Royal Copenhagen, Entw. Th. Madsen, Modellnr. 3261, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, an Zunge kleiner Chip, L- ca. 23cm  H-16cm
Losnummer: 8141
Inventar Nummer: 2149-112
Deutscher Schäferhund, Royal Copenhagen, Entw. Th. Madsen, Modellnr. 3261, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, an Zunge kleiner Chip, L- ca. 23cm H-16cm
30 EUR

Auktion 367<br>Cockerspaniel, Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 2095, Entwurf Laurits Jensen, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, ca. H-16,5cm, L-20,5cm
Losnummer: 8140
Inventar Nummer: 2149-111
Cockerspaniel, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2095, Entwurf Laurits Jensen, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, ca. H-16,5cm, L-20,5cm
40 EUR

Auktion 367<br>Deckeldose "Meissen" grüner Drache, 2.Wahl, Innenrand fehlt Stück, H-6 cm, D-8 cm
Losnummer: 8139
Inventar Nummer: 2105-512
Deckeldose "Meissen" grüner Drache, 2.Wahl, Innenrand fehlt Stück, H-6 cm, D-8 cm
5 EUR

Auktion 367<br>Bernhardiner-Welpe, Bing &amp; Gröndahl, Entw. Niels Nielsen,  Modellnr. 1926, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H-12 cm
Losnummer: 8138
Inventar Nummer: 2149-110
Bernhardiner-Welpe, Bing & Gröndahl, Entw. Niels Nielsen, Modellnr. 1926, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H-12 cm
30 EUR

Auktion 367<br>Pointerwelpe, Bing &amp; Gröndahl, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 2026, braun staffiert in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-17cm
Losnummer: 8137
Inventar Nummer: 2149-109
Pointerwelpe, Bing & Gröndahl, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 2026, braun staffiert in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-17cm
30 EUR

Auktion 367<br>Welpengruppe, Nr. 453,  Entw. Erik Nielsen für Royal Copenhagen, ca. H-5,5cm B-10,5cm
Losnummer: 8136
Inventar Nummer: 2149-108
Welpengruppe, Nr. 453, Entw. Erik Nielsen für Royal Copenhagen, ca. H-5,5cm B-10,5cm
30 EUR

Auktion 367<br>Dame im Biedermeier Kostüm, Rosenthal, 1920er Jahre, Entwurf Bertold Boess 1917, Modellnr. 453, polychrom staffiert, H- 6cm
Losnummer: 8135
Inventar Nummer: 2149-107
Dame im Biedermeier Kostüm, Rosenthal, 1920er Jahre, Entwurf Bertold Boess 1917, Modellnr. 453, polychrom staffiert, H- 6cm
5 EUR

Auktion 367<br>Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 485, ca. D-27c
Losnummer: 8134
Inventar Nummer: 2149-106
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 485, ca. D-27c
60 EUR

Auktion 367<br>ovale Krebsschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielson, Modellnr. 2465, ca. 24 x 20cm
Losnummer: 8133
Inventar Nummer: 2149-105
ovale Krebsschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielson, Modellnr. 2465, ca. 24 x 20cm
50 EUR

Auktion 367<br>kleine Krebsschale von Royal Copenhagen, Nr.3131, Entw. Erik Nielsen, ca. D-17cm
Losnummer: 8132
Inventar Nummer: 2149-104
kleine Krebsschale von Royal Copenhagen, Nr.3131, Entw. Erik Nielsen, ca. D-17cm
30 EUR

Auktion 367<br>Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, 1x Schleifstrich, ca. D-19cm
Losnummer: 8131
Inventar Nummer: 2149-103
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, 1x Schleifstrich, ca. D-19cm
30 EUR

Auktion 367<br>Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, Modellnr. 3277, ca. D-16cm
Losnummer: 8130
Inventar Nummer: 2149-102
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, Modellnr. 3277, ca. D-16cm
30 EUR

Auktion 367<br>Paul RIETH (1871-1925) 2 Mappen mit je 12 Kunstdrucken aus der "Jugend" Zeitschrift  Mappe je ca. 44x31 cm
Losnummer: 5019
Inventar Nummer: 2105-529
Paul RIETH (1871-1925) 2 Mappen mit je 12 Kunstdrucken aus der "Jugend" Zeitschrift Mappe je ca. 44x31 cm
20 EUR

Auktion 367<br>Fritz Meijer, 1960 "Gandria" wohl Öl, ger/Glas, RG  53x56 cm,
Losnummer: 4019
Inventar Nummer: 2105-534
Fritz Meijer, 1960 "Gandria" wohl Öl, ger/Glas, RG 53x56 cm,
100 EUR

Auktion 367<br>Fritz Meijer, 1960 "Lugano" wohl Öl, ger/Glas, RG  53x56 cm
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 2105-533
Fritz Meijer, 1960 "Lugano" wohl Öl, ger/Glas, RG 53x56 cm
100 EUR

Auktion 367<br>Albert FESER (1901-1993) "Stillleben mit Puppe", Öl/Bristol, verso ebenfalls signiert, schmal gerahmt, RG 54x41 cm
Losnummer: 4017
Inventar Nummer: 2105-532
Albert FESER (1901-1993) "Stillleben mit Puppe", Öl/Bristol, verso ebenfalls signiert, schmal gerahmt, RG 54x41 cm
150 EUR

Auktion 367<br>anonym bzw. verso auf Holzrahmen unleserl. beschriftet, dat. 1968, Kopie nach Vermeer "Das Mädchen mit dem Weinglas, Öl/Leinen, 60x48 cm
Losnummer: 4016
Inventar Nummer: 2105-531
anonym bzw. verso auf Holzrahmen unleserl. beschriftet, dat. 1968, Kopie nach Vermeer "Das Mädchen mit dem Weinglas, Öl/Leinen, 60x48 cm
70 EUR

Auktion 367<br>S. Verdi "Herr und Hund"  Öl/Leinen, 56x46 cm
Losnummer: 4015
Inventar Nummer: 2105-530
S. Verdi "Herr und Hund" Öl/Leinen, 56x46 cm
100 EUR

Auktion 367<br>Werksverzeichnis "Picasso" in 2 Bänden, neuwertig im Schuber
Losnummer: 3044
Inventar Nummer: 2105-511
Werksverzeichnis "Picasso" in 2 Bänden, neuwertig im Schuber
10 EUR

Auktion 367<br>Grossbildband "Flügelaltäre" neuwertig im Schuber
Losnummer: 3043
Inventar Nummer: 2105-510
Grossbildband "Flügelaltäre" neuwertig im Schuber
10 EUR

Auktion 367<br>Grossbildband "De Lacroix" Das Gesamtwerk, neuwertig im Schuber
Losnummer: 3042
Inventar Nummer: 2105-509
Grossbildband "De Lacroix" Das Gesamtwerk, neuwertig im Schuber
10 EUR

Auktion 367<br>Grossbildband "Gerard David",  1989, neuwertig im Schuber
Losnummer: 3041
Inventar Nummer: 2105-508
Grossbildband "Gerard David", 1989, neuwertig im Schuber
10 EUR

Auktion 367<br>2 Bildbände über Marilyn Monroe
Losnummer: 3040
Inventar Nummer: 2105-507
2 Bildbände über Marilyn Monroe
5 EUR

Auktion 367<br>3x Grossbildbände über Paris-Kunst und Kultur, tw. neuwertig
Losnummer: 3039
Inventar Nummer: 2105-506
3x Grossbildbände über Paris-Kunst und Kultur, tw. neuwertig
10 EUR

Auktion 367<br>Grossbildband "Velasquez" Werksverzeichnis in 2  Bänden, neuwertig im Schuber
Losnummer: 3038
Inventar Nummer: 2105-505
Grossbildband "Velasquez" Werksverzeichnis in 2 Bänden, neuwertig im Schuber
10 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, ZentRa, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,2cm
Losnummer: 2095
Inventar Nummer: 2149-101
Vintage-Armbanduhr, ZentRa, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,2cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, TR quick, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
Losnummer: 2094
Inventar Nummer: 2149-100
Vintage-Armbanduhr, TR quick, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, ZenTra, Automatik, Werk läuft, Stellschraube locker, Tragespuren, D-3,5cm
Losnummer: 2093
Inventar Nummer: 2149-99
Vintage-Armbanduhr, ZenTra, Automatik, Werk läuft, Stellschraube locker, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Prätina, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
Losnummer: 2092
Inventar Nummer: 2149-98
Vintage-Armbanduhr, Prätina, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, ZenTra, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
Losnummer: 2091
Inventar Nummer: 2149-97
Vintage-Armbanduhr, ZenTra, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Diehl, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
Losnummer: 2090
Inventar Nummer: 2149-96
Vintage-Armbanduhr, Diehl, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Arctos, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
Losnummer: 2089
Inventar Nummer: 2149-95
Vintage-Armbanduhr, Arctos, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, BWC, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
Losnummer: 2088
Inventar Nummer: 2149-94
Vintage-Armbanduhr, BWC, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Meister Anker, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
Losnummer: 2087
Inventar Nummer: 2149-93
Vintage-Armbanduhr, Meister Anker, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Centaur, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,8cm
Losnummer: 2086
Inventar Nummer: 2149-92
Vintage-Armbanduhr, Centaur, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,8cm
5 EUR

Auktion 367<br>Armbanduhr, boccia, Automatik, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
Losnummer: 2085
Inventar Nummer: 2149-91
Armbanduhr, boccia, Automatik, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Junghans, Quartz, Werk nicht geprüft, Tragespuren, D-3,5cm
Losnummer: 2084
Inventar Nummer: 2149-90
Vintage-Armbanduhr, Junghans, Quartz, Werk nicht geprüft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Citizen, Automatik, Werk läuft, Datum lässt sich nicht gesondert einstellen, Tragespuren, D-3,5cm
Losnummer: 2083
Inventar Nummer: 2149-89
Vintage-Armbanduhr, Citizen, Automatik, Werk läuft, Datum lässt sich nicht gesondert einstellen, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, OSCO S, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, 4 x 3,5cmcm
Losnummer: 2082
Inventar Nummer: 2149-88
Vintage-Armbanduhr, OSCO S, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, 4 x 3,5cmcm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Anker, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,2cm
Losnummer: 2081
Inventar Nummer: 2149-87
Vintage-Armbanduhr, Anker, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,2cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Kienzle Markant, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
Losnummer: 2080
Inventar Nummer: 2149-86
Vintage-Armbanduhr, Kienzle Markant, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Kienzle, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
Losnummer: 2079
Inventar Nummer: 2149-85
Vintage-Armbanduhr, Kienzle, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Kienzle, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D- 4cm
Losnummer: 2078
Inventar Nummer: 2149-84
Vintage-Armbanduhr, Kienzle, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D- 4cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr, Aristo, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D- 3,5cm
Losnummer: 2077
Inventar Nummer: 2149-83
Vintage-Armbanduhr, Aristo, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D- 3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr,Condor, Handaufzug, Werk steht, Tragespuren, D-3,5cm
Losnummer: 2076
Inventar Nummer: 2149-82
Vintage-Armbanduhr,Condor, Handaufzug, Werk steht, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR

Auktion 367<br>Vintage-Armbanduhr,Rover Super De Luxe, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
Losnummer: 2075
Inventar Nummer: 2149-81
Vintage-Armbanduhr,Rover Super De Luxe, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
5 EUR

Losnummer: 7144
10 EUR
Losnummer: 5053
15 EUR
Losnummer: 5052
15 EUR
Losnummer: 5051
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
Losnummer: 5034
30 EUR
Losnummer: 3016
15 EUR
Losnummer: 7143
5 EUR
Losnummer: 7142
20 EUR
Losnummer: 7141
20 EUR
Losnummer: 7140
30 EUR
Losnummer: 7139
40 EUR
Losnummer: 7138
25 EUR
Losnummer: 7137
25 EUR
Losnummer: 7136
45 EUR
Losnummer: 7134
10 EUR
Losnummer: 7133
70 EUR
Losnummer: 7131
60 EUR
Losnummer: 7130
50 EUR
Losnummer: 7129
40 EUR
Losnummer: 7128
170 EUR