50 EUR
14h:35m:10s
30 EUR
14h:52m:31s
60 EUR
14h:59m:22s
20 EUR
16h:07m:25s
50 EUR
16h:12m:20s
10 EUR
16h:13m:12s
20 EUR
16h:16m:34s
100 EUR
16h:36m:08s
10 EUR
tiefer Zinnteller, gaviert mit Soldaten, Namensgravur und datiert 1831, ca. D-24,3cm
10 EUR
5 EUR
je 4 flache und tiefe Teller, Bing & Gröndahl, um 1900, ca. D-23,5cm
10 EUR
Schale mit Möwen, wohl Pfeffer Gotha, älter, ca. H-11,2cm B-16cm
5 EUR
7tlg. Konvolut Strohblume, untersch. Manufakturen, ovale Schale mit Chip
15 EUR
Goldmedaille -999-, "Das Deutsche Geld" 5 Mark, 1/200 Unze
25 EUR
Auktion 367
unles. signiert Helene Bi..., 1922 "Die Werbung" betitelter Scherenschnitt, BG 23,5x17 cm
10 EUR
K. Troiber "Heidemotiv bei Buchholz" Öl/Platte, gerahmt, RG 29x40 cm
25 EUR
Vintage-Armbanduhr, Kienzle Markant, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm
5 EUR
Xinbao Unisex Quartz Uhr mit Keramikband, neuwertig, Werk nicht geprüft
10 EUR
Paar Ohrstecker, Granat um 1900, Stopper aus 333er GG, ca. L-4cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
10 EUR
2x div. Porzellan-Anhänger und eine Brosche, unterschiedl. Dekore und Manufakturen, ca. L-5,5cm
15 EUR
Silberring-835- mit lila Perle, RG 55, 1,8 gr, seitlich fehlen klare Steine
5 EUR
5 EUR
Edelstahl-Armband "Pierre Lang", klare Steine, L-19 cm, 27 gr
10 EUR
unleserl.signierte Kohlezeichnung, Hallig, datiert 1989, gerahmt/Glas, RG 23,5 x 31,5cm
10 EUR
10 EUR
01T 18h:06m:56s
10 EUR
01T 17h:43m:50s
30 EUR
01T 21h:31m:32s
10 EUR
01T 21h:26m:14s
10 EUR
01T 17h:07m:29s
30 EUR
01T 15h:21m:49s
Seltene kleine antike verzierte und komplizierte venezianische Parfümflasche im Murano-Abstrakt-Murrine-Glas-Toso-Mosaik-Stil von Giacomo Franchini und Pietro Bigaglia aus dem 19. Jahrhundert. Murano Chatelaine-Parfümflasche
500 EUR
23h:03m:58s
Wunderschöne Dreireihige echt SüßwasserPerlenkette mit Lapislazuli,Aquamarin und Silberverschluss.
30 EUR
01T 14h:39m:56s
60 EUR
14h:59m:22s
30 EUR
14h:52m:31s
Vintage N. E. From Sterling Silver 925 Ring mit Amber,Ring, Große 56 ,Gestempelt N. E. Von (Niels Erik From) STERLING DENMARK 925S .
35 EUR
01T 19h:44m:25s
50 EUR
01T 17h:27m:29s
100 EUR
16h:36m:08s
30 EUR
01T 16h:25m:39s
10 EUR
16h:13m:12s
20 EUR
16h:16m:34s
50 EUR
16h:12m:20s
10 EUR
01T 21h:13m:20s
20 EUR
16h:07m:25s
50 EUR
14h:35m:10s
schwere Botswana Achatkette mit Silber-925-Schliesse und Zwischenelementen, gr. Steinelement ca. 4x3,7 cm, verlaufend, zus.ca. 220 gr
0 EUR
3492T 11h:30m:32s
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Eine Sechseck Amethyst -Brosche Silber (gepr.) - vergoldet .L- 3,5 cm B-1,5cm Gew. zus. 6,8 gr
160 EUR
Ein Kupferring offen mit ,Rainbow- Green - Moissanit von 0,5 ct.,sowie einem blauen Stein
10 EUR
Manfred Lehnert, Person im Boot, Aquarell, ger./Glas, RG 35 x 49,5cm
10 EUR
Franz HUTH (1876-1970) "Stilleben mit Porzellanfigur" Aquarell, gerahmt/Glas, RG 40x44 cm, anbei 2 Broschüren, 1x vom Künstler signiert
227 EUR
3134T 11h:30m:32s
Moccatasse mit U.T. "Reichenbach" Frauensilhouette
10 EUR
Wanduhr von Schrenk, gut erhalten, Werk und Schlag geht, H-ca. 70 cm
50 EUR
30 EUR
übergrosse Glasvase (Bodenvase?), H-45 cm, D-oben 22,5 cm
12 EUR
Petreoleum Lampenfuss aus Glas, Stand schwarzes Glas, H-31 cm
25 EUR
8 EUR
Speiseservice "Zsolnay" Ungarn, kobalt mit Gold, 17 Teile, 6 flache (1x Unterseite mit Chip), 6 tiefe Teller, Suppenterrine, Sauciere, runde und eckige Schale, Gewürzbehälter
50 EUR
Teeservice "Szolnay" Ungarn, Kobalt mit Gold, 21 Teile
50 EUR
Moccatasse mit U.T. Richard Ginori, Doccia-Florence
12 EUR
5 EUR
Moccatasse mit U.T. "Fürstenberg" Blümchendekor
9 EUR
kl. Tasse mit U.T. nach antikem Vorbild "Weimar" limitierte Auflage 1996
12 EUR
Moccatasse mit U.T. "Rosenthal" Blumendekor, Jubiläumsjahr 1979/80
12 EUR
Moccatasse mit U.T. "Alt-Tirschenreuth", weiss mit Gold,
10 EUR
12 EUR
10 EUR
8 EUR
Bang&Olufsen" Anlage Beosound 9000, wohl MK 1, 1997, komplett mit Fernbedienung und Boxen Beolab 8000, Beschreibung, Kaufvertrag etc., optisch sehr gut erhalten, wie neu tw., (Boxen in Folie gewickelt auf Foto), Technik nicht
1.500 EUR
Robert KASIMIR (1914-2002) "Strassenansicht, wohl Wien?" Farbradierung, 1954, signiert, ger/Glas, RG 68x60 cm
100 EUR
B & O, BeoVision 7-40", Diagonale ca. 98cm, 1080p HD LCD auf Chrom Standfuss mit Motor, war eben noch angeschlossen, also technisch in Ordnung, ohne Fernbedieung, (diese ist bei der Anlage bei, aber noch zu bestellen) integrierter DVD /
600 EUR
Fernglas 08, 1:16, Emil Busch AG, mit Köcher und Okularkappe, 1 WK, Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen fehlt
50 EUR
Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP. 1940, Gauverlag der Auslandsorganisation der NSDAP, 1939, mit Altersspuren, Einband teilweise gelöst
20 EUR
Die höchsten Gebote ergingen bisher auf
10 EUR
15 EUR
15 EUR
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm
15 EUR
30 EUR
15 EUR
5 EUR
20 EUR
20 EUR
30 EUR
40 EUR
25 EUR
25 EUR
45 EUR
10 EUR
70 EUR
60 EUR
50 EUR
40 EUR
170 EUR