50 EUR
04T 14h:28m:24s
30 EUR
04T 14h:45m:45s
60 EUR
04T 14h:52m:36s
20 EUR
04T 16h:00m:39s
50 EUR
04T 16h:05m:34s
10 EUR
04T 16h:06m:26s
20 EUR
04T 16h:09m:48s
100 EUR
04T 16h:29m:22s
10 EUR
Spieluhr mit tanzenden Magnet Pinguinen, Werk läuft, H-12 cm, D-13 cm
10 EUR
Spieluhr mit Puppenwiege "Enesco" Macao, 1988, H-16 cm, Kunststoff
10 EUR
kl. Jade Elefant (Nephrit), ein Ohr mit Chip, H-7 cm
5 EUR
3x kl. Holzkutschen, H-ca. 3,5 cm, L-max 15 cm, 1x gemarkt "hergestellt in der DDR"
5 EUR
massive Metall-Milchkanne, bemalt, als Schirmständer, H-46 cm
40 EUR
3x Reliefplatten, 1x Terrakotta, 2x Stuck, max. 17x11 cm
15 EUR
5 EUR
Junges Paar, Terrakotta-Büste, H-14 cm, B-19 cm
20 EUR
9x div. Figuren/Figurengruppen, Erzgebirge und andere, u.a. auch Korkenhalter, H-Maibaum ca. 15 cm, bei einer Häsin fehlt Ohr, tw. beschädigt
5 EUR
hoher Schenkkrug "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4010, gut erhalten, um 1885, H-41 cm
80 EUR
grosse Zinnschale, dat. 1757, Altersspuren, H-5 cm, D-32 cm
15 EUR
gusseiserne Spardose, Bulldogge, H-15 cm, L-L-24 cm
15 EUR
kl. alter Holz Wandschrank, Altersspuren, H-31 cm, B-27 cm
10 EUR
Tafelaufsatz , EPNS, H-12 cm, 19x19 cm, Mittelstück lose, nicht kaputt
10 EUR
12 tg. Fischbesteck, 90-er Auflage, Augsburger Faden, L-24 cm
10 EUR
12 tg. Fischbesteck, EPNS, Bakelitgriffe, L-20 cm
10 EUR
5 EUR
Ulmer Enghalskrug mit Zinnstand und Zinndeckel, H-25 cm, Handarbeit
10 EUR
gr. Fayence Schale, England um 1880, D-33 cm, Altersspuren, Standring mit Abplatzer,
5 EUR
Junge mit Dackel "Goebel" sign. Martine, H-16 cm
10 EUR
5 EUR
Paar galoppierende Pferde, weiss, vergoldete Hufe, H-10 cm, L-17 cm
10 EUR
Kuchenteller "Meissen" Rosenmuster, D-15 cm, 2.Wahl
10 EUR
Reservistenkrug, neuzeitlich, Milchglas mit Zinndeckel, H-19 cm
10 EUR
3 gr. Ordner "Das 3.Reich" gebundene Hefte, Das 3.Reich im Spiegel der Presse
5 EUR
Kriegs-Notizbuch Folge Einlage 1915, tw. eng beschrieben, und Hülle für Feldpost, auch hier einige Seiten beschriftet
5 EUR
20 EUR
Fotoalbum mit ca. 40 Farbfotos um 1980, Cuxhavener Schiffe und Hafenanlagen
5 EUR
Album mit ca. 100 Ganzstücken, alle mit Schiffsstempel
20 EUR
TeBE Photobuch mit 46 Fotos, alle über und mit Segler/Segelbooten
5 EUR
2x maritime Kunstdrucke, ger/Glas, RG 21x26 cm
5 EUR
gr. Kinoplakat, EVITA, von 1997, ger./Glas, RG 85,5 x 60,5cm
5 EUR
Plakat, Horst Jansen, Kunsthaus Lübeck, ungerhmt, BG 48,5 x 41,5cm
10 EUR
15 EUR
Grossbildband "Das schöne Heim" Band 1, 1971-1973
5 EUR
M. Eberhardt "Das grosse illustrierte Kochbuch" um 1900, ca. 730 Seiten, Gebrauchsspuren
10 EUR
Netsuke und Tempellöwe, wohl Kunstmasse, H-ca.3,5 und 4 cm
5 EUR
25 EUR
3x div. Kursmünzsätze, Bahamas, Eritrea u. Russland,
10 EUR
10 EUR
mechan. DAU "Roamer" Silber-835-, Armband ebenso, 34,2 gr., Werk steht
25 EUR
mechan. DAU "Stowa" 17 Rubis, Silbergehäuse und Armband-925-, 46,6 gr., Werk läuft
30 EUR
mechan. DAU "Rexor 57" in Silbergehäuse-835-, Armband, 31 gr., Werk läuft
20 EUR
alter Silberring-925- mit dunklen Cabouchon, RG 50, 5,4 gr.
10 EUR
Silberring-925- mit klaren Stein, RG 58, 2,8 gr
5 EUR
Spannring, Silber-925- mit klaren Stein, RG 54, 5,8 gr
10 EUR
10 EUR
alter Silberring-925-, roter Cabouchon, RG 58, 3,8 gr
10 EUR
Silberring-925-, schwarzer Cabouchon, offene Schiene, 8 gr
10 EUR
schmaler vintage Silberring-835-, schwarzer Stein, offene Schiene, 5,6 gr
10 EUR
alter Silberring, schwarzer Stein, undeutlich gepunzt,Tragespuren RG 63, 11,2 gr
10 EUR
massiver Silberring, geprüft, klarer Cabouchon, Ringschene offen, 30,2 gr.,
20 EUR
Silber Halskette, L-44 cm, Silber-835-, 35 gr.
30 EUR
Silber-Halskette-925- "Italy" L-60 cm, 11,2 gr.
15 EUR
Silber-925- Halskette "taly" L-50 cm, 9,6 gr
15 EUR
10 EUR
Halskette-925-, Silber-Perlen, Schild und Amethyst-Tropfen, L-ca. 58 cm, 35,2 gr
30 EUR
Silbercollier-925-, weisse und graue Perlchen, Kronenmarke 22,4 gr
20 EUR
Paar Silber-925- Ohrhänger, vergoldet, Farbsteine, 4,2 gr.
10 EUR
Paar Ohrhänger mit Bernstein, Silber-925-, 3 gr.
5 EUR
4 tg. Set Silber-925-, Ring, Anhänger, Paar Ohrstecker, grüne und klare Steine, RG 60, 21,2 gr.
25 EUR
Paar Ohrstecker, Silber-925-, braune und klare Steine, Schieber fehlen, L-2,5 cm, 7,6 gr
10 EUR
Anhänger, Silber-925-, div. Steine, H-ca. 5 cm, 23,6 gr
20 EUR
langes Armband, Silber-925- mit 6 kl. Anhängern, Italy, L- max. ca. 22 cm, zus. 59 gr
40 EUR
Halsband Schaumkoralle ?, Kugeln D-2 cm, L-max. 46 cm, 215 gr
15 EUR
Collier mit Paar Ohrhängern, Americ. Double mit roten Steinen
5 EUR
5x div. alte Feuerzeuge, Funktionen nicht geprüft
5 EUR
2x wohl Farbholzschnitte von Ohara Koson (1877-1945), Alter ?, je gerahmt/Glas, RG 36 x 21cm
40 EUR
italienische Intarsienarbeit, Küstenstadt, ca. 38,5 x 28,5cm
15 EUR
Bronzemedaille 1921, 300 Jahrfeier der Stadt Friedrichsdorf, ca. D-3,5cm
5 EUR
10 EUR
4x Stifthalter, 3x Silber (zus. ca. 12,2gr.), Größte L-7,5cm
10 EUR
hohe Stengel-Gals, beschliffen, älter, ca. H-26cm
5 EUR
Figur, Sitzendorf, kl. Kavalier, bemalt, an Hand geklebt, H-11cm
15 EUR
Meissener Porzellanfigur, Amor als Banjospieler, Entw. Carl Fischer, bemalt, leider geklebt, ca. H-15cm
20 EUR
Dokumentennachlass, Arbeitsbuch, Prüfungszeugnis, Versicherungsbescheid, Foto und Schreibe an die Eltern, 2. WK
60 EUR
5 EUR
Treue Dienstabzeichen, entnazifiziert, orig. Schachtel
10 EUR
Rennfahrer meistern PS, 1938, Rolf-Detert-Faust-Verlag , Altersspuren
80 EUR
Sammelalbum, Kampf um's Dritte Reich, Bild Nr. 270 fehlt, Altersspuren
10 EUR
2 Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, komplett
10 EUR
5 Mark, Wilhelm II Preussen, 1913 A, 27,69gr., D-3,8cm
20 EUR
Konvolut div. alter Ansichtskarten, meist gelaufen
5 EUR
Stich, Milchmarkt in Nürnberg, neuzeitl. , ger. /Glas, RG 34,5 x 44,5cm
25 EUR
alter Stich, Rathaus von Brügge, 17./18. Jhd. , gerahmt/Glas, RG 26 x 34cm
25 EUR
EMAILGEMÄLDE Limoges, 20.Jhd., handgemaltes Original von Chantal de Burguet, Limoges, gerahmt, RG 27 x 22cm
45 EUR
Richard SIMM (1926-2019), Gehöft, Öl/Kupfer, gut gerahmt, RG ca. 22 x 27cm
30 EUR
30 EUR
30 EUR
Richard SIMM (1926-2019), Winterlandschaft, Öl/Kupfer, gut gerahmt, RG ca. 22 x 27cm
30 EUR
ru. monogrammiert, Boote, Öl/Malfaser, 50/60er Jahre, gerahmt, RG 33,5 x 28cm
25 EUR
unsigniertes Aquarell, Boot am See, verso Zettel "gemalt H.Neuner", ger./Glas, RG 28 x 35cm
20 EUR
Franziskus Dellgruen (1901-1984), Artisten, Aquarell, ger./Glas, RG 90 x 66cm
400 EUR
J. Reymen, mediterrane Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 60cm
200 EUR
Konvolut div. Bände mit männl. Aktfotografie
40 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
4x div. alte Jugendbücher, Gullivers Reisen & Abenteuer, Ben Hur, Kapitän Kiene und Till Eulenspiegel, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR