10 EUR
01T 11h:21m:46s
50 EUR
17T 09h:45m:32s
30 EUR
17T 10h:02m:53s
60 EUR
17T 10h:09m:44s
20 EUR
17T 11h:17m:47s
50 EUR
17T 11h:22m:42s
10 EUR
17T 11h:23m:34s
20 EUR
17T 11h:26m:56s
15 EUR
Ronica Digital Armbanduhr, Quartzwerk mit Zugband, nicht überprüft
10 EUR
Auktion 367
2x vintage digitale Armbanduhren, 1x MBO Mod. 3487, 1x Meister-Anker, Werke nicht geprüft
5 EUR
Ruhla Quartz Taschenuhr in Kasten, D-4 cm, Werk nicht geprüft
5 EUR
Sprungdeckel-Taschenuhr "TCM" Handaufzug, Werk läuft, Double, D-5 cm, mit Uhrenkette, neu in Kasten
15 EUR
kl. mechan. Damen-Umhängeuhr "Domina" Double, Werk läuft, D-3 cm
10 EUR
Silber-925- Schlangenhalskette mit Sternanhänger ,Einsätze in 7 verschieden Farben, neu in Etui, Italy
10 EUR
Paar Silber -925- Ohrhänger mit Kristall? Tropfen, H-3 cm, 5,8 gr
5 EUR
Paar Silber-Ohrhänger -925-, dunkle Steine, H-3 cm, 3 gr
5 EUR
5 EUR
Silberring-925- mit blauen Stein, RG 60, 10,8 gr
10 EUR
Silberring-925- mit klaren Steinen, RG 60, 10,2 gr.
10 EUR
schmaler Silberring-925- mit klaren Steinen, RG 60, 2,2 gr.
5 EUR
Silberring-835- mit blauen Stein, RG 61, 4 gr
5 EUR
Silberring-835-, Perle und blaue Steine, vergoldet, RG 60, 3,5 gr.
5 EUR
Silberring-925- mit 3 klaren Steinen, vergoldet, RG 57, 7,4 gr
10 EUR
Silberring_925- mit klaren Steinen, mittig gr. hellblauer Centerstein, RG 60, 5,6 gr., ungetragen
10 EUR
schmaler Silberring-925- mit klaren Steinen, RG 60, 2,1 gr.
5 EUR
schmaler Silberring-925- mit grünen und klaren Steinen, RG 57, 2,8 gr.
5 EUR
Silberring-925- mit klaren und dkl. Steinen, RG 57, 6,6 gr
10 EUR
Silberring-925-, Blüte mit lila Blättern, klaren Centerstein, RG 60, 5,7 gr
10 EUR
Wandkaffeemühle, älter, Mühlenmotive, ca. H-38cm B-13,5cm
25 EUR
kl. Mikroskope, Ideal Hannover, in Kasten, ca. H-19,5cm
15 EUR
5 EUR
kl. alter Taschenkompass, Messing, ca. D-3,5cm
5 EUR
Bronze-Glocken, wohl Tibet, älter, ca, H-7,5 bis 27cm
50 EUR
15 EUR
Handgemalte japanische Vase mit Goldstaffage, H-22 cm
15 EUR
Pagode aus Bronze, China/Japan?, alter?, ca. H-10,5cm
15 EUR
paar runde gravierte Dosen aus Bein, um 1900 , Japan, ca. H-3cm D-5,3cm
30 EUR
runde gravierte Dose aus Bein, um 1900 , Japan , ca. H-3cm D-6cm
20 EUR
Küchenutensil, Halter für Fettlöffel, um 1900, 4x Messingkellen, guter Zustand, ca. 57 x 46cm
80 EUR
antiker, grosser Seekarten-Zirkel, Handarbeit, Altersspuren, L-33 cm
10 EUR
3x Apotheken-Gefässe, 2x Porzellan 1x Glas, je beschriftet, ca. H-17,5 bis 19,5cm
15 EUR
4x Eulen, Griechenland, wohl Bronze, ca. H-3 bis 6cm
10 EUR
Bronze-Öllampe im byzantinischen Stil, alter und Herkunft?, ca. H-9cm L-19cm
30 EUR
kl. Aquamanile, Bronze, Herkunft u. alter ?, ca. H-10,5cm
20 EUR
figrülicher Flacon o.ä., Bronze, wohl Baktrien, ca. H-8,5cm
20 EUR
Gluttöter, Hamburger Wasserträger Hans Hummel, Bronze, älter, ca. H-7cm
5 EUR
Henkelschale, Zinn, gemarkt, ohne Handhaben D-19cm
10 EUR
5 EUR
Vintage Puppenwagen, 70-er Jahre, mit Puppe H-75 cm, L-80 cm
10 EUR
Vintage Korb Puppenwagen mit Metallräder, 50-er Jahre, H-60 cm, L-70 cm
10 EUR
10 EUR
Handpuppen m. Filzkopf, 1x Kasper (Steiff, K+F) & 1x Großmutter, H: 41cm & 29cm
5 EUR
Puppentheater, 6x versch. Holzkopf-Figuren, bespielte Erhaltung, reinig. bed., H: 25cm ~ 45cm
10 EUR
Stoff-Handpuppen, 1x Ente & 1x Rabe, H: 27cm & 22cm
5 EUR
vintage Stehaufmännchen mit Glocke, Kunststoff, H-18 cm
5 EUR
vintage Stehaufmännchen mit Glocke, Kunststoff, H-17 cm
5 EUR
gr. alter Steiff Teddy, Holzwolle gestopft, bespielt, H-50 cm,
15 EUR
vintage gr. Steiff Teddy , hart gestopft, H-58 cm
25 EUR
5 EUR
br. Zotty, wohl Steiff, Brummstimme, H-41 cm
10 EUR
10 EUR
5 EUR
gr. Zotty, wohl Steiff, mit Glöckchen, H-42 cm
10 EUR
gr. vintage Steiff Teddy, Holzwolle-Füllung, Brummstimme, bespielt, H-70 cm
20 EUR
5 EUR
gr. Zotty-Bär, wohl Hermann, H-40 cm, Brummstimme
15 EUR
gr. Steiff Teddy, hart gestopft, leicht bespielt, H-58 cm
25 EUR
Steiff Teddy, blond, Brummstimme, H-30 cm, hart gestopft
20 EUR
gr. Steiff Teddy mit Spitzenkragen, Brummstimme, hart gestopft, guter Zustand, H-ca. 50 cm
25 EUR
kl. Steiff Teddy, blond mit Schleife, hart gestopft, H-16 cm
10 EUR
wohl Hermann Schimpanse mit Druckstimme, H-21 cm
5 EUR
5 EUR
12xdiv. Quartette, Autos, Motorräder, Flugzeuge, Züge, Vollständigkeit nicht überprüft, 70-er Jahre
10 EUR
3 flammiger grosser Leuchter, Alpacca, tw vergoldet, 23x27 cm, guter Zustand
20 EUR
Warmhalteschale, Messing versilbert, Gebrauchsspuren, Glaseinsatz (wohl nicht original), ca. H-16cm D-25,5cm
5 EUR
Butter-od. Konfitürendose, älter , Kreuzband, Glaseinsatz, versilbert, H-9,5cm D-17cm
25 EUR
Art-Déco Teesieb mit Glasschale, Bakelit-Griff, ca. D-7cm
5 EUR
5 EUR
10 EUR
Sonnenfänger aus Glas von Kosta Boda, Entw. Bertil Vallien, ca. 25,5 x 18cm
20 EUR
tiefer Teller, 19. Jhd., blaues Dekor, cas. D-23,5cm
5 EUR
gr. Rührschüssel, VEB Steingutwerke Torgau, ca. H-10,5cm D-30,5cm
10 EUR
10 EUR
gr. Henkelvase, ungemarkt, ca. H-21cm D-26,5cm
15 EUR
gr. Deckelvase "Delft's blue" handgemalt, H-33 cm, Stand minim. Abplatzer
20 EUR
Ölflasche oder ähnliches, Delft, Blaumalerei, H-18 cm
5 EUR
kl. Kachel auf Holz, Rembrandt, Delft Blue, ca. 10,5 x 11cm
5 EUR
5x div. Hasenfiguren, 2x gemarkt Goebel, ca. H-10,5 bis 7cm
10 EUR
Restservice, 19. Jhd., Kaffeekanne, Teekanne, Michkännchen (Griff geklebt), 12x gr. U.T. (1x bestossen), 12x U.T., 11x Tassen (2x bestossen), Kanne ca. H-25cm Tassen H-7cm
40 EUR
12x kl. Tischväschen, Rosenthal, Weißporzellan, ca. H-3,5cm B-9,5cm
40 EUR
9x div. Moccatassen mit U.T., neu in OVP, verschiedene Manufakturen
45 EUR
8x kl. Schalen "Topkapi" von Konrad Ellerhorst, D-15 cm
15 EUR
gr. und kleine Vase "MPM" Saxonia, Fuchsdekor, H-18 und 15 cm
5 EUR
Rosenthal-Porzellanfiguren, lachende Hasen, Entw. Max Hermann Fritz , je leicht farbig staffiert, je ca. H-13cm
20 EUR
kl. Album mit 46 div. Post-u. Ansichtskarten, meist gelaufen
5 EUR
unleserl. signierte Radierung 1882, Mutter mit Kindern im Wintersturm, ger/Glas, RG 36x31 cm
25 EUR
unleserl. signierte grosse Farbradierung "Lüneburg", ger/Glas, RG 53x42 cm
25 EUR
2x anonyme Stilleben, Kunstdrucke öder Öldrucke??, ungeöffnet, event. unter Rahmen signiert?, ger/Glas, je RG 63x28 cm
20 EUR
Wolfgang Schade (1949) , Grafik betitelt "Mondstrahl oder..", ger/Glas, RG 50x40 cm
30 EUR
Horst JANSSEN (1929-1995) "Schuhe" grosse Lithografie, Handsigniert, ger/Glas 60x41 cm
45 EUR
Hans BÖHME (1905-1982) , Rothenburg o.T., Farbradierung, ger./Glas, RG 25 x 20cm
15 EUR
anonym "Der Strand von Scheveningen" nach van der Velde, Öl/Platte, gerahmt, RG 57x48 cm
70 EUR
R. Markoff,(??) Düsseldorf "Lesender" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 48x42 cm
70 EUR
Erwin HARTENBERGER (1919-2005), 1954"Dünen auf Norderney", Aquarell, ger/Glas, RG 54x60 cm
70 EUR
gr. Gemälde, Hans PICK (1931-2014) , Dame mit Katze, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 86cm, Speditionsversand!
150 EUR
unleserl. signiert, Junge Mutter mit Kind, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 66cm
300 EUR
"Wie soll ich mich benehmen" um 1910, 470 Seiten,
10 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR