50 EUR
14T 16h:51m:36s
30 EUR
14T 17h:08m:57s
60 EUR
14T 17h:15m:48s
20 EUR
14T 18h:23m:51s
50 EUR
14T 18h:28m:46s
10 EUR
14T 18h:29m:38s
20 EUR
14T 18h:33m:00s
100 EUR
14T 18h:52m:34s
Pillendose, älter, Namensgravur "Inger", versilbert, ca. D-3cm
5 EUR
Flacon, 835er Silber, floral ziseliert, ca. 15gr., ca. 5,5 x 3,5cm
5 EUR
6x Dessertmesser, Georg Jensen, Acorn, Sterling-Griffe, ca. L-16,8cm
250 EUR
6x Speisemesser, Georg Jensen, Acorn, Sterling-Griffe, ca. L-21,5cm
300 EUR
Leuchter, Sterling, England, älter, gefüllter Stand, Gesamt ca. 490gr., H-18cm
5 EUR
Mettlach-Bierkrug,Villeroy & Boch, Motive aus den Hausmärchen der Gebrüder Grimm, ca. H-17,5cm
10 EUR
Eisbär auf Scholle, um 1930, ca. H-16cm L-22,5cm
20 EUR
5 EUR
10 EUR
Jahreszeiten-Wandteller, Goebel/Hummel, Frühling, D-19,3cm
10 EUR
Goebel Co-Boys, Bert the Soccer Player, ca. H-14,7cm
10 EUR
Goebel Co-Boys, Tom, The Beekeeper, leider bestossen, ca. H-15cm
5 EUR
Goebel-Co Boys, Petri the Fisherman, ca. H-15cm
10 EUR
Goebel Co-Boy, Utz der Bankier, ca. H-15,3cm
10 EUR
Goebel Co-Boy Sammelfigur, Ted the Tennis Player, ca. H-14,5cm
10 EUR
Goebelfigur, Rosina's Teddys, R.Wachtmeister, ca. H-6,5cm
10 EUR
Delphin, Goebel, Serie Live on the Ocean Waves, ca. H-8,5cm
10 EUR
2x Goebelfiguren, Serie Teo D'Oro, leider beide geklebt, ca. H-11,5cm
5 EUR
10 EUR
runde Schale, Meissen, Schwertermarke, Streublümchen, 2 Schleifstriche, D-28cm
50 EUR
Rosenthal studio-linie Tütenvase, Entwurf von Tapio Wirkkala, ca. H-23cm
20 EUR
Figurengruppe, Junge mit Pony, ungemarkt, Unterglasurfarben, ca. H-11cm
10 EUR
Vogelgruppe, Unterglasurfarben, gemarkt, ca. H-16cm
10 EUR
Rosenthal ”Die Strickerin”, Entwurf Raymond Peynet 1958, kl. Chips sonst guter Zustand, farbig staffiert, ca. H-14,8cm
30 EUR
20 EUR
Teedose mit Wappenbemalung, Fürstenberg, ca. H-10cm
10 EUR
Teedose, Fürstenberg, Deckel mit Relief, ca. H-11cm D-9,3cm
10 EUR
Teedose, Fürstenberg, Deckel mit Werbedruck, ca. H-11cm
10 EUR
Hummerschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Jørgen Balslov, Modellnr. 3498, ca. D-19cm
30 EUR
Figur, Sitzendorf, Dudelsackspieler mit Lamm, leider beschädigt, ca. H-11cm
10 EUR
20 EUR
20 EUR
Herend, Apponyi Orange, Suppentasse mit Deckel und Untertasse, ca. H-10cm, guter Zustand
30 EUR
Meissen Jahresteller 1980, Die Störche, Entw. Manfred Fiksel, D-26cm
20 EUR
Meissen Jahresteller 1985, Der Bussard, Entw. Manfred Fiksel, D-26cm
20 EUR
Meissen-Jahresteller 1982, In den Gärten der Glückseligkeit, Entw. Ukki Ukleya, ca. D-26cm
20 EUR
Meissen-Jahresteller 1986, Der Kalif von Bagdad“, Entw. Manfred Fiksel, ca. D-26cm
20 EUR
Meissen-Jahresteller 1983„ Der Kalif von Bagdad“, Entw. Ukki Ukleya, ca. D-26cm
20 EUR
Meissen Jahresteller, Serie „Scheherazade“, 1984 „Morgendämmerung“, Entw. Heinz Werner, D-ca. 26cm
20 EUR
Armband, Granat, älter, wohl Tombak, ca. D-6cm
5 EUR
antikes Armband, Granat, wohl Tombak, ca. D-5,8cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Granatanhänger, Silberfassung (gepr.), 4gr., ca. D-2cm
5 EUR
925er Silber-Granat-Anhänger, ca. 4,9gr., L-2,8cm
5 EUR
Granat-Collier, Silber vergoldet, zus. ca. 5,1gr., L-41cm
5 EUR
Granat-Kreuzanhänger, 830er Silberfassung, ca. 3,5 x 2cm, 2,4gr.
5 EUR
830er Silber-Granatanhänger, vergoldet, 2gr., L-2cm
5 EUR
835er Granat-Anhänger, vergoldet, 1,4gr., L-1,8cm
5 EUR
925er Armband vergoldet, Granat, ca. 5,37gr., L-18cm
5 EUR
5 EUR
Brosche, Halbmond uns Stern, Granat, älter, ca. D-3cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Bernstein-Collier, wohl geklärter Bernstein, 21gr., ca. L-42cm
5 EUR
Silberanhänger mit Bernstein, wohl um 1920, 9gr., 4,5 x 3,5cm
5 EUR
schöner Bernsteinanhänger in 835er Silberfassung, älter, zus. 14gr., L-5,8cm
5 EUR
Bernsteinbrosche in floraler Silberfassung, 925er, 8,2gr., B-3,2cm
5 EUR
925er Silber-Ohrhänger mit Bernstein, älter, zus. 5,6gr., L-3cm
5 EUR
Brosche, Jugendstil, 925er Silber, Opal und SW-Perle, wohl Firma Levinger & Bissinger, 6,1gr., 3 x 4,5cm
5 EUR
Armreif, 925er Sterlingsilber, im traditionellen indischen Rajasthani-Design, ca. D-5,8cm, 32,7gr.
5 EUR
Bernstein-Ring, älter, 925er Silber, zus. ca. 6,4gr., RG 54/55
5 EUR
830er Silber-Ring, älter, wohl Blautopas, zus. 4gr., RG 56
5 EUR
Bernsteinring, 925er Silber, Schiene verbogen, ca. 5,5gr., RG 58
5 EUR
kl. Konvolut div. Silber-Ohrstecker, einige einzeln, zus. ca. 17gr.
5 EUR
17x div. kl. Silber-Anhänger, zus. ca. 19gr.
5 EUR
5 EUR
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber m. Bernstein, Fischland, zus. ca. 10,1gr., ca. 2cm
5 EUR
Paar 835er Silber-Manschettenknöpfe, 11,2gr., ca. D-1cm
5 EUR
925er Silber-Anhänger, älter, farbloser Stein, zus. ca5,1gr., 3,8 x 1,5cm
5 EUR
runder Kettenflyer, 925er Silber , Farbsteinbesatz, zus. ca. 9,1gr., D-2,1cm
5 EUR
Anhänger, älter, Silber vergoldet, Rauchquarz, ca. 3 x 1,8cm
5 EUR
Anhänger mit Farbsteinbesatz, Silber 925, Danmark, 4,8gr., ca. L-2,8cm
5 EUR
925er Silber-Ring mit Bernstein, älter, zus. ca. 3gr., RG 56
5 EUR
Granat-Ring, GG um 9ct, älter, zus. ca. 2,4gr., RG 60
80 EUR
antiker Granat-Ring, Gold um 9ct, NGS gemarkt, zus. ca. 1,9gr., RG 55
60 EUR
kl. 585er GG-Anhänger mit Brillant, ca. 0,47gr., L-1cm
40 EUR
kl. Anhänger, 585er WG, Onyx und kl. Brillant, ca. D-0,9cm
40 EUR
Herzanhänger, mit 18 K Goldmontur, wohl Nephrit -Jade, ca. L-2,5cm
50 EUR
grosser Riffelkamm (Flachsrechen), Schmiedeeisen, dat. 1871, B-40 cm, H-ca. 26 cm
40 EUR
Raucher-Konvolut, Zigarettenetui mit Reederei-Wappen Holz, Messing-Tabatiere, 2x div. ältere Feuerzeuge
5 EUR
Marschkompass, Lensatic, Japan, orig. Karton
5 EUR
20 EUR
Akkordeon, Meridian, 8 Bässe, älter, Balk ok
25 EUR
gr. Akkordeon, HASINGHAI, 72 Bässe, Balk scheint ok, in Koffer (Schlösser defekt)
60 EUR
FROSCH OKIMONO JAPANISCHE BRONZE Meiji , auf Rücken Junges, ca. 10x8 cm
25 EUR
kl. Vase oder Becher, China, älter, restauriert, ca. H-5,5cm D-7,3cm
5 EUR
Messing-Werbetablett, Dortmunder Union, D-30,5cm
10 EUR
Bronzegruppe, singende Kinder, ca. H-9,5cm B-9cm
10 EUR
Bronze, Flötenspielerin, Fischedick, Josef, H-14,8cm
15 EUR
Bronze-Gruppe, Flötenspieler, wohl Josef Fischedick, ca. H-10cm B-12cm
15 EUR
2x Bronzefiguren, Dalbeck, Trinker und die dazugehörige Ehefrau, ca. H-13,5cm
30 EUR
grosser altägyptischer Fayence Skarabäus, L-10 cm, H-4 cm
25 EUR
gr. runde Zinnplatte, Namensgravur und datiert 1768, Altersspuren. ca. D-43cm
40 EUR
Zinn-Öllampe mit Stundenglas, älter, ca. H-35cm
35 EUR
gr. Zinnschale, Namensgravur und datiert 1871, ca. H-8,5cm D-38cm
40 EUR
gr. Zinn-Platte, Namensgravur und datiert 1870, leider gerissen, ca. D-38,5cm
20 EUR
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1861, ca. H.5,8cm D-36,5cm
30 EUR
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1815, H-6cm D-36cm
30 EUR
Zinnschale, Namensgravur und datiert 1870, ca. H-6,5cm D-34,5cm
30 EUR
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR